Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фрязево


Morgana

Рекомендуемые сообщения

А мы в первый раз! :blush2:

Приедем завтра !

Саша! Молодец какой!!! Очень одобряю!

Сестрица-то ваша, Николь, потрясающая охотница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду открывать новую тему, продолжу здесь о наших приключениях!

Съездили - потрясающе! Погода, прям как специально, раздвинула для нас свой дождливый график и натаска прошла на "УРА!". thumbup.gif

Прибыли мы в пятницу вечером, ехали для "путешествия под ливнем" в дачный день не так уж и долго, всего-то 3 часа))). Когда приехали, нас уже ждал Стас - главный смотритель отеля)))). Как и обещались, в пятницу приехали кроме нас Ганс и Ко и Таня с Марселем. С дороги уставшие, но довольные от встречи, мы чуть-чуть посидели за большим общим столом с "бывалыми" drinks_cheers.gifgathering.gif, познакомили наших кобелей и отправились спать.

Утром в субботу, свежие и отдохнувшие, мы принялись за дело. Надо сказать, что компания наша в этот раз была большой, радостной и состояла, практически из новичков. sm12.gif

Нет, пара-тройка профессионалов (собак) грациозных, умных, послушных (моих любимых) девочек nyam.gif присутствовала, и показала нам, дурочкам, как надо работать: учитесь мальчикиmwah1.gif! За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Итак, процесс начался:

Наш Тезка Марсель, вначале наотрез отказывался "эту пернатую гадость отдавать маме" Ну, зачем, любимой женщине марать руки в дохлятине? Поэтому он с упорством приносил добычу другим.

Делай раз!

f632e375931f.jpg

Делай два!

d6610dc4ec7d.jpg

Делай три!

fe0c87d4b44f.jpg

И выноси тому, кто закидовал!

db0ef1387034.jpg

А с мамочкой так классно играть!

03690dce11ba.jpg

Но Татьяна оказалась не промах! И добилась таки от парня подачи, хотя для этого ей самой пришлось залезть в воду по колено!

Ганс! Ольга сначала прибывала в глубоком разочаровании, что Ганс наотрез отказывался от забав с уткой. Но, поняв, что дело надо брать в свои руки, она так радостно зажигала с птичкой сама, что собака решил: "Интересная игра! Раз хозяйке так нравится, надо ей помочь!" И начал таскать утей одну за одной из пруда:

a6189ef201f0.jpg

005b7b6f6ef5.jpg

Нас не удержать, когда мы стремимся за добычей!

46b11aa498e8.jpg

Мой Марсик с утей:

58e115eb804f.jpg

Сумасшедшая "детка"

f86c3e5edd8d.jpg

670a17ed7fb2.jpg

Деффффочки-рыжинки:

9f514f57b5ea.jpg

dc608c9ce351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! все прошло здорово! Мои девки так и не стали поднимать уточек с земли, но из воды под конец занятий и всяких уловок, таки стали приносить, и доносить до меня! мне тоже пришлось для этого оказаться в воде :)) но зато есть результат: мелкая в конце занятия и на сушу уточку выволакивала :) Набрали тренировочный материал ссобой, будем пробовать дома поднимать перышки с земли! У Орсы, кстати, прогресс: она игрушку стала отдавать мне в руки! Раньше она бросала под ноги, и команду "дай" мы тренировали отдельно! А тут у нее соеденилось видимо :))

Всем спасибо за компанию! За фотки и за шашлык спасибо! Как соберетесь обязательно нас зовите! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовка шоколада:

86b9411bcae1.jpg

Грациозные Голдяшки:

5d38011b97f5.jpg

797d968ab263.jpg

73575653d515.jpg

a6df6005ae6c.jpg

Вот как надо брать фазана:

34a1e8b6f803.jpg

Надо сказать, что все лабры, в отличие от голденов, с Господином-Фазаном вели себя очень осторожно, и занимались его облайкой:

0acfc5fbc50e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок, наш радушный хозяин со своей потрясающей "ланью" в которую просто влюбилась моя дочь!

