Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по содержанию щенка


Wanessa

Рекомендуемые сообщения

Надо идти к ним с вет-паспортом пусть разбирают свои каракули.

Меня оч. смущает что 2-е даты одними чернилами 2-е другими, конечная дата следующий год - т.е. на этот год выходит эта вакцинация сделана! Тогда правильно Ирина заметила почему 1 печать и подпись, и почему только 2 ярлыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один СТОП по прививке. Согласна с Ирой - по сути, сделана одна прививка DHPPI+Lepto. Должна быть еще одна такая же +Rabies (бешенство). Но смущает дата без наклеек? Возможно, там было DHP, которая puppy? и я бы пролистала паспорт дальше, т.к. наклейка на бешенство ставится на другой странице... Если ее нет - то Ирина права, надо ставить еще одну прививку и выгул - через 10 дней после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один СТОП по прививке. Согласна с Ирой - по сути, сделана одна прививка DHPPI+Lepto. Должна быть еще одна такая же +Rabies (бешенство). Но смущает дата без наклеек? Возможно, там было DHP, которая puppy? и я бы пролистала паспорт дальше, т.к. наклейка на бешенство ставится на другой странице... Если ее нет - то Ирина права, надо ставить еще одну прививку и выгул - через 10 дней после нее.

Если ее нет - то врач мог не делать бешенство по личной инициативе (я таких знаю), и получится что щену вкатят 3-ю DHPPI+Lepto.

Лучше пусть врач чья подпись стоит и разбирается что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один СТОП по прививке. Согласна с Ирой - по сути, сделана одна прививка DHPPI+Lepto. Должна быть еще одна такая же +Rabies (бешенство). Но смущает дата без наклеек? Возможно, там было DHP, которая puppy? и я бы пролистала паспорт дальше, т.к. наклейка на бешенство ставится на другой странице... Если ее нет - то Ирина права, надо ставить еще одну прививку и выгул - через 10 дней после нее.

Я тоже подумала, что первая дата - это скорее паппи, т.к. по возрасту как раз получается в полтора месяца. По-любому получается, что надо ставить вторую DHPPI+Lepto и +Rabies (бешенство). Т.к. паппи это даже и не прививка, а сыворотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала, что первая дата - это скорее паппи, т.к. по возрасту как раз получается в полтора месяца. По-любому получается, что надо ставить вторую DHPPI+Lepto и +Rabies (бешенство). Т.к. паппи это даже и не прививка, а сыворотка.

Здравствуйте!!!

Спасибо, за Ваши комментарии, я разобралась: звонила бывшему хозяину. Он говорит, что первую прививку делала заводчица, она отдала баночки с которых надо было снять наклейки. Но хозяин их выкинул (забыл снять). И ветпаспорт заводчица на тот момент на не заводила. Когда щенка привезли, на него завели ветпаспорт и первую дату поставили произвольно. Так что осталась только прививка от бешенства.

А ветклинику я видимо сменю.

Скажите, как Вы думаете, можно ли без наклеек ветпаспорт иметь?

Может там еще что-то должно быть написано?

Что Вы сказали во время своего звонка в клинику? Что Вам ответили по поводу отсутствия наклеек от второй прививки? Не верю, что в клинике помнят всех своих пациентов и их график прививок, ИМХО. Что за запись 05.06.2011 ? Это что означает? Точная дата рождения Вашего щенка?

Я им просто сказала что у меня 4 числа, но 2 наклейки и сказала названия. Они сказали, что все хорошо и можно гулять через 7 дней.

18 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им просто сказала что у меня 4 числа, но 2 наклейки и сказала названия. Они сказали, что все хорошо и можно гулять через 7 дней.

18 апреля

:blink:

Наверное 18-го июля?

Все же ответьте на вопрос - когда родился Ваш щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала, что первая дата - это скорее паппи, т.к. по возрасту как раз получается в полтора месяца. По-любому получается, что надо ставить вторую DHPPI+Lepto и +Rabies (бешенство). Т.к. паппи это даже и не прививка, а сыворотка.

