Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Параанальные железы.


Рекомендуемые сообщения

От собаки 2 дня назад душок специфический пошел. Сразу поняла что скорее всего железы воспалились, один раз такое у нас уже было, ветеринар не чистил, назначил свечи неоанузол или анузол. По-этому в попу не полезла, просто свечку одну поставила. Сегодня приезжаю с работы, муж жалуется - от собаки пахнет, решила проверить - железа полная, размером с крупный не чищенный фундук, прочистила сама - жидкость коричнево-розоватая, поставила свечку. Сейчас опять туда полезла - железа снова увеличилась, опять почистила - жидкость уже с прожилками крови. Правда на вечерней прогулке она не какала. Волнует наличие крови в секрете - думаю, что не есть гуд. Прочитала много тем, никто такого не описывает, подскажите бывает такое или нет. Наша вет. сказала что все лечение и заключается в прочищении и свечах. Может другому показать собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к вету пошла, пусть и к другому. У меня за всю мою владельческую практику крови в секрете не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой лабры такое было (выделения аж черные, и с кровью), даже, помнится, на гистологию отправляли содержимое желез. Просто сильное воспаление оказалось, лечение точно не припомню, но свечи были однозначно, и довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй завтра все же метнусь к другому ветеринару. А утром после покака можно почистить? Или все удовольствие ветеринару оставить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С примесью крови, это не хорошо. Лучше к вету, там может быть свищ или еще какая-то гадость - у нашего кобеля в старости такое случилось.

Лечили свечами с ихтиолкой и еще чем-то мазали.

Оставьте наверное ветеринару - заодно, он секрет посмотрит...

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера вечером наш вет нам опять почистила и снова (у нас не первый раз) назначила свечи с новокаином и метилурицином(тут могу ошибится, нет с собой рецепта), у нас эта проблема есть, но без крови, вовремя спохватились. Свечи на ночь, после прогулки, сначала новокаин, она обезболит и расслабит , потом минут через 10 мелуриц. Это антибиотик, он снимет воспаление. Так в течении мин. 10 дней. Первые дни тяжело, минут 30-40 сидим , а потом к двери и все вылетаем на улицу. А потом ничего, терпим до утра и все благополучно. Если эта проблема возникла, то этот курс надо проходить каждые 3-4 месяца, лучше 3. Это совс ем не дорого. Свечи дешевые(человеческие).

Нам очень помогает. Просто это не очень удобно, но все болезни к сожалению не удобны(((((

У нас это уже второй раз, правда нам только в воскресенье полгода, провоцирует каждый раз жидкий стул. Первый раз котик нашего Урбана угостил жирной соленой рыбкой со стола, скинул то видимо себе, но не подрасчитал, что не успеет съесть, а второй раз сейчас, меняли корм, а он не подошел.

Но лучше конечно к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кровью секрет - это странно, :dntknw: конечно, напишите, что по этому поводу скажет ветврач?

До этого случая так и чистили периодически эти железы?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от врача, сказал воспаление довольно сильное, назначил блокады новокаин дексаметазон и линкомицин, массаж. На счет свечей сказал не поможет до очага они не достанут. Через неделю повторно на прием, отек спадет можно будет взять гистологию- возможно опухоль так как процесс односторонний:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от врача, сказал воспаление довольно сильное, назначил блокады новокаин дексаметазон и линкомицин, массаж. На счет свечей сказал не поможет до очага они не достанут. Через неделю повторно на прием, отек спадет можно будет взять гистологию- возможно опухоль так как процесс односторонний:(

Вот линкомицин здесь ни разу не показан. И в блокаду лучше идет гидрокортизон, нежели дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кровью секрет - это странно, :dntknw: конечно, напишите, что по этому поводу скажет ветврач?

До этого случая так и чистили периодически эти железы?

Железы раньше не чистили, собаке 6 лет, всякое может быть. Поноса не было, корм не меняли.

Вот линкомицин здесь ни разу не показан. И в блокаду лучше идет гидрокортизон, нежели дексаметазон.

