Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подростковый возраст


МилаTLT

Рекомендуемые сообщения

За последнюю неделю у нас несколько проишествий-бесилась дома -сильно поцарапала задними капытками дочку :ranting: (глубокая такая царапина)Подъехали к дому с дачи..во дворе много детей-башню сносит -роняет нас с дочей...Весь двор наверное хохотал.. :nonono::lol2: А сегодня носилась с собаками на площадке-одну из хозяек не заметили мы и по ногам со всего разбега- колено опухло(((( :thumbdown::dribble: Что дальше......Масса выросла а эмоции и мозги как у ребёнка.....Башню сносит при виде детей друзей собак.... :sm11::crazy::dribble: На ОКД отзанимались...Сама с ней занимаюсь...Слушается...при условии что уходим в незнакомое место и занимаемся ,как входим во двор -знакомые дети собаки и друзья- башню сшибло(((тащит кидается лизаться ко всем....Попой крутит так что всех расталкивает ею :Puppy: Меня не слышит(Как пережить этот возраст....???Как успокоить её эмоции????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З На ОКД отзанимались...Сама с ней занимаюсь...Слушается...при условии что уходим в незнакомое место и занимаемся ,как входим во двор -знакомые дети собаки и друзья- башню сшибло(((тащит кидается лизаться ко всем....Попой крутит так что всех расталкивает ею :Puppy: Меня не слышит(Как пережить этот возраст....???Как успокоить её эмоции????

Недозанимались:(. Дело не в эмоциях, а в элементарном послушании. ОКД без раздражителей прошли - надо теперь с раздражителями, ввиде людей и собак.:)) Удачи! У самой такой же балбес, но уже что-то вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недозанимались:(. Дело не в эмоциях, а в элементарном послушании. ОКД без раздражителей прошли - надо теперь с раздражителями, ввиде людей и собак.:)) Удачи! У самой такой же балбес, но уже что-то вырисовывается.

Спасибо....Занимаемся вроде....Каждый день...И вроде тоже какооооойто прогресс есть но уж оооч маленький :dntknw: А с раздражителями во дворе вообще нет прогресса....Ну не слышит она меня и все....Сажаю- голосом бесполезно -голосом и руками -на 1 секунду и вскакивает....ну в обчим бесьёё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажаю- голосом бесполезно -голосом и руками -на 1 секунду и вскакивает....ну в обчим бесьёё

После подрыва с команды - более жестким голосом и механикой порезче сажайте. Можно и за ляжку прищипнуть.И опять, и опять, и опять. Методично, без крика и разжражения, просто показывая свое недовольство. Вы недовольны, но не в бешенстве, с чего бы Вам, такому главному орать, показывая свое бессилие. Посадили недовольно-жестко - выдохнули , и если еще сидит(что странно для Вас)хвалим не удивленным тоном, а с видом полного счастья. Действительно радуйтесь, они это тонко различают. Опять ж... вверх пошла, снова резко СИДЕТЬ, снова хвалим, только если четко сидит. Получилось слегка посидеть - успейте отпустить ГУЛЯТЬ, пока сам не умчался. Минут через 10 снова отловите, повторите, что можете, сидеть, стоять, лежать, и снова отпустите на хорошей попытке. И так стотысячмиллионов раз.

Так во всем. К машине подошел - сидеть, дверь открыли машины - вперед, на площадку вошли - сидеть, отпустили -гуляй. До моего уже дошло, что пока он в машине не сядет, из нее гулять в лес он не выйдет, из дома уже через многократные сидеть выходим, причем садится сам уже, но я дублирую, конечно. Зато спокойно двери закрываю, не летя с выломанными ключами пальцами кубарем по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. за подробный ответ!!!!...До меня это недавно стало доходить что везде её фиксировать и как бы успокаивать надо...перед всеми дверями перед людьми...и т д но в привычку это ещё не вошло...бум привыкать.. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT а какого возраста ваша собачка? Моему сейчас 5 мес. вот думаю к чему готовиться, когда у них переходный возраст начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT - ОКД надо все время повторять самим. И помимо ОКД надо тренировать на выдержку - в сети найдете много материала о ней. Собака молодая ей так-же нужно свободно побегать\побеситься, хоть раз в день выводите ее туда где нет людей и собак и гоняйте от души (мячик, палка...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT а какого возраста ваша собачка? Моему сейчас 5 мес. вот думаю к чему готовиться, когда у них переходный возраст начинается?

Нам семь месяцев...и кстати ещё недавно я тут открывала тему "Ленивый лабрадор" Она у меня вообще всегда спокойная была!!!А вечером мы выходим с собаками тусить....так она всех достанет....Пока гуляем(2 часа)через нас куча соб пройдет все с ней наиграются и домой -выходят следующие...конвейер... :run5:

МилаTLT - ОКД надо все время повторять самим. И помимо ОКД надо тренировать на выдержку - в сети найдете много материала о ней. Собака молодая ей так-же нужно свободно побегать\побеситься, хоть раз в день выводите ее туда где нет людей и собак и гоняйте от души (мячик, палка...).

На выдержку это как -прям так и искать -упражнения на выдержку-такие есть?

А Окд прям каждый день надо повторять?Ну мы просто изученными ком-ми пользуемся в быту и все....Правда стала плохо слушаться....Видно что лениво ей...делать, не хочется...А ещё когда она точно знает что вкусняшки не получит.....вообще смотрит на меня с вопросом-зачем мне всё это??? :dntknw: и так лениво лениво делает когда настаиваю :boredom:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером мы выходим с собаками тусить....

стала плохо слушаться....Видно что лениво ей...делать, не хочется...

а зачем вы гуляете с другими собакам, если вам надо заниматься воспитанием?

конечно, ей не хочется. А зачем? Она самоподкрепляет себя игрой - с другими собаками. И после прогулки в миске всегда есть еда.

У собаки нет никаких стимулов слушаться. Она и не слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...