паппи тоже должна быть в ветпаспорте?

18 апреля родился :)

Я тоже подумала, что первая дата - это скорее паппи, т.к. по возрасту как раз получается в полтора месяца. По-любому получается, что надо ставить вторую DHPPI+Lepto и +Rabies (бешенство). Т.к. паппи это даже и не прививка, а сыворотка.

А скажите надо ли перед бешенством гнать глисты. Если да, то за сколько времени до прививки?

Тогда я иду на прививку от бешенства в начале августа?

И может кто-то ответит еще по нескольким нерешенным вопросам:

1. Можно ли ее обрабатывать щенка противоблоштным препаратом. У меня Hartz или лучше если блох нет, и не обрабатывать

2. мы используем только витамины Canvit junior. Питаемся натурально. Надо ли еще что-то?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паппи тоже должна быть в ветпаспорте?

18 апреля родился :)

А скажите надо ли перед бешенством гнать глисты. Если да, то за сколько времени до прививки?

Тогда я иду на прививку от бешенства в начале августа?

И может кто-то ответит еще по нескольким нерешенным вопросам:

1. Можно ли ее обрабатывать щенка противоблоштным препаратом. У меня Hartz или лучше если блох нет, и не обрабатывать

2. мы используем только витамины Canvit junior. Питаемся натурально. Надо ли еще что-то?

Спасибо!

Если 18-го апреля родился, то 5-го июня - это точно паппи. До двух месяцев Нобивак DHPPI не прививают.

Вам НАДО ставить полный комплекс+бешенство 30 июля, как я Вам и сказала до этого. Гулять сейчас нельзя!!!!!!!!! Гулять можно только после 10-го августа!!!!!

Если глистогонили пере предыдущей прививкой правильно, то сейчас повторять не нужно. Но в Вашей ситуации я бы проглистогонила за 10 дней до прививки.

Я бы советовала Вельпенкальк и V25 от Canina (это про витамины и минералы).

Пока сидите дома можно не обрабатывать. Потом, перед выходом на улицу - капли или спрей, читайте аннотацию, чтобы можно было щенкам.

Кстати, почитайте в соседней ветке, как тяжело болеют щенки интеритом, например, чтобы Вам расхотелось гулять до второй прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18-го апреля родился, то 5-го июня - это точно паппи. До двух месяцев Нобивак DHPPI не прививают.

Вам НАДО ставить полный комплекс+бешенство 30 июля, как я Вам и сказала до этого. Гулять сейчас нельзя!!!!!!!!! Гулять можно только после 10-го августа!!!!!

Если глистогонили пере предыдущей прививкой правильно, то сейчас повторять не нужно. Но в Вашей ситуации я бы проглистогонила за 10 дней до прививки.

Как я поняла, заводчица дала 2 пустые коробочки и сказала, что сделала прививки. Бывший хозяин купил еще 2 такие же и пришел к ветврачу. Но он не знал про наклейки (или забыл) и приобретя новые, выкинул старые. В клинике завели паспорт и поставили прививку на 5 июня просто так, потому что заводчица толком не сказала когда сделали прививку.

А если всеже это 3-я вакцинация - это не будет опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли заводчица забыла, когда сделала одну единственную прививку, тем более, что она была до двух месяцев, даже задолго до этого.

Если Вы не свяжетесь с заводчицей и не узнаете точную дату и название вакцины, то я советую привить полностью комплекс с лепто и бешенством, а уж потом выходить на улицу. Еще нагуляетесь за всю жизнь, а вот, если сейчас вдруг щенок заболеет тяжело, то никогда себе не простите.

А если всеже это 3-я вакцинация - это не будет опасно?

