Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разный размер зрачков.


Рекомендуемые сообщения

Пришли домой с гулянки... носилась как обычно с другими лабрами как чумовая, всё как всегда. Обратил внимание, что зрачки совершенно разные!! Раньше такого точно не было. Один как бусинка, второй с блюдце. Фонарика под рукой не было, поэтому поиграл немного с выключателем.... особо ничего не поменялось. Зрачки не расширялись и не сужались, так и оставались разного размера...субъективно могу сделать вывод, что Делька видит всеми двумя глазками.... Прокапал "барсом", поместил собаньку в темноту и... мин через 10 глазки сровнялись, стали одинаково реагировать на свет. Позвонил в Беланту, но офтальмолога уже не было, а терапевт сразу сказала, что только к нему... а принимает только ВТ/ЧТ(!)...Стало быть теперь до ЧТ.... Может кто сталкивался? Что это? Микротравма при гулянии?(собак сегодня было много, гоняли по всем кустам...) Ждать ли до ЧТ, или уже сейчас искать "ночного" офтальмолога? Прям в растерянности...Соба мирненько посапывает под ногами... и ее вроде ничего не беспокоит...

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо консультироваться,но у нас такое со зрачками после микроинсульта было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к невропатологу?.. Разные зрачки бывают при сотрясах (у людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких сообщений сейчас у меня будет микроинсульт :(

Изменено пользователем Акул и Дельфина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сосудистое, от нарузки в жару возможно такое. А сколько собаке? Я вот точно не помню, но мне кажется было у нас в детстве такое, но кажется разница в зрачках была не такой огромной как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, собака в игре могла удариться глазом о предметы (кусты) или о других собак... Отсюда и маленький зрачок из-за реакции на свет глаза с возможной микротравмой. Показаться врачу не помешает, конечно, но думаю уже сегодня утром зрачки будут в норме.

У нас такое было - в игре ударились глазом об предмет.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадке 7 мес... Действительно, утром как ни в чем не бывало... но к врачу отвезу все же завтра. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у офтальмолога.... 100% травма... но не существенная, т.к. быстро все восстановилось, что несказанно радует! Когда носилась с собаками где-то ударилась головой. Посмотрели сетчатку обоих глазок - все в норме, никаких отклонений... Порекомендовали не разрешать "нарезать круги в азарте" - по "нашему" это называется проще "бесюн")))) В общем не давайте своим питомцам биться головушкой об деревьюшки! По этому поводу возник вопрос: как Дельфинке приладить каску??? Ведь ее на улице не остановишь... шилопопость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придумаете как приладить каску :Lighten: - сообщите, поделитесь опытом!!! Данная информация будет полезна многим владельцам и мне в том числе!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...