Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной Цациб "Белые Ночи"


Malina

Рекомендуемые сообщения

Вот и ответ на вопрос профессионализма :) Для прикола - забейте в поисковик этого форума "оф пати" . Вы удивитесь, сколько голденов уходит корнями в питомник, хозяйку которого Вы охарактеризовали новичком в своём деле. Насчёт LIBRA d`OR - вряд ли Лолита Юрьевна будет рада Вашему знакомству :dntknw:

Для прикола, забила. Поисковик выдал 3 сообщения из этой темы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как же победы Libra D Or всех зацепили!!! И Белкина заметили!!! На выставке я не была, но расскажу свою историю, на цацибе в Тюмени ДО НАЧАЛА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЛАБРАДОРОВ. Белкин и ко мне подходил, попросил показать собак. Это не сказалось на нашем выступлении, юниор, от которого он в восторге, не Либрадоровский, стал вторым, Либрадоровская сука третьей в классе. Думаю, что каждый видит, то, что хочет видеть. Про расстановку на "Белых ночах"... Меня, лично, тоже смутил выбор ЛЮ и она же ЛПП в первый день. Скажите, из собак более взрослого возраста, что никто не достоин был ЛПП... Неужели? ЛЮ - ок, но ЛПП юнику на такой выставке, при такой конкуренции в первый день?!!! Получается здесь все "по-честному", только Либрадоровские собачки - не собачки.

По поводу дискуссий о знакомстве с Лолитой Юрьевной. Поверьте, она настолько человеколюбива, добра и доброжелательна. С ней приятно общаться, у нее есть чему учиться. Ну и, я думаю, это основное. СОБАКИ ДЛЯ НЕЕ - НЕ БИЗНЕС!!!

Изменено пользователем Тен Страйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, потому как выиграли! И ЧЕСТНО, никто за нас не хлопотал. Нет у нас заступников, приходится все делать самим.

Марсель, потому как в субботу открыл интера и получил свой первый сасиб, а карьеру свою начал только с Евразии

Лизина эстонская дочка, которая также открыла интера и два дня получила сасиб и стала ЛС

Мы, потому как наш ребенок закрыл юного чемпиона России, став ЛЮП

Я думаю, что к радостным примажутся МНОГИЕ (естественно кто отличился, несмотря ни на что: духоту, глухоту, экспертизу и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк

давайте просто сравним двух собак в стойках от двух дней.. чего гадать то :dntknw:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На национальной выставке голденов в этом году также ЛПП получила очень молоденькая девочка - юниорка и столь же юная

На национальной выставке голденов в 2006 году ЛПП получила 10 месячная сука - ЛЮ

А чего вы удивляетесь? Если эксперт видит в этой юниорке породу и будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тен Страйк

давайте просто сравним двух собак в стойках от двух дней.. чего гадать то :dntknw:

Давайте сравним, и каждый увидит свое.

Вообще некорректно сравнивать собак по фото.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу через телефон,вечером зайду с ноутбука и не поленюсь поискать.даже интересно стало

Профессионализм в чем,простите?если не могу вспомнить собак питомника "голд оф пати", то это не значит,что их нет.и я

об этом тоже написала.и новичком в разведении я тоже нигде ее не назвала.это уже ваша фантазия.а по поводу знакомства с Лолитой: во-первых,не Вам решать рада она будет или нет,а во-вторых,прочитайте внимательнее мой пост )) чтоб знать человека в лицо,совсем не обязательно с ним лично знакомиться )

Видимо фантазия (и паранойя :gleam: ):) Только про разведение речь не шла.

Читаю внимательно Ваши посты :

"...по поводу "замечательного хендлера" у цацибного кобеля во второй день - а я думала это хозяйка в ринг вышла. Первый раз, ну максимум второй. Как я уже где-то писала, человек, выставляющий собаку в ринге - не всегда равно хендлер. " - На вопрос о новичках (в ринге я имел в виду)

"Что если кто-то действительно заводчик, то он понимает в анатомии,и даже если он не проф хендлер,то понимает как надо выставлять собаку,чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки" - На вопрос о том, может ли заводчик (настоящий) правильно показать собаку.

"Конечно, не собаки и хендлеры завоевали за 2 дня 3 САСИБА, чисто Белкин пальцем "натыкал" - "Будете смеяться, но именно так все буквально и было!

видела лично своими глазами!и не я одна!" - К вопросу "...будет она рада или нет "

И ,типа, даже интересно не было, чьи же собаки завоевали 3 САСИБа ... :gleam:

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Используйте цитаты, а то совсем не понятно, что сказал человек, а что дописали Вы. Это некорректно. Модератор.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд некорректно сравнивать собак по фотографиям, особенно действительно неудачным. Денса может быть показана по-другому, и это нельзя не учитывать. Тем более, насколько я помню, она приезжала на Евразию в этом году, и многие могли ее рассмотреть.