Почему? Это же антибиотик?

Изменено пользователем Nell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Это же антибиотик?

Антибиотик антибиотику рознь. Он наиболее эффективен при поражениях костной ткани, в стоматологии.

И стоило бы сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам - лечение.

Показания к применению Бактериальные инфекции тяжелого течения: сепсис, остеомиелит, септический эндокардит, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, раневая инфекция, гнойный менингит, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик антибиотику рознь. Он наиболее эффективен при поражениях костной ткани, в стоматологии.

И стоило бы сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам - лечение.

Показания к применению Бактериальные инфекции тяжелого течения: сепсис, остеомиелит, септический эндокардит, пневмония, абсцесс легкого, эмпиема плевры, раневая инфекция, гнойный менингит, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами.

Если он широкого действия то должен помочь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он широкого действия то должен помочь.?

Если ветеринар назначил, значит, были свои резоны. Я только выразила недоумение. Ситуация у вас не острая, можно было бы и подождать результатов посева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он широкого действия то должен помочь.?

Линкомицин сильный антибиотик, причем широкого спектра действия. Его нормально используют при воспалении желез.

И все же лучше было бы использовать гидрокортизон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нам до этого ветеринара 30км, он это знает, ткани подкожной клетчатки отечные, на месте железы плотный очаг, до абсцеса не далеко, думаю все справедливо, бум лечить. дда еще она расположена ниже чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкомицин сильный антибиотик, причем широкого спектра действия. Его нормально используют при воспалении желез.

И все же лучше было бы использовать гидрокортизон

Не встречала гидрокортизон в ампулах, бывает да? Вроде только мазь, или есть?

Все, пардон, нашла.

Изменено пользователем Nell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречала гидрокортизон в ампулах, бывает да? Вроде только мазь, или есть?

Форма выпуска - флакон (с резиновой пробкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам вчера тоже диагноз поставили воспаление параанальных желез. Но ни запаха, ничего специфического не было, на попе не ездил, не лез под хвост, кроме небольшой припухлости. :hmm: Все пишут, что пахнет, а у нас нет... но врач вычистил вчера приличное кол-во содержимого. Ставим теперь свечи ихтиола+красавки 10 дней.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам вчера тоже диагноз поставили воспаление параанальных желез. Но ни запаха, ничего специфического не было, на попе не ездил, не лез под хвост, кроме небольшой припухлости. :hmm: Все пишут, что пахнет, а у нас нет... но врач вычистил вчера приличное кол-во содержимого. Ставим теперь свечи ихтиола+красавки 10 дней.

Аналогично. Только нам Проктоседил в свечах назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет четвертый день лечения. Заметно улучшение - секрет уже без крови, желто-серого цвета, но очень густой, по-этому застой сохраняется. Проводим массаж железы, завтра последний день блокад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас ничего не прошло... ну то есть как было припухшее, так и осталось. Свечи ставили. Пес ни на что не жалуется, вот сижу думаю, может и нет ничего... Он у нас поправился за последнее время, мог там просто жирок отрасти? Или нет?

Или к другому врачу идти :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ничего не прошло... ну то есть как было припухшее, так и осталось. Свечи ставили. Пес ни на что не жалуется, вот сижу думаю, может и нет ничего... Он у нас поправился за последнее время, мог там просто жирок отрасти? Или нет?

Или к другому врачу идти :hmm:

Может быть такое строение ануса. Если больше ничего не беспокоит, то мне кажется, можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть такое строение ануса. Если больше ничего не беспокоит, то мне кажется, можно расслабиться.

Так до 3х лет не было такое строение.. я поэтому панику и развела. Вдруг бац и стало кругло там, а было плоско :doh: На ощупь все мягонько, не горячее. Какает отлично, не лезет под хвост, не лижет, вообще ничего. Боюсь просто залечить собаку :sorry:

Извиняюсь за интимное фото, но тут видно вон как припухшее ниже анального отв.

a6540730c197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...