Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка суки


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая -- дифчонке 4,5 года, отказница, ни разу не вязалась.. девочка очень красивая и гармоничная, полностью здоровая, настоящий лабрадор. никогда не думал о щенках, но тут посещают сомнения, что такая красота и характер не должны просто так пропасть. собственно вопрос в безопасности первых родов в таком возрасте. помнится с Дэби ветеринары не сговариваясь НЕ рекомендовали делать первую вязку после 3-х лет. хотя, собственно, Бася родилась тож в первом помете и мамке было тож 4,5 года.. вот в раздумьях теперь.. насоветуйте, плз

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая -- дифчонке 4,5 года, отказница, ни разу не вязалась.. девочка очень красивая и гармоничная, полностью здоровая, настоящий лабрадор. никогда не думал о щенках, но тут посещают сомнения, что такая красота и характер не должны просто так пропасть. собственно вопрос в безопасности первых родов в таком возрасте. помнится с Дэби ветеринары не сговариваясь НЕ рекомендовали делать первую вязку после 3-х лет. хотя, собственно, Бася родилась тож в первом помете и мамке было тож 4,5 года.. вот в раздумьях теперь.. насоветуйте, плз

спс.

Отказница... А документы есть? А какие описания от экспертов или Вы сами определили ее неземную красоту? Ну и традиционный вопрос о тестах на здоровье суставов и глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в договоре о передачи животного (если брали отказника) должен быть запрет на вязки вплоть до плановой стерилизации.

Нет такого? :dntknw:

и банальный вопрос.. ? а зачем вязать то?

Я бы не вязала, если бы не планировала заниматься разведением нескольких помётов от разных комбинаций от перспективной суки.

Одна вязка - это ни к селу ни к городу. Или сука племенная или как говорится - вечная деушка. :nyam:

А по здоровью, это лучше к ветам.

вот подобная тема и не так давно кстати..


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47568

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказница... А документы есть? А какие описания от экспертов или Вы сами определили ее неземную красоту? Ну и традиционный вопрос о тестах на здоровье суставов и глаз.

родословная переписана на меня, красоту определил сам, ога.. не стОит иронизировать, вопрос в теме был в другом совсем вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему решили повязать?

я думаю каждый хозяин считает свою собаку самой красивой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в договоре о передачи животного (если брали отказника) должен быть запрет на вязки вплоть до плановой стерилизации.

Нет такого? :dntknw:

и банальный вопрос.. ? а зачем вязать то?

Я бы не вязала, если бы не планировала заниматься разведением нескольких помётов от разных комбинаций от перспективной суки.

Одна вязка - это ни к селу ни к городу. Или сука племенная или как говорится - вечная деушка. :nyam:

отказница проходила вне форума, через заводчицу, у меня с Татьяной (владелицей нашей мамки) особые договоренности насчет Баси, мы постоянно в контакте, вопрос о вязке/не вязки отдан мне на откуп.. вот я и думаю.. о нескольких пометах речи не идет, я не собираюсь заниматься племенной деятельностью, девочка взаправду очень красивая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, тоже немного не по теме скажу.

Сводите Басю на выставку, сейчас их в Москве просто навалом. Суке достаточно получить оценку не ниже оч.хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, если вы не планируете заниматься плменной, то ваш мотив "девочка и правда очень красивая", не выдарживает критики. Так как с этой целью и есть племенное разведение.

Мне кажется ВАм нужно подумать, и всё таки ответить на вопрос зачем ВАМ эта вязка, что ВЫ от неё хотите? на что рассчитываете?

ну и конечно посетить вета и обследовать девчонку, если всё таки решите повязать. Только пару пусть подбирают профессионалы, чтобы не был перед одного типа, а зад другого!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная переписана на меня, красоту определил сам, ога.. не стОит иронизировать, вопрос в теме был в другом совсем вроде..

Если красоту определили сами, то у меня таких супер красивых аж пять штук. И нет краше их на свете никого. Только вот кобель кастрирован, да и суки не все вяжутся, а только те, которые действительно достойны, о чем мне сказали многочисленные эксперты на выставках.

И, избави меня Боже, никакой иронии...

Сделайте тесты по здоровью и сходите на несколько выставок - тогда может и поймете, что для породы значит Ваша сука-отказница.

отказница проходила вне форума, через заводчицу, у меня с Татьяной (владелицей нашей мамки) особые договоренности насчет Баси, мы постоянно в контакте, вопрос о вязке/не вязки отдан мне на откуп.. вот я и думаю.. о нескольких пометах речи не идет, я не собираюсь заниматься племенной деятельностью, девочка взаправду очень красивая..

Тогда смысла в одной вязке нет, разве только вы решили денег заработать - так это, извините, миф...

Если на аватарке - эта девочка, то я бы ее все же показала профессионалам экспертам, а не слушала только заводчика. Голова мне не внушила ажиотажа по поводу супер-красоты.... Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, тоже немного не по теме скажу.

