Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Включил дурака".Теперь хромает..


Рекомендуемые сообщения

У собаки нашей слабые лапы.По совету добрых людей,нагрузки стали давать постепенно.Но он,вслед за нашей голдо-девкой,"включил дурака"..Остановить было нереально.Чтоб ушибся,или че-то подобное-не видели.Но стал слабо(еле заметно) прихрамывать на правую переднюю..Блин..

Сегодня,идиоты,еще купаться потащились.Лето у нас короткое..Можно и не успеть.Долго купались.Он счастливый был..И плавал,и прыгал,и рыл..Пришли домой-захромааал...Особенно после того,как немного полежит.Аж спотыкается,бедняга.Потом немного расхаживается.

В ветках седня выходной.Да и чего-то мало у меня на них надежды.

Всю ногу ощупали-молчит.И так и сяк-молчит.Не ноет.Аппетит-волчий.Настроение хорошее.Еще и кусается.

Что делать?Чем пока помочь ребенку?Как можно распознать вывих или разрыв связки?ПОМОГИТЕ!!! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нашей слабые лапы.По совету добрых людей,нагрузки стали давать постепенно.Но он,вслед за нашей голдо-девкой,"включил дурака"..Остановить было нереально.Чтоб ушибся,или че-то подобное-не видели.Но стал слабо(еле заметно) прихрамывать на правую переднюю..Блин..

Сегодня,идиоты,еще купаться потащились.Лето у нас короткое..Можно и не успеть.Долго купались.Он счастливый был..И плавал,и прыгал,и рыл..Пришли домой-захромааал...Особенно после того,как немного полежит.Аж спотыкается,бедняга.Потом немного расхаживается.

В ветках седня выходной.Да и чего-то мало у меня на них надежды.

Всю ногу ощупали-молчит.И так и сяк-молчит.Не ноет.Аппетит-волчий.Настроение хорошее.Еще и кусается.

Что делать?Чем пока помочь ребенку?Как можно распознать вывих или разрыв связки?ПОМОГИТЕ!!! :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Сухожилие наверно потянул, если видимого ничего нет. Покой нужен и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухожилие наверно потянул, если видимого ничего нет. Покой нужен и все пройдет.

А что может быть видимое???

Скулить он должен при нажатии?Или что?На что нажать,чтобы хоть что-то понять? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен снимок тазобедренных и локтевых суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен снимок тазобедренных и локтевых суставов.

А тазобедренных-то зачем?За компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить дисплазию локтевых суставов (собака ведь хромает) надо обязательно сделать снимок, этот снимок делают даже без седации. А уже потом думать о растяжениях. В Вашем случае все-таки не очень-то похоже на растяжение. ИМХО

А собака задом виляет?

Все голдены виляют задом.

Снимки на дисплазию у нас не делают.

Спасибо.

Лапу перебинтовали эластичным бинтом.На лапу опирается.На месте сидеть отказывается.Скачет конем..Гад.

Он веселый.Грустные-мы. :hmm::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тазобедренных-то зачем?За компанию?

Нет,не за компанию.Пусть будет Ваша собака здоровой),но когда дисплаз тазобедренных суставов,то бывает,что собака переносит свой вес на передние конечности и начинает хромать именно на передние лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня к вету ходили.Прощупали все суставы,сказали,что все ок.Надо мыш.массу набирать.

Прописали Канину ГАГ и Арторо табс.

Распущена пясть.Посоветовали по гравию ходить.

Нужно??

И вторая у нас захромала.

Вчера утром стояла спокойно,потом за какой-то мухой крутанулась в сторону,пискнула и на жопку присела..Елки.. :sorry:

Пошли-стала прихрамывать,потом вроде разошлась нормально.А теперь вот прихрамывает.Вернее-лапу заднюю аж подволакивает немного.Бережет лапу,галопом скачет.. :sorry: Вет сказал,что растяжение,и каких-то два укола вколол..Сказал,если не пройдет-завтра снова приходить.

Люди,что это вообще может быть?? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня к вету ходили.Прощупали все суставы,сказали,что все ок.Надо мыш.массу набирать.

Прописали Канину ГАГ и Арторо табс.

Распущена пясть.Посоветовали по гравию ходить.

Нужно??

И вторая у нас захромала.