Это гораздо безопасней, нежели вообще не иметь второй прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::blush2: Изменено пользователем Злата-Визави
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wanessaобратите внимание на дату прививок!!!а именно год :dribble: Первые две написаны одними чернилами и год стоит 11!!!Третья дата тоже 11 год,четвертая как и третья написана теми же чернилами но год уже 12!!!На наклейке лептогоден до 10.2011!!!на второй наклейке до 11.2012г.Похоже паспорт не от вашего щенка! :nonono:

Все нормально. Там графа: "дата прививки - действительна до"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Там графа: "дата прививки - действительна до"

Прошу прощения! :blush2: Дениска спасибо!Вернули меня в реальность :blush2: А я то уже в 2012году живу!!! :dribble:Спать пора! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации надо заводчицу хватать клыками и вытягивать, что она 1-й раз ввела, она же не только этому щенку - всему помету делала. И вет-паспорт надо в нормальный вид привести, правильные даты, печати\подписи на каждую прививку.... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации надо заводчицу хватать клыками и вытягивать, что она 1-й раз ввела, она же не только этому щенку - всему помету делала. И вет-паспорт надо в нормальный вид привести, правильные даты, печати\подписи на каждую прививку.... :igz:

Здравствуйте!

Сегодня познакомилась со всеми - кинологическим клубом, хозяином отца и хазяйкой мамы. осчень удачно, так как даже получила телефон дрессировщицы и приглашение на выставки :)Но это позже :). Заводчица сказала, что делала прививки всем 4 девочкам в помете, в том числе и нашей, в 1,5 месяцев. Я уточнила, по поводу вида прививок - она сказала, что действительно было две бутылочки (значит это не паппи)с наклеечками.

Так что можно приучать к туалету на улице и верстать новое расписание :)

Единственное сказали, что прививку от бешенства желательно делать пока зубы не меняются.

Или уже после - в 5-6 месяцев.

А ветпаспорт это в ветклинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полтора месяца Нобивак DHPPI+Lepto не прививают, это бесполезная трата вакцины. Иммунного полноценного ответа на такую прививку не будет. Поэтому мой Вам совет все же привить еще раз вместе с бешенством. На смену зубов Нобивак от бешенства не повлияет никак, это старая сказка про советские вакцины.....

Решать конечно же Вам, наше дело только посоветовать и предупредить, что собака Ваша не имеет нормального иммунитета против смертельно опасных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнила, по поводу вида прививок - она сказала, что действительно было две бутылочки (значит это не паппи)с наклеечками.

Так что можно приучать к туалету на улице и верстать новое расписание :)

А ветпаспорт это в ветклинику?

Что значит 2 бутылочки с наклеечками - Пепси и Фанта ? Телефон ее есть - узнайте точно.

Ветпаспорт должен правильно оформить врач который делал вакцины.

По жизни собаки должна быть такая схема (кроме вальерного кашля) -

9c9ffe55c1b2.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 2 бутылочки с наклеечками - Пепси и Фанта ? Телефон ее есть - узнайте точно.

Ветпаспорт должен правильно оформить врач который делал вакцины.

По жизни собаки должна быть такая схема (кроме вальерного кашля) -

9c9ffe55c1b2.jpg

Еще раз разговаривала с заводчицей. Прививки делала ее дочка. Та точно сказала дату 14 июня. Мальчикам лабрадорам прививки не делали, так как их забрали меньше, чем в 1,5 месяца. А девочкам сделали. В ветеринарной клинике отдали бутылочки от прививки и заводчица их уже отдавала со щенками.

Завтра пойдем у ветеринару и будем разбираться с паспортом. Заодно и про глазки красные узнаем. А то что-то иногда и чихает собачка. Там же первый раз хочу ногтики обрезать и проконсультироваться по весу, а то не очень мы круглые :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мня такой вопрос. мои заводчики кормят щенка 3 раза в день. хотя везде пишут, что щенков кормят 5 раз в день. как думаете, если я привезу щенка и начну кормить не 3 раза а 5, это нормально отразится на его здоровье? дело в том, что она у меня самая маленькая из помета, ей значит больше кушать надо.

я хочу постепенно увеличивать количество кормлений. что посоветуете?

говорю сразу, заводчик кормит сушкой, я тоже собираюсь ей же(рк макси стартер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мня такой вопрос. мои заводчики кормят щенка 3 раза в день. хотя везде пишут, что щенков кормят 5 раз в день. как думаете, если я привезу щенка и начну кормить не 3 раза а 5, это нормально отразится на его здоровье? дело в том, что она у меня самая маленькая из помета, ей значит больше кушать надо.

