Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Золотистые солнышки от D.J. for PITER EVIDOG и VERO TESORO KATTYVAL.


Julaine

Рекомендуемые сообщения

В питомнике "Kattyval" пополнение!

ВЯЗКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (Россия)!!!

Детки родились 23.06.2011 г.

5ccf3c0c2332.jpg

Поздравляю с этим замечательным событием маму Наташу, Катю и папу Таню!

Эти малыши родились не в питомнике, но будут носить имя “Kattyval”. Их заводчица Наташа с большой любовью и ответственностью относится к выращиванию малышей, т.к. помет большой буквально с первых дней подкармливает малышей, взвешивает их каждый день и не на минуту не спускает с рук и даже спит вместе с ними, чтобы дети с самого раннего возраста привыкали к обществу людей.

Родословная щенков http://k9data.com/pedigree.asp?ID=435163

ОТКРЫТО РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ЩЕНКОВ!

Отец - D. J. FOR PITER EVIDOG "Татоша"

2daef420d475.jpg

2007ea58665e.jpg

Интерчемпион

Чемпион Финляндии,

Чемпион Эстонии,

Чемпион России,

Чемпион Национального ретривер-клуба,

Юный Чемпион России,

Юный Чемпион Национального ретривер-клуба,

Квалификация на Crufts. Свободен от дисплазии: HD-A, ED-0.

1ed7acf4f97e.jpg

9cc8ec77dd0a.jpg

(Koriander v.d. Beerse Hoeve x Excellent Magic is Friendly) -

Ди Джей (Татоша) был привезён из Словакии, из известного питомника «Evidog». На сегодняшний день - это один из лучших производителей России! Его дети имеют титулы Чемпионов и побеждают в рингах.

Проживает Татоша в России, в питомнике "Соколиное Гнездо" (г. Санкт- Петербург), владелец Соколова Татьяна.

Мать - VERO TESORO KATTYVAL "Тесса"

6f69dc826d51.jpg

eef1fd47f279.jpg

caeb1c261a08.jpg

c0232865c981.jpg

333ef18e013d.jpg

2 х Чемпион Украины

4 х Большая Перспектива 1,

Лучший Бэби Породы,

2 х JCAC, 6 x CAC,

2 x R.CACIB («Киевская Русь»-11.12.10., «Украина»-17.04.11),

CACIB («Хрустальный Кубок Украины»-12.12.10.), BOB («Хрустальный Кубок Украины»-12.12.10.).

Свободна от дисплазии: HD-A, ED-0.

(Festival iz Sokolinogo Gnezda x Galateya Venturesome) -

Дочь двух Чемпионов. Одна из самых успешных и титулованных выставочных сук в нашей стране, неоднократная обладательница титула лучший представитель породы.

Из описаний экспертов:

Выставка Юг-Осень-2010. Эксперт Liam Moran (Великобритания), основатель и хозяин питомника золотистых ретриверов «Woodmore».

«Хорошие ребра, хорошая голова, хорошая длина шеи, хорошее телосложение, длина корпуса отличная, хороший постав передних конечностей».

Оценка – отлично 2.

11.12.2010. «Киевская Русь- 2010». Выставка ранга FCI CACIB. Эксперт Jо Schepers (Голландия)

«Общий вид - Прекрасная сука, очень хороший тип, хорошо сформирована.

Голова - хорошие глаза и уши. Хорошие зубы.

Корпус - хорошая линия верха

Передние конечности - очень хорошие углы, хорошие лапы и пясти.

Задние конечности - очень хорошие углы.

Движения - очень хорошие движения.

Комментарии - очень хороший темперамент.»

Оценка – отлично, САС.

12.12.2010. «Хрустальный кубок Украины- 2010». Выставка ранга FCI CACIB. Эксперт Jean-Jacques Dupas (Франция)

«Общий вид - симпатичная, прекрасная.

