Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В растерянности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

В общем такая история, продали нам 8 месяцев назад лабрика, ток вот лабрик оказалась дворняжкой, но очень хорошенькой и нами любимой.

18 числа у нас началась первая течка, но так как мы не спецы повезли таки к вету, чтоб посмотрел что все у нее нормально.

И значит вет нам с мужем говорит, что в следующую течку надо будет повязать собаку, типо жить после этого дольше будет и все такое.

Девочки я в растерянности, конечно я слышала что есть такое мнение, но мне чет собаку жалко.

Я вообще хотела предложить мужу стерилизовать ее. В общем не знаю :dntknw: Подскажите что лучше?

Извините если пост не туда запостила, или если уже были такие темы.

Вот наше чудо, где мы там лабрика увидели до сих пор не понимаю))

post-15148-0-22208800-1309487822_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вет , мягко говоря :jawdrop: Я первый раз слышу, что роды продлевают жизнь. По моему , стерилизация - это совершенно нормальная процедура как для породных, но не идущих в разведение собак , так и для тем более непородных. Жалко не собаку, которую стерилизуют, а до слез жалко щенков , которых потом либо топят, либо с трудом пристраивают. Мое лично мнение, стерилизуйте вашу девочку и Вам и ей спокойней будет житься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вет , мягко говоря :jawdrop: Я первый раз слышу, что роды продлевают жизнь. По моему , стерилизация - это совершенно нормальная процедура как для породных, но не идущих в разведение собак , так и для тем более непородных. Жалко не собаку, которую стерилизуют, а до слез жалко щенков , которых потом либо топят, либо с трудом пристраивают. Мое лично мнение, стерилизуйте вашу девочку и Вам и ей спокойней будет житься :)

Ну топить то мы никого бы не стали, пристроили бы. Я за собаку боюсь ужасно, все таки роды это не пописить сбегать, а вет заладил что это мол полезно. Сменила бы вета, да он у нас в городе единственный по домашним животным, остальные по коровам да по свиньям.

А стерилизация не опасна для собаки? Я просто не разбираюсь во всем этом, а в инете все так по разному написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много тем про роды "для здоровья", почитайте ,в вашем случае советую стерилизацию и собане хорошо и вам спокойнее. А вета надо срочно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много тем про роды "для здоровья", почитайте ,в вашем случае советую стерилизацию и собане хорошо и вам спокойнее. А вета надо срочно менять.

Да вета менять то не на кого, в соседний город ехать конечно не далеко 50 км. но мы машину не очень хорошо переносим.

Стерилизовать конечно было бы идеально, но я все равно переживаю, это же операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, главное найдите хорошую клинику, хороших врачей, которые проведут нормально эту операцию. Узнайте какой наркоз ставят, вобщем все-все-все досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, поговорю с мужем, будем решать по стерилизации. А то что после первой течки стерилизация это не страшно? И как долго нам после течки ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, поговорю с мужем, будем решать по стерилизации. А то что после первой течки стерилизация это не страшно? И как долго нам после течки ждать?

Лучше, если стерилизация делается при нулевом гормональном фоне, через 3-4 месяца после начала течки. Хирург должен быть обязательно хороший, а не тот, который по свиньям и коровам, иначе возможны последствия типа недержания мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, если стерилизация делается при нулевом гормональном фоне, через 3-4 месяца после начала течки. Хирург должен быть обязательно хороший, а не тот, который по свиньям и коровам, иначе возможны последствия типа недержания мочи.

Ну тогда точно придется в соседний город ехать, посмотрим конечно по клиникам. Ну если уж совсем тут не найдем ничего подходящего, поедим мы тогда в Челябинск, там я думаю точно хорошие клиники есть.

Может и кошку за одно стерилизуем, чтоб им не обидно было.

