Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

весёлая школа


ylis03

Рекомендуемые сообщения

В той теме я тоже просила рассказать КАК. Но все рассказывают, ЧТО они умеют и никто не говорит, как же этому научить(

Честно говоря, мне очень сложно рассказать КАК научить. Надо видеть собаку, надо знать ее темперамент... Ну и на пальцах не все ведь можно показать, не так ли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне очень сложно рассказать КАК научить. Надо видеть собаку, надо знать ее темперамент... Ну и на пальцах не все ведь можно показать, не так ли? :thumbup:

а что именно надо объяснить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне очень сложно рассказать КАК научить. Надо видеть собаку, надо знать ее темперамент... Ну и на пальцах не все ведь можно показать, не так ли? :dribble:

Согласна на все 100!!! :thumbup: Всех своих учила одним и тем-же командам АБСОЛЮТНО разными способами. Нет единого "лекала". Это точно.

Например, Росс за 10 минут научился команде "лапы" - просто дула в нос и кликала. Дасту с Райтом хоть ветродуй к носу поставь - по фигу! Даста учила поднимать лапы, поднимая их рукой. Ну, и так со всем остальным.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одну команду можно найти десятки способов выполнения,надо