6d69d4583d6d.jpg

ba1f70068af2.jpg

Наши Девочик-профи, смотря на которых, я, "кобелиная мать", влюбилась в сук))):

aad321219c99.jpg

62e9e4323ce1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,какая ты молодец! Спасибо, чудесный репортаж! :thumbup:

Ну и напоследок, наш радушный хозяин со своей потрясающей "ланью" в которую просто влюбилась моя дочь!

6d69d4583d6d.jpg

ba1f70068af2.jpg

Наши Девочик-профи, смотря на которых, я, "кобелиная мать", влюбилась в сук))):

aad321219c99.jpg

62e9e4323ce1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на натаску можно нам попасть,а то мы без родословной? :dntknw:

На натаску можно всем. Главное - желание ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня устроили Гансу тренировку!

Для освоения подачи с земли примотали крыло фазана к игрушечной курице, а для водной подачи - к тушке утёнка привязали длинный шнур и отправились на охоту :nyam:

Сначала мне пришлось активно скакать с имитацией фазана, дабы заинтесовать Ганса. Поначалу сОбак ни в какую не хотел подбирать эту гадость....

На канале с водоплавающей дичью ему было интереснее - уточку притаскивал каждый раз, только иногда не мог её увидеть - тушка практически тонула, поэтому мы очень порадовались, что привязали шнурок. А то можно было потерять ценный трофей ))) Ведь рядом не было подстраховывающих собак-спасателей )))

Под конец я сдуру решила кинуть игрушечную курицу с крылом фазана - вот воистину - прежде чем что-то сделать, подумай. В общем, имитация фазана полетела в пруд, Ганс доплыл до неё и НЕ!!! стал брать. У меня паника - ценный трофей утрачен!!! Не думая о последствиях лезу в пруд (в кармане шорт ключи от дома, телефон) а на выходе из пруда меня поджидает Ганс, выхватывает добычу и тащит на берег - добытчик блин. :lol2::lol2:

На обратном пути домой Ганс окончательно возомнил себя охотником - притаскивал "фазана" и нетерпеливо топтался, призывая не медлить и заново закинуть добычу. :doh:

Как у остальных участников натаски во Фрязево с успехами? Делитесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня устроили Гансу тренировку!

....

doh.gif охоотнички))))

Мы пока лапу лечим, поэтому трофеи в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш трофей упал с балкона с 17-го этажа в вечер приезда с натаски. Хотела повесить посушить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш трофей упал с балкона с 17-го этажа в вечер приезда с натаски. Хотела повесить посушить))))

Сползаю со стула ))))

Вот ведь повезло какой-то собачке - с неба свалилось такая вкуснятина - свежая дичь, выращенная в экологически чистых условиях :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте что называется разницу :-)

Первый ролик Фрязево-безуспешный трехминутный заплыв, второй канал имени Москвы неделю спустя))

утка одна и таже (ну или почти одна и та же)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=1JIH_4LhBgE

)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=cD47FUSkhW0

терпение и труд все перетрут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то фоток с канала им. Москвы не видно...)))

Почувствуйте что называется разницу :-)

Первый ролик Фрязево-безуспешный трехминутный заплыв, второй канал имени Москвы неделю спустя))

утка одна и таже (ну или почти одна и та же)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=1JIH_4LhBgE

)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=cD47FUSkhW0

терпение и труд все перетрут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то фоток с канала им. Москвы не видно...)))

Тань тут два видео выложено) одно с Фрязево, второе с канала Москвы.

кто-нибудь едет на эти выходные во Фрязево? мы бы хотели приехать в субботу и остаться до утра воскресения, если конечно будет компания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда попасть? Нам тоже очень хочется на натаску) :blush2:

Оля, если хотите я Вам телефончик скину. Нужно позвонить и записаться. Мы хотели в прошлые выходные ехать, но у Васяна отит начался :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: ...ни кому баласт не нужен? тож хочется за утей погонять.... мы в Щелково, если у кого будет возможность прихватить с собой будем очень благодарны :blush2:

и как записаться, подскажите, пожалуйста))

(собачка одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу высказать благодарность Наталье, Алику и Алёне за замечательные занятия с нашими собаками в прошедшие выходные !! :thumbup::thumbup:

Приём как всегда на высоте (Стасу респект и уважение), занятия просто замечательные + с погодой нам повезло :) Спасибо огромное ! Через пару недель снова поедем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...