Голова - пропорциональная, хорошо выраженная морда, желательна более пигментация носа.

Корпус - прекрасная длина корпуса, прекрасная шея и уши, очень хорошие углы передних и задних конечностей, прекрасная ширина бедер.

Движения – прекрасные.

Хвост - прекрасный!»

Оценка – отлично, САС, CACIB, BOB.

Хочу немного рассказать о том, как мы подбирали жениха для Тессены и о звездных предках наших щенков. Начну с самого начала.

Мать Грандчемпиона Украины, Чемпиона Украины и Беларуси Festival iz Sokolinogo Gnezda Чемпион Беларуси Benji Spod Vartovky

d0ad39f7fc49.jpg

линейна 4-3 на Karvin Basic Instinct of Galans, Интерчемпиона и Вице-Чемпиона Европы 2000,

5ee60403ad87.jpg

который в свою очередь является внуком Шоу Чемпиона Англии Jobeka Jasper of Nortonwood.

236ddacce3cf.jpg

Ее повязали с Чемпионом Чехии и Словакии Gryffindor Junior the Best Baron,

de2ab8602ee6.jpg

который линеен на Джаспера в степени 5-4. Впоследствии Фестиваля,

be1367e322e1.jpg

несущего крови этого выдающегося производителя в максимальном накоплении повязали с Чемпионом Украины Galateya Venturesome,

e9471dba3f63.jpg

у которой вышеупомянутый Karvin Basic Instinct of Galans стоит в четвертом колене.

Таким образом Vero Tesoro Kattyval линейна на Karvin Basic Instinct of Galans 5,6-5. Следующим шагом был подбор кобеля в типе Тессы, нужной линии и дающего щенков в типе Джаспера. Задача была не из простых, но решение пришло мгновенно - D.J. for Piter Evidog, единственный кто отвечал всем этим требованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществив комбинацию Тесса + Татоша, мы максимально накопили крови Джаспера,

при этом осуществив линейку 6-6 на легендарного Шоу-Чемпиона Англии, Победителя крупнейшей выставки Англии Crufts, суперпроизводителя, несомненно лучшего сына Jobeka Jasper of Nortonwood – Elswood the Highlander

381487f0b983.jpg

через лучшего его сына и ярчайшего продолжателя линии Marjamez My Guy of Rossgilde

05aa9e87e66f.jpg

и базовую суку немецкого питомника Timeless Golden, импортированную из моего любимого английского питомника, одного из немногих, кто работает с кровями Джаспера – Remington Romantic Amy.

a02d198afb65.jpg

Кроме этого была проведена линейка 4,6-6 на Xanthos Orange Blossom,

d696b3b182b9.jpg

топ-производительницу и базовую суку английского питомника Xanthos, мать таких звезд выставок и разведения как Чемпион Германии и Голландии Xanthos Apple Jack и Шоу Чемпиона Англии Xanthos Black Thorn.

Накопив крови Jobeka Jasper of Nortonwood и Xanthos Orange Blossom в данной комбинации мы сделали акцент на линии Шоу Чемпиона Англии Nortonwood Checkmate

dda039f72390.jpg

через его лучших потомков, отцов Джаспера и Оранж, Шоу Чемпионов Англии Nortonwood Silvanus

b16bd18ea7cd.jpg

и Ritzilyn Cockney Robin.

f9391ee8fd1c.jpg

a29730ce2a40.jpg

Одновременно мы соединили две популярные линии Jobeka Jasper of Nortonwood и Sansue Castalian, которые дополняют друг друга. А сама вязка построена на соединении кровей Шоу Чемпионов Jobeka Jasper of Nortonwood – Sansue Castalian – Sansue Golden Ruler(также победитель Crufts), действительно звездный коктейль.

12e0c793f36e.jpg

Я очень надеюсь, что детки возьмут все самое лучшее от своих знаменитых предков и этот помет даст нам не только очень красивых представителей породы, но и в будущем отличных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением красотунов!!! Мамочке молочка, побольше, деткам здоровья!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые фотот наших малышей, на фото 4 дня.

