Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнце Балтии Ларсен = Лис


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Как и обещала Ларисе, создаю темку Лиса для небольших отчетиков :)

Доехали из Питера в Москву мы удачно, очень повезло, что не пришлось стоять очередь для выписывания багажной квитанции (нас обозвали багажом который на руках %)), упросили девушку - администратора на вокзале без очереди пропустить нас в кассу.

Я немножко промахнулась с местом, в результате Лис не видя меня начинал поскуливать и пытаться съесть переноску или хотя бы просунуть лапу через ячеистую стенку, тут тоже повезло соседи согласились поменяться, но все равно чтобы он не поднял на уши вагон, периодически просовывала руку в клетку и он на ней засыпал.

С вокзала нас забрал водитель и с ветерком довез уже до дома, Лис уже усталый только посапывал и вздыхал, умаялся :(

Ночью нас не будил, спал как суслик :)

Единственная неприятность - то ли из за низкой клетки и кучи ходящих мимо людей ему засыпало песком глаза, то ли дурацкий кондишен в поезде виноват, сегодня утром собрался возле глазиков белесый гной, уголки покраснели, промыла ромашкой и сбегала за каплями Бриллиантовые глаза, так кажется, уже один раз покапали, буду следить дальше если к вторнику не пройдет, будем вызывать ветеринара :sorry:

А так трескаем эуканубу приправленную добавкой с хондроитином, купаем морду в миске с водой и радостно топаем поливать пол в других комнатах, натекшей с морды водой :thumbup:

Утром сходили в парк на разведку. Что дома, что в парке Лис пока не отходит от меня больше чем на пару метров, такое ощущение что у меня отрос рыжий хвост :dribble:

Надеюсь что он все же на прогулке научится отходить от меня и гулять, хотя - шишки и палочки он несется ловить с энтузиазмом и на это время забывает про свою стеснительность :lol2:

Когда ходила за каплями мужа предупредила, говорю готовься щас будет концерт, не поверил, грит зачем это ему концерты закатывать. Прихожу, с 1 этажа слышу, пищалку. Захожу, Лис счастлив, отбивает хвостом стены и тянет меня за подол внутрь, муж жалуется - этот разбойник не умолкал с момента твоего ухода, лез на ручки, тянул к выходу за футболку :blush2:

У меня всего две недели на приучение сорванца, чтобы он оставался один. Ужас %)

Да, а еще я его взвесила, у меня теперь почти 15 кило флэтозолота :))

0be4e085151dt.jpg

e81fc74945cat.jpg

d0369795cbf6t.jpg

b95becca204ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Мы тоже из питомника Солнце Балтии! Поздравляем Вас с малышом Ларсеном - Лисом! Очень понравилось Ваше выражение "флетозолото". Пусть растет здоровеньким и умненьким! Привыкнет быстро, не волнуйтесь. Советую вам несколько раз в день выходить за дверь, а заходите только когда не будет скулить и плакать, подлавливайте моменты, как только стихает так и заходите. А то у него закрепится, что "если я громко плачу- мама приходит" И лучше не жалеть и причитать, когда зайдёте, а поиграть, хотя бы минуту.

Удачи Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный флэтодеть! :thumbup: Добро пожаловать! И не переживайте, ему сейчас не просто...Привыкнет - все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же радостно за Лиса! Он такой милый! :thumbup:

Все будет хорошо. Он привыкнет обязательно! Он ведь еще щенок, быстро должен адаптироваться и привыкнуть. Если его еще перед уходом выгуливать как следует, то должен спать крепко и долго.

Удачи Вам с малышом! он славный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что сразу завели темку на ребенка!

Показывайте нам чаще ваше золотое флэтосчастье! :nyam::nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, у Ларса теперь есть хозяева!!! Один из наших любимых щенков!!! (Я одна из хозяев его мамы Леты). Жаль только, что вы так далеко живете, так хочется его еще раз увидеть! Он красавец и умница! Очень рада, что все хорошо! ПИшите и присылайте фотографии почаще. =))) :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Лисенка :clap_1:

Уже месяц любуюсь им)))) Вот только далеко уехал - только на фотографиях и можно увидеть))))

Так что радуйте нас фотками :blush2:

Мы тоже Солнце Балтии, только голден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё его братишка, Ланселотик очень нравится! Но к сожалению, потеряла его из виду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

095f86c9d89at.jpg

Часто баловать фотками не смогу, но изредка постараюсь) :blush2:

Лис чуть чуть пообвыкся, начал потихоньку интересоваться игрушками. А тапок из жил который дала Лариса уже почти доел :thumbup: осталась часть подошвы.

