Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас заранее - не отправляйте меня в поиск. Компьютера нет, сижу с телефона, денег на счету очень мало. Сука лабрадора, старше года, вечером появилась вялость и слабость, во время прогулки буквально. Покакала несколько раз, последний раз поносом. В паху под соском обнаружила уплотнение, типа грыжи, на ощупь горячая. Температура 41,2. Сейчас лежит на полу, пить отказывается, есть не просит. К вету только завтра, что я сейчас могу сделать для нее? Дала энтеросгель. Еще вчера купались в речке, а сегодня я узнала что в реке палочку нашли какую то((( прошу вас, подскажите по делу что нить, я боюсь за нее(( и еще - течка была в марте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить ветеринару СЕГОДНЯ!!! Например в Беланту. очень высокая температура, я бы попробовала бы сначала охладить собаку - на холодный кафельный пол + бутылки с холодной водой. Потом звонить, и лучше всё таки вызвать если есть возможность, или съездить.

В Калуге есть нормальные врачи и круглосуточные клиники?

До МСК сейчес ехать мин 40 - час на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Мяту,к вет врачу СРОЧНО!!!

Температура высокая!! Важно снизить ее. И диагноз бы не помешал...Нет круглосуточных? Может в Москву? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали в Калугу. Когда смогу напишу что у нас. Спасибо, девочки.. Волнуюсь страшно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас девочка?Напишите что скажет врач!

И мы зажали за вашу девочку кулачки и завязали хвостики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы представляете - пока мы ждали два часа, Луна оживилась, начала приставать ко всем и хвостом крутить, потом врач принял нас, сдали мочу на пироплазмоз - все чисто, температуру померяли - 39,4, всю собаку он ощупал и посмотрел, шишку на животе посмотрел и потрогал - и сказал что больше всего это похоже на укус насекомого, и реакция была типа аллергической. Уколол димедрол, сказал наблюдать. Врач показался мне грамотным, деньги в этой клинике точно не дерут просто так - 180 рублей за все, за прием 300 даже не взял. В общем - буду наблюдать. Спасибо вам, что переживали и к врачу отправили, мне спокойней стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себя чувствуете? Как же их все таки жалко и страшно за них?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы представляете - пока мы ждали два часа, Луна оживилась, начала приставать ко всем и хвостом крутить, потом врач принял нас, сдали мочу на пироплазмоз - все чисто, температуру померяли - 39,4, всю собаку он ощупал и посмотрел, шишку на животе посмотрел и потрогал - и сказал что больше всего это похоже на укус насекомого, и реакция была типа аллергической. Уколол димедрол, сказал наблюдать. Врач показался мне грамотным, деньги в этой клинике точно не дерут просто так - 180 рублей за все, за прием 300 даже не взял. В общем - буду наблюдать. Спасибо вам, что переживали и к врачу отправили, мне спокойней стало))

Хорошо что сдали мочу на пироплазмоз, но может еще и кровь надо сдать? Просто у нас была очень похожая картина при пироплазмозе когда один день была высокая t а на другой, когда пошли к вету он там козлом скакал (правда наш вет никаких анализов не стал делать :angry2:), на следующий день после вета он уже практически не вставал и началась хромота на передней лапе, поехали в нормальную клинику и там все анализы показали пироплазмоз и сразу капельницы и уколы. Но пусть у вас будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивлена, что не кровь взяли. Я бы подстраховалась и сдала кровь с периферийных сосудов.

Хотя это может был просто тепловой удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что кровь на таком раннем этапе скорее всего ничего не покажет. Сказал наблюдать. Сейчас ничто не напоминает, только шишка на брюшке еще не сошла. Скачет, клянчит еду, улыбается). Чуть что - сразу к врачу, естественно!

Блин, я так перепаниковала вчера :crazy: Спасибо вам еще раз за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...