Вчера утром стояла спокойно,потом за какой-то мухой крутанулась в сторону,пискнула и на жопку присела..Елки.. :sorry:

Пошли-стала прихрамывать,потом вроде разошлась нормально.А теперь вот прихрамывает.Вернее-лапу заднюю аж подволакивает немного.Бережет лапу,галопом скачет.. :sorry: Вет сказал,что растяжение,и каких-то два укола вколол..Сказал,если не пройдет-завтра снова приходить.

Люди,что это вообще может быть?? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Надо расслабиться и переждать эту временную полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расслабиться и переждать эту временную полосу.

Ээх..Спасибо,Ирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам собак не жалко?

Вы даете своих собак колоть не зная диагноза и что им колют.Может это гормоны вкололи или НПВП.

Ни один грамотный ортопед не будет без снимка лечить хромоту.

И думайте про меня что хотите.Вам нужны снимки,чтоб снять или подтвердить диагноз дисплазии-это первым делом.А потом уже если все нормально с суставами,можно думать о растяжении.

Ни за что бы не дала своих собак сейчас колоть херней.Все это я уже проходила.

Да,шла в людскую онкологию,договаривалась о снимках и вызывала в эту больницу вета для уколов наркоза,потом тащила собаку в покрывале на второй этаж,где сидели в очереди онкологические больные и делала снимки.Так как я говорила,а не так как хотели разложить мою собаку человеческие врачи(лягушкой).

Зная Нижневартовск и понимая,что там нет хороших вет.врачей скорее всего,но зато в Вартовске есть отличное диагностическое оборудование(туда и в Сургут едут со всего ХМАО и ЯНАО) снимки можно сделать.И выложить на сайт Давыдову.

У меня были снимки на руках и их видели пару ветов в Мариуполе,которые смотря на снимки дисплазной собаки утверждали,что дисплаза нет.

Так что диагноз даже не пытайтесь ставить у просто ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!Вам полегчало?

Спасибо.

Насчет грамотных ортопедов-повеселили..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!Вам полегчало?

Спасибо.

Насчет грамотных ортопедов-повеселили..

Простите зря я Вам написала.

Ваши собаки,делайте что хотите http://www.labrador.ru/ipb/topic/43149-%D0%BC%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8/page__p__1162644__fromsearch__1#entry1162644

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите зря я Вам написала.

Ваши собаки,делайте что хотите http://www.labrador.ru/ipb/topic/43149-%D0%BC%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8/page__p__1162644__fromsearch__1#entry1162644

Спасибо за разрешение. ;)

Меня больше удивило не ЧТО Вы написАли,а КАК Вы написали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы проблемные на суставы, если переждание полосы не очень будет помогать, я бы всё таки подумала о возможности реализовать идею со снимками.

ПыСы. (вдруг потом забуду)

И если у Вас не большой выбор ветов, проконтролируйте, чтобы перед кастрацией мальчику проверилои сердце и сняли ЭКГ, а при операции обязательно был анестезиолог (я помню, Вы писала про это).

ПыСы 2. Наташ, не нервничай :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы проблемные на суставы, если переждание полосы не очень будет помогать,

Я бы всё таки подумала о возможности реализовать идею со снимками.

ПыСы. (вдруг потом забуду)

И если у Вас не большой выбор ветов, проконтролируйте, чтобы перед кастрацией мальчику проверилои сердце и сняли ЭКГ, а при операции обязательно был анестезиолог (я помню, Вы писала про это).

Да,спасибо.Все учтем.

Снимки сделаем в конце этого месяца.Просто ждать...страшно. :sorry::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожиданием же Вы управляете, какое примете решение, такое и реализуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожиданием же Вы управляете, какое примете решение, такое и реализуете.

Есть одна оговорочка здесь..

Какие будут возможности-все используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин - если у Вас не закончится череда травм, и Вы как следует не возьметесь за лечение все это закончится очень печально. Никогда не видели как собаку выносят на простыни - подышать воздухом?

Лето не лето - короткий поводок, никаких прыжков и ушибов, пить что прописал врачь и слушаться его, пока пес молодой все можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаю еще. :gleam:

Ух ты!!Вам полегчало?Спасибо.Насчет грамотных ортопедов-повеселили..

Знаете, у меня сложилось впечатление, что Вас попросту забавляет эта ситуация - ай, захромал на одну лапу, ай, захромал на другую...

Вы, правда, представляете, что за этим может стоять? Это не значит, что нужно рыдать и биться в конвульсиях, но более серьезно отнестись к этому вопросу тоже не помешает.

