Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая вязка суки


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Гарри с Басей' timestamp='1309294892' post='1392664'

не знаю зачем мне эта вязка, честно не знаю..

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут статью советовали. Почитайте, может быть заставит задуматься.

Скопирую оттуда :

Тогда, может, не надо вязать? Тогда, может быть, надо подумать, стОит ли эта игра с живыми существами свеч, или лучше пусть ваша девочка или мальчик просто радуют вас своим существованием рядом с вами?

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решайте этот вопрос с вашим заводчиком. сводите собаку на выставку, сделайте все тесты. И если вас ничего не пугает- пусть заводчик вам помогает и в том, куда сходить на выставку, и в выборе кобеля, и в поиске курирующего врача.

пока мы будем ходить на выставки, нам будет уже 5 лет.. или 6, заводчик готов помочь во всем, ибо "это лучшая девочка в нашем помете", мега-шоколадный кобель закусывает удила, врач более чем надежный есть.. у нас все набухло.. если не сейчас (через 2 недели), то уже наверно никак совсем.. спс за советы всем ответившим в столь поздний час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............

После переписки в личке удалила свой последний пост.

Человек адекватен и , надеюсь, дров не наломает.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Уж сколько раз твердили миру!

ВСЕ набухло - это еще не повод :dribble:

пы.сы.Хоцца спросить что именно у Вас набухло,но не буду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили про родителей суки. Ну и про мега-шоколадного кобеля хотелось бы узнать...

Если повяжете сейчас, в эту течку, то это не только безрассудный поступок, но и безнравственный, ИМХО. Вы даже не знаете еще полностью эту собаку, тем более, чем она болела до сих пор.

Ну и без выставочной оценки щенки будут без документов, а значит - дворняжки.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тестов не вяжите, полгода роли не сыграют. А за них можно и очемпиониться,и здоровье проверить. А кобели - онЕ всегда готовы, даже мега-шоколадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили про родителей суки. Ну и про мега-шоколадного кобеля хотелось бы узнать...

Если повяжете сейчас, в эту течку, то это не только безрассудный поступок, но и безнравственный, ИМХО. Вы даже не знаете еще полностью эту собаку, тем более, чем она болела до сих пор.

Ну и без выставочной оценки щенки будут без документов, а значит - дворняжки.

наверно не увидел вопрос насчет родителей.. могу завтра скан родословной сделать если интересно, или сейчас отписать коряво..

кобель дружеский, им хорошо занимались, кроме того что его зовут в быту Ники ничего про его достижения сказать прям сейчас не могу, но там 100% все более чем "красиво" )

Бася уже при мне переболела пироплазмозом в апреле'2011, но в ранней стадии с реабилитацией без последствий

выставочную оценку мы получим уже к след. течке (в лучшем случае), а тогда нам уже будет за 5 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставочную оценку мы получим уже к след. течке (в лучшем случае), а тогда нам уже будет за 5 лет..

Может оно и к лучшему?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему?;)

угу, ну тогда и эти оценки нам особо и не нужны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель дружеский, им хорошо занимались, кроме того что его зовут в быту Ники ничего про его достижения сказать прям сейчас не могу, но там 100% все более чем "красиво" )

Вам жених случайно не Ниппи Винд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам жених случайно не Ниппи Винд?

вот не знаю, чесслово, может и он, а есть ссылка на него? ему примерно 5 лет, заведен с моей подачи, лично знаком, года четыре назад он пытался тренироваться на "старушке" Дэби -- мы заезжали в гости он, ее просто затретировал, она аж в болоте от него пряталась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.fortuna-shahriyara.ru/nw.htm#pg

ой-ой ) а место фотки где камыши и настил мне вроде знакомы ) а где он проживает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, у меня просто волосы дыбом встают от ваших рассуждений!

Скажем так: у меня есть щенок голдена, пока что перспективный, что дальше будет еще не знаю.

Для меня принципиально закрыть определенный ряд титулов, сдать тесты, анализы, знать, что с моей собакой будет все ок и она не помрет во время родов. Это первое. Второе - если уж буду вязать, то подберу партнера подходящего а) фенотипически б) без пороков, аномалий и заболеваний с полным пакетом анализов в)с хорошим характером, послушкой и рабочими качествами

Это важно - разводить щенков такого качества, потому что (продолжаю :lol2: )

а) щенки от бессмысленной вязки могут родиться больными - и тогда хозяев будет джать приличный счет в ветклинике и еще море проблем а не счастье от собаки(

б) щенки могут родиться с неустойчивым характером - и тогда им нужна будет только профессиональная дрессировка в течении нескольких лет

в) от двух разнотипных родителей могут получиться как симпатичные так и щенки, похожие на "метисов" (у нас во дворе живет такой лабра)

В таком возрасте у собаки увеличивается шанс смертности и прочих заболеваний - роды же это не самый "полезный" процесс для организма (имхо). Вы не думали, что на свете и так хватает щенков, поэтому если вы хотите их тоже "развести" то должны преследовать только самые высокие цели - УЛУЧШЕНИЕ ПОГОЛОВЬЯ.

Неважно, что считает заводчица - обычно "самая лучшая сука" из помета, где остальные детки не добились никаких результатов - весьма средняя сука. Толковое мнение вам могут дать только эксперты - не нужно считать себя знатоком.

В крайнем случае найдите фотографии самых влиятельных сук лабров на данный момент в мире, сравните, а потом уже принимайте решение. Ведь речь идет не о личной красоте, а о стандарте породы.

Например если по стандарту у бульдогов должно быть определенное строение морды, то "красивый как считает хозяин" бульдог с более втянутой мордой будет уже непригоден для племенной работы.

Одумайтесь - займитесь охотой, аджилити, обидиенсом с вашей собакой. Есть куча вещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо всем за ответы. убедили, идея была сырая и неподготовленная.. тему можно считать закрытой.

хотя очень жалко что у Баси не будет детишек (

П.С.


/>http://www.fortuna-shahriyara.ru/nw.htm#pg

только что говорил с хозяйкой Ника -- это именно он :)

П.П.С.

обещал показать родословную

5ff643bd9e40.jpg

Изменено пользователем Гарри с Басей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри с Басей, рада, что вы приняли такое мудрое решение.

Возможно, если вы все-таки хотите когда-нибудь щенят, то посидите на форуме несколько лет, узнайте во всех подробностях о породе, ее представителях, выставочных оценках, беременности, щенении и если еще останется желание со всем этим возиться - выберите себе суку от хороших производителей в известном питомнике, медленно но верно закройте ей хотя бы ЧР и с подачи грамотного заводчика подберите ей подходящую пару)

Поверьте, когда в дело вложено столько сил и терпения - результат стократ приятен)))))

Удачи!

А Бася, думаю, и без щенков принесет вам немало счастливых минут в жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гарри с Басей, очень уважаю Вашу заботу о Басе. Собака Ваша мне тоже оч понравилась. Очаровательная.

Так как любые роды - это стресс и испытание для всей иммунной системы организма собаки, то я бы тысячу раз подумала, нужны ли ей сейчас эти роды. Стресса ей и так хватало, если она отказница. К тому же был недавний пироплазмоз. Ради здоровья и собаки-матери, и щенков здесь нельзя торопиться.

Будьте счастливы и долгих лет радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...