Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знатоки, подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Всем,здравствуйте. Нашему лабрику 2 июля исполнится 6 мес. Мы кормим сухим кормом, перед каждым кормлением его размачиваем, так нам посоветовала заводчица. Скажите до какого возраста нужно размачивать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 мес. мы ели не размоченный, а со скольких перестали размачивать-не помню :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,здравствуйте. Нашему лабрику 2 июля исполнится 6 мес. Мы кормим сухим кормом, перед каждым кормлением его размачиваем, так нам посоветовала заводчица. Скажите до какого возраста нужно размачивать корм?

Вам уже можно и не размоченным давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста не размоченный можно давать?

С двух месяцев корм даётся не размоченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик сказал давать сразу не размоченный: "Зубы уже есть!". Взяли почти в 2 месяца и корм так и не размачивали никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в зубах, а в том ,что маленький щенок не может регулировать свой водно-солевой баланс, поэтому он может мало пить воды после сухого корма, что негативно отразится на почках. Щенку месяцев до 4-х лучше корм размачивать или хотя бы заливать водой, объемом не меньше самого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя размоченный корм ест без удовольствия, а сухой трескает за обе щеки - после сухого наливаю в миску для корма то-же кол. воды что и корма и слегка разбавляю молоком или сывороткой (от домашнего творога) вода лакается на ура.

Миска с обычной водой стоит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя размоченный корм ест без удовольствия, а сухой трескает за обе щеки - после сухого наливаю в миску для корма то-же кол. воды что и корма и слегка разбавляю молоком или сывороткой (от домашнего творога) вода лакается на ура.

Миска с обычной водой стоит постоянно.

Очень правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взрослым корм заливаю теплой водичкой - не размачиваю, а именно заливаю. Не могу сказать, почему именно, но так кажется мне правильным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взрослым корм заливаю теплой водичкой - не размачиваю, а именно заливаю. Не могу сказать, почему именно, но так кажется мне правильным :)

Я пробовал заливать но тогда она с водой его просто глатает целиком, а так все разгрызает - потом запивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в зубах, а в том ,что маленький щенок не может регулировать свой водно-солевой баланс, поэтому он может мало пить воды после сухого корма, что негативно отразится на почках. Щенку месяцев до 4-х лучше корм размачивать или хотя бы заливать водой, объемом не меньше самого корма.

Да, я понимаю. Есть в этом смысл.

Мы просто слушали заводчика и вот нормально всё было и есть без размачивания. Хотя, может что-то могло быть лучше с размачиванием, но что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые до старости размачивают, а наш в 3 месяца, а то и раньше просто перестал есть размоченный, а сухой только за ушами трещало! Мы и не размачиваем. Иногда, в качестве праздника заливаю немного кефиром. Или когда так нагуляемся, что ему неохота кушать! тут опять таки сметается все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 9 месяцев скоро и мы размачиваем.

Когда ест сухой корм - он его проглатывает, а не жуёт. Рей боится, наверное, что заберут еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 9 месяцев скоро и мы размачиваем.

Когда ест сухой корм - он его проглатывает, а не жуёт. Рей боится, наверное, что заберут еду :)

Мы сухой едим давно, нам тоже 9 месяцев. Главное, чтоб воду пили в достаточном кол-ве :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как собака привыкла, так для нее и правильно. Вот хаски или ненецкие лайки сушеной рыбы или оленины поедят, снегом закусят и в путь - привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размачиваю щенку (ей два месяца) молоком тёплым или тёплой водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взрослым корм заливаю теплой водичкой - не размачиваю, а именно заливаю. Не могу сказать, почему именно, но так кажется мне правильным :)

я тоже и даже обычно просто холодной заливаю

Да, я понимаю. Есть в этом смысл.

Мы просто слушали заводчика и вот нормально всё было и есть без размачивания. Хотя, может что-то могло быть лучше с размачиванием, но что? :)

с возрастом собаки поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взрослым корм заливаю теплой водичкой - не размачиваю, а именно заливаю. Не могу сказать, почему именно, но так кажется мне правильным :)

лабры у меня где-то месяцев с 4 обе едят сушняк просто так. А вот лохматой - до сих пор тоже заливаю водой. Простой фильтрованной, получается как суп. Иначе - стоИт над миской, как буриданов осел - мол, что ЭТО? Совсем сухой - просто не ест. Лабры - наоборот, залитый водой не едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры у меня где-то месяцев с 4 обе едят сушняк просто так. А вот лохматой - до сих пор тоже заливаю водой. Простой фильтрованной, получается как суп. Иначе - стоИт над миской, как буриданов осел - мол, что ЭТО? Совсем сухой - просто не ест. Лабры - наоборот, залитый водой не едят...

+1, только хотела написать, овчар съедает без размачивания, Ирисян (голден) смотрит в миску с недоумением, поэтому ей я заливаю водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я периодически размачиваю (в воде комнатной темп-ры), кстати производитель нашего корма рекомендует размачивать корм, на упаковке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я тоже размачиваю и думаю, что буду всегда размачивать...уж лучше пусть все это в миске набухнет, чем у собы в желудке стоять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Опру кормили до месяцев 5,наверное,размоченным кормом!

Дело не в зубах, а в том ,что маленький щенок не может регулировать свой водно-солевой баланс, поэтому он может мало пить воды после сухого корма, что негативно отразится на почках. Щенку месяцев до 4-х лучше корм размачивать или хотя бы заливать водой, объемом не меньше самого корма.

Согласна с Ириной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заливаю корм водой, считаю что это необходимо. Для собаки типична более увлажненная пища по природе, у них и слюны выделяется в разы больше, чем у человека, поэтому увлажнять дополнительно необходимо в любом возрасте + достаточно сравнить влажность естественной для собаки пищи мяса (около 70%) и сухого корма (около 8-10%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...