Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблема с ''ко мне''


max43

Рекомендуемые сообщения

ОФФ. о! ты все в Москве, никак? Оль, все еще НАДО! Оно лучше, существенно, но надо!!!! Ты меня поняла. ;)

Тока прибыла с двумя дитями и двумя лабрами. Завтра у меня занятие на Академической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. тогда до субботы, если не зажаримся... Во сколько в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как научить 1,5 годовалого лабрадора команде ''ко мне''.Подходит редко и то,если показать вкусняшку,когда зову не слышит.Самое главное-никак не могу привлечь его внимания.Зимой отзанимался несколько инд. занятий.,вроде получалось,но потом не было возможности ходить.К сожалению в детстве почти не занимались.Подскажите,что делать.

И не поздно ли начать?

Что бы не мучиться, отдать собаку на передержку с дрессировкой, потом еще позаниматься с тем же кинологом, дабы самому научиться правильно управлять собакой. Все таки 1.5 года собаке, за нее надо всерьез браться, а Вы пока шишек набьете, чему то сами научитесь ему 2стукнет.

Я не считаю эту команду сложной.

Да-уж, вторая команда после "Место". Чего проще. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите,а сколько раз за прогулку нужно подзывать ко мне?

я подзываю столько,с колько мне в голову взбредет)Бывает за прогулку раз подзову,а бывает и каждые полминуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится подход, что "ко мне" это разрешение собаке подойти к хозяину, не приказ, а разрешение :)

В это смысле можно учить - показываете вкусняшку и отправляете гулять, собак прибалдевает, куда это гулять, когда вкусняшка или игрушка, отслеживаете когда между вами появляется расстояние хоть в пару шагов (можно отходить самому) и зовете (разрешаете) подойти... Естественно для начала без всяких раздражителей.

Еще мне очень нравится упражнение, когда кто-нибудь удерживает собаку за поводок, а хозяин быстро убегает и развернувшись зовет собку, а помощник в этот момент собаку отпускает.

У нас минимум три команды :) "подойди, пожалуйста" - несрочная команда, можно закончить дела и подойти ;)

"ко мне" иногда добавляется "быстро" -бросить все дела и бежать минимум рысью

"вкусняшка" - чем быстрее придешь, тем быстрее получишь вкусняшку. С одной стороны это команда баловство, она не требует от собака ничего кроме как подойти и получить вкусняшку, с другой в ситуациях, при сложных разражителях она действует даже лучше, чем "ко мне", но как подзыв используется по возможности редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а сколько раз за прогулку нужно подзывать ко мне?

Как вам уже написали - как можно чаще, только в самом начале не используйте "ко мне", замените на скажем "иди сюда" или просто кличку собаки.Это подзыв. А ещё есть Отзыв от раздражителей, когда соба занята своими делами, а вы в этот момент пытаетесь её подозвать к себе.Тут только на поводке или длинной верёвке, но ни в коем случае без поводка.В этом нелёгком деле у всех разная методика, но смысл один - что бы соба отвлеклась от раздражителя и подошла к вам, кто то просто делает рывок поводка, кто то банку с камушками кидает под лапы собаке, кто то ключи.

Мы вот ещё на занятиях пока не добрались до этого, посмотрим , как будут учить нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно начинать от простого к сложному. Попробуйте сначала подход на лакомство. Если не получается, возьмите веревку до 10 метров. Еще можно попробовать спрятаться от собаки или убежать сразу после отдачи команды "кл мне", чтобы у собаки возник страх потерять хозяина. Количество действий по приучению может быть весьма велико. Зависит от темперамента и психики конкретной собаки. Обычно выработка команды "ко мне" хорошо тренируется у лабрадоров, хотя и считается сложной. У моих учеников тоже как правило бывают такие проблемы, но они быстро снимаются. Будьте настойчивы и последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мой парень сегодня вобще "учудил"! Стали утром отрабатывать комплекс , как обычно -сидеть, стоять, лежать - а он начал вдруг путать команды... :helpsmilie: Знает их давно, всё до этого нормально делал, а тут нате... :dntknw:

Делал всё с неохотой, как из под палки, что на него совершенно не похоже, что это? Начал "козлить" или просто плохое настроение? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...