Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить лаять?


Gurjia

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. У меня кобель - 11 месяцев. Появилась у него привычка лаять. Может просто взять и в 5 утра начать лаять, когда мы спим. Главное когда лает, пятится назад. Наказание,объяснение, намордник и прочее не помогает. Переключать внимание пытаюсь, может отвлечься. Но в 5 утра каждый раз отвлекать сложно. По утрам терпит плохо, хотя вечером выгуливается вроде. Приходится вставать и идти гулять.

Если что-то не нравится или внимание ему не уделяем, а заняты своими делами тоже лает.

В общем посоветуйте что делать.

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас есть такое, когда внимание не обращаем.. Тоже хотела бы послушать советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже самое, лает когда просит что то, когда гулять идем.. Отучили только просить лаем, с помощью тапочка (по морде), а вот когда гулять идем, то все равено лает, а нам чисто физически не успеть одеваться и брать тапочек одновременно.... Так что тоже постою послушаю опятных собаковладельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и у нас такое бывает, в часиков так в 4-5 утра встать лапками на окошко и высматривать мимо пробегающих собачек, может, кроме как погавкать, даже для понта порычать. Но честно говоря я проблемы лично у себя в этом не вижу.. т.к. хватает нам одного лишь "Фу", после чего он убегает на улицу, т.к. дверь всегда на расспашку, и продолжает свою дисскуссию там (нам повезло больше - живем в частном доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и у нас такое бывает, в часиков так в 4-5 утра встать лапками на окошко и высматривать мимо пробегающих собачек, может, кроме как погавкать, даже для понта порычать. Но честно говоря я проблемы лично у себя в этом не вижу.. т.к. хватает нам одного лишь "Фу", после чего он убегает на улицу, т.к. дверь всегда на расспашку, и продолжает свою дисскуссию там (нам повезло больше - живем в частном доме)

И че?Разве люди здесь об этом спрашивали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че?Разве люди здесь об этом спрашивали???

Ух ты! А Вы собственно кто? Вы автор темы? Раз нет, тогда и не Вам замечания мне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А Вы собственно кто? Вы автор темы? Раз нет, тогда и не Вам замечания мне делать!

А я-конь в пальто.А что?

Люди совета просят,а Вы рассказываете,как Вам "повезло" жить в деревне.

Вот уж сомнительно..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь :nono::ok::blush2:

Вообще тапкой, газетой не помогает нам :hmm: Все равно лает. Думала может когда лает его команде Голос научить. Так он, дурень,когда ему говоришь команду прыгает сразу на меня и хочет играться :blush2:

Утром, конечно, напряжно очень когда лает. Думаю даже соседям слышно. Приходится вставать и топать гулять с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тапкой, газетой не помогает нам :hmm: Все равно лает. Думала может когда лает его команде Голос научить.

Я свою учу команде "голос" и щелкаю пальцами. Видимо собаку это как то заводит и она начинает гавкать. А если не понимает, что нужно гавкнуть, так я ей показываю как нужно. И вот мы стоим на улице и гавкаем друг на друга :thumbup:

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою учу команде "голос" и щелкаю пальцами. Видимо собаку это как то заводит и она начинает гавкать. А если не понимает, что нужно гавкнуть, так я ей показываю как нужно. И вот мы стоим на улице и гавкаем друг на друга :thumbup:

Прежняя собака у меня так и научилась гавкать - на щелчок. а этот не понимает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: У оСобы выработался рефлекс - если лаю, хозяин встает и делает то, что я хочу (гулять, есть и прочее)... Может стоит игнорить?! Утром залаял, наказать и не идти гулять, до момента когда утренний выгул должен быть "по графику"...

З.Ы. Я не кинолог, но вся дрессура построена на рефлексах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: У оСобы выработался рефлекс - если лаю, хозяин встает и делает то, что я хочу (гулять, есть и прочее)... Может стоит игнорить?! Утром залаял, наказать и не идти гулять, до момента когда утренний выгул должен быть "по графику"...

З.Ы. Я не кинолог, но вся дрессура построена на рефлексах...

Такое тоже уже пробовала. Но помимо нас и собаки есть еще сын первоклашка и соседи :sorry:

Игнор не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-конь в пальто.А что?

Люди совета просят,а Вы рассказываете,как Вам "повезло" жить в деревне.

Вот уж сомнительно..

Дорогая моя, мне кажется или на грубость переходите? Плохо со зрением? Где увидили "в деревне", а вот Вы кажется от туда, судя по репликам.... Правильно - люди совет просят, а не флуд разводить в теме, есть притензии пишите в личку! Общаться с Вами нет желания здесь больше!

Вообще тапкой, газетой не помогает нам Все равно лает.

А может Вы настолько слабо тапком, да газеткой, что он воспринимает, как игру? Я не говорю трепать до посинения, но все же сделать так, чтоб прочуял, чем дело пахнет? А давно у него такая привычка?

