Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Включил дурака".Теперь хромает..


Рекомендуемые сообщения

С наркозом делают только если собака совсем не лежит.И для отсылки снимков в Москву на дисплаз.

Давыдов Вам расшифрует и без наркоза снимок.Более того,он сам рекомендует не делать седации или наркоз для спокойно лежащих собак.

Титанин.Вы платите свои деньги,Вы и заказываете! Скажите,что без наркоза пробуем,а уж если не получится,то седацию лучше сделать,чем наркоз.Вводят укол и тут же собака расслабляется,через пару минут она уже на ногах!

Наркоз сложнее и тяжелее для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки!!!А нам наши доблестные веты уже стоимость наркоза посчитали! :ranting:

Денег-то заработать им надо!!

Спасибо всем.

Как бы теперь нам все это сделать..И от наркоза отказаться..

Вот уроды, реально слов нет. Отказывайтесь от наркоза. Ну как так можно... :dntknw:

Наташа права, если спокойно не лягут собаки, то седация, ни в коем случае не наркоз :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за люди :nonono: я же просила врача, говорила, что она у меня мега покорная и спокойная, та в никакую, а мы ей камень зубной снимали без наркоза, а тоже еле уговорили врача на это. Теперь буду сильнее стоять на своём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Рамитар?Сказали,что можно с ним?

Это лучше будет,чем наркоз? :blush2:

Боюсь,что выбор у меня слишком мал,чтоб пальцы при вете гнуть..

Вот уроды, реально слов нет. Отказывайтесь от наркоза. Ну как так можно... :dntknw:

Наташа права, если спокойно не лягут собаки, то седация, ни в коем случае не наркоз :thumbdown:

Девчонка у нас вообще-ангел.Как положишь-так и останется лежать.А вот пацан повыделистее будет.Но он тощенький такой,страшно ему наркоз.

Девку-то я хорошо знаю,че у нее откуда вылезти может,а мальчишка у нас еще и месяца не прожил..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=6998&p=43374&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&sid=d8e76d437c89fcb046ad6c7ccdc566c9#p43374

Смотрите тут укладку собаки.Почитайте.Не спешите.Вы ОБЯЗАНЫ знать как уложить ПРАВИЛЬНО собаку.

Сейчас еще поищу как правильно уложить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=6998&p=43374&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&sid=d8e76d437c89fcb046ad6c7ccdc566c9#p43374

Смотрите тут укладку собаки.Почитайте.Не спешите.Вы ОБЯЗАНЫ знать как уложить ПРАВИЛЬНО собаку.

Сейчас еще поищу как правильно уложить собаку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титанин,нам тоже вет в Таганроге говорил,что только с седацией делает.Но я сказала,что сначала без седации пробуем,если собака лежит хорошо,то так и делаем,если не лежит-делаем седацию.

Атьку первую положили,пузо грязное (снег таял) почесали,сфоткали.

Байру сложнее.Она плоская,позвоночник острый,ей больно лежать на спине,а еще лапы тянуть.Ей пришлось делать седацию.Но я была очень приятно удивлена,что сняли ее со стола и она сама пошла.
/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=6479&start=15 передние лапы укладка.

Первый раз когда возила Байру в человеческую онкологию,я брала с собой фотоаппарат и на нем была правильная укладка собаки.

Когда мне предложили разложить собаку лягушкой,я показала как мне надо уложить собаку.И более ни как.Так и уложили(хотя наверное про меня там плохо подумали).


/>http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=2978&p=12186&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&sid=d8e76d437c89fcb046ad6c7ccdc566c9#p12186

Прочитайте эту тему.Тут есть также обьяснение,почему дисплаз может быть на одном суставе,а хромает на др.лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитаем и сами все запомним.Спасибо.

Как хорошо,что есть люди,у которых можно спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь тоже одно время начала прихрамывать на переднюю лапу.

Вот Наташа ( Аттика Байра) тоже нас на снимки отправила.

Спасибо ей, она у нас умничка :buket1:

Долго не шла, боялась, обсолютно Вас понимаю.

Договарилась в травмпункте с врачами ( человеческими) они же мне и снимки

прочитали, тоже собачники оказались. Все ОК.

После снимков 2 месяца пили хондрокан , и две недели кололи травматин и хондроитин.

Сейчас носится аки конь ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелочь тоже одно время начала прихрамывать на переднюю лапу.

Вот Наташа ( Аттика Байра) тоже нас на снимки отправила.

Спасибо ей, она у нас умничка :buket1:

Долго не шла, боялась, обсолютно Вас понимаю.

Договарилась в травмпункте с врачами ( человеческими) они же мне и снимки

прочитали, тоже собачники оказались. Все ОК.

После снимков 2 месяца пили хондрокан , и две недели кололи травматин и хондроитин.

Сейчас носится аки конь ТТТ.

Рада за Вас!

Надеемся,что у нас тоже все хорошо будет..

А снимки нужно каждый год повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас!

Надеемся,что у нас тоже все хорошо будет..

А снимки нужно каждый год повторять?

Если у вас всё ОК, то не нужно.

Договоритесь о снимках, а потом уже и решение принимайте.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака начинает хромать более чем пару дней,ходить как на ходулях,бывает что вообще ровные суставы то есть лапы полностью выпрямлены и нет ортопеда хорошего рядом,то первым делом всегда надо исключить дисплазию (она бывает на любом суставе).

А когда этот диагноз отметете,то потом уж можно и за др.подумать.

Просто наши породы очень подвержены этому заболеванию.

Если бы это была порода гончей,то она не болеют дисплазией.Поэтому никто бы и не говорил о снимках.

Снимки делают официально в полтора года собакам.Но если щенок хромает,то уже с 4-5 мес на снимке видны патологии сустава,направляют на рентген.

