Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственные и добрые ручки хотят взять голдена или спаниеля с возрастом от года


KaSavel'eva

Рекомендуемые сообщения

О Вас

Меня зовут Катя.

- Место проживания (город) – Московская область,Мытищи

- Дата рождения –06,10,1989

- Семейное положение – чуть чуть замужем

- Дети (есть/нет; возраст) –нету

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) –Четырех комнатная квартира, дачный участок 30 соток

- Есть ли другие животные в доме? – уже нет

- Если да, то какие? –нет

- Почему Вы хотите собаку? – У нас произошла трагедия с собакой,жизнь без собаки дома трудно представляю.

- Вы хотите собаку для себя? –да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - конечно

- Были ли у вас раньше собаки? – да (две дворняги на даче и английский кокер спаниель)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? – характером и главное отношением к детям.

- Что Вы знаете о ретриверах? –очень доброе, отзывчивое животное для души.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? – сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? – да,с предыдущей собакой могли долго гулять,пол часа утром,2-3 часа днем и 1-2 вечером с собачниками))).

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? –хоть весь день, если нет дел.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? – да,почти все день тратила на собаку.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – да.

- Готовы ли Вы заключить договор? – да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? –мне нельзя заводить щенков около года,но собак от года с вакциной против энтерита можно.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? –Если собака выставлялась,то могу с друзьями тоже ездить выставлять собаку.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? – нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? – не очень положительно, но если это нужно для дальнейшего здоровья ,то да.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? –на эту тему я б более подробно поговорила с стороной отдающей собаку,а конкретней чем обусловлено это действие.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол –пол не имеет значение.

- Возраст – от 1 года и старше (до3).

- Окрас – не важно.

- Порода (голден …) – голден или английский спаниель.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? –мне трудно будет перенести еще стресс. Но могу ставить капельници, уколы(вв,вм и в холку) был большой опыт в лечении своей собаки.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? –главное что б на детей не бросался.

Не так давно у нас умерла собака от энтерита,а точнее 8ми месячный щенок.

Мы его очень любили,он был с родословной на половину и как оказалось в 4 мясяца еще и эпилепсиком.Вот тогда то и пришлось научиться ставить капельници уколы,ну и все что нужно для поддержания собаки после приступов.Закрепляющюю прививку мы не сделали потому что в этот день у нас и проявились приступы врачи сказали что сделаете в год прививку.Филю мы вылечили поставили на ноги,гуляли с ним каждый день по многу,ездили на дачу,ну и конечно же вычесывали и стригли,но наше счастье продлилось не долго.Здесь подробно расписано что произошло с Филей в 8месяцев http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=699 .На данный момент у нас нет собаки,которой можно дать всю ласку,внимание и любовь.Единственное требование к собаке это отдельная вакцина от энтерита и предержание собаки на время усвоения вакцины.Квартира дезинфицирована и кварцуется ежедневно.

Жду вопросов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вам кто сказал, что можно после погибшего от энтерита пса - взять еще одного? Насколько я знаю, должно пройти минимум полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ветеринар(которая определила энтерит)сказала что надо хорошо продезинфицировать квартиру,кварцевать и что щенка именно нельзя брать около года,а собаку со всеми прививками и взрослую можно,но главнное соблюсти вышеперечисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ветеринар(которая определила энтерит)сказала что надо хорошо продезинфицировать квартиру,кварцевать и что щенка именно нельзя брать около года,а собаку со всеми прививками и взрослую можно,но главнное соблюсти вышеперечисленное

Ваш ветеринар ошибается. Прививка от энтерита может быть "пробита". Подождите лучше, иначе может быть еще одна беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите Вы еще не подъискали себе собаку? Хочу предложить Вам девочку лабрадора золотистого возраст 1 год,добрая,ласковая к детям,приучена к командам и туалету,любит играть.Отдаю в связи с семейными объстоятельствами. Мой номер тел.89060783197 Ольга.

Ольга, Вы читали, что написано выше про энтерит? Или Вы хотите по доброй воле свою же собаку загубить?? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение.Мы неделю назад взяли английского кокер спаниеля.На днях съездили обследовали собаку взяли анализы на вирусы,с собакой все отлично,никто никого не губит;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем забыла выложить фотографии.Вот такого мальчишку по кличке Жорден мы взяли,ему уже 1,8 лет.

i-1076.jpgвот таким он был когда мы его привезли,а теперь спустя полтора месяца i-1077.jpg

i-1078.jpg

i-1079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

че за привычка пугать людей! нельзя... год.. пол года........ это все понятно, но видно же, что человек все делает для здоровья нового щенка: кварц, дезинфекция, прививки... пол года нельзя держать там, где этого ничего не делается.

Я советую вызвать профессиональную дезостанцию, это не очень дорого и обработать квартиру и подъезд, сменить место прогулки, постоянно использовать кварц (дезир) и провести дома ремонт (смену полового покрытия и обоев), сменить ковры.

Здоровья Вам! Пусть жизнь с Вашим питомцем доставляет Вам только радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за привычка пугать людей! нельзя... год.. пол года........ это все понятно, но видно же, что человек все делает для здоровья нового щенка: кварц, дезинфекция, прививки... пол года нельзя держать там, где этого ничего не делается.

Я советую вызвать профессиональную дезостанцию, это не очень дорого и обработать квартиру и подъезд, сменить место прогулки, постоянно использовать кварц (дезир) и провести дома ремонт (смену полового покрытия и обоев), сменить ковры.

