Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице как бешеная


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Приходили ОКД и сдавали экзамен три года назад, сейчас наверное можно получить диплом , если заново курс проходить :dntknw:

Хотя наверно три года спустя... много времени прошло, могут и не найти потверждений, что проходили курс ОКД :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сдать ОКД можно вообще в любое время. Просто узнать когда и где будет сдача, убедиться, что вы готовы и вперед на сдачу!

И сдавать можно несколько раз, ну будет у вас несколько дипломов ОКД.

Хотя наверно три года спустя... много времени прошло, могут и не найти потверждений, что проходили курс ОКД

Зачем вам подтверждение. Сдаете экзамен и на основании кол-ва баллов делаете сертификат ОКД на 1,2 или 3 степень.

Ну или не сдаете и идете в след раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сдать ОКД можно вообще в любое время. Просто узнать когда и где будет сдача, убедиться, что вы готовы и вперед на сдачу!

И сдавать можно несколько раз, ну будет у вас несколько дипломов ОКД.

Зачем вам подтверждение. Сдаете экзамен и на основании кол-ва баллов делаете сертификат ОКД на 1,2 или 3 степень.

Ну или не сдаете и идете в след раз.

Спасибо за подсказку, но сдавать не будем больше, по крайней мере с Ханом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сдать ОКД можно вообще в любое время. Просто узнать когда и где будет сдача, убедиться, что вы готовы и вперед на сдачу!

И сдавать можно несколько раз, ну будет у вас несколько дипломов ОКД.

Зачем вам подтверждение. Сдаете экзамен и на основании кол-ва баллов делаете сертификат ОКД на 1,2 или 3 степень.

Ну или не сдаете и идете в след раз.

Думала, что нужно какое то потверждение, что курс ОКД вообще проходился :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общем просмотрев советы по поводу подольше гулять, играть на улице, отвлекать, побегать с ней.

В результате порвали поводок(рулетка 5м). Зато так по бесились :dribble: ..) она аж пришла и упала сразу :nyam: )

Шас вот поводок отремонтировал :gleam: . Ну как отремонтировал тупо в узел завязал и все) буду думать что не развяжется и мне не придется ее ловить по всему двору. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общем просмотрев советы по поводу подольше гулять, играть на улице, отвлекать, побегать с ней.

В результате порвали поводок(рулетка 5м). Зато так по бесились :dribble: ..) она аж пришла и упала сразу :nyam: )

Шас вот поводок отремонтировал :gleam: . Ну как отремонтировал тупо в узел завязал и все) буду думать что не развяжется и мне не придется ее ловить по всему двору. :1st:

рулетка для лабрадора - смех да и только, брезентовый поводок вас спасет)Кожанные всякие понтовые тоже рвутся если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетка для лабрадора - смех да и только, брезентовый поводок вас спасет)Кожанные всякие понтовые тоже рвутся если что)

Абсолютно согласна с Вами.

То же не советую рулетку :thumbdown:

Я то же как-то купила рулетку, так вот пес после недели гулянья на рулетки, стал себя безобразно вести, куда захотел туда и шел, а возможности сделать рывок нету, двумя руками за рулетку не схватиться.

Кажется по началу, что очень удобно, не надо лесть в кусты и делать лишних движений руками, но это удобство идет в ущерб воспитанности собачки. :nono:

Думаю рулетка подойдет лабрам-пенсионерам или идеально слушающимся представителям породы. :thumbup:

А так брезентовый поводок Вам в помощь.

Р.S. инструктор на площадке не разрешит заниматься на рулетке:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Вами.

То же не советую рулетку :thumbdown:

Я то же как-то купила рулетку, так вот пес после недели гулянья на рулетки, стал себя безобразно вести, куда захотел туда и шел, а возможности сделать рывок нету, двумя руками за рулетку не схватиться.

Кажется по началу, что очень удобно, не надо лесть в кусты и делать лишних движений руками, но это удобство идет в ущерб воспитанности собачки. :nono:

Думаю рулетка подойдет лабрам-пенсионерам или идеально слушающимся представителям породы. :thumbup:

А так брезентовый поводок Вам в помощь.

Р.S. инструктор на площадке не разрешит заниматься на рулетке:nono:

Немного не согласна. Занимались поначалу на коротком поводке- 1 м, а покупали рулетку 5м для собак крупных пород.

Рывок я прекрасно делаю с рулеткой :nyam: Просто надо привыкнуть.