Но речь идет о том, что методы и способы, к которым собака приведена к победе, тянут за собой шлейф недовольства, возмущения и порой даже нечестной игры. Я не очень понимаю, зачем было выкладывать такое фото Денсы, это действительно смахивает на сведение счетов. Но! Я вполне могу понять и такую позицию, так как если люди используют любые методы для получения титула, они должны быть готовы к ответным действиям. Все это нездоровая конкуренция, которая порождает такую же нездоровую конкуренцию. И повторюсь - страдают в большей степени те, кто искренне верит, что так и должно быть...

И, кстати, Настя, конкретно эта история тянется далеко не с 2007 года, а как минимум с Евразии 2005 (это то, что застала я лично). Но явно и это не начальная точка отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу через телефон,вечером зайду с ноутбука и не поленюсь поискать.даже интересно стало

Профессионализм в чем,простите?если не могу вспомнить собак питомника "голд оф пати", то это не значит,что их нет.и я

Прошу прощение за оф

Чемпион Породы, Золотой ошейник 2009 г

Голд оф пати Бамбина Коломбина

post-8000-0-46914200-1309274730_thumb.jp

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним, и каждый увидит свое.

Вообще некорректно сравнивать собак по фото.

а со стандартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со стандартом?

Я у обеих сук вижу недостатки, прописанные в стандарте.

Не бывает идеальных собак.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за оф

Чемпион Породы, Золотой ошейник 2009 г

Голд оф пати Бамбина Коломбина

:nyam: + Песнь песней, Хакуна Мотата, Бонанза

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :) ДАбы не вводить модеров в искушение всем выслать предупреждения, давайте останемся каждый при своём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как же победы Libra D Or всех зацепили!!! И Белкина заметили!!! На выставке я не была...

Вот это ключевые слова - Вы там не были и ничего не видели. О чем вообще можно тогда говорить?

Давайте сравним, и каждый увидит свое.

Вообще некорректно сравнивать собак по фото.

Саш, равно как некорректно, не побывав на выставке, отчаянно спорить с теми, кто там был и все видел (эт я не о тебе). Да, искреннее неверие во что-то неприятное и неожиданное о добрых знакомых - это нормально, но все не обязаны верить в то же самое и не верить своим глазам. Вот ведь удивительно, скольким одновременно "показалось".. Хотя, пишут же все, как было душно - не иначе, коллективная галлюцинация случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у обеих сук вижу недостатки, прописанные в стандарте.

Не бывает идеальных собак.

Бывают разные достоинства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На национальной выставке голденов в этом году также ЛПП получила очень молоденькая девочка - юниорка и столь же юная

На национальной выставке голденов в 2006 году ЛПП получила 10 месячная сука - ЛЮ

А чего вы удивляетесь? Если эксперт видит в этой юниорке породу и будущее?

На национальной выставке голденов в этом году также ЛПП получила очень молоденькая девочка - юниорка и столь же юная

На национальной выставке голденов в 2006 году ЛПП получила 10 месячная сука - ЛЮ

А чего вы удивляетесь? Если эксперт видит в этой юниорке породу и будущее?

ну так и Либрадоровские собаки тоже до Белых ночей удачно выступали, и ЛПП у них думаю имеются, и прочие победы. Я к тому, почему именно эта выставка заставила вылить на ЭТИХ лабрадоров столько яда (или яду, чет не знаю как правильно, а ведь училка по образованию)))если все позволяют себе поразмыслить о Либрадоровских победах, о движениях Белкина, вот и я поразмыслила о ЛЮ и ЛПП... После Евразии тоже столь бурные дебаты были или как. Ведь Либрадоровская девочка ЛС стала, просто продана она в Украину, не Смирновой Л.Ю. она. Тишина ведь, все согласились с выбором эксперта. Может быть просто именно Лолита всем не нравится, или уж питомцы "Рочеби" всех выбешивают.

По поводу сравнения по фото стойки собак ))) нет уж, это не ко мне. Я хорошо знакома с умением фотографов взять "удачный" кадр и распихать его в инете. Сама часто ржу над "подружками", вывешивающими моих собак в различных "супер-стойках" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото, представленное, это фото собаки в стойке! когда она смотрит на хендлера и замерла, а не когда она полещзла под стол, побежала тграть, или вылезла из клетки! фото сделано с одной линией в рост собаки, фронтально, а не под углом.. ну так далее..

мои собаки тоже на фотках бывают кракозябры :lol2: ещё какие! оборжаться. Но к стойкам отношение иное!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скольким одновременно "показалось".. Хотя, пишут же все, как было душно - не иначе, коллективная галлюцинация случилась.

