Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Локтевой сустав


Рекомендуемые сообщения

это не правда. здесь много таких тем, почитайте и узнаете с чем связаны мозоли на логтях

всё нормально, я её переспросила, она сказала, что она говорила только про шоколадных лабров, то есть со временем у многих собак на локтевых суставах шерсть стирается, особенно это видно у шоколадных.. почитала об этом в Инете, это правда) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально, я её переспросила, она сказала, что она говорила только про шоколадных лабров, то есть со временем у многих собак на локтевых суставах шерсть стирается, особенно это видно у шоколадных.. почитала об этом в Инете, это правда) :nyam:

Это неправда. При ненадлежащем питании такие залысины есть у всех окрасов лабрадоров, и покрытие пола и лежанки здесь ни при чем.

Если питание полностью подходит, то ни у шоколадных, ни у палевых, ни у черных лабрадоров залысин на локтях нет, даже если они спят на неструганных досках или камнях.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально, я её переспросила, она сказала, что она говорила только про шоколадных лабров, то есть со временем у многих собак на локтевых суставах шерсть стирается, особенно это видно у шоколадных.. почитала об этом в Инете, это правда) :nyam:

Странное утверждение. Даже при наличии мозолей на локтях, сильнее всего это бросается в глаза у палевых собак. Светлая шерсть и темные пятна. Уж явно у черных и шоколадных это менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела и у голденов, и у собак других пород, случайно спросишь, чем кормят - ага, понятно, или дешевые корма, или т.н. натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой,итог-один локоть вытерт,второй-нет!Когда собака ела хороший,недешовый какой-то корм у прежней хозяйки,локти были вытерты оба,анализы сдавали-хоть в космос!собака обычно спит на полу,предпочитает кафель в коридоре и паркет на даче...Замечено мною,что чаще спит на левом боку,так уж расположена её"лёжка",коридор узкий,а мордой надо в нашу,человеческую,сторону...Локоть левый вытерт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что питание тут ни причём. У моего Френка круглый год одинаковое питание, только летом добавляю кабачок. Так вот я заметила, что на одном локте протирается шерсть только летом, когда жарко и он спит на полу, стоит чуть похолодать, перебирается на кровать и локоть зарастает. Правда я эту залысину смазываю, но вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное утверждение. Даже при наличии мозолей на локтях, сильнее всего это бросается в глаза у палевых собак. Светлая шерсть и темные пятна. Уж явно у черных и шоколадных это менее заметно.

я говорю не о мозолях, а о том, что просто со временем шерсть на этом месте у некоторых собак начинает стираться и видна кожа) А кожа у всех светлая, поэтому у палевых это не так сильно бросается в глаза))

Это неправда. При ненадлежащем питании такие залысины есть у всех окрасов лабрадоров, и покрытие пола и лежанки здесь ни при чем.

Если питание полностью подходит, то ни у шоколадных, ни у палевых, ни у черных лабрадоров залысин на локтях нет, даже если они спят на неструганных досках или камнях.

Ну, я об этом и говорю, не у всех собак такое есть, главное- подобрать правильный корм.))

Изменено пользователем Юля и Деймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...