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, мне кажется или на грубость переходите? Плохо со зрением? Где увидили "в деревне", а вот Вы кажется от туда, судя по репликам.... Правильно - люди совет просят, а не флуд разводить в теме, есть притензии пишите в личку! Общаться с Вами нет желания здесь больше!

А может Вы настолько слабо тапком, да газеткой, что он воспринимает, как игру? Я не говорю трепать до посинения, но все же сделать так, чтоб прочуял, чем дело пахнет? А давно у него такая привычка?

:lol2::lol2::lol2: Да упаси бог меня быть Вашей дорогой :thumbdown:

Ступайте-ка в игнор.Острячка.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже уже пробовала. Но помимо нас и собаки есть еще сын первоклашка и соседи :sorry:

Игнор не помогает.

Думаю, наказывать и игнорить нужно не день и не два... :hmm: Ребенок и соседи, конечно усложняют ситуацию, но нужно уже посл первых "гаф" хорошенько трепанусь, например за шкирку, нарушителя спокойствия... Наказать серьезно, чтобы понял, что влетело именно за лай... причем именно влетело, а не шлепнули газетой по заднице детину!!!

Со временем его нынешнее поведение в лучшую сторону не измениться. Если это не пресечь сейчас, дальше будет куда хуже с поведением и сложнее с перевоспитанием...

З.Ы. Я ни в коем случае не призываю бить собаку, либо каким то другим способом издеваться над ним.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде, чем убирать следствие, надо бы найти причину.

с помощью инструктора.

корректирующего нервных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наказывать и игнорить нужно не день и не два... :hmm: Ребенок и соседи, конечно усложняют ситуацию, но нужно уже посл первых "гаф" хорошенько трепанусь, например за шкирку, нарушителя спокойствия... Наказать серьезно, чтобы понял, что влетело именно за лай... причем именно влетело, а не шлепнули газетой по заднице детину!!!

Со временем его нынешнее поведение в лучшую сторону не измениться. Если это не пресечь сейчас, дальше будет куда хуже с поведением и сложнее с перевоспитанием...

З.Ы. Я ни в коем случае не призываю бить собаку, либо каким то другим способом издеваться над ним.

Я как ошпаренная с кровати вскакиваю от его лая. Сразу к полу его, "фу" и прочее. Он еще и убегает в коридор, прятаться пытается иногда под стол. Понимает видимо что не дело делает. Может перестать не на долго. Но потом опять начать. А когда вот утром на работу уходишь он спать ложиться :dntknw: Нас всех поднимет с утра и спит потом спокойно :angry2:

прежде, чем убирать следствие, надо бы найти причину.

с помощью инструктора.

корректирующего нервных собак.

Да собак у нас вроде не нервный)))) Хороший малый :blush2: только гавкает :lol2: Но может он так и должен делать. Он же собака :doh:

Да, кстати, намордник не помогает))) он и через него хорошо лает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собак у нас вроде не нервный)))) Хороший малый :blush2: только гавкает

гавкает - ключевое слово :)

собаку что-то беспокоит, она нервничает, она возбуждена и выражает это лаем.

лай можно убрать, но причина-то останется. и это возбуждение, нервное напряжение может вылиться во что-то еще.

надо найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавкает - ключевое слово :)

собаку что-то беспокоит, она нервничает, она возбуждена и выражает это лаем.

лай можно убрать, но причина-то останется. и это возбуждение, нервное напряжение может вылиться во что-то еще.

надо найти причину.

Ну вот пытаюсь найти причину. Утренний лай - возможно хочет в туалет очень. Пытается тем самым ускорить свой выгул)))

Обычный лай днем или вечером - например если он рядом, но заняты своими делами - он может начать лаять, чтобы на него внимание обратили.

Пока для себя больше причин не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник антилай всем в помощь! Меня выручил очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник все же не вариант в данном случае...

На форуме. навряд ли можно найти решение Вашего случая... типичных ситуаций мало, все же каждая собака индивидуальна... Единственным правильным решением в данном случае будет. как было написано Shaman - обратится к профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу к полу его, "фу" и прочее.

Вроде "ФУ" только на поднятие с пола, когда что-то пытается сожрать (употреблять не так часто, это должна быть очень страшная команда для собаки).

А для таких вещей "НЕЛЬЗЯ", которая запрещает все остальные нежелательные действия.

Хороший малый :blush2: только гавкает :lol2: Но может он так и должен делать. Он же собака :doh:

У меня только слегка завывает, когда все уходим из дома и то только в момент ухода (слышу из открытого окна). В остальное время не гавкает вообще и не где, только по команде.

Так что соба не обязана гафкать, если она собака :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник антилай всем в помощь! Меня выручил очень.

Это такой же как и корректирующий поведение?! может это одно и тоже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник антилай всем в помощь! Меня выручил очень.

С этого места по подробнее.

Думаю я не один такой, кто не в курсе о таких вещах. Да и в нашей деревне не все есть в каждом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...