Если суставы здоровы и никаких проявлений патологии,то и делать скорее всего ежегодно не надо рентген.

И правильно тут кто то писал,что никакие добавки дисплаз степени Е не уменьшат до С к сожалению.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака начинает хромать более чем пару дней,ходить как на ходулях,бывает что вообще ровные суставы то есть лапы полностью выпрямлены и нет ортопеда хорошего рядом,то первым делом всегда надо исключить дисплазию (она бывает на любом суставе).

А когда этот диагноз отметете,то потом уж можно и за др.подумать.

Просто наши породы очень подвержены этому заболеванию.

Если бы это была порода гончей,то она не болеют дисплазией.Поэтому никто бы и не говорил о снимках.

Снимки делают официально в полтора года собакам.Но если щенок хромает,то уже с 4-5 мес на снимке видны патологии сустава,направляют на рентген.

Если суставы здоровы и никаких проявлений патологии,то и делать скорее всего ежегодно не надо рентген.

И правильно тут кто то писал,что никакие добавки дисплаз степени Е не уменьшат до С к сожалению.

Вот у девки-то нашей как раз и есть выпрямленные лапы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у девки-то нашей как раз и есть выпрямленные лапы... :sorry:

Это косвенные признаки.Точно может показать только рентген.И правильный снимок.

У Вас гора с плеч свалится если снимите диагноз дисплазия.Ну а если она есть,Вы сможете суставы беречь и поддерживать в течении жизни собаки,если дисплазия не операбельная.

Да это не дешево снимки и очень замореченно в малых городах,не то что в Москве-пришел тебе все сделали сразу и правильно.Но это надо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в деньгах дело.

Я просто боюсь,вдруг снимки не правильно сделают,да еще и если с наркозом делать заставят..Нельзя же такое по сто раз переделывать..Рентген же все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще собаки при дисплазе часто скачут как зайцы задними лапами вместе(опять не не факт,что это дисплазия).

Только снимок может точно показать что там.

Поэтому постарайтесь ровно уложить собаку.Очень внимательно смотрите укладку.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рентген делаю каждый год чтобы следить на лапой, которая у нас консервативно поддерживается. Это мои заморочки, мне так спокойнее. Приношу на прием предыдущие снимки, чтобы доктору напомнить ситуацию,посмотреть в динамике. У нас-то на второй лапе степень Д.

Если у Вас всё в порядке, такие заморочки не будут нужны ни в коем разе. Сделаете снимки, опубликуете на форуме Давыдову и тогда уже дальше будет понятно что делать. А пока, лишний раз не мучайте себя продумыванием этих "если, да кабы". Дай Бог всё обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то я очень сомневаюсь,что все обойдется..

Сейчас гуляли,наблюдала за ней.Когда идет-не хромает.Но прежнего желания бегать и дурачиться совершенно нет..Когда бежит - стала откидывать обе задние лапы.

Дома постоянно лежит.Тоскливая вся какая-то..

И лапы задние у нее будто столбики при ходьбе..Идет тяжеловато.Раньше такого не было..

Скажите,а бывает ведь,что у собаки при неудачном движении защемляется нерв?Что-то у меня это из головы не уходит..

Это я не ставлю диагнозы,не ругайтесь..Просто вопрос. :sorry::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а бывает ведь,что у собаки при неудачном движении защемляется нерв?Что-то у меня это из головы не уходит..

Это я не ставлю диагнозы,не ругайтесь..Просто вопрос. :sorry::blush2:

Бывает наверное.

Я же Вам рассказывала,что нас лечили от ревматизма((((( В прошлое лето когда стояла жара более 40 градусов,вет врач решил,что у собаки ревматизм((((( После курса уколов от ревматизма,врач сказал,что мало прокололи и надо еще(((((

Вот тут я и взбесилась.

У Вас конечно холодно,можно предположить и такое,но лучше исключите дисплазию сначала.
/>http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=415 вот наша тема на сайте Давыдова.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вся эта хрень началась именно с того ее неудачного поворота и писка..До этого все было отлично.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вся эта хрень началась именно с того ее неудачного поворота и писка..До этого все было отлично.. :sorry:

Достаточно часто именно так и бывает, что ген. паталогии себя могут сначала не проявлять, но достаточно чтобы была ситуация несущая травматические осложнения и они начинают вылезать.

У меня, например, собака получил разрыв связки очень легко. Упала, встала и начала хромать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый раз,Байра поджала заднюю лапу когда прыгала за листиком.Можно было тоже предположить,что неудачно прыгнула.Тут нельзя узнать ни как кроме как сделать снимки((((

Даже на ощупь дисплазия определяется только когда уже вывих или подвывих сустава и то должен быть очень хороший ортопед для такой диагностики и +снимки все равно.

На глаз умный врач не определяет.Просто его не возможно на глаз определить к сожалению.


/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=6861&hilit=%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8 вот мы на аллвете.Тоже метались в поиске снимков,в ветлечебнице аппарат нашу собаку не смог "проренгенить",пришлось идти в онкологию.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..А нам быстренько на ощупь диагноз-то поставили..

По-моему,я скоро и сама уже сдохну со всеми этими проблемами.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное взять себя в руки и суметь пройти это.

Я тоже в прошлом году -10кг потеряла из-за Байры.Только слёзы были все время.У меня и дети плакали.Идем по городу и друг от друга отворачиваемся,потому что ревем((((((

А потом еще операция в Москве.Прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..А нам быстренько на ощупь диагноз-то поставили..

По-моему,я скоро и сама уже сдохну со всеми этими проблемами.. :not_i:

Сил Вам и терпения, а самое главное - надеяться на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...