0231600b06ae.jpg

Поздравляем с интересными детками!

Молочка и самых лучших рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, на фото 15 дней.

Первый Зеленая ленточка

a8d5680285c2.jpg

80101a697166.jpg

563fafb6a22e.jpg

d30f66f7ad2c.jpg

e139944bc055.jpg

59bad67ad341.jpg

Второй Голубая ленточка

a9e12e61293e.jpg

eaaf2e42214b.jpg

494e7728a42b.jpg

35733a70708d.jpg

cfaba0e6f653.jpg

5cf31827035d.jpg

4a9161419e63.jpg

Третий Шоколадная ленточка

9f8a1109cc54.jpg

ea2a0d9a19a0.jpg

69e45dd61679.jpg

a61e4ea731d6.jpg

68c18965a2f0.jpg

Четвертый Синяя ленточка

29eefb9999da.jpg

ad993716d5b8.jpg

9ab2e0bebc50.jpg

33ad819689fe.jpg

f3a5c2d95fdf.jpg

c195c293fb0b.jpg

bfbec57e70da.jpg

d3c2a8b349ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за много приятных слов!

Малыши растут очень быстро. Я с замиранием сердца слежу за ними каждый день и ночь.

В субботу нам будет месяц.

Малыши уже бегают, рычат и поют. Протяяяжно и душееевно! :nyam:

Вот только жарко у нас сейчас. Страдают детки. И живем мы за городом в частном доме, но на улицу еще рановато, вот и маются детки. Пока мы с дочкой пузико и головушку прохладной водичкой не оботрем - не уснут. Ротик откроют, язычок в трубочку скрутят и дышат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением чудесных малышей!!! Здоровья и хорошего аппетита детям и сил вам и мамочке)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением чудесных малышей!!! Здоровья и хорошего аппетита детям и сил вам и мамочке)))) :clap_1:

Большущее спасибо за поздравления!

Стараемся! Я очень-очень ждала этих деток!

Большущее спасибо Тане Соколовой за все-все! Уважаю и восхищаюсь! :thumbup:

Детки ростуууут!

Мы успели поменять младенческие ленточки на взрослые! Яркие, красивые, широкие!

Еще мы почти научились аккуратно кушать! Почти не залазим лапами в тарелку! :nyam:

Кушают хорошо!!!!

Пару дней назад начали реагировать на мой голос. Просыпаются и бегууут бегом!!!! Такие ощущения необыкновенные!

Беру в ручки малыша, а он смотрит на меня и улыбается... А потом еще и лизнет... меня нет, я таю...

Несколько прошлонедельных домашних фоток.

0b083cc8de04.jpg

1199ea7fe86a.jpg

341bacfddc52.jpg

568532668d64.jpg

Сладкие лапки...

a2d4cfc34dd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая безумно интересная темка, всем бы заводчикам так описывать свои взвешенные решения :thumbup:

Малышатам удачи! Будем следить за их ростом, взрослением, карьерой - самых любящих и умных хозяев!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая безумно интересная темка, всем бы заводчикам так описывать свои взвешенные решения :thumbup:

Малышатам удачи! Будем следить за их ростом, взрослением, карьерой - самых любящих и умных хозяев!)

Елена, большущее Вам спасибо!

Мы будем очень рады Вашему вниманию и переживанию!!!!

Детки все растут. Некоторое время назад они начали активно реагировать на звук. Узнают мой голос. Бегут на зов. Смешнюлечки такие.

А сегодня вот наш Пиксель (мальчик салатовая ленточка) завилял мне хвостиком. И это было 100% наше с ним общение! Чувство на гране с первой улыбкой ребенка... Даааа, больной на голову собачник...

