Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Прочитала всю тему,не поняла такой момент.Если ваше чудо прекрасно ело мясо,то почему бы ему не давать его??Как поняла по первым постам,на нем не было алергий,не текли ушки и не розовела шерсть?Ну и продолжали бы кормить,зачем тогда сушка?Если отказывался от творога,может ему достаточно на тот момент кальция было?У вашей собаки,видимо,еще не утрачен инстинкт выбора нужной еды,поэтому и отказывается от того,что ему не нужно.

Мы сначала были на сушке(Роял),очень сильно лезла шерсть и пачкались уши,стул вонючий ужасно.Постепенно перевела на другой корм(Ориджен).Все нормализовалось,глаза,уши,шерсть в норме..но толстеть начал,вернее жиреть,да и шерсть тусклая.Так как мне это совсем не понравилось,постепенно перевела на "натуралку"(сырое мясо+овощи,творог+кефир).Согласовала с заводчиком прием препаратов кальция+фосфора и витаминов+омега3,6 и все.Недавно были у ветеринара-сказано,что щенок в превосходной форме,ничего не менять.Жира лишнего нет,шерсть блестит,не сыпется,стул идеальный.Кстати при переходе с "сушки" на "натуралку",у нас тоже были проблемы со стулом в течении недели(это нормально,желудку нужно время для того,чтобы перестроиться на новый вид пищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду обязательно, в понедельник у меня выходной, всё разузнаю. Врач очень хороший, очень многие его рекомендовали, это вообще единственный внушающий доверие врач-хирург. Просто он не очень разговорчивый и не делает поспешных выводов. Сказал, что по анализам крови в организме восполение и нагрузка на печень, из-за этого не усваивантся кальций или фосфор, муж не понял, из-за этого и проблема с лапами (ещё немного и разъедутся), из-за этого аллергические реакции на корм, из-за этого порозовела шерсть на лапах и ушах.......а что бы знать точно, что гнетёт печень и откуда дисбаланс, нужны ещё анализы, а потом будет видно что и как лечить.

Прочитала всю тему,не поняла такой момент.Если ваше чудо прекрасно ело мясо,то почему бы ему не давать его??Как поняла по первым постам,на нем не было алергий,не текли ушки и не розовела шерсть?Ну и продолжали бы кормить,зачем тогда сушка?Если отказывался от творога,может ему достаточно на тот момент кальция было?У вашей собаки,видимо,еще не утрачен инстинкт выбора нужной еды,поэтому и отказывается от того,что ему не нужно.

Мы сначала были на сушке(Роял),очень сильно лезла шерсть и пачкались уши,стул вонючий ужасно.Постепенно перевела на другой корм(Ориджен).Все нормализовалось,глаза,уши,шерсть в норме..но толстеть начал,вернее жиреть,да и шерсть тусклая.Так как мне это совсем не понравилось,постепенно перевела на "натуралку"(сырое мясо+овощи,творог+кефир).Согласовала с заводчиком прием препаратов кальция+фосфора и витаминов+омега3,6 и все.Недавно были у ветеринара-сказано,что щенок в превосходной форме,ничего не менять.Жира лишнего нет,шерсть блестит,не сыпется,стул идеальный.Кстати при переходе с "сушки" на "натуралку",у нас тоже были проблемы со стулом в течении недели(это нормально,желудку нужно время для того,чтобы перестроиться на новый вид пищи).

Перевели на корм, т.к. кроме мяса не ел больше ни чего, даже овощи выплёвывал. Заместо 4 раз, ел 2. Был маленький и мало весил. Очень забитый график работы, проблема готовить. Сушка - наше спасение. Подобрали корм, проблемы ушли. Щен большой, красивый, упитанный - всё прекрасно. Но появилась розовая шерсть, грешила, что реакция на кусок свинины в 400 гр., которую он спёр со стола (до сих пор ума не преложу как достал), и смачно зажевал за 5 мин. пока я отсутствовала. Потом смутили лапы, почему и обратились к хирургу..........а оказалось вон вообще как, причём проблема с нашими внутренностями, по словам врача, вызваны очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила,что готовить?Для правильной "натуралки" как-раз не нужно ничего готовить.Овощи,чтобы не выплевывал,можно блендером размельчить и перемешать с кусками мяса и полить нерафинированным маслом.Дело буквально 5 минут.А то,что кроме мяса не ел ничего,оно и понятно,он же ведь у вас собака :thumbup:

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 ,все очень хорошо написано.Почитайте про BARF,может быть именно вам и подойдет.

Желаем вам,чтобы у вас все наладилось и все проблемы поскорее закончились. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила,что готовить?Для правильной "натуралки" как-раз не нужно ничего готовить.Овощи,чтобы не выплевывал,можно блендером размельчить и перемешать с кусками мяса и полить нерафинированным маслом.Дело буквально 5 минут.А то,что кроме мяса не ел ничего,оно и понятно,он же ведь у вас собака :thumbup:

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 ,все очень хорошо написано.Почитайте про BARF,может быть именно вам и подойдет.