Просто мы когда собаку брали, нам сказали что лучше стерилизовать, а тут вет противоположное говорить начал, я вот и растерялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы когда собаку брали, нам сказали что лучше стерилизовать, а тут вет противоположное говорить начал, я вот и растерялась

Вету деньги нужны :) Чем больше у Вас проблем с собакой, тем ему лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вету деньги нужны :) Чем больше у Вас проблем с собакой, тем ему лучше :)

Спасибо большое за советы. Муж тоже не против стерилизации. Подождем после течки чуть, потом проглистогоним, от блох помоем, и будем искать клинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...Впервые слышу про то что роды продлевают жизнь...Бред все это,также что после родов собаня будет здоровее.

Болеют одинаково как развязаные так и те у кого были щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет просто сволочь, непрофессионал и вредитель.

извините, но других слов нет.

Метис бородатика? Хорошенькая такая, с лукавой физиономией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет просто сволочь, непрофессионал и вредитель.

извините, но других слов нет.

Метис бородатика? Хорошенькая такая, с лукавой физиономией :)

Ой да не знаем мы кто это)) Продали нам как лабрика за 3 тыщи) Мы конечно понимали что это не чистокровный, а очень даже разбавленный будет, но не думали что настолько))

Хотя поведение очень похоже на лабрика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veelena, наберите в поисковике "стерилизация", была огромная тема, где все высказывались и за и против этой операции.

Если Вам не сложно собаку водить на поводке во время течки и не сложно избегать в этот период контакта с кобелями, то я бы не стала резать здоровую собаку ,т.к. ничего лишнего организме нет и нарушая гормональный фон, здоровье от этого лучше не становится, особенно его защитные силы.

А ветеринар Ваш - точно кто-то сказал, - вредитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veelena, наберите в поисковике "стерилизация", была огромная тема, где все высказывались и за и против этой операции.

Если Вам не сложно собаку водить на поводке во время течки и не сложно избегать в этот период контакта с кобелями, то я бы не стала резать здоровую собаку ,т.к. ничего лишнего организме нет и нарушая гормональный фон, здоровье от этого лучше не становится, особенно его защитные силы.

А ветеринар Ваш - точно кто-то сказал, - вредитель.

Спасибо огромное за совет, почитала про стерилизацию. Собу мы контролируем во время течки. Так что просто не будем сводить. Сама течка нам неудобств не доставляет, у нас девочка чистоплотная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veelena, наберите в поисковике "стерилизация", была огромная тема, где все высказывались и за и против этой операции.

Если Вам не сложно собаку водить на поводке во время течки и не сложно избегать в этот период контакта с кобелями, то я бы не стала резать здоровую собаку ,т.к. ничего лишнего организме нет и нарушая гормональный фон, здоровье от этого лучше не становится, особенно его защитные силы.

А ветеринар Ваш - точно кто-то сказал, - вредитель.

не удержалась - а с чего вдруг здоровью станет плохо от вырезанной матки? или иммунитету?

не станет. Так что все таки не стоит приписывать не существующего. Это личное дело каждого в стране Россия.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась - а с чего вдруг здоровью станет плохо от вырезанной матки? или иммунитету?

не станет. Так что все таки не стоит приписывать не существующего. Это личное дело каждого в стране Россия.

Плюс тыща.

Тоже не поняла. Чем это стерилизация здоровью вредит?У моей собаки всё в норме :dntknw: Как и у всех остальных!Главное - хороший хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась - а с чего вдруг здоровью станет плохо от вырезанной матки? или иммунитету?

не станет. Так что все таки не стоит приписывать не существующего. Это личное дело каждого в стране Россия.

Ксения, я спорить не собираюсь, но с маткой удаляют и яичники, иначе - зачем все это затевать????

Так вот без гормонов я считаю организм не защищенным. Лично мое мнение. В организме нет ничего лишнего и стерилизация показана только по здоровью либо по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я спорить не собираюсь, но с маткой удаляют и яичники, иначе - зачем все это затевать????

Так вот без гормонов я считаю организм не защищенным. Лично мое мнение. В организме нет ничего лишнего и стерилизация показана только по здоровью либо по необходимости.

имеет смысл придерживаться фактов.

И спорить я не собиралась не, каждое мнение имеет право на уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...