Здоровья Вам! Пусть жизнь с Вашим питомцем доставляет Вам только радость!

Хм...вы представляете себе стоимость смены полового покрытия? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за привычка пугать людей! нельзя... год.. пол года........ это все понятно, но видно же, что человек все делает для здоровья нового щенка: кварц, дезинфекция, прививки... пол года нельзя держать там, где этого ничего не делается.

Я советую вызвать профессиональную дезостанцию, это не очень дорого и обработать квартиру и подъезд, сменить место прогулки, постоянно использовать кварц (дезир) и провести дома ремонт (смену полового покрытия и обоев), сменить ковры.

Здоровья Вам! Пусть жизнь с Вашим питомцем доставляет Вам только радость!

Здарсте,

а вы - кто? Ветеринар, опытный заводчик собак, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла выложить фотографии.Вот такого мальчишку по кличке Жорден мы взяли,ему уже 1,8 лет.

i-1076.jpgвот таким он был когда мы его привезли,а теперь спустя полтора месяца i-1077.jpg

i-1078.jpg

i-1079.jpg

Какой красавчик!!!

Бог мой, как же он похож на мою Фатьку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...вы представляете себе стоимость смены полового покрытия? :hmm:

Убрать ковер - постелить новый.... 550-1000 р/кв.... а если это гладкая поверхность - то проф обработка отлично справится.

Здарсте,

а вы - кто? Ветеринар, опытный заводчик собак, кто?

Что значит:"А вы кто?".... что... здесь только ветеринарам и опытным заводчикам можно писать своё мнение?....Я считаю что многим людям НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ БЕЗ ЩЕНКА И НЕДЕЛЮ!!! ... неговоря уж про год.. легко говорить: подождите годик, да возьмёте!

Лучше бы помогли советом какие дезо средства лучше, что надо пожить с щенком до конца цикла вакцинации в другой квартире, что надо кварцевать каждую комнату по очереди, что профессиональная обработка убивает даже туберкулёзную палочку, неговоря уж про кишечные бактерии, не живущие в воздузе, а только на поверхности; что самая большая опасность - это почва, где был больной щенок и т.д. ПОМОГИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!, а не бездействовать.. НАДО ВСЕЛЯТЬ ЗНАНИЯ И НАДЕЖДУ, а не безысходность ситуации. Человек сделал всё что необходимо и сейчас они с собакой дарят друг другу любовь и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит:"А вы кто?".... что... здесь только ветеринарам и опытным заводчикам можно писать своё мнение?....Я считаю что многим людям НЕВОЗМОЖНО ПРОЖИТЬ БЕЗ ЩЕНКА И НЕДЕЛЮ!!! ... неговоря уж про год.. легко говорить: подождите годик, да возьмёте!

Лучше бы помогли советом какие дезо средства лучше, что надо пожить с щенком до конца цикла вакцинации в другой квартире, что надо кварцевать каждую комнату по очереди, что профессиональная обработка убивает даже туберкулёзную палочку, неговоря уж про кишечные бактерии, не живущие в воздузе, а только на поверхности; что самая большая опасность - это почва, где был больной щенок и т.д. ПОМОГИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!, а не бездействовать.. НАДО ВСЕЛЯТЬ ЗНАНИЯ И НАДЕЖДУ, а не безысходность ситуации. Человек сделал всё что необходимо и сейчас они с собакой дарят друг другу любовь и радость.

Давайте вы мне не будете говорить, что мне надо делать лучше, а что хуже?

Мнение вы свое можете высказать, но оно неправильное. Потому что это не мнение (продуманное, исходя из опыта, и тд), а эмоция. У вас нет понимания, что такое энтерит (и слава Богу, пусть и не будет). А следовательно, вы не можете оспаривать и критиковать то, что говорят более опытные люди.

Как я понимаю, собака у вас первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы мне не будете говорить, что мне надо делать лучше, а что хуже?

Мнение вы свое можете высказать, но оно неправильное. Потому что это не мнение (продуманное, исходя из опыта, и тд), а эмоция. У вас нет понимания, что такое энтерит (и слава Богу, пусть и не будет). А следовательно, вы не можете оспаривать и критиковать то, что говорят более опытные люди.

Как я понимаю, собака у вас первая?

нет.

Девушка взяла щенка, она уже у неё, зачем здесь пессимизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

Девушка взяла щенка, она уже у неё, зачем здесь пессимизм?

прошу прощения что влажу, но случилось мне почти гол назад переболеть лишаем(противная надо сказать штука), не послушала знающих людей, тоже не могла прожить без собаки и дня. я 2 НЕДЕЛИ кварцевала всю квартиру, ВСЕ мыла и стирала бриллиантом, и была послостью уверена что все чисто. в итоге щенок заболел, арезультат 2 плохо зарастающих пятна(на морде и лапе, ладно хоть малюсенькие). а лишай это так, мелкая пакость по сравнению с интеритом. и лучше перестраховаться и переждать, чем рисковать жизнью собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем здесь пессимизм?

А оптимизм здесь зачем? Тема архивная - последние сообщения были датированы серединой августа, топикстартер так или иначе вопрос для себя уже закрыла (надеюсь, все хорошо у золотого мальчишки Жордена). А с энтеритом опасно играть в русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...