Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает....


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам добрый день!

у нас такая беда, наш ребенок стал хромать.

утром вообще на прогулку еле идет,только попис-покак и сразу домой.

днем и вечером вроде бы нормально.

поехали к вету, он прописал колоть витамины,

прокололи 5 дней,все равно не помогает.

что делать?

P.S. вечером поредем делать снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам добрый день!

у нас такая беда, наш ребенок стал хромать.

утром вообще на прогулку еле идет,только попис-покак и сразу домой.

днем и вечером вроде бы нормально.

поехали к вету, он прописал колоть витамины,

прокололи 5 дней,все равно не помогает.

что делать?

P.S. вечером поредем делать снимок.

Снимки хорошо было бы сделать передних и задних конечностей.

Могла ли собака себя где-то травмировать, чтобы появилась такая хромата? И как вообще появилась эта хромата?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тем на эту (извините за тавтологию) тему. Нужно ехать не просто делать снимок, а к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки хорошо было бы сделать передних и задних конечностей.

Могла ли собака себя где-то травмировать, чтобы появилась такая хромата? И как вообще появилась эта хромата?

не откуда.

вечером пришли с прогулки,все хорошо.

поела.и завалилась спать.

на утро хромает.

мы сразу к вету,он подумал может витаминов не хватает, и прописал уколы.

не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо показать ортопеду. От Тулы до Москвы не так уж далеко. Если Вы сейчас будуте лечиться просто у обычного хирурга, только время потеряете. А запущенные проблемы лечить труднее. Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников - координаты всех 4-х уважаемых ортопедов на форуме есть. Давыдову можно показать снимок вроде бы на сайте Беланты (клиника, где он работает). Попробуйте для начала сделать так...но ехать все равно придется. И снимок должен быть качественный. Узнайте, где в Туле делают хорошие снимки. Потому что если снимок плохой, его придется переделывать. Часто делать рентген тоже не полезно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса тем на эту (извините за тавтологию) тему. Нужно ехать не просто делать снимок, а к ортопеду.

этот вет. у нас самый лучший.по отзывам.

у нас нет ортопеда в районе.

Надо показать ортопеду. От Тулы до Москвы не так уж далеко. Если Вы сейчас будуте лечиться просто у обычного хирурга, только время потеряете. А запущенные проблемы лечить труднее. Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников - координаты всех 4-х уважаемых ортопедов на форуме есть. Давыдову можно показать снимок вроде бы на сайте Беланты (клиника, где он работает). Попробуйте для начала сделать так...но ехать все равно придется. И снимок должен быть качественный. Узнайте, где в Туле делают хорошие снимки. Потому что если снимок плохой, его придется переделывать. Часто делать рентген тоже не полезно.

спасибо за совет.

а вы сайтэтой клиники не можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вет. у нас самый лучший.по отзывам.

у нас нет ортопеда в районе.

спасибо за совет.

а вы сайтэтой клиники не можете дать?

Хорошие ортопеды не в каждом районе водятся.


/>http://www.belanta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо показать ортопеду. От Тулы до Москвы не так уж далеко. Если Вы сейчас будуте лечиться просто у обычного хирурга, только время потеряете. А запущенные проблемы лечить труднее. Еремин, Давыдов, Самошкин, Ягников - координаты всех 4-х уважаемых ортопедов на форуме есть. Давыдову можно показать снимок вроде бы на сайте Беланты (клиника, где он работает). Попробуйте для начала сделать так...но ехать все равно придется. И снимок должен быть качественный. Узнайте, где в Туле делают хорошие снимки. Потому что если снимок плохой, его придется переделывать. Часто делать рентген тоже не полезно.

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не откуда.

вечером пришли с прогулки,все хорошо.

поела.и завалилась спать.

на утро хромает.

мы сразу к вету,он подумал может витаминов не хватает, и прописал уколы.

не помогают.

Самое главное сейчас не залечить и не угробить собаку. НЕльзя ничем кормить. поить собаку. если нет диагноза.

Сначала снимки и только потом какие-либо разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульон!

Ирина, не подскажете, как это делается - на форуме Беланты выкладывают снимки? Т.к. меня ТС спрашивает, а я не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не подскажете, как это делается - на форуме Беланты выкладывают снимки? Т.к. меня ТС спрашивает, а я не знаю точно.

У Давыдова есть свой форум, кто-то уже давал на него ссылку... Еремин по форумам не ходит, к нему лучше ехать лично. Есть вероятность, что младший Самошкин бывает на форуме Белого Клыка, я даже видела как-то его сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Давыдова есть свой форум, кто-то уже давал на него ссылку... Еремин по форумам не ходит, к нему лучше ехать лично. Есть вероятность, что младший Самошкин бывает на форуме Белого Клыка, я даже видела как-то его сообщение.

а снимки как там можно выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимки как там можно выложить?

