Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Estonian 6th watercamp, Karepa 2011


Hasja

Рекомендуемые сообщения

Hasja, молодец, что создала такую тему :)

Спасибо за фото, очень зрелищно!

Al'bina, Оля, спасибо тебе за отклик!

А это рассвет или закат?

Это закат такой нежный. Солнышко за море спряталось и потом ещё долго-долго небо было очень светлым и таким нежно-сиреневым.

Слушай, а двай, если мы в следующем году соберёмя, украдём тебя из Риги, отдохнёшь от работы, от забот, а твои собаки и муж отдохнут от тебя ;) Закопаем тебя в тёплый песочек на пляже, погреешся с недельку и с новыми силами домой B)

aa8c0e85ea61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопаем тебя в тёплый песочек на пляже, погреешся с недельку и с новыми силами домой

Ради такого заката - согласна!

Только вот определиться надо - в качестве кого мне там фигурировать: стать апортировочным предметом или сделать карьеру утопа? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такую интересную темку!

Наташа ( Рима) - ну вот каждый раз ты мне открываешься с новой стороны :dribble:

Какие же вы все талантливые и увлечённые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такую интересную темку!

Наташа ( Рима) - ну вот каждый раз ты мне открываешься с новой стороны :dribble:

Какие же вы все талантливые и увлечённые!

Золотые слова!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ( Рима) - ну вот каждый раз ты мне открываешься с новой стороны :dribble:

Ир, я саму себя не перестаю удивлять. :dribble: Иногда мои поступки становятся сюрпризом и для меня. :D

Так что я всегда не устаю повторять, прежде чем брать щенка в дом или чего-то требовать от своей собаки, потрудитесь прочитать для чего выводилась конкретная порода, что много лет культивировали в породе.

В продолжение нашего разговора.

Сегодня на занятиях к нам подошли мама с дочкой. Говорит, что им очень нравятся голдены. Хотят подарить....

(я про себя, прикидываю в голове, сколько девочке лет- 10, ну вполне взрослый человечек)

Неа... БАБУШКЕ!

Сколько, спрашиваю, бабушке лет? 60.

Ни скачущий козликом на берегу Марти, ни мои уверения, что это очень активная и сильная собака, требующая нагрузок как физических, так и умственных, по-моему, они не восприняли всерьез..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая НЕ любовь и опаска к воде у одной из самых водных пород- ньюфов, не понятно.... Видимо, что то меняется в мире...

Такую же картину наблюдаю на занятиях по ССВ в Питере. :hmm:

Да доразводились, как и во многих других породах :(

когда разведение идёт по какому угодно признаку, но только не по тому, ради чего порода была изначально выведена...

По соседству у нас ньюф живёт...

Всем помнится прошлогодняя адская жара; так вот хозяева его просто не могли купать - сразу экзема по всему телу начиналась. Какая уж тут служба спасения на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да доразводились, как и во многих других породах :(

когда разведение идёт по какому угодно признаку, но только не по тому, ради чего порода была изначально выведена...

Увы, увы, как часто мы это видим сегодня :(

Только вот определиться надо - в качестве кого мне там фигурировать: стать апортировочным предметом или сделать карьеру утопа? :hmm:

:lol2::lol2:

Только если у тебя будет такое желание, но лучше в качестве замечательной компании и отдыхающющего, а не утопающего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::dribble::dribble::dribble::dribble: класс!

Про выкинутую бабульку ще та шутка :lol2:

Жду продолжения:) Очнь интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, для роли апортировочного предмета есть достаточно много других кандидатур :pilot:

Весло, спасательный круг, линь, апортик, жилет, утоп какой-нибудь B)

d8b9ca47c303.jpg

c257435d59bc.jpg

f7bc51489f5f.jpg

c748bc4f1092.jpg

190f7e3012e7.jpg

5651c042da34.jpg

fd7fe2359c41.jpg

771431881c08.jpg

12663ee90261.jpg

4db7a93a8ff1.jpg

0c80857f107b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренировочном лагере было распланировано как наше дневное, так и вечернее время. Днём мы занимались на воде, а по вечерам, после ужина, мы все собирались в большом шатре и каждый вечер проходил в общении по какой-либо определённой теме.