Немного не в тему, но... по приезду с дачи, на которой соба находилась 2 недели, очень боялась ее отпускать с поводка на неогороженных территориях. Вчера отпустила и к своей огромной радости обнаружила, что собанька моя прекрасно и ко мне подходит, и на " фу" реагирует, и на все все команды :clap_1: И моя периодически пытается поводок пожевать, типа не нравится нам на нем- отпустите на свободу, но такие действия пресекаются на корню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласна. Занимались поначалу на коротком поводке- 1 м, а покупали рулетку 5м для собак крупных пород.

Рывок я прекрасно делаю с рулеткой :nyam: Просто надо привыкнуть.

:hmm: ну не знаю, я просто не могу представить рывок на рулетке.

Допустим собаке отдана команда рядом и начато движение , пройдя 5 метров пес устремляется к ближайшему кусту , что-то вынюхивать. Я как поступаю даю команду рядом за которой следует рывок, резкой и сильный.

Если у меня в руках рулетка и трос не зафиксирован , то как сделать рывок если трос уже вытянулся, браться за него руками...не вариант :thumbdown: , подойти к собаке, для того, что бы трос ушел, потом зафиксировать и сделать рывок :hmm: то же неправильно.

Да даже если трос зафиксирован, мне крайне неудобно делать рывок, ведь на том конце не пекинес болтается и как минимум 30 килограммовый бегемотик.

Рулетка вообще не предполагает возможность делать рывок.

И подходит только хорошо обученным собакам четко выполняющим команды( хотя с такой собакой я бы гуляла и без поводка) или же я представляю пожилую собаку гуляющую на рулетке.

Мое мнение ,что в процессе обучения рулетка плохой союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: ну не знаю, я просто не могу представить рывок на рулетке.

Допустим собаке отдана команда рядом и начато движение , пройдя 5 метров пес устремляется к ближайшему кусту , что-то вынюхивать. Я как поступаю даю команду рядом за которой следует рывок, резкой и сильный.

Если у меня в руках рулетка и трос не зафиксирован , то как сделать рывок если трос уже вытянулся, браться за него руками...не вариант :thumbdown: , подойти к собаке, для того, что бы трос ушел, потом зафиксировать и сделать рывок :hmm: то же неправильно.

Да даже если трос зафиксирован, мне крайне неудобно делать рывок, ведь на том конце не пекинес болтается и как минимум 30 килограммовый бегемотик.

Рулетка вообще не предполагает возможность делать рывок.

И подходит только хорошо обученным собакам четко выполняющим команды( хотя с такой собакой я бы гуляла и без поводка) или же я представляю пожилую собаку гуляющую на рулетке.

Мое мнение ,что в процессе обучения рулетка плохой союзник.

Точно так же, если не вытянут- рывок, резкий и сильный, песа подошел- зафиксировали

и так пока не подошел на нужную длину. На полностью распущенной по рывку и направление меняем, а уж если не послушался со второго раза, вроде и не грех самой подойти и дать понять, что команда вообще- то дана была и её выполнять надо. Я конечно не качок, но на полной длине вполне ощутимые для собы рывки делаю и мы килограмм 30 уже точно весим.

Но все- таки раз Вам так удобнее и спокойнее, то надо купить простой- не рулетку. Ещё говорят, что собаки на рулетках вечно тянут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общем просмотрев советы по поводу подольше гулять, играть на улице, отвлекать, побегать с ней.

В результате порвали поводок(рулетка 5м). Зато так по бесились :dribble: ..) она аж пришла и упала сразу :nyam: )

Шас вот поводок отремонтировал :gleam: . Ну как отремонтировал тупо в узел завязал и все) буду думать что не развяжется и мне не придется ее ловить по всему двору. :1st:

Все это конечно прекрасно: играть, бегать и тд. Вы второй раз создали тему, что не справляетесь со своей собакой, что она Вас в 5 месяцев таскает туды-сюды.Вам дают советы, один из которых поменять рулетку на обычный брезентовый поводок, вы игнорируете, завязываете поводок узелком и вперед, совет по хождению рядом, опять мимо ушей. Помимо диких игрищ с Вами или собратьями от которых соба действительно устает, с собакой НУЖНО работать, заниматься, если вы не хотите зимой (а она уже скоро) ехать на животе за 30 килограмовой, неуправляемой собакой. Вы можете еще раз 10 задавать одни и те же вопросы, пока Вы сами не захотите из своей собаки сделать "человека" ничего не получится. А надеятся на то, что собака повзрослеет и сама по себе станет послушной не стоит, такого не будет, а будет еще хуже, чем сейчас.