Сфотографируйте снимок, прикрепив его на белый экран монитора, потом перенесите в свой компьютер и выложите на форуме, как обычную фотографию.

В некоторых книлинах прогресс дошел до того, что снимки Вам сразу могут перенести на электронный носитель - спросите об этом заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь? http://www.vethospital.ru/forum

Судя по всему - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимки как там можно выложить?

В разделе " выращивание щенков" есть темы про злоключения нашей Саманты. Нашел у нас в городе цифровой рентген, и сделал снимки ( с правильной выкладкой собаки). Так как в Волгограде нет профильных ветеринаров ортопедов, выложил снимки на форуме www.vethospital.ru врача Давыдова Вилена Борисовича. Он по снимкам поставил нам диагноз и сказал,что без операции не обойтись. В Беланте у Давыдова мы и прооперировались. Сейчас проходим курс реабилитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар,который прописал нам витаминчики поколоть,сказал никаких ренгенов!

это из за того что она у вас толстая.и кости еще слабые.

а она у нас до этого была еще толще,а сейчас похудела.

короче прописал уколы и таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар,который прописал нам витаминчики поколоть,сказал никаких ренгенов!

это из за того что она у вас толстая.и кости еще слабые.

а она у нас до этого была еще толще,а сейчас похудела.

короче прописал уколы и таблетки.

А какие витаминчики? И он обьяснил почему никаких рентгенов? Мне просто интересно, нас тоже все отговаривали от рентгена. Но когда Саманта захромала, я поехал и сделал снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие витаминчики? И он обьяснил почему никаких рентгенов? Мне просто интересно, нас тоже все отговаривали от рентгена. Но когда Саманта захромала, я поехал и сделал снимки.

B12 и пиридоксин.

сказал что собака толстая,и из за своей плотности вес давит на кости и из за этого она хромает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B12 и пиридоксин.

сказал что собака толстая,и из за своей плотности вес давит на кости и из за этого она хромает

А сколько она весит?

У нас в компании гуляет лабр-1год. До 4,5 месяцев из за какой то болячки сидел дома. Не хромал ни разу , хотя его комплекцию Вы можете себе представить ( кстати хозяева его кормят в основном кашами с мясом).Как только вышли на улицу , начали сгонять вес длительными прогулками по 3-4 раза в день. Сейчас среди нашей компании на выгуле( 8-11 лабров) это самая подвижная, прыгучая собака.

А по витаминам- напишите Давыдову на форум. Он конечно отвечает не день в день, но думаю в течении 2-3 дней отпишет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B12 и пиридоксин.

сказал что собака толстая,и из за своей плотности вес давит на кости и из за этого она хромает

Ну Вы сами посудите, если собака до этого не хромала, а тут вдруг резко захромала - есть серьезная причина. Установить ее - Ваша задача! Если снимок окажется хорошим - выдохните и будете искать другую причину. А вот если снимки покажут проблему с суставами, то Вам назначат грамотное и нужное именно Вашей собаке лечение. Время работает против вас, в данной ситуации. Прислушайтесь к советам тех, кто уже прошел через это. Удачи и здоровья собачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами посудите, если собака до этого не хромала, а тут вдруг резко захромала - есть серьезная причина. Установить ее - Ваша задача! Если снимок окажется хорошим - выдохните и будете искать другую причину. А вот если снимки покажут проблему с суставами, то Вам назначат грамотное и нужное именно Вашей собаке лечение. Время работает против вас, в данной ситуации. Прислушайтесь к советам тех, кто уже прошел через это. Удачи и здоровья собачке!

спасибо.

осталось только найти где в Туле делают качественные снимки.

А сколько она весит?

У нас в компании гуляет лабр-1год. До 4,5 месяцев из за какой то болячки сидел дома. Не хромал ни разу , хотя его комплекцию Вы можете себе представить ( кстати хозяева его кормят в основном кашами с мясом).Как только вышли на улицу , начали сгонять вес длительными прогулками по 3-4 раза в день. Сейчас среди нашей компании на выгуле( 8-11 лабров) это самая подвижная, прыгучая собака.

А по витаминам- напишите Давыдову на форум. Он конечно отвечает не день в день, но думаю в течении 2-3 дней отпишет Вам.

весит примерно килограмм 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

осталось только найти где в Туле делают качественные снимки.

Вам легче доехать до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар,который прописал нам витаминчики поколоть,сказал никаких ренгенов!

это из за того что она у вас толстая.и кости еще слабые.

Что-то последнее время много докторов развелось, очень ловко ставящих диагнозы "на глазок..." :thumbdown:

И чем, по его словам, в данном случае помогут витамины группы B?

И 24 кг для почти 6мес щенка - нормальный абсолютно вес. Ну, если только у нее очень легкий и тонкий костяк - тогда можно говорить о том, что толстая.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...