Очень я переживаю за малыша Пикселя в том плане что он родился самым маленьким. Я, признаться, даже переживала а сможет ли он выжить среди щенков вдвое больше его. И он смог. Он всегда был в самом теплом месте, всегда мог добыть себе сиську! И вот сейчас он почти догнал самых крупных щенков. Очень поменялся. Очень красивый мальчик стал.

Мне вот кажется что его хозяйкой непременно должна быть девочка лет 5-6. Он отдаст ей все свое сердце, всю свою любовь, всего себя до капли. Очень мне нравится его характер - спокойный, уравновешенный. Он почти никогда не подает голос. Пикселек, дай тебе Бог!

Простите, вырвалось. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкие лапки...

a2d4cfc34dd5.jpg

Каждая минутка общения с малышами - это счастье для настоящего заводчика! :nyam: А смотреть на спящих деток какая радость... :blush2:

Очень я переживаю за малыша Пикселя в том плане что он родился самым маленьким. Я, признаться, даже переживала а сможет ли он выжить среди щенков вдвое больше его. И он смог. Он всегда был в самом теплом месте, всегда мог добыть себе сиську! И вот сейчас он почти догнал самых крупных щенков. Очень поменялся. Очень красивый мальчик стал.

Наша самая маленькая девочка в первом помете - Аллегра Мое Сокровище

Так что, я думаю, у Пикселя все будет наилучшим образом! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, про Вашу Аллегру много слышала и читала в журналах. Очень красивая девочка!

Супер!

А дети на букву М - ну нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, про Вашу Аллегру много слышала и читала в журналах. Очень красивая девочка!

Супер!

А дети на букву М - ну нет слов!

Наташа, спасибо! Очень приятно!

А за Аллегру нужно ее владельцев Леру и Сергея (питомник "Долина Солнца") благодарить - это они такую красотку вырастили! :thumbup:

Хотелось бы уже свежих фото ваших крошек... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно новых фоточек малышей... :gleam:

Фоточки скоро будут, на своем сайте я уже выложила девочек, сейчас дождусь мальчиков и все вместе выложу здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, читаю Вашу тему, ну трогательно до слёз! Но это слёзы радости и умиления. Все бы так относились к детям! Я очень очень рада нашему знакомству. Спасибо Вам и Кате, я горжусь такими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, читаю Вашу тему, ну трогательно до слёз! Но это слёзы радости и умиления. Все бы так относились к детям! Я очень очень рада нашему знакомству. Спасибо Вам и Кате, я горжусь такими друзьями!

Спасибо, Таня! Горжусь нашим с Вами знакомством! И очень надеюсь что мы увидимся с Вами еще не раз! Скоро будут новые фотки! Какие получились дети..... :thumbup: Один краше другого!!!!! Но я ведь лицо заинтересованное. :blush2: Очень интересно услышать Ваше мнение.

Вот близится время когда некоторые детки уедут в свои семьи. А я села в ящик, они набежали вокруг меня, целуют мне ноги, залазят на ручки. И я думаю как сложится их жизнь? Будут ли они счастливы? Как буду их собирать в новые семьи... Глаза сразу на мокром месте!!!! Такой я загадочный зверь. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и новые фотографии деток.

Первыми открывают страничку мальчики.

Мальчик голубая ленточка.

e0024520d1e9.jpg

d509ee104624.jpg

d8a508353de1.jpg

47ac7d506f8f.jpg

Мальчик зеленая ленточка

7eb58035b782.jpg

7eb58035b782.jpg

5661a2350aa8.jpg

Мальчик коричневая ленточка

e54f5527d73f.jpg

c69327298965.jpg

578643284ce3.jpg

Мальчик синяя ленточка

a07afd440b1b.jpg

96e8e54b455d.jpg

96e8e54b455d.jpg

Пиксель, мальчик салатовая ленточка

11c15207d378.jpg

319e8c9c17d3.jpg

eaad4b78a5a4.jpg

c586c3b2828e.jpg

А теперь девицы-красавицы.