Пс. Можно вопрос, сколько Вам лет? Так как у меня сложилось такое впечатление, что лет 13 не больше.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно прекрасно: играть, бегать и тд. Вы второй раз создали тему, что не справляетесь со своей собакой, что она Вас в 5 месяцев таскает туды-сюды.Вам дают советы, один из которых поменять рулетку на обычный брезентовый поводок, вы игнорируете, завязываете поводок узелком и вперед, совет по хождению рядом, опять мимо ушей. Помимо диких игрищ с Вами или собратьями от которых соба действительно устает, с собакой НУЖНО работать, заниматься, если вы не хотите зимой (а она уже скоро) ехать на животе за 30 килограмовой, неуправляемой собакой. Вы можете еще раз 10 задавать одни и те же вопросы, пока Вы сами не захотите из своей собаки сделать "человека" ничего не получится. А надеятся на то, что собака повзрослеет и сама по себе станет послушной не стоит, такого не будет, а будет еще хуже, чем сейчас.

Пс. Можно вопрос, сколько Вам лет? Так как у меня сложилось такое впечатление, что лет 13 не больше.

Полностью согласна :ok: Пока сам не возьмешься за воспитание своей собаки и оооооочень не захочешь этого, всё бесполезно. Да заниматься надо каждый день, чуть пропустил, день отдохнул и не напомнил- они расслабляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулеткой пользоваться вполне можно НО.... это уже для боле менее отработанной команды рядом и для более опытных владельцв. Для обучения рулетка совершенно не подходит.

Мы занимались с поводком, сейчас гуляем по городу с рулеткой ( ленточная), хорошо ходим рядом и рывок у меня отлично получается, в поле выходим с брезентовым поводком 10м он просто тащится за собакой по земле на всякий случай, потому как воспитание пока не идеальное.

Ещё говорят, что собаки на рулетках вечно тянут :dntknw:

невсегда, мой не тянет ни рулетку никакие другие поводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенок, Вам очень повезло. Мой прохиндей например различает рулетку и поводок, даже сама не могу понять как это у него получается. Если цепляю поводок, собака всегда рядом, мне ему нужно еще раз 20 сказать гуляй, чтобы он от меня отлепился))), если цепляю рулетку, то рядом он конечно тоже ходит, но одергивать приходится почти постоянно. Но у меня ни разу не было так, чтобы после того как рулетка растянется на положкную длину собака дальше тянула, останавливается и ждет пока я подойду.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

quote name='лисёнок' timestamp='1310636465' post='1414883]

рулеткой пользоваться вполне можно НО.... это уже для боле менее отработанной команды рядом и для более опытных владельцв. Для обучения рулетка совершенно не подходит.

То ли нам так с собакой повезло, то ли нам очень хорошо объяснили и показали, как всё делать надо... :hmm:Нет,вернее нам со всем этим очень повезло Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил поводок как посоветовали 5м. Так как вы с ним пользуйтесь.. с ним не удобно)пришлось пол руки обмотать чтоб по полу не тащилось)

А про играть ваще молчу) Она в этом поводке запуталась раз 100)

может там какие то фишечки есть по пользованию этим поводком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил поводок как посоветовали 5м. Так как вы с ним пользуйтесь.. с ним не удобно)пришлось пол руки обмотать чтоб по полу не тащилось)

А про играть ваще молчу) Она в этом поводке запуталась раз 100)

может там какие то фишечки есть по пользованию этим поводком?

Поводок весь в правой руке, левой придерживаете на той длине, какая нужна. Вот и все фишечки.

Мне вот с рулеткой неудобно и тяжело держать, несмотря на то, что собака выполняет все команды с полуслова.

Такое чувство, что Вы реально мало гуляете, потому и такая бешенная активность. А еще мало играете с собаками. А людей они все любят, но чем чаще видят и общаются, тем слабее интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мы гуляем не часто

Утром, днем , вечером по минут 10... Ну шас по дольше стали так как стали с палочькой играться.

просто подольше гулять не получается потаму что собак других много и она к ним несется и начинает баловаться. а другова месте нет для гуляния=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил поводок как посоветовали 5м. Так как вы с ним пользуйтесь.. с ним не удобно)пришлось пол руки обмотать чтоб по полу не тащилось)

А про играть ваще молчу) Она в этом поводке запуталась раз 100)

может там какие то фишечки есть по пользованию этим поводком?

Некоем случае не наматывайте поводок в на руку:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мы гуляем не часто

Утром, днем , вечером по минут 10... Ну шас по дольше стали так как стали с палочькой играться.

