Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените физ. форму собаки


Рекомендуемые сообщения

меня смущают задние лапы, особенно, как они выглядят на 2-м фото :hmm:

слабые что ли :dntknw:

А что не так с задними на втором фото? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень мягкая пясть. Практически провалена. Со связками,видимо, плохо.

Общая форма у него хорошая. С левой передней нехорошо.

А Ваша домашняя девочка, по-моему, тоже в строгаче на аве. :dntknw: А она, между прочим, у Вас красотка!

Бррр...Вы знаете такой ошейник?Не переживайте.

3a9fe989d026.jpgСпасибо за ответы.

Я считаю,что собака в плохой форме.У него мышц нет.Он длинный весь,тощий.У него башка крупная и сам он высокий,при этом весит зо кг.

А что делать с мягкой и слабой пястью?Посоветуйте..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин - Вы понаблюдайте за собакой дома и на улице как она ставит лапы, по фото не понятно Странно что только одна лапа - может на ней была какая-то травма.

"Слабая пясть как правило врожденный недостаток, в некоторых случаях бывает последствием неправильного выращивания щенка(недостаточными или чрезмерными нагрузками, или несбалансированным питанием с недостаточным количеством витаминов и мин.в-в)." - из книги.

0c838d772212.jpg

Попробуйте подавать Гелакан или Canina GAG Forte, добавляйте к еде хрящи и жилы, и на улице акуратнее - легкая рысь, ходьба по камушкам, плавание... Перед активными прогулками или поездками я бы пясти закреплял эластичным бинтом (как у лошадок на скачках).

Задние лапы надо смотреть в спокойном состоянии по стандарту для голда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Да,с этим делом у нас проблемы..

Он носится,как лось.Отпускать ваще нереально..Будем исправлять..Или хотя бы подправлять.

Вот такие лапы у нас.

3f102899bdba.jpg

6ceca066992c.jpg

16f518a0a5fb.jpg

44730020b071.jpg

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задними порядок, передние в размете.Вам правильно написали: Гелакан или Canina GAG Forte. В лечебных дозах. Возможно у него еще узкая грудь, что тоже влияет на постав конечностей.

По поводу худобы-это счастье, что он худой, иначе лапы бы пострадали еще больше, а мышечную массу со временем наберете.

За ошейник спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних "заяц", как он умудрился на 1-й фото ее так поставить это ? Посматривайте внимательно. У меня была овчарка, взял взрослым 1.5 г. с такими лапами - выправил за 2-3 месяца, каждый день ходил по гравию потом по железнодорожным путям, пес первое время выл от боли потом привык и лапы выправились + витамины\минералы-хрящи.

А задние норм. и пальцы и плюсны и углы скакалок.

Да и незабывайте стричь когти, длинные мешают и портят лапу!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Numa, Сергей+Ника

Спасибо большое.Так и сделаем.

Были седня у вета.Сказал,что суставы хорошие,элластичные.Просто перегрузили его.

Тоже ГАГ посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кобели до 3-5 лет растут-созревают. Так что вся красота еще впереди. Будет взрослеть и мужать! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас посмотрите,мне кажется что мы ооочень худые..

ec093d8e7c2a.jpg

432ae089cc0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой? По мне я бы подкормила совсем немного... Предполагаю что собаке примерно 9-10 месяцев....лучше худоваты чем толстоваты, суставы целее будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам, щенку 3 месяца, весит 12,600, на улице хозяйки лабров нам говорят, что у нас он худой и вообще в его возрасте они были крупнее, что думаете?

d356fafb147e87d48733d703894.png 751a97c1e76b3c58d01dd5e144b.png f4914e90832ff7fdaa523fefada.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худоват, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Run, вырастет - наберет...

Насколько я помню, мой в 3 месяца весил примерно так же, да и все время рос по нижней границе. Зато ему легко бегалось и прыгалось)

где-то пару месяцев назад резко прибавил вширь, сейчас 35 кг (сегодня взвесила этого теленка).

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нам, щенку 3 месяца, весит 12,600, на улице хозяйки лабров нам говорят, что у нас он худой и вообще в его возрасте они были крупнее, что думаете?

В таком возрасте лучше худоват чем полный, лапуськи берегите, а щен у Вас ровно по середке стандарта, да еще и красатуля :thumbup: - Примерные стандарты - http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне по поводу веса. Нас 4 мес (девочка), вчера взвесила и смерила, вес 15 кг, все остальное в норме(обхваты морды, груди и тп).

Едим 3 раза на натуралке. 15 кг это очень мало?Фотки вот, какие есть..

2816610m.jpg

2008415m.jpg

2804322m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ее костяка все в порядке, нормальная кондиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimusic, на фото совсем не видно комплекции, сфотографируйте так чтобы корпус был виден:) Сбоку стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой? По мне я бы подкормила совсем немного... Предполагаю что собаке примерно 9-10 месяцев....лучше худоваты чем толстоваты, суставы целее будут))

Год...как подкормить не знаю-он не ест...точнее сегодня метет все что плохо лежит,а назавтра любимую вкусняшку неохотно даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есс, в выходные сфотаю, сделаю промеры по таблице, нам в среду будет 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что нам тоже пару кг не хватает . кобель 1г и 10 мес. Как думаете, народ?

d48601abf6a3.jpg

484e8420d2c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что килограммов у вас хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что килограммов у вас хватает :)

А чего не хватает :( ? Можно в ЛС. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - всего хватает. Очень симпатичный парень!

А есть фото на ровной поверхности в стойке сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...