Девочка серебристая ленточка

Panamera Stingray

b6c81fe48cb7.jpg

812b214c3545.jpg

c6b1deabebe0.jpg

12c757c3c3d5.jpg

Pininfarina Duettotanta

Девочка алая ленточка

f5a54b85ed4d.jpg

dd6552aa29b0.jpg

f04a3d6f463d.jpg

Phoebe Moon Shiver

Девочка сиреневая ленточка

aefa8e6d9d35.jpg

4b439725739d.jpg

d0892b27e95c.jpg

Prime Yellow Amber

Девочка желтая ленточка

c9589d743486.jpg

3359e3173d62.jpg

40e68c9f81c3.jpg

Девочка розовая ленточка

dfbb170a0e56.jpg

c441e05a4fa8.jpg

01269ac270d3.jpg

Девочка оранжевая ленточка

24d9d2ed708b.jpg

b404df60224f.jpg

d1a5bf238d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу мне посчастливилось побывать в гостях у малышей. Огромное спасибо Кате, за то что взяла с собой и Наташе за теплый прием и гостеприимность, это одно из мест, где я буквально через десять минут чувствовала себя как дома и с удовольствием приехала бы в гости еще раз. И о самих детях. Однозначно комбинация удалась, больше половины помета схожи между собой, парочка копия Татоши, очень высокая конкуренция между однопометниками, красивые головы, милые выражения, шикарный характер и психика, прекрасная шерсть. Особенно поразило, как легко и непринужденно малыши стояли в стойках в неполные пять недель. Ни тени осторожности, опаски или страха, и как результат спокойные, уверенность на столе, сбалансированные и достаточно продолжительные стойки. И это при том что стойки были свободные! Низкий поклон Наташе, которая в течении нескольких дней тренировала маленьких топ-моделек стоять в стойках, жертвуя работой, к нашему приезду. И за то что она что такой любовью и трепетом выращивает малышей, словно своих собственных детей. Характер у мишек просто золотой, нежные, ласковые, лизучие, настоящие голдены и очень-очень красивые. Я рада, что дети получились, теперь нужно, чтобы они попали в надежные заботливые ручки. Некоторые детки все еще ждут хозяев. А мне уже хочется поскорее увидеть их в рингах… Вышла, точнее вылетела от щенков я на крыльях(восторг, ее, гип-гип, урррааааааааааа), безумно довольная, только дома я почувствовала, насколько устала, но это была совершенно счастливая усталость, нирвана и умиротворение, оттого что на свет появились еще одиннадцать великолепных голденов.

Стойки, на фото месяц и 5 дней.

Мальчики

Голубая ленточка, свободен

18852989m.jpg

Зеленая ленточка, свободен

18852991m.jpg

Шоколадная ленточка, свободен

18852990m.jpg

Синяя ленточка, свободен

18852987m.jpg

Салатовая ленточка, свободен

18852988m.jpg

Девочки

Оранжевая, остается в Киеве

18871746m.jpg

Желтая, свободна

18867579m.jpg

Розовая, свободна

18867580m.jpg

Персиковая, уезжает в Тирасполь, Молдова

18871742m.jpg

Серебристая, остается в Киеве

18871744m.jpg

Малиновая, уезжает в Гомель, Беларусь

18871745m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие детки прелестные получились! Мне кажется ужасно на Татошу похожи! Наташа, Катя поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие детки прелестные получились! Мне кажется ужасно на Татошу похожи! Наташа, Катя поздравляю!!!

Наша любимая папа Таня! Спасибо! Детки и правда Татошковичи! Я несказанно рада!!!!!

Мой любимчик, мальчик с голубой ленточкой, Пинкертон - в быту Тошик. И он об этом уже знает! Кричу ему : "Тош, иди кушать!" Бежииит бегом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошик-младший не только папин тезка, но и вылитая папина копия, очень красивый малыш, он остается в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...