просто подольше гулять не получается потаму что собак других много и она к ним несется и начинает баловаться. а другова месте нет для гуляния=(

Это очень мало, мой даже дела бы сделать не успел :nonono:

Утром, понятное дело, долго не получается, а вот вечером нужно гулять не менее часа, постарайтесь найти место для гулянья или хорошую компанию.

По поводу компании, мы с Ханом стали гулять в три месяца, сразу познакомились с собачниками и стали гулять в компании с другими собами (в основном фокстерьеры тоже щенки).

Как-то мы познакомились с одним метисиком, так вот его хозяйка не могла его поймать он вообще не подходил к ней, что бы отвести его домой она его вылавливала по пол часа, я по неопытности не обратила на это внимания, у меня с Ханом таких проблем на тот момент не было, так вот после недели гулянья с этой собакой мой Хан стал себя вести также, когда я уже собиралась идти домой (а это спустя часа два) Хан отказывался ко мне подходить.

Так что мой совет если будите гулять в компании с другими собами, выбирайте воспитанных собак с адекватными хозами.

Плюс мне кажется, что щенку необходимо общение с собратьями :nyam:

а как?) по другому то вроде не как..

Я в одной руке ( в правой) сворачиваю поводок кольцами,так что бы они провисали, количество колец в зависимости от длины поводка, если надо собаке дать свободу, одно кольцо отпускаю (или все), потом опять собираю.

Извините за сумбур , но не могу печатным текстом объяснить этот процесс :mf_pcwhack::crash: . Может кто поможет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас много хороших компаний.. пробовали сними поиграть так она тупо носится задирается или убегает куда нить... Они позовут своих собак они подходят а моя несется к первому человеку который ближе к ней и прыгает на него..

Один раз пробовал отпустить с поводка так они вроде носились бегали прыгали.. потом когда они далеко убежали один из хозяев позвал свою к себе и они все побежали обратно к хозяевам.. а моя побежала к 2 бомжам... и прыгнула на них.. Так те давай возмущаться тип запачкает у нас одежда светлая=)) хотя они были грязней чем лапы у моей собаки.. Лан не злые бичи были.. а то еще бы и пнуть могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут для щенка это только в туалет сходить!!!

Не мудрено, что она рвется! Ведь это щенок, она развивается, ей все интересно, только познает окружающий мир...а познать его за 10 минут очень сложно! Хочется все успеть и разорваться на все 4 стороны! А тут бах...и уже домой пора.

Не обязательно играть с собаками или стоять на месте, показывайте ей окражающий мир, ходите во вашему району, учите как правильно реагировать на окружающие раздражители, чтобы она ничего не боялась и знала как себя вести. Сама она мало чему научится, всему вы ее должны обучить, это как с маленьким ребенком...

Конец поводка с петлей вешаете на запястье, остальное сматываете в большие петли и это все в правую руку. В левой придерживаете поводок, чтобы не висел и дернуть не могла.

Поводок натянутым быть не должен, тянуть она не должна, одергивайте ее от этого или игрушкой/лакомством на себя переключите.

Temmy , зачем вы отпускаете собаку с поводка, если она у вас не подходит по команде и вообще, судя по тому, что вы пишете, вы с ней никак не контактируете?

За собаку не боитесь? А за людей, которые могут бояться собак, ребенка напугать/уронить...

Складывается впечатление, что вы отдельно, собака отдельно...и чем чаще все будет повторяться, тем это сильнее будет закрепляться.

Дабы все не усугубить, наберитесь терпения и съездите к кинологу или на площадку позанимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас много хороших компаний.. пробовали сними поиграть так она тупо носится задирается или убегает куда нить... Они позовут своих собак они подходят а моя несется к первому человеку который ближе к ней и прыгает на него..

Один раз пробовал отпустить с поводка так они вроде носились бегали прыгали.. потом когда они далеко убежали один из хозяев позвал свою к себе и они все побежали обратно к хозяевам.. а моя побежала к 2 бомжам... и прыгнула на них.. Так те давай возмущаться тип запачкает у нас одежда светлая=)) хотя они были грязней чем лапы у моей собаки.. Лан не злые бичи были.. а то еще бы и пнуть могли.

Это от того что кроме прогулок в компании с собакой нужно заниматься послушкой, у меня первая собака и вела она себя точно также, со временем прогулки превратились в кошмар, :ranting: он убегал к прохожим к другим собакам, меня вообще игнорил. :thumbdown:

Проблему решили занятия с инструктором. :ok:

Кстати городок у меня очень не большой и да же в нем есть инструкторы, есть частные, но мы ходили заниматься к кинологу в Служебное собаководство МВД. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...