Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице как бешеная


Temmy

Рекомендуемые сообщения

ну да мы гуляем не часто

Утром, днем , вечером по минут 10... Ну шас по дольше стали так как стали с палочькой играться.

просто подольше гулять не получается потаму что собак других много и она к ним несется и начинает баловаться. а другова месте нет для гуляния=(

Может вообще ей лучше дома горшок поставить... и гулять не придется, а то у Вас то времени совсем нет, и баловаться не будет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец поводка с петлей вешаете на запястье, остальное сматываете в большие петли и это все в правую руку. В левой придерживаете поводок, чтобы не висел и дернуть не могла.

Поводок натянутым быть не должен, тянуть она не должна, одергивайте ее от этого или игрушкой/лакомством на себя переключите.

Кейворд спасибо, что объяснили, у меня что-то мозгов не хватило, описать как держится поводок :insane: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temmy , зачем вы отпускаете собаку с поводка, если она у вас не подходит по команде и вообще, судя по тому, что вы пишете, вы с ней никак не контактируете?

За собаку не боитесь? А за людей, которые могут бояться собак, ребенка напугать/уронить...

Складывается впечатление, что вы отдельно, собака отдельно...и чем чаще все будет повторяться, тем это сильнее будет закрепляться.

Дабы все не усугубить, наберитесь терпения и съездите к кинологу или на площадку позанимайтесь.

да я 1 раз отпустил по советам хозяев других собак. Сказали тип будиш ее ограничивать только хуже будет, надо приучать уже гулять без поводка и тд.

Так я пытаюсь с ней заниматься ток она меня все равно игнорит.. я ее зову зову ваше не слышет..=( (с интонации, привлекать внимание пробовал) Ток если увидит лакомство тогда подойдет сядет я ей дам она съест и дальше бежит.

Может вообще ей лучше дома горшок поставить... и гулять не придется, а то у Вас то времени совсем нет, и баловаться не будет :ranting:

не ну я не всегда по 10 минут. Утром бывает. А так ет я приуменьшил, минут 20-30 гуляем.

Изменено пользователем Temmy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей темы складывается впечатление, что Вы Temmy ищите оправдания, а не пути решения проблемы. С таким подходом дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей темы складывается впечатление, что Вы Temmy ищите оправдания, а не пути решения проблемы. С таким подходом дальше будет только хуже.

Поддерживаю!

Temmy, возможно Вы поспешили с приобретением питомца, поскольку в силу Вашего возраста уделять собаке достаточное количество времени не просто... друзья, девушки и т.д. и т.п. Если любите питомца и желаете в последствии получать от общения с ним только положительные эмоции - к кинологу (повторюсь в 100-ый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Temmy, собаку заводили Вы?

Ага! И для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мы гуляем не часто

Утром, днем , вечером по минут 10... Ну шас по дольше стали так как стали с палочькой играться.

просто подольше гулять не получается потаму что собак других много и она к ним несется и начинает баловаться. а другова месте нет для гуляния=(

10 минут на прогулку?О_О

конечно она у вас бесится, если мою по 10 минут водить она тоже все на уши поднимет,да любой щенок будет прыгать и скакать эти 10 минут на улице...Вы сами то попробуйте просидеть весь день в замкнутом пространстве выходя в туалет на 10 минуток 3 раза в день...У вас энергичная собака с "шилом в попе", есть возможнсть гуляйте утром полчаса,днем полчасика и вечером часик бы,ато и 2.Под возможностью я имею ввиду ваше время свободное,а не неохоту потому что собак на улице много)

Выходите чуть попозже чем основная масса собачников, или пораньше. У нас например в 8-9 вечера я знаю в основном гуляют,так я выхожу в 10 и практически собак не встречаем.

Найдите, что вашей собаке интересно делать и делайте это вместе с ней. Интересно из серии послушания,а не бегать по полям и прыгать на прохожих)Может ей интересно на самом деле изучать новые команды, или играть с вами ей интереснее может оказатся,главное научится ВАМ все это делать...Не можете сами воспитывать собаку,ну соберитесь же и походите на курсы,а не придумывайте причины почему не идти.

З.Ы.пока тут столько народу спрошу свое...возможно ли самому выучить щенка 6месячного на собаку поводыря?То есть не поздно ли браться? Ато мне кажется у моей подходящий склад ума и характер для этого дела и ей безуууумно нравится учится,прям она фанат уже обучения,ходит за мной и ждет пока чтото новое покажу,а у меня фантазии нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я 1 раз отпустил по советам хозяев других собак. Сказали тип будиш ее ограничивать только хуже будет, надо приучать уже гулять без поводка и тд.

Так я пытаюсь с ней заниматься ток она меня все равно игнорит.. я ее зову зову ваше не слышет..=( (с интонации, привлекать внимание пробовал) Ток если увидит лакомство тогда подойдет сядет я ей дам она съест и дальше бежит.

не ну я не всегда по 10 минут. Утром бывает. А так ет я приуменьшил, минут 20-30 гуляем.

