Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает....


Рекомендуемые сообщения

Надо показать ортопеду. От Тулы до Москвы не так уж далеко. Если Вы сейчас будуте лечиться просто у обычного хирурга, только время потеряете. А запущенные проблемы лечить труднее. Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников - координаты всех 4-х уважаемых ортопедов на форуме есть. Давыдову можно показать снимок вроде бы на сайте Беланты (клиника, где он работает). Попробуйте для начала сделать так...но ехать все равно придется. И снимок должен быть качественный. Узнайте, где в Туле делают хорошие снимки. Потому что если снимок плохой, его придется переделывать. Часто делать рентген тоже не полезно.

в Туле НИГДЕ не делают хорошие снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот ветеринар так убедил родителей, что они уже с ним согласились.

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так трудно доехать до Москвы,то в Серпухове (это около 70 км от Тулы) принимает Ягников!!!У него там можно сразу и сделать снимки.Очень Вам его советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не откуда.

вечером пришли с прогулки,все хорошо.

поела.и завалилась спать.

на утро хромает.

мы сразу к вету,он подумал может витаминов не хватает, и прописал уколы.

не помогают.

я в шоке! хорошо, что он не подумал, будто у собаки выросли плавники. извините за резкость, но никак не могу привыкнуть относиться спокойно к двум вещам: девкам, входящим в переполненный вагон метро с "чемоданом" на плече и шаманским выходкам наших докторов - человечьих и собачьих

Если Вам так трудно доехать до Москвы,то в Серпухове (это около 70 км от Тулы) принимает Ягников!!!У него там можно сразу и сделать снимки.Очень Вам его советую!

+ мульон

причин хромоты может быть очень много. и одновременно - для опытного ортопеда - мало. 70 км - не рассттояние

не мучайте собаку, пусть ваш доктор пьет свежевыжатые соки - перорально или инъекционно, чтобы с витаминами все было в порядке, а вам собаку диагностировать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так трудно доехать до Москвы,то в Серпухове (это около 70 км от Тулы) принимает Ягников!!!У него там можно сразу и сделать снимки.Очень Вам его советую!

У него там клиника, он не бывает там каждый день, приемы ведет в Москве.

Позвоните туда, узнайте, реально ли попасть именно к нему на прием. Он один из ведущих ортопедов Москвы.

Если не получится, снимки Вы там уж точно сделаете, а потом - как Вам уже писали.


/>http://www.yagnikov.ru/adress/adress-serp

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный снимок..Меня вот тоже этот вопрос интересует..

http://angarskbrt.narod.ru/article4.htm

вот здесь на стр 27-28 описана позиция 1. Это правильная укладка собаки для рентгенографии. Она должна лежать как человек с вытянутыми вперед ногами. Ее придется держать двоим – один за передние лапы, за ее головой, чтобы не крутилась, второй, за задние лапы, вытягивая их на себя строго параллельно туловищу, обхватив руками чуть выше колен и выворачивая коленки чуть вовнутрь. Покажите рентгенологу – ПОЗИЦИЯ 1 – и пусть не фантазирует. А то снимают и в лягушачьей позе и лапы разводят и сбоку, и сверху – как только не изгаляются – словно не рентген делают, а фотосессию

Это к тому, что такое правильная укладка. Но это на дтбс. А еще есть укладка на длс. И вообще может быть другая причина. Так что лучше к Ягникову. Если же все таки не решитесь по разным причинам и будете выкладывать у Давыдова, то Марина и Айрон подсказала правильный адрес, а укладку я написала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там клиника, он не бывает там каждый день, приемы ведет в Москве.

Позвоните туда, узнайте, реально ли попасть именно к нему на прием. Он один из ведущих ортопедов Москвы.

Если не получится, снимки Вы там уж точно сделаете, а потом - как Вам уже писали.


/>http://www.yagnikov.ru/adress/adress-serp

Вот.

Это вы мне объясняете? :dribble: Я в курсе!

Естеснно доктору надо позвонить и договориться о личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там клиника, он не бывает там каждый день, приемы ведет в Москве.

Позвоните туда, узнайте, реально ли попасть именно к нему на прием. Он один из ведущих ортопедов Москвы.

Если не получится, снимки Вы там уж точно сделаете, а потом - как Вам уже писали.

http://www.yagnikov....ess/adress-serp

Вот.

попасть реально надо просто позвонить и записаться на прием.. доктор замечательный. лечились - оперировались у него. благодарна ему по сей день

Аленка 777, полагаю, мы все тут пишем ТС :) просто все перемешалось

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, вмешаюсь, ибо география совпадает. Имя героя-врача в студию. Стесняюсь даже предположить кто это мог быть. Рентген-кабинета в Туле два для животных, и это только мне известные. Хотя, в случае Вашем, я бы даже не стала их пересчитывать. Как абсолютно верно Вам уже написала Алла, такие снимки хорошо у нас не делают нигде. Хотя, инвагинацию нам по снимкам поставили, а травму хвоста исключили. На Болдина, Миша.Но случай не тот. И вообще, я с трудом представляю, как Вы будете правильно ОДНА раскладывать собу, пусть даже и под седацией.

И еще, лечить хромоту витаминами - это уже выше добра и зла, сюр какой-то.

Не теряйте времени зря, езжайте в Москву. И не тратьте деньги на неинформативные снимки и абсурдные варианты типа лечения. Кстити, не Забара ли?

А для родителей можете передать мой номер телефона 8-920-784-47-97 Наташа. Я тетенька взрослая и мифы, к сожалению , развенчивать научилась. Попробую убедить и их в нерациональной трате времени и денег. Хотя, может и само пройдет, но я бы не поверила чуду исцеления,а проверила все, что возможно, чай у нас не овчарки с их эозиночем-то, при котором хромота возникает спонтанно и исчезает бесследно после полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне объясняете? :dribble: Я в курсе!

Естеснно доктору надо позвонить и договориться о личной встрече.

Что же так горячиться-то сразу? Я просто уточнила Ваш пост, только и всего.

По-моему, было понятно, что я не Вам это объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://angarskbrt.narod.ru/article4.htm

вот здесь на стр 27-28 описана позиция 1. Это правильная укладка собаки для рентгенографии. Она должна лежать как человек с вытянутыми вперед ногами. Ее придется держать двоим – один за передние лапы, за ее головой, чтобы не крутилась, второй, за задние лапы, вытягивая их на себя строго параллельно туловищу, обхватив руками чуть выше колен и выворачивая коленки чуть вовнутрь. Покажите рентгенологу – ПОЗИЦИЯ 1 – и пусть не фантазирует. А то снимают и в лягушачьей позе и лапы разводят и сбоку, и сверху – как только не изгаляются – словно не рентген делают, а фотосессию

Это к тому, что такое правильная укладка. Но это на дтбс. А еще есть укладка на длс. И вообще может быть другая причина. Так что лучше к Ягникову. Если же все таки не решитесь по разным причинам и будете выкладывать у Давыдова, то Марина и Айрон подсказала правильный адрес, а укладку я написала выше

Спасибо.Мне Ваше объяснение пригодится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...