Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проситься гулять рано утром


НВ&Хонда

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Нашей Хонде уже 6 месяцев, проситься на улицу мы научились, но утром она поднимает меня в 4-4:30 утра причем если не встанешь она с чистой совестью идет писать на кухню)) Вот как ее приучить спать хотя бы до 6 часов. Причем уже и на ночь с ней выходим что бы она все свои дела сделала, но нет точно по своему графику она поднимает ровно пол пятого утра, как будто у нее внутренние часы спать не дают. Потом после прогулки мы приходим и ложимся спать дальше уже спокойно. Вот кто что скажет? как ее приучить спать чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............Причем уже и на ночь с ней выходим что бы она все свои дела сделала,.....................

"На ночь", это во сколько и как долго гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оох нам 7 месяцев.Если ровно в 5 с ним не выйти,то в 5.10 будет лужа под входной дверью.И на ночь тоже гуляем уже в 23.30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя имха на опыте выращивания 3 собак.

на ночь выгуливать совсем перед своим сном, максимально поздно. Утром - не вестись на побудки. Да, где-то неделю она будет делать эту лужу. Ну, ругать, конечно (но не убивать), а утреннюю прогулку сдвигать на удобное ВАМ время. Могу сказать, что 2 из 3 собак брала в щенячестве, т.е. приучала к выгулам сама. К 4 месяцам - уже хорошо знали, что такое улица. Но ночью - нет-нет, да и бывали лужицы еще в течение недели-другой. Но раньше 9 утра я с собаками не выходила железно! Они быстро поняли, что ночь НАДО терпеть. Правда, перед сном выходили в 11-12 вечера с обеими. К 5 месяцам у меня не было проблем - утром все спокойно терпели и до 9, и до 10. Старшую брали приученной к улице. Но с ней гуляли утром в 8 утра. Для нас это рано. За 2 недели переучили на 10 часов запросто! 3 раза были лужи ночью за это время.

Но это сугубо наш опыт. Возможно, у кого-то и не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала приняла ее граффик; а через неделю - начала сдвигать прогулку на 10 минут позже каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала приняла ее граффик; а через неделю - начала сдвигать прогулку на 10 минут позже каждый день.

тоже вполне! как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вполне! как вариант :)

За 3 недели дотянете до 8.00 утра. Не так уж и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щен 2 мес и 1 неделя. Ночью выводим часа в 2, потом в 4, потом будит в 6 примерно. Это мы избаловали или нормально? Дома на пелёнку ходить не хочет, может на пол перед дверью в сад надуть в крайнем случае (это днём), ночью спит в клетке, скулит когда надо в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 4 месяца. Гуляем поздно вечером, пока все свои дела не сделает домой не идем. С таким графиком терпим всю ночь и подъем у нас где то в 8. И то если лежишь и делаешь вид что спишь собакин посмотрит, поразмыслит что к чему и тоже на боковую спать)) еще 30 мин сна обеспечено. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти 4 месяца. Гуляем поздно вечером, пока все свои дела не сделает домой не идем. С таким графиком терпим всю ночь и подъем у нас где то в 8. И то если лежишь и делаешь вид что спишь собакин посмотрит, поразмыслит что к чему и тоже на боковую спать)) еще 30 мин сна обеспечено. :nyam:

супер! :thumbup: молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала своего выводила в 23 потом в 6.30 (встают домашние на работу и щен просыпался с ними, приходилось выводить), потом вечерняя прогулка сместилась на 19 часов, в 23 как то сама отпала.

сейчас встаем с ним в 10 и он спокойно терпит, даже если кто-то в доме уже не спит (здоровается с ними с утра, смотрит что я сплю и ложится тоже спать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выводили на ночь в 23, а то и в 00 часов, вставали уже в 6, начали сдвигать график, сейчас выходим в 22 часа и встаем в 8, в выходные терпим до 9. Заходит, видит, что спим и идет спать на лежак до общего подъема. Не пииет ночью вообще. Ну сначала было, конечно, поругали-поругали и проблема ушла.