Желаем вам,чтобы у вас все наладилось и все проблемы поскорее закончились. :meeting:

Сейчас насоветуете со своими сырыми овощами, кусками мяса и нерафинированным маслом. Там и так проблема, а Вы еще советуете кормление в этот момент менять.

Надо сначала понять от чего трансаминаза повышена и что вызывает восполительные процессы, все залечить по возможности - а потом слушать советы врача насчет дальнейшей диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему,не поняла такой момент.Если ваше чудо прекрасно ело мясо,то почему бы ему не давать его??Как поняла по первым постам,на нем не было алергий,не текли ушки и не розовела шерсть?Ну и продолжали бы кормить,зачем тогда сушка?Если отказывался от творога,может ему достаточно на тот момент кальция было?У вашей собаки,видимо,еще не утрачен инстинкт выбора нужной еды,поэтому и отказывается от того,что ему не нужно.

Мы сначала были на сушке(Роял),очень сильно лезла шерсть и пачкались уши,стул вонючий ужасно.Постепенно перевела на другой корм(Ориджен).Все нормализовалось,глаза,уши,шерсть в норме..но толстеть начал,вернее жиреть,да и шерсть тусклая.Так как мне это совсем не понравилось,постепенно перевела на "натуралку"(сырое мясо+овощи,творог+кефир).Согласовала с заводчиком прием препаратов кальция+фосфора и витаминов+омега3,6 и все.Недавно были у ветеринара-сказано,что щенок в превосходной форме,ничего не менять.Жира лишнего нет,шерсть блестит,не сыпется,стул идеальный.Кстати при переходе с "сушки" на "натуралку",у нас тоже были проблемы со стулом в течении недели(это нормально,желудку нужно время для того,чтобы перестроиться на новый вид пищи).

+

Мы тоже как перешли на натуралку проблемы исчезли (лезла шерсть,чесался,покраснения на коже,прыщи-волдыри всякие особенно после купаний,перхоть,пукал,подтекали глазки,запах из пасти,вялость и т.п.)! Кормлю 2раза в день промороженым говяжьим мясом,сердцем,желудок + варю рисовую кашу с овощями, мясо даю утром и вечером по 350-400гр.за раз и подмешиваю туда кашу,т.к. без мяса она у нас нормально не усваивается и стул получается светловатым + витамины Canine plus по 3 таб. в день(курсами). Все стало замечательно..,никаких проблем с приготовлением,мясо достал-нарезал-смешал с уже готовой кашей,1-3 минуты и собака накормлена :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Мы тоже как перешли на натуралку проблемы исчезли (лезла шерсть,чесался,покраснения на коже,прыщи-волдыри всякие особенно после купаний,перхоть,пукал,подтекали глазки,запах из пасти,вялость и т.п.)! Кормлю 2раза в день промороженым говяжьим мясом,сердцем,желудок + варю рисовую кашу с овощями, мясо даю утром и вечером по 350-400гр.за раз и подмешиваю туда кашу,т.к. без мяса она у нас нормально не усваивается и стул получается светловатым + витамины Canine plus по 3 таб. в день(курсами). Все стало замечательно..,никаких проблем с приготовлением,мясо достал-нарезал-смешал с уже готовой кашей,1-3 минуты и собака накормлена :ok:

Еще один.... Сначала прежде чем советовать прочитайте все - Детоксикация при переводе на натуральное питание: http://sharpei-online.com/content/view/52/42/

Им сейчас такое добавлять КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!!

Еще можно как Ирина (Дениска) советует - чисто на рис, а потом постепенно добавлять. И все равно надо сначала врача выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но нам не нужно натуральное кормление, устраивает корм. Лопает за милую душу, перешли на Алдерс (хлопья). Мы не будем менять питание, если этого не скажет врач, то что в организме не усваивается фосфор с кальцием, я не думаю, что это из-за корма. Что то в организме дает сбой и неработает, пытаемся выяснить что.

Пишу в теме кормления, чтобы не создавать ещё одну тему в выращивании............уж простите если кого запутала. Если нужно создам новую тему, но вопрос сейчас стоит не в том, что нам кушать, а в том, что проблемы в организме и не усваивается P и Ca, следствие разъехались лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в теме кормления, чтобы не создавать ещё одну тему в выращивании............уж простите если кого запутала. Если нужно создам новую тему, но вопрос сейчас стоит не в том, что нам кушать, а в том, что проблемы в организме и не усваивается P и Ca, следствие разъехались лапы.

Вообще не усваиваются? Можно посмотреть результат анализа, желательно с указанием и нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы срадастью сказала, вынесла так сказать на народное обсуждение......но не могу, анализы на руки не дали, буду в понедельник просить когда повезу кал на анализы и капельницу ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один.... Сначала прежде чем советовать прочитайте все - Детоксикация при переводе на натуральное питание: http://sharpei-online.com/content/view/52/42/

Им сейчас такое добавлять КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!!

Еще можно как Ирина (Дениска) советует - чисто на рис, а потом постепенно добавлять. И все равно надо сначала врача выслушать.

