Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узкая грудная клетка


Рекомендуемые сообщения

У Тайсона (7мес.) какая-то узкая грудная клетка (попозже сфоткаю - он где-то под кроватью дрыхнет)).

Можно ли как-то ее развить? Знаю. что на стаффах шины таскают и т.д., а с недолабрами как? Плаваем много, грудь становится мощнее, но не шире. Возможно ли вообще ее шире сделать? Или узенькая грудь - это нормально и я на пустом месте опять переживаю? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем ему грудную клетку расширять?

Значит такой родился...:)

Любите таким какой есть,и фоточку покажите,если можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тайсона (7мес.) какая-то узкая грудная клетка (попозже сфоткаю - он где-то под кроватью дрыхнет)).

Можно ли как-то ее развить? Знаю. что на стаффах шины таскают и т.д., а с недолабрами как? Плаваем много, грудь становится мощнее, но не шире. Возможно ли вообще ее шире сделать? Или узенькая грудь - это нормально и я на пустом месте опять переживаю? =)

Пока собака не сформировалась - никаких грузов таскать нельзя.

Второй момент: на стаффах много чего таскают, НО:

у собаки должно быть идеальное здоровье для этого - в первую очередь идеальное сердце. Никаких скачков давления, аритмии, одышки, сердечного кашля, никаких даже намеков на неполадки быть не должно.

Должны быть идеальные суставы - никаких признаков дисплазии.

Рахит, неполадки с печенью, желудком, почками, недостаток/избыток кальция и прочие вещи - все должно быть полностью исключено.

+ особое меню, составленное, лучше всего, ветеринаром, который знает, как и чем кормить спортивных собак.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем ему грудную клетку расширять?

Значит такой родился...:)

Любите таким какой есть,и фоточку покажите,если можно :)

Таким и люблю, но всегда ведь хочется, чтобы собака самой красивой и самой здоровой была)
/>http://www.labrador.ru/ipb/topic/41796-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2/page__st__340

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самой красивой и самой здоровой была)

если ключевое слово "здоровой" - то не надо ничего расширять))

Знаете, по мне вот собака может быть трехлапой, одноглазой и одноухой, и страшнее атомной войны, но лишь бы не болела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака не сформировалась - никаких грузов таскать нельзя.

Второй момент: на стаффах много чего таскают, НО:

у собаки должно быть идеальное здоровье для этого - в первую очередь идеальное сердце. Никаких скачков давления, аритмии, одышки, сердечного кашля, никаких даже намеков на неполадки быть не должно.

Должны быть идеальные суставы - никаких признаков дисплазии.

Рахит, неполадки с печенью, желудком, почками, недостаток/избыток кальция и прочие вещи - все должно быть полностью исключено.

+ особое меню, составленное, лучше всего, ветеринаром, который знает, как и чем кормить спортивных собак.

Я ни в коем случае не собираюсь на нем ничего таскать! =)

Я их него Терминатора делать не хочу - просто он как то странно выглядит с такой грудью - довольно низко опущена и при этом узкая.

Думала - вдруг есть какие-то упражнения специальные...

если ключевое слово "здоровой" - то не надо ничего расширять))

Знаете, по мне вот собака может быть трехлапой, одноглазой и одноухой, и страшнее атомной войны, но лишь бы не болела!

Это еще какое ключевое слово ))

Он просто хрупким каким-то выглядит, вот именно это мне и не нравится. А так он у меня красавчик))

И за здоровьем мы следим - ну по нему, в принципе, видно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длительные пешие прогулки, км по 15 в день примерно, плаванье, зимой прогулки по сугробам отлично наращивают мускулы без вреда для организма :)

честное слово!

а 7 месяцев - это ведь подросток! и , скорее всего, это не хрупкое телосложение, а подростковая непропорциональность :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длительные пешие прогулки, км по 15 в день примерно, плаванье, зимой прогулки по сугробам отлично наращивают мускулы без вреда для организма :)

честное слово!

а 7 месяцев - это ведь подросток! и , скорее всего, это не хрупкое телосложение, а подростковая непропорциональность :)

Ну я думаю, что вреда от упражнений явно ведь не будет? ))

А может, на холмики всякие побегать? Плаваем за палочками с удовольствием, каждый день с собаками соседскими выгуливаемся - бегает без перерыва ))

Пусть плавает сейчас по возможности побольше.

Плаваем каждый день на Клязьме, в будни недолго - минут по 40 в день. А в выходные часа по 3. Только вот 2 недели назад в водохранилище что-то вылили и от воды несет химией. Так что главная нагрузка у нас пропала...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что вреда от упражнений явно ведь не будет? ))

А может, на холмики всякие побегать? Плаваем за палочками с удовольствием, каждый день с собаками соседскими выгуливаемся - бегает без перерыва ))

На холмики - это если с суставами все в порядке.

Лучше после полутора лет бегайте на холмики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холмики - это если с суставами все в порядке.

Лучше после полутора лет бегайте на холмики.

В 7 месяцев рановато, ясно=)

Всем спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая грудка, всё ещё впереди. счастья и здоровья малышу, ждите груди после года :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...