Но в в 22 часа мы уже практически заходим домой, а выходим часов в 20.30-21 и убегиваемся хорошенько перед сном.

Нам скоро 5 мес))

Изменено пользователем Англичанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала приняла ее граффик; а через неделю - начала сдвигать прогулку на 10 минут позже каждый день.

Согласна. Главное, что щенок просится в туалет, а остальное со временем подкорректируете под себя.

Мы в 23-23.30 выходим последний раз, а поднимаем собаку в 7.00, иначе сам он может часов до 10-11 проспать и насикать потом дома. Но даже с таким графиком нам не всегда удается до улицы добежать. :D

Сегодня, к примеру, встали, бегом оделись и на улицу. Едем в лифте, я его уговариваю потерпеть до улицы, не писать. Мол хорошая собака, умница и все такое... А он уши прижал, сел, задние лапы чуть не до ушей задрал и терпит из последних сил. На улицу выбежали - с минуту стоял писал. :D

Изменено пользователем Юльчик и Вальмошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выводили на ночь в 23, а то и в 00 часов, вставали уже в 6, начали сдвигать график, сейчас выходим в 22 часа и встаем в 8, в выходные терпим до 9. Заходит, видит, что спим и идет спать на лежак до общего подъема. Не пииет ночью вообще. Ну сначала было, конечно, поругали-поругали и проблема ушла.

Но в в 22 часа мы уже практически заходим домой, а выходим часов в 20.30-21 и убегиваемся хорошенько перед сном.

Нам скоро 5 мес))

т.е. счас, в 5 месяцев, вы уже гуляете два раза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы, в общем действительно больше помогло прогулка перед сном, не долгая, так исключительно дела сделать и домой. И утром она сначала по привычке пыталась по времени как обычно поднять. Но после слов не придуривайся а старайся терпеть, легла досыпать без вопросов. Так что до 7 часов мы теперь спокойно досыпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. счас, в 5 месяцев, вы уже гуляете два раза??

Кать, ну нет, конечно!

я написала про самое раннее гулянье и самое позднее, а между ними еще как минимум 2 гулянья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

А у нас у Лабрадора странность. Ему 3 года уже. Муж выгуливает утром я вечером. Странность в том, что мужа он поднимать начинает с 5 утра. Если муж на сутках, то я иду с ним гулять утром. Но время выгула у меня с ним в 10 утра. Он не скулит не будит. Даже если я встаю в часов семь он спит до 10 и я его еще подхожу бужу чтобы сходить с ним. Почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, varvara ott сказал:

А у нас у Лабрадора странность. Ему 3 года уже. Муж выгуливает утром я вечером. Странность в том, что мужа он поднимать начинает с 5 утра. Если муж на сутках, то я иду с ним гулять утром. Но время выгула у меня с ним в 10 утра. Он не скулит не будит. Даже если я встаю в часов семь он спит до 10 и я его еще подхожу бужу чтобы сходить с ним. Почему так.

Рефлекс. На вас один рефлекс, на мужа другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рефлекс. На вас один рефлекс, на мужа другой.

А это можно как то переучить? Муж психует уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, varvara ott сказал:

А это можно как то переучить? Муж психует уже.

Можно. Проще всего что-то изменить в привычном порядке. Например, мужу начать выгуливать пса по вечерам или выводить на доп.попис часов в 12 ночи. Можно сменить мужу место сна. А можно просто не реагировать на утренние приставания, отправить собаку спать дальше командой. Придётся какое-то время перетерпеть, но рано или поздно рефлекс сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем пробовать. Мы поменялись местами. Но собака теперь аккуратно переступает через меня и встает мужу над головой и сверлит его глазами и скулит. Либо под одеяло засовывает морду и нализывает ему пятки. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...