Что еще один !!!? Нельзя писать о натуральном питание? :thumbdown:

Чистый рис нам вообще не пошел,выходил такой же только в слизи..,

Нам врач говорил-если не идут сухие корма,не надо мучить собаку и переходить на подходящий натурал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый рис нам вообще не пошел,выходил такой же только в слизи..,

Это как?

Зачем же Вы сейчас варите рисовую кашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Зачем же Вы сейчас варите рисовую кашу?

А вот так,я вам как то уже писал по весне.

Чтобы в мясо ее добавлять,т.к. с мясом она у нас усваивается,а чистый рис видимо не задерживается в пищ.тракте и выход у собаки почти белого цвета !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас насоветуете со своими сырыми овощами, кусками мяса и нерафинированным маслом. Там и так проблема, а Вы еще советуете кормление в этот момент менять.

Надо сначала понять от чего трансаминаза повышена и что вызывает восполительные процессы, все залечить по возможности - а потом слушать советы врача насчет дальнейшей диеты.

Извините меня,конечно,но я ничего и никому никогда не советую.Я написала это в ответ на фразу "некогда готовить".И еще,что этот тип кормления подошел лично моей собаке и убрал все проблемы на данный момент.У человека есть голова,как раз для того,чтобы ей думать.И "сырые куски овощей и мяса" не мои,а даны в советах по кормлению на этом форуме.А решать,подходит ли такой тип кормления собаке или нет-личное дело каждого хозяина.И "там и так проблема"-откуда она взялась,интересно,наверное воздух не тот,или вода некачественная.Конечно же,лучше совсем ничего не менять,а просто "залечить" как вы выразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять, если ни чего ещё не известно...........щас поменяю и не дай бог хуже станет. Я не готова рисковать здоровьем моего мальчика:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде и не советовала сразу менять кормление :nono: .Резко что-то менять-всегда плохо для пищеварения собаки.Но пересмотреть то,чем вы его кормите,просто необходимо.Вы писали,что перевели его на корм и резко стала сыпаться шерсть,начали пачкаться уши.Теперь розовеет шерсть.Плюс ко всему такой дисбаланс кальция,фосфора тоже откуда-то взялся.По мне,так вам давно уже нужно было пересмотреть корм,раз вы на сушке.Может именно этот вам не подходит категорически.Но спорить тут не о чем,результаты анализов все покажут,чего попусту воздух сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать внимательнее, то я писала, что ели ПРО ПЛАН - был жидкий стул, поменяли на Роял - полезла шерсть, стали есть Эуканубу - всё нормолизовалось.

Сейчас на Алдерсе - всё хорошо, ест с аппетитом, ни чего не сыпится и не мажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розовая шерсть на лапах между пальцами и шишки на лапах-это на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розовая шерсть на лапах между пальцами и шишки на лапах-это на чем?

Что, как, от чего и как с этим бороться должен решать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ошибся темой…

Изменено пользователем Davydenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, как, от чего и как с этим бороться должен решать врач.

А задача хозяина в том,чтобы его питомец к врачу,по возможности,попадал только для прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна у меня такое ощущение, что вы меня в чём то обвиняете.

Разве не могут быть все эти последствия по какой-либо другой причине, или сбои работы тех или иных внутренних органов, могут быть только из-за кормления?????????

Может там вообще какие нибудь паразиты, а вы мне всё про корм..........

Я уже мечтаю чтобы наступил понедельник, чтобы врач точно сказал что с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дисплазия у собанек тоже от корма что ли??????????

Может там вообще с рождения хрень какая-нибудь, я пытаюсь выяснить, а как выясню и буду делать выводы и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила,я вас ни в коем случае не обвиняю. :dntknw:

Извините,если вам так показалось.Просто кормление-это одна из возможных причин,которую нельзя игнорировать.Ваш хоть как-то показывает,что он не хочет есть,а у меня ест даже консервные банки с великим удовольствием,вот и думай,подходит ему или нет.

У меня так было с моей мастино еще в 97 году.Уколами от трихофитии врачи испортили ей печень полностью,и на любую еду была жуткая диарея,метеоризм и полулысое состояние с расчесами.Отказывалась вообще от всего.Очень неохотно ела,правда,рис на воде.Была похожа на скелет.Случайно совершенно дался ей кусок сырой курицы,который был не сьеден,а сожран.Думала все,хана псине,издерется в кровь.Но нет,ничего.Так и стала кормить,очень мало,сырыми мясными продуктами и яблоками зелеными.Только на это она реагировала сносно и даже стала зарастать.Так что обвинять-ни в коем разе,сама мучилась с псиной,поэтому обязательного выздоровления вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра будет видно в чём причина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Cooper

Мила, вот те раз - о проблемах....

а давайте вы щенка все же привезете и покажете? И поговорим заодно по поводу используемых добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга приеду обязательно, как только получится...........невезуха какая-то, ещё и машина сломалась :ranting:. Если получится подъедим сегодня, если возьмём где-нибудь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...