С удивлением выяснила (с неоценимой помощью Лиса разумеется), что в нашем парке водится....рыба :dribble: преимущественно соленая :nyam:

Этот пылесос словно специально ее отыскивает, игнорируя другие "вкусняшки"

С мужем забавная ситуация, Лис словно не идентифицировал его как своего, на улице когда выходили и встречали мужа, так же сдержанно вилял хвостом, а потом у дверей квартиры удивлялся, дескать чего этот дядя с нами то идет ???

Правда вчера вечером они с мужем объявили игры по расписанию часа в 23 %) И колбасились, близлежащая мебель была зверски избита хвостом :lol2:

А вообще насколько я представляю себе повадки щенков, Лис у нас нестандартный и в этом, дома очень-очень спокойный, только иногда спохватывается и напрыгивает на игрушку пытаясь напугать видимо, становится сразу похож на мышкующую лису :) при этом с собаками мы носимся так, что уши по ветру плещутся, а дома ничего еще даже не сгрызли и не разорвали, что удивительно :dribble:

Хотя вру, пытался отгрызть бумажку с коробки, ободрала ее сама, во избежание :nyam:

Действительно, очень бы хотелось посмотреть на Лисьего брата того же окраса :) Жаль на форуме его владельцев видимо нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет Ланселота) С ним все хорошо живет в Петербурге на бульваре Новаторов, но его хозяева фотографии пока не шлют, постараюсь к ним зайти на следующей неделе) Ларсик- Лис - молодец))) А насчет рыбы - это у них семейное, его маму чуть ли не каждый день от рыбы моем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько фоток с дачи :)

Оказалось Лис любит не только рыбу, но и яблоки, а сейчас как раз с яблони вовсю падает белый налив :ranting:

Бернский зенненхунд родителей поначалу пребывал в легком шоке "Шо это, чего оно меня за морду дергает и уши облизывает", потом оттаял:)

e86db23bc25dt.jpg

86bd17dbf7b6t.jpg

1ece7616a807t.jpg

c9831e08b77ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где -то на форуме видела мнение что фирменные флэтские линии на светлом не видны.

Линии-то может и не видны но флэтский характер не спрячешь. :dribble:

Когда гуляем в парке, все думают что Лис - девица, такой ласковый:)

Растет, на прогулках уже уходит от меня подальше,носится по лесу как торпеда, хватает палки длиннее себя - тащит, довольный весь.

Дома остается один вполне спокойно, купила ему шарик в который засовывается корм - сразу сообразил, что если катать его по полу, вываливаются вкусняшки%) И олений рог - котрый он грызет не спеша.

Прихожу вечером, очень трогательно берется зубами за подол(если таковой есть) или штанину и ведет в зал %)

Нос у нас перецвел в "зимний" чуть розоватый :) Съедена куча (аж штук 6) мужниных тапок и кусок обоев %)

В среду бегал с подружкой - далматинкой, неудачно упал, перекувырнулся, встать на заднюю лапу не мог нормально, 20 кг тащила в три приема домой плюс поднятие по лестнице на 2-й этаж(слава богу всего - то второй).

Сидела, прикладывала к лапе ягоды (замороженные в пакете), причем ко всей лапе, потому что ощупала всегоЮ пищать не пищал, он вообще очень терпеливый у нас. Ничего не опухло, не болело вроде , ттт.

На следующий день на лапищу уже привставал, через день уже вывернулся из ошейника и убежал с той же далматиншей носиться%) Зараза! И это несмотря не то что я - паникерша хотела не давать ему бегать минимум неделю после травмы. :ranting:

В 7 месяцев весит 19,9 кг, интересно это нормально или маловато все ж таки 0_о?

Еще интересно, шишечки на передних лапах в 7 месяцев это для флэта норма или мы не так как-то развиваемся?

И еще тоже интересно, помимо корма в котором анонсированы различные витамины (Bosch Sensative для Собак Гиппоаллергенный Ягненок с Рисом) + витамины 8 in 1 с кальцием фосфором и витамином Д3 + 8 in 1 Хондроитин-глюкозамин - Лис начал разыскивать и трескать в лесу по вечерам (когда темно и я не вижу) чужие какашки

Вопрос: Стоит подавать этой морде рубец или еще чего-то ему не хватает?