Первый вечер был посвещён более близкому знакомству с нашими инструкторами. Все трое, по очереди, рассказали о своей работе, о методах обучения, о своих собаках и о себе. Мне трудно выделить кого-то одного, все они удивительно увлечённые люди, удивительно похожие между собой и не похожие одновременно, которые искренне "болеют" за своё дело, любят собак и отдают этому все свои силы, это было очень интересное общение :thumbup:

Во второй вечер была очень познавательная лекция по оказанию первой помощи собакам. При работе на воде может быть всё что угодно, увы, случается и так, что самому спасателю бывает необходима помощь. Лекцию читал Карел :thumbup: Он всё очень хорошо показал на собаках и ответил абсолютно на все наши вопросы, которые мы задали во время и после лекции.

Реанимация собаки, наши неунывающие Карел и Бетина показывают как делать исскуственное дыхание ньюфу

8c337d25df19.jpg

и маленькому кавалеру.

e4ea9d2c40be.jpg

59b2e29d353e.jpg

Когда "оживляли" кавалера, то и все люди "оживились" тоже, как-то это волнительно получилось ;)

28af8328b0d3.jpg

В среду вечером у нас была "интеграция" :drinks_cheers:

Хе-хе, хорошо так вечер прошёл :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно выделить кого-то одного, все они удивительно увлечённые люди, удивительно похожие между собой и не похожие одновременно, которые искренне "болеют" за своё дело, любят собак и отдают этому все свои силы, это было очень интересное общение :thumbup:

Ириш, соглашусь с тобой полностью. Они были оооооочень разные. Настолько разные, что поначалу мы терялись- что за винегрет???? Разный подход к собакам, к тренировкам, к системе спасения. Но каждый из них был очень интересным человеком, опытным инструктором и через пару дней у нас все это разнообразие сложилось в единую картинку.

Во второй вечер была очень познавательная лекция по оказанию первой помощи собакам. При работе на воде может быть всё что угодно, увы, случается и так, что самому спасателю бывает необходима помощь. Лекцию читал Карел :thumbup: Он всё очень хорошо показал на собаках и ответил абсолютно на все наши вопросы, которые мы задали во время и после лекции.

Да, это было очень полезно! Увидеть все своими глазами.

А как нежно Карел делал искусственное дыхание. С такой любовью возился с собакой. Это не дыхание было, а поцелуй. Невозможно было не улыбнуться.

В среду вечером у нас была "интеграция" :drinks_cheers:

Хе-хе, хорошо так вечер прошёл :P

"хе-хе" было на следующее утро! :D Когда в голове туман, а Анджей свистит в свисток и понимаешь, что надо опять натягивать гидрокостюм.... Коронная фраза этого утра- лучше б я в субботу умер....

Не знала, что в Латвии занимаются домашним настойковарением. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что в Латвии занимаются домашним настойковарением. ;)

Если бы был конкурс на самую познавательно-позитивную тему, мне кажется, эта была бы вне конкуренции )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия тренировок были приближенные к боевым...

c045982ed418.jpg

Ой,ой Наташ(Рима), уж не брунэт ли в лодке???? Он тоже учавствовал :doh: Вот это дааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был конкурс на самую познавательно-позитивную тему, мне кажется, эта была бы вне конкуренции )))))

Если бы Вы знали, сколько еще позитива осталось "за кадром" :lol2:

Ой,ой Наташ(Рима), уж не брунэт ли в лодке???? Он тоже учавствовал :doh: Вот это дааа!!!

И его привлекли! Так как в первой же поездке в шторм на лодке, я стала, пардон, слегка зеленого цвета, и была высажена на берег, то все "лодочные" упражнения пришлось выполнять ему.

Выдали гидрик... размера на три больше, чем нужно. :lol2: Колоритный был крепыш. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хе-хе" было на следующее утро! :D Когда в голове туман, а Анджей свистит в свисток и понимаешь, что надо опять натягивать гидрокостюм.... Коронная фраза этого утра- лучше б я в субботу умер....