Самое удивительное, что кажется каждый год и только в Питере. Какую бы собаку не привезли.

Она всегда хуже всех в ринге, победы куплена.

То белым порошком натирают, то розовой водичкой поят.

Так было и с Молли, сейчас с Дэнсой (второй год)

Договорились уж до того, что от этой собаки щенков покупать нельзя.

Другие выставки и победы других собак почему то так бурно не обсуждаются. Или все и всегда согласны с выбором судьи?

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "кому то" проще промолчать, "кто то" и дальше может спорить, вплоть до зелёных буковок, и "кто то" не пытается переубедить общественность в том, что было иначе, чем многим " одновременно "показалось". Неприятен закулисный шорох и махание кулаками после драки. Причём в начале темы поздравления, потом затравка №1, потом затравка №2 и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что кажется каждый год и только в Питере. Какую бы собаку не привезли.

Она всегда хуже всех в ринге, победы куплена.

То белым порошком натирают, то розовой водичкой поят.

Так было и с Молли, сейчас с Дэнсой (второй год)

Договорились уж до того, что от этой собаки щенков покупать нельзя.

Другие выставки и победы других собак почему то так бурно не обсуждаются. Или все и всегда согласны с выбором судьи?

вы заблуждаетесь относительно только Питера, только собак Лолиты Юрьевны и т.д.

и на форуме есть эти дискуссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что кажется каждый год и только в Питере. Какую бы собаку не привезли.

Она всегда хуже всех в ринге, победы куплена.

То белым порошком натирают, то розовой водичкой поят.

Так было и с Молли, сейчас с Дэнсой (второй год)

Договорились уж до того, что от этой собаки щенков покупать нельзя.

Другие выставки и победы других собак почему то так бурно не обсуждаются. Или все и всегда согласны с выбором судьи?

:lol2: Так и не очень надо (наверно). Пусть щеночки едут за границу, потом лет через 10 "по блату" детки их обратно поедут :nyam: http://librador.ru/litters-5-09-2010-683.html

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, почему именно эта выставка заставила вылить на ЭТИХ лабрадоров столько яда

Я хорошо знакома с умением фотографов взять "удачный" кадр и распихать его в инете. Сама часто ржу над "подружками", вывешивающими моих собак в различных "супер-стойках" .

Лично за себя отвечу:

1. Лично меня эта выставка заставила, используя Ваши выражения, "лить яд", поскольку я лично видела крайне некрасивое судейство на выставке. Не видела бы своими глазами, молчала бы о том, кто там куда подходил, когда поздравлял и пр.

Если отмотать назад и почитать снова, то видно, что практически все, кто высказывался в адрес эксперта и победительницы по итогам выставки, были на ней. А вот защитники как раз наоборот.

2. Я честно пыталась снять победительницу удачно (равно как и остальных). И по итогам своих попыток ничего никуда не "распихивала", но и отсутствие фото тоже может о чем-то говорить.. Вот бы увидеть фото владельцев с выставки, из ринга. Ну, уж для полноты картины. Или хотя б еще чье-то - снимали несколько человек ведь..

Самое удивительное, что кажется каждый год и только в Питере. Какую бы собаку не привезли.

...

Другие выставки и победы других собак почему то так бурно не обсуждаются. Или все и всегда согласны с выбором судьи?

Ой ли! :lol2:

Просто, наверное, "всяк кулик свое болото хвалит" или защищает в данном контексте, а когда где-то там шум, то можно и не заметить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что кажется каждый год и только в Питере. Какую бы собаку не привезли.

Она всегда хуже всех в ринге, победы куплена.

ВОТ ИМЕННО! Вы сами и написали! Почему каждый год, почему именно в Питере, почему именно Белые Ночи? Почему я не читаю про победы этих собак в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Белоруссии и т.д.? А только каждый год в Питере, ну еще в Нижнем Новгороде... Вот незадача :dntknw:

Ну да, еще я помню националку 2009, которую тут повторяли много раз.

Тен Страйк, так, к слову, 20 дней назад юниорка получила Лучшую Суку в Эстонии из 100 лабрадоров (а не из 40), где были и финны и другие европейские собаки... И в Эстонии были сильные суки, достойные Лучшей Суки, но эксперт отдал юниорке. ;)

Если отмотать назад и почитать снова, то видно, что практически все, кто высказывался в адрес эксперта и победительницы по итогам выставки, были на ней. А вот защитники как раз наоборот.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли! :lol2:

Просто, наверное, "всяк кулик свое болото хвалит" или защищает в данном контексте, а когда где-то там шум, то можно и не заметить:)

последнее бурное обсуждение, помню националки 2010, с призывами не писаться и пр.

однако :rolleyes: , все записались и поздравляли дружно победителей) :kiss1:

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...