0f567f146a7dt.jpg

bc27ff081ce3t.jpg

628d2d7e2d3ct.jpg

(смайлик, стукающийся головой об стенку) кто там писал, что один флэт хорошо а три норма? Покусаю, уже хочется второго, но низззяяяя... :((( Муж не оценит, и мыть 8 лап вместо 4-х и по 2 тушки вместо 1-й, я ж вымру як мамонты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шкода! Таскать дрын, что побольше в лесу-это да,наше всё! Удачи Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за, чудесные фото,

Флэты развиваются, медленно.

Ссылка на стандарт: http://www.flatinkp....orod/stand2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж побегать с дрынком, да " в ногах",

да так, что б этот дрынок обломать об твои же колени - это замечательное развлечение.

А вот по поводу г...ца поесть втихаря....

Ну.... не знаю как другим ,а моим собакам рубец не помогает :nonono:

и физическое воздействие тоже не помогает....,

я отыгрываюсь потом, дома зубы им чищу после прогулки, с пристрастием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый рыжик! :thumbup:

Шишечки на передних лапках - нормально пока, они растут почти до года, а это шики роста. Говно поесть - тож нормуль, моим помогает рубец, но для одной собаки можно купить таблетки в зоомагазине - Детер - из той же серрии 8 in 1. Давайте по схеме, там кажется 1 табл на 4,5 кг веса собаки, значит вам надо давать по 4 табл. купите сразу на курс - 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в рыжульках есть что-то такое, чего нет в стандартных окрасах...

Мягкость какая-то или нежность... Шут его знает как это назвать, но они ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ! :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за, чудесные фото,

Флэты развиваются, медленно.

Ссылка на стандарт: http://www.flatinkp....orod/stand2.htm

Ну будем расти)

Да, уж побегать с дрынком, да " в ногах",

да так, что б этот дрынок обломать об твои же колени - это замечательное развлечение.

А вот по поводу г...ца поесть втихаря....

Ну.... не знаю как другим ,а моим собакам рубец не помогает :nonono:

и физическое воздействие тоже не помогает....,

я отыгрываюсь потом, дома зубы им чищу после прогулки, с пристрастием :)

Доо, а дрын необходимо по возможности поднести тихо тихо сзади и подсечь ноги %)Пока не ронял, но думаю и Лис еще не вырос, чтобы меня ронять)) Все впереди 0_о

Такой милый рыжик! :thumbup:

Шишечки на передних лапках - нормально пока, они растут почти до года, а это шики роста. Говно поесть - тож нормуль, моим помогает рубец, но для одной собаки можно купить таблетки в зоомагазине - Детер - из той же серрии 8 in 1. Давайте по схеме, там кажется 1 табл на 4,5 кг веса собаки, значит вам надо давать по 4 табл. купите сразу на курс - 3-4 недели.

Спасибо, возьму на заметку, видимо пока говноедский период прошел, зато последние несколько дней Лис то ли из грусти, то ли из вредности грызет наше одеяло и пододеяльник :ranting:

И даже отругать его нельзя, прихожу вижу безобразие, соберу клочки несу ему показывать, и отругать даже если не сильно повысить голос - превращается в собаку-камбалу и дрожит в панике. Так что даже и этого уже не делаю, купила узловую кость из кожи побольше, попробую может спасет остатки одеяльца :sorry:

Все-таки в рыжульках есть что-то такое, чего нет в стандартных окрасах...

Мягкость какая-то или нежность... Шут его знает как это назвать, но они ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ! :blush2::blush2::blush2:

Есть такое :)) Очень он трогательный, да и народ сразу видит что мордаха еще щенячья просит погладить, интересуется. Так что вовсю рекламируем породу на прогулках:) Грим мы красивые и умные, а еще есть черные такие же и коричневые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик.мы тоже взяли щенка из питомника солнце балтии.!!!!!!!очень рады вас тут видеть.вот наше фото.

d606777984c4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик.мы тоже взяли щенка из питомника солнце балтии.!!!!!!!очень рады вас тут видеть.вот наше фото.

d606777984c4t.jpg

Поздравляю, и добро пожаловать в наши стройные ряды :))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Лис развивается, также как и его папа.

До двух лет он был тонкий и звонкий и только в 2,5 года он стал красивым рослым кобелём.

Маша, мы будем в Москве на выставке РРК, если хотите подезжайте с Лисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...