Не знала, что в Латвии занимаются домашним настойковарением. ;)

Это всё сахар виноват, сахар, это он злодей :rolleyes: Как там Серёжа говорил, слишком много сахара? :lol2:

И вообще, это всё Юрино лекарство виновато, которым он горло полоскал, свой пропавший голос лечил. Горькое и сладкое всегда такой "эфффект" даёт, а если ещё и вспомнить о том, что Сергей в рукаве припрятал, так и без Анджея свистеть во всех ушах будет, даже без свистка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это всё Юрино лекарство виновато, которым он горло полоскал, свой пропавший голос лечил. Горькое и сладкое всегда такой "эфффект" даёт, а если ещё и вспомнить о том, что Сергей в рукаве припрятал, так и без Анджея свистеть во всех ушах будет, даже без свистка :gleam:

Ох, что сейчас о нас люди подумают..... :doh::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что сейчас о нас люди подумают..... :doh::lol2::lol2::lol2:

Что спасатели умеет не только самоотверженно "вкалывать", но и хорошо расслаблятьсяnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спасатели умеет не только самоотверженно "вкалывать", но и хорошо расслаблятьсяnyam.gif

Спасибо! Спасатель всегда поймет спасателя. ;) Работа у нас такая, нервная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что сейчас о нас люди подумают..... :doh::lol2::lol2::lol2:

Ты лучше подумай,что о вас люди подумали бы,если бы этого всего не было(я имею ввиду лекарство от горла :lol2: )

****************************************************

Наташ,а если серьезно,то мне очень понравился рассказ про вашу поездку.Какие же вы молодцы. Ведь на такое еще решиться надо. Прочитала просто в захлеб. Фотки просто завораживают. Огромное спасибо всем,кто нам поведал про это приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Девчата, порадовали фото и комменты!

Сделала вывод, что мне за год или научиться как следует плавать придеться, или найти помощника. Я не справлюсь. Будет настоящий утоп в лагере. :lol2: А качка?! Как это перенести? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что сейчас о нас люди подумают..... :doh::lol2::lol2::lol2:

Все всё подумают правильно :bigwink:

Подумают то, что Юра выкладывался на знятиях ТАК, что на третий день остался без голоса, ты же его помнишь в среду вечером, он был точно как очень большой и добрый ньюф, всё понимал, но говорить не мог :blink: Удивительного обояния человек, не, не так - Человечище! :respect:

Ну а про Сергея что можно подумать? ... Только то, что у него очень широкие рукава :haha:

Сделала вывод, что мне за год или научиться как следует плавать придеться, или найти помощника. Я не справлюсь. Будет настоящий утоп в лагере. :lol2: А качка?! Как это перенести? :hmm:

Оба варианта хороши ;) Не волнуйся, не быть тебе "настоящим утопом", было бы странно, если бы при такой большой концентрации спасателей на один квадратный метр пляжа с тобой что-нибудь могло бы случиться :)

А вот с качкой сложнее. Если будет такой же неутомимый лодочник как Анджей, то носиться тебе по волнам со скоростью в 45 узлов навстречу ветру, тут надо быть готовым хотя бы морально :crazy:

b478a8ec8550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лодками было связано много заданий, которые мы выполняли на протяжении этих дней.

Одно из них было таким, что мы по двое садились в лодку и на большой скорости уходили довольно далеко в море. Собаки привыкали и к качке, и к скорости довольно быстро, мне кажется быстрее, чем хозяева :wacko:

4a2911692832.jpg

794091198d2c.jpg

894c439a6640.jpg

Анджей рассказывал, что когда он реально работает со своими собаками на этой лодке, то его собаки спокойно лежат в задней части лодки, он их специально никак не контролирует и не фиксирует, собаки хорошо привыкают работать в таких услових и могут подолгу спойно находиться в идущей на большой скорости лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё было интересное задание, когда мы вдали от берега работали на двух лодках. Получалось так, что хозяин переходил на вторую лодку и без собаки отходил на некоторое расстояние. Наши собаки работала из лодки - в лодку. В подобных упражнении (без берега) очень помогает жилет на собаке, когда собака подплывает к лодке, то её просто как чемодан поднимают наверх.

Вблизи берега тоже было множество задани с лодкой. Собаки работали с и без хозяина, прыгали из лодок, тащили с берега линь к лодке, просто сидели в лодке и ждали, буксировали лодку на берег и прочее и прочее.

И вечный бой ... :shok::ohyeah:

aff38fb44065.jpg

2381d834b707.jpg

faeaca46a671.jpg

e53ef86f53f9.jpg

31469bec8b53.jpg

af67ad3d31cd.jpg

1c5117291c38.jpg

f41ee4a4aaf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...