К сожалению Вы не интересны собаке, у Вас отсутствует с ней контакт, что бы его наладить надо :

1) Пишу уже десятый раз ИНСТРУКТОР

2) почитать литературу по воспитанию собак, ссылки даны выше

Заниматься нужно с начала на поводке, мы на площадке месяца два отрабатывали команды на поводке.

Команда "ко мне" самая важная на мой взгляд, ее отрабатывают на длинном поводке метров так 7.

Да первая собака это тяжело, да это лабрадор -он очень умный, НО это собака и сама себя она нечему не научит.

На занятиях с инструктором Вы наладите с собакой контакт, Вам покажут и расскажут как как выполнять команды, познакомитесь с новыми людьми.

Короче я устала объяснять :doh: Запишитесь на занятия и будет Вам счастье :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут МАЛО!

гулять надо хотя бы одну прогулку час-полтора. и еще раза 4 на 10 минут на попис в течение дня. на попис без игр и пр. просто в туалет сходила, похвалили и всем хорошо.

кстати, поводка длиной 3 метра вполне бы хватило.

эээ... чего бы для особо ленивых посоветовать....

даже не знаю....

надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пытаюсь с ней заниматься ток она меня все равно игнорит.. я ее зову зову ваше не слышет.
В нашей ситуации инструктор посоветовала кормить меньше. Перевели на 2-х разовое питание, причем утреннюю порцию урезали почти вдвое, чтобы к вечеру голодная была (т.к. гуляем вечером с ней) - и, ура, счастье, контакт есть :clap_1: А так, если не голодная, ей на улице по барабану на команды "ко мне" и "рядом".

А вообще, на форуме правильно дают советы: к инструктору на занятия обязательно надо идти и набраться терпения в ежедневном воспитании щенка.

Изменено пользователем Оксана и Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все занял денег и звоню кинологу пускай ток к нам приезжает и чтоб показал на примере как делать.

И гулять теперь по часу будем.

Спасибо за советы.)

В нашей ситуации инструктор посоветовала кормить меньше. Перевели на 2-х разовое питание, причем утреннюю порцию урезали почти вдвое, чтобы к вечеру голодная была (т.к. гуляем вечером с ней) - и, ура, счастье, контакт есть :clap_1: А так, если не голодная, ей на улице по барабану на команды "ко мне" и "рядом".

А вообще, на форуме правильно дают советы: к инструктору на занятия обязательно надо идти и набраться терпения в ежедневном воспитании щенка.

а по поводу кормления - мы тоже перешли на 2 разовое месяц назад где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей ситуации инструктор посоветовала кормить меньше. Перевели на 2-х разовое питание, причем утреннюю порцию урезали почти вдвое, чтобы к вечеру голодная была (т.к. гуляем вечером с ней) - и, ура, счастье, контакт есть :clap_1: А так, если не голодная, ей на улице по барабану на команды "ко мне" и "рядом".

А вообще, на форуме правильно дают советы: к инструктору на занятия обязательно надо идти и набраться терпения в ежедневном воспитании щенка.

Ой, а лабрики, разве, не вечно голодные? :clap_1: Хотя полностью с Вами соглашусь, тренировались на голодный желудок с вкусняшкой :thumbup: Да и терпения - МОРЕ надо, конечно.

Да, конечно по 10 минут- жесть для ребенка, вон мы после дачи, ох как домой обратно не хотим ижти :nyam: Интересно, а если б сейчас зима была, нет, лучше осень со своей грязью ТС сколько бы гулял с собой? Мы, вот тоже утром маловато гуляем, но вечером компенсируем- часа по 4 с человечьим и собачьим ребенком- благо лето сейчас,все довольные остаются :thumbup:

Temmy,Простите за вопрос. А собачке разве не 5,5 месяцев сейчас? Если месяц назад на 2-х разовое, не рановато :dntknw: ли

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог и должен показать вам как и что делать в той или иной ситуации.

В этом плане выезд на дом даже лучше, поскольку именно возле дома вы будете большую часть времени гулять с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все занял денег и звоню кинологу пускай ток к нам приезжает и чтоб показал на примере как делать.

И гулять теперь по часу будем.

Спасибо за советы.)

Правильное решение :thumbup: ,но занятия в группе более эффективны, в плане социализации ИМХО.

Да и по деньгам дешевле чем индивидуальные. Правда в группу у нас брали собак с 9 месяцев.

Но всё равно молодец. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже 7 месяцев =) заводчик сказал что пора

а один фиг мы ведь по началу ходили к кинологу на площадку.. и все равно отдельно от всех занимались. Там иногда приходили другие собаки так моя наних больше внимание уделяла чем на нас. Даже кинолог сказал что лучше без других собак тренироваться пока, рас она такая общительная=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно он сказал, что сперва заниматься лучше без раздражителей.

А почему дома не занимаетесь? Дома не на кого реагировать, а потом выйти на улицу, можно прямо перед подъездом продолжить...да с подъезда можно начинать, вроде не дома, а вроде и нету никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не психовать и не расстраиваться. Собака не специально же будет делать все не так, она вас просто не понимает.

Возможно, надо уделить ей побольше времени. Гладить, разговаривать, играть... Собака благодаря одному теплому отношению становится намного послушнее, потому что знает, что с вами хорошо и интересно, что вы очень ее любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...