я хочу постепенно увеличивать количество кормлений. что посоветуете?

говорю сразу, заводчик кормит сушкой, я тоже собираюсь ей же(рк макси стартер).

Если уже щенок привык есть 3 раза в день и съедает свою норму, то, боюсь лишнее кормление он откажется есть, т.к. не успеет проголодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мня такой вопрос. мои заводчики кормят щенка 3 раза в день. хотя везде пишут, что щенков кормят 5 раз в день. как думаете, если я привезу щенка и начну кормить не 3 раза а 5, это нормально отразится на его здоровье? дело в том, что она у меня самая маленькая из помета, ей значит больше кушать надо.

я хочу постепенно увеличивать количество кормлений. что посоветуете?

говорю сразу, заводчик кормит сушкой, я тоже собираюсь ей же(рк макси стартер).

А сколько щенку? Сколько весит? Мы кормили щенков до 50 дней вообще 6 раз, правда был один раз творог и кефир, 1 раз сука кормила и 4 раза корм. После 50 дней до 3 месяцев - 5 раз и после 3 месяцев их перевели на 4 раза. А в 5 на 3.

Если у Вас она ест 3 раза, то может 5 ей уже и не надо, переведите на 4. Действительно, если вес не добирает, то кормить лучше почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько щенку? Сколько весит? Мы кормили щенков до 50 дней вообще 6 раз, правда был один раз творог и кефир, 1 раз сука кормила и 4 раза корм. После 50 дней до 3 месяцев - 5 раз и после 3 месяцев их перевели на 4 раза. А в 5 на 3.

Если у Вас она ест 3 раза, то может 5 ей уже и не надо, переведите на 4. Действительно, если вес не добирает, то кормить лучше почаще.

ей всего месяц. скоро заберу. у заводчиков все щенки весят где-то 2,4 кг. моя весит 2 кг (может чуть больше). она самая маленькая. от я и хочу почаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей всего месяц. скоро заберу. у заводчиков все щенки весят где-то 2,4 кг. моя весит 2 кг (может чуть больше). она самая маленькая. от я и хочу почаще)

Я свою девочку забирала в 3 месяца. Она тоже ела 3 раза. А сейчас с удовольствием ест 4 раза. Думаю и от пятого не отказалась бы :). Ела и ест натуралку.

Здравствуйте!

И опять у менявопрос по поведению. Я пытаюсь отучить покусывать руки. Пока с переменным успехом. Но тут еще одна проблемка - собака чересчур возбудимая и при этом агрессивная. Пару раз в день начинает резко гавкать, кусать, ставить лапы на колени (кровать) и такое ощущение , что нападать. Я пытаюсь с ней бороться - захватываю пасть, прижимаю к полу, кричу нельзя. Потом не общаюсь. Может еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подумала, может я недостаточно с ней играю. Мы больше команды отрабатываем. Из игр только мячики катаем.

Но она так прыгать любит, что боюсь за ее суставы, что бы ничего неполвредила. Может Вы поделитесь играми для собаки 3-х месяцев.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подумала, может я недостаточно с ней играю. Мы больше команды отрабатываем. Из игр только мячики катаем.

Но она так прыгать любит, что боюсь за ее суставы, что бы ничего неполвредила. Может Вы поделитесь играми для собаки 3-х месяцев.

Заранее спасибо!

Можно этот мячик покидать. мы накупили много разных игрушек особенно с пищалкой. в три месяца играли, только главное не тянуть из за рта. а сейчас уже четыре с половиной месяца сама берёт игрушку и ко мне подходит. ещё в прятки любит играть с 3-х месяцев. инрушек побольше. и кидайте махайте игрушкой обяхательно увлечётся.)

мы команды начали отрабатывать с 2,5 месяцев. можно например сначала 5-10 минут друссировка а потом игра. как раз чтобы отвлечься.)

удачи Вам в воспитании. Растите большими и здоровыми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...