Меня вообще удивляет, как люди задают вопрос на форумах: "моя собака хромает, что это может быть", задают без детального описания симптомов и ждут, что на их вопрос ответят, и на их вопрос отвечают каждый раз одно и то же - обратитесь к специалисту! Да даже если с детальным описанием симптомов! Блин, ну если открыть медицинскую энциклопедию, знаете, какое количество болезней, даже самых что ни на есть экзотических, можно у себя найти по симптомам?

Сделайте снимки и разместите их на форуме, адрес которого Вам уже писали.

И до постановки точного диагноза я бы ничего не колола, а вот ограничить активность собаки стоит.

Здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдываться не буду,скажу так.

Сначала были в одной больнице,где рентгеном и не пахнет.Там-то врач и поставил диагноз - растяжение.На основе прощупывания..

Притом сказал,что в движении ограничивать не надо!!! :ranting: Мол,собаки сами чувствуют,что им можно,а что уже вредно. :lol2:

Пусть,мол,бегает..

Вот такие вот у нас врачи.

Клинику с рентгеном нашли уже позже.В соседнем городе.Но,что сделано-то было уже сделано..

А если бы у вас в городе было 2 вет.кабинета,что бы вы делали?Не поверили бы врачу?

Свободная беготня отпала сразу,на это у меня мозгов хватит,не переживайте..А вот насчет укола-да..Не углядела..Муж ходил. :sorry:

Всем спасибо за советы.

Меня интересует мнение насчет травмы.А ваше мнение обо мне лично можете засунуть куда-нить подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашивали совета.Не всегда и мы знали,что делать в таких случаях первым делом.Просто мы прошли через это.И тоже было страшно идти в людскую клинику и договариваться сделать собаке рентген,тут к людям то хреново относятся,а уж к собакам....

И тоже ходили по ветврачам которые "ни в зуб ногой,ни в опу пальцем"простите.

Лично мою собаку лечили при хромоте противоревматическими уколами,немесилом и всякой хренью которая только убивала ЖКТ и здоровье собаки в общем.

Зав.вет.отделением смотрел как собака ходила :dntknw::doh: не видя снимков,а когда потом увидел их,начал прилаживать бумажки ,типа линейки и вынес вердикт:Дисплазии нет!Углы отличные))))),

Дальше продолжать лечение).

А когда мы попали на прием к женщине вету,то она вообще засунула свой палец в опу собаке,выдавила жидкость из желез и сказала,что у собаки энтерит!Хотя пришли мы с хромотой!(позже я узнала,что она так делает всем)

Назначила 9 клизьм в течении часа+мешок уколов и таблеток,которые тут же продала нам.И которые я тоже колола в недоумении.

И сказала,что если это не делать,собака погибнет ЗАВТРА!

Назначила ежедневные приемы.И сама наколола собаке 6 уколов сразу.

И зелененьких и красненьких и желтеньких и разных,я вообще в шоке была.

Лишь один вет в Мариуполе увидев снимки сказал ,что на трех лапах дисплаз и что собаку УСЫПИТЬ!

И через все это надо было пройти,и через операцию в Москве тоже.

Год назад я сидела тут же за компьютером и рыдала,от того,что моя собака хромает и подволакиевает лапу.

Да,это очень страшно идти и договариваться с людьми о собаке.Но сейчас ничего невозможного нет.Людям нужны деньги...

А порода голден к этой болячке расположена,поэтому первым делом дисплаз надо исключить.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо.

Вы во многом правы.

В этом месяце нам сделают снимки.Вот тогда все и будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там-то врач и поставил диагноз - растяжение.На основе прощупывания..

Притом сказал,что в движении ограничивать не надо!!! :ranting: Мол,собаки сами чувствуют,что им можно,а что уже вредно. :lol2:

Пусть,мол,бегает..

Вот такие вот у нас врачи.

Я в шоке от таких врачей, вот посоветовал так посоветовал :nono:

А если по делу, то - 1 прогулки только на поводке, и как минимум дней 10, а то и больше, при условии что хромота пройдет.

2 По возможности ограничивать бесилово собанек дома, знаю что это тяжело и тем не менее

3 есть такая гомеопатия - ТРАВМАТИН, ХОНДОРТРОН. Замечательные препараты, которые реально лечат , а не калечат. Колоть в холку

4 Препарта ИНОЛТРА, это человеческий хондропротектор, но усваивается лучше любого Страйда и пр ветпрепаратов для суставов. Правда он не дешевый, но действенный

Ну и конечно, снимки! Здесь уже говорили про это

Ира , лечи своих собакенов, не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...