Сводите Басю на выставку, сейчас их в Москве просто навалом. Суке достаточно получить оценку не ниже оч.хор.

Даша, там "отлично" будет, вопрос не в этом опять-таки ((

смотрите, если вы не планируете заниматься плменной, то ваш мотив "девочка и правда очень красивая", не выдарживает критики. Так как с этой целью и есть племенное разведение.

Мне кажется ВАм нужно подумать, и всё таки ответить на вопрос зачем ВАМ эта вязка, что ВЫ от неё хотите? на что рассчитываете?

ну и конечно посетить вета и обследовать девчонку, если всё таки решите повязать. Только пару пусть подбирают профессионалы, чтобы не был перед одного типа, а зад другого!

не знаю зачем мне эта вязка, честно не знаю.. у врачей были, -- девочка здоровая, насчет ДТС конечно спец. исследований не делали, но в роду все свободны от нее..

Если на аватарке - эта девочка, то я бы ее все же показала профессионалам экспертам, а не слушала только заводчика. Голова мне не внушила ажиотажа по поводу супер-красоты.... Извините.

а что с головой не так?

еще раз -- моральную сторону и пр. аспекты вязки я как бы сам осилю, вопрос изначально был в другом.

спс.

Изменено пользователем Гарри с Басей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит вязать суку старше 4-5 лет, так как первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собак.

Знаете такую пословицу"Семь раз отмерь,один раз отрежь" . Если подойдете к делу ответственно,то есть сходите на выставки,сделаете тесты и т.д, если признают,что сука представляет огромную племенную ценность, то тогда и карты Вам в руки. А вязать по причине "Моя собака красивая" не стоит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про дисплазию и поймете, что, даже если в родне никто не хромал, то эта напасть может "задеть".... наверняка скажут только тесты конкретной собаки - есть дисплаз или нет?

Ну и без выставок никак не обойтись, т.к. без племенной оценки щенки будут без документов, а значит просто "дворняжки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ещё фото вашей собаки, кроме аватарки?

уж очень хочется посмотреть на вашу красату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос в безопасности первых родов в таком возрасте.

Моей собаке в июле 5. Щенкам будет 3 месяца. Это ее первые щенки, мы вязали раньше, но безрезультатно. У нас беременность прошла без проблем, роды тоже, а послеродовой период в плане физического состояния собаки меня не радовал. Щенки дались тяжело.

Сейчас,правда, все ттт.

Смотрите по собаке. Ну, и, конечно, взвести все "за" и "против". Может оно и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем мне эта вязка, честно не знаю.. у врачей были, -- девочка здоровая, насчет ДТС конечно спец. исследований не делали, но в роду все свободны от нее..

сорри, что влезла... НИЧЕГО не буду говорить ни про моральные аспекты, ни про выставки-оценки - тут все ясно.

Я к словам "НЕ ЗНАЮ" - зацепило. А знаете, ЧТО бывает и КАК бывает? Почитайте на досуге и подумайте, ЧЕГО может стоить ваше желание просто повязать, даже не зная, чего ради...

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к словам "НЕ ЗНАЮ" - зацепило. А знаете, ЧТО бывает и КАК бывает? Почитайте на досуге и подумайте, ЧЕГО может стоить ваше желание просто повязать, даже не зная, чего ради...

ТУТ

ради чего как раз я знаю: насмотрелся я на лабрадоров последнее время -- очень грустное зрелище, причем у меня не первый лабрадор и очень часто на реплику "хорошенький метис лабрадора" слышится в ответ "у нас настоящий лабрадор" :dribble: Бася она настоящая, она ни разу не выставлялась, но она правильная лабрадорша, очень правильная..сейчас найду фотки в стойке, но качество так себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради чего как раз я знаю: насмотрелся я на лабрадоров последнее время -- очень грустное зрелище, причем у меня не первый лабрадор и очень часто на реплику "хорошенький метис лабрадора" слышится в ответ "у нас настоящий лабрадор" :dribble: Бася она настоящая, она ни разу не выставлялась, но она правильная лабрадорша, очень правильная..сейчас найду фотки в стойке, но качество так себе..

Ой! Я увидела, что собака у Вас всего два месяца, а Вы ее уже и замуж выдаете????? Крутенько!

Ждем фото в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказница проходила вне форума, через заводчицу, у меня с Татьяной (владелицей нашей мамки) особые договоренности насчет Баси, мы постоянно в контакте, вопрос о вязке/не вязки отдан мне на откуп.. вот я и думаю.. о нескольких пометах речи не идет, я не собираюсь заниматься племенной деятельностью, девочка взаправду очень красивая..

решайте этот вопрос с вашим заводчиком. сводите собаку на выставку, сделайте все тесты. И если вас ничего не пугает- пусть заводчик вам помогает и в том, куда сходить на выставку, и в выборе кобеля, и в поиске курирующего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других фоток не найду так быстро..

всем спасибо за ответы, особенно по существу насчет первых родов в таком возрасте.. бум думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...