Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Вместо бананов с клубникой оч. полезно давать курагу - и собакам она нравится.

Если с кормом все норм. то наверно стоит потихоньку перевести, с ним хоть не так запарно подбор питательных веществ и витаминов.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь у нас с какашками маленько прблемки, светловатые и жидковатые ((((........может быть от корма?????????? Кушал он в течении дня: творог с кефиром, рис+гречка+овощи, корм размоченный, сердце с овощами. За сутки аж 5 раз сходил, 3 нормально, а вот 2 (под утро) как то не очень.

Изменено пользователем Мила и Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь у нас с какашками маленько прблемки, светловатые и жидковатые ((((........может быть от корма?????????? Кушал он в течении дня: творог с кефиром, рис+гречка+овощи, корм размоченный, сердце с овощами. За сутки аж 5 раз сходил, 3 нормально, а вот 2 (под утро) как то не очень.

Скорее всего от сердца с овощами - много дали, слабит. Кашу временно только рис подавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от сердца с овощами - много дали, слабит. Кашу временно только рис подавайте.

Спасибо, а порция около 150 гр., много?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь у нас с какашками маленько прблемки, светловатые и жидковатые ((((........может быть от корма?????????? Кушал он в течении дня: творог с кефиром, рис+гречка+овощи, корм размоченный, сердце с овощами. За сутки аж 5 раз сходил, 3 нормально, а вот 2 (под утро) как то не очень.

От сердца может слабить, от творога с кефиром стул становится светлым и размягченным, от некоторых овощей, содержащих большое количество клетчатки (например капуста) вообще может быть понос.

а почему так много всего на одного маленького щенка? И почему сердце, которое очень тяжело усваивается детским организмом, а не просто кусок мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сердца может слабить, от творога с кефиром стул становится светлым и размягченным, от некоторых овощей, содержащих большое количество клетчатки (например капуста) вообще может быть понос.

а почему так много всего на одного маленького щенка? И почему сердце, которое очень тяжело усваивается детским организмом, а не просто кусок мяса?

150 гр. это разве много, заводчики говорили что каждая порция около 250 гр., здесь где-то вычитывала.....что порциии выходят грамм по 200, а мы 150 съедаем и то не всегда. а то что сердце плохо усваевается я не знала, оно ему по душе пришлось, получше мяса даже лопает. А порция 150 гр. это общая, не только мясо, вместе с овощями. Да и ещё, мы постоянно икаем, это нормально?????

Изменено пользователем Мила и Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икаете - это нормально. Все щенки икают.

А вот сердце лучше поменять на мясо. И еще лучше выбрать один тип кормления - либо сухой корм либо натуралка. Пока будет такая мешанина, то и проблемы со стулом тоже будут.

Говоря "много", я имела в виду много разного, а не объем порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду переводить его на сухой корм, только как правильно это делать, надо ведь как-то постепенно??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду переводить его на сухой корм, только как правильно это делать, надо ведь как-то постепенно??!!

Мила корм выберите получше премиум класс для щенков крупных пород (сейчас порции небольшие, потом когда вырастит посмотрите по деньгам чем кормить) - , Вы уже одно кормление заменили, в другие добавляйте к натуралке корм , сначала добавляете 1\7, на следующий день 2\7... и т.д. так через неделю и переведете.

От себя - я помимо сухого корма даю 2 раза в неделю отмороженное сырое мясо с морковкой, 1 раз жирную морскую рыбу (семга, скумбрия..), 1 раз печень + 1 желток. Творог, молоко (если усваивается), кефир, фрукты... между кормлений понемногу.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в одно кормление мешать и то и другое, или я что-то недопонимаю?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в одно кормление мешать и то и другое, или я что-то недопонимаю?????

Пока переводите можно (корм размачиваете и перемешиваете с натуралкой), потом - сухой отдельно от добавок и лакомств.

Раз Вы уже сухой даете я думаю можно этот процесс сократить до 4 дней.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день возникают всё новые и новые вопросы, боюсь что пойдёт что-то не так. Вчера вечером, был не очень хороший стул, оформленный конечно светло коричневый, но в конце темный, почти чёрный и с белой слизью (((((((( Настроение у Купера отличное, скачит без остановки, внешне самочувствие нормальное. Решили не бить тревогу подождать что будет утром. Аппетит нормальный, поужинал. Утром тоже самое, только слизи в два раза меньше, позавтракал, аппетит нормальный. Время обед, какашки нормальные светло коричневые, оформлены и без слизи, но от еды отказывается.........настроение у него нормальное, играется и грызёт, и скачит как заяц :sm35: . Вопрос что это может быть, откуда слизь, нормально ли это?

Ещё ситуация: вчера вечером во время игры заметили, даже и не знаю как сказать, в общем........залазиит он ко мне на ногу, и делает характерные движения бедрами.........нашему мальчику всего 2 месяца, не рановато ли, как это понимать вообще. Мужу ноги грызёт, а на мои залазиит и пытается "любить" :sm23:. Я просто в шоке....... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ситуация: вчера вечером во время игры заметили, даже и не знаю как сказать, в общем........залазиит он ко мне на ногу, и делает характерные движения бедрами.........нашему мальчику всего 2 месяца, не рановато ли, как это понимать вообще. Мужу ноги грызёт, а на мои залазиит и пытается "любить" :sm23:. Я просто в шоке....... :shok:

Была такая тема на форуме, по жопе хлоп и не разрешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жопе это правильно, только желательно не рукой, а газетой.

Насчет слизи в кале - возможно гастроэнтероколит из-за неправильного питания, убирите пока из рациона все овощи\фрукты, сырое жилистое мясо, кефир, поменьше творога ну и конечно ни какого хлеба, калбасы и т.д.

Когда перейдете на корм у Вашего щенка все само нормализуется.

Какой корм выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм выбрали проплан пуппи ориджинал, но как то он его через раз кушает.Да и ещё, что то чесаться много стали. Уши и лапы, бок чухает постоянно. Может от корма, непонятно? Глазки чистенькие, кожа тоже. И ещё обнаружила на подбородке, шишечку, как прищик, только там если приглядется 3 головки. Что это может быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм выбрали проплан пуппи ориджинал, но как то он его через раз кушает.Да и ещё, что то чесаться много стали. Уши и лапы, бок чухает постоянно. Может от корма, непонятно? Глазки чистенькие, кожа тоже. И ещё обнаружила на подбородке, шишечку, как прищик, только там если приглядется 3 головки. Что это может быть??????

Демадекоз? :hmm:"...При пустулезной форме, в толщине кожи обнаруживаются узелки величиной от просяного зерна до горошины, наиболее часто поражение отмечается в коже губ, межчелюстного пространства, около уголков рта, над глазами." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм выбрали проплан пуппи ориджинал, но как то он его через раз кушает.Да и ещё, что то чесаться много стали. Уши и лапы, бок чухает постоянно. Может от корма, непонятно? Глазки чистенькие, кожа тоже. И ещё обнаружила на подбородке, шишечку, как прищик, только там если приглядется 3 головки. Что это может быть??????

Фото шишечки покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сфотографировать, когда уснёт, так не дается совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм выбрали проплан пуппи ориджинал, но как то он его через раз кушает.Да и ещё, что то чесаться много стали. Уши и лапы, бок чухает постоянно. Может от корма, непонятно? Глазки чистенькие, кожа тоже. И ещё обнаружила на подбородке, шишечку, как прищик, только там если приглядется 3 головки. Что это может быть??????

А кушать корм может через раз, потому что знаешь что могуть что то повкуснее дать, например мяско :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сфотографировать, когда уснёт, так не дается совсем

может это родинка? она чуть выпуклая и как раз с волосками жесткими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вначале подумала на родинку, но когда шерсть поробовала раздвинуть обнаружила там 3 головки, очень похожи на три маленьких прыщика, только совсем совсем рядышком, а волосинка жёсткая там тоже есть. Сфотать не получается, шерсть мешает, а начинаешь убирать, то в кадре только пальцы (( Ух.....к вету наверно придётся везти, пусть он разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вначале подумала на родинку, но когда шерсть поробовала раздвинуть обнаружила там 3 головки, очень похожи на три маленьких прыщика, только совсем совсем рядышком, а волосинка жёсткая там тоже есть. Сфотать не получается, шерсть мешает, а начинаешь убирать, то в кадре только пальцы (( Ух.....к вету наверно придётся везти, пусть он разбирается.

Если это в углублении нижней челюсти, то это и есть родинка, она есть у всех собак. еще и на шечках есть по две с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что родинки, успокоили спасибо, только они появились как-то совсем внезапно, ещё 4 дня назад ничего не было

Изменено пользователем Мила и Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что родинки, успокоили спасибо, только они появились как-то совсем внезапно, ещё 4 дня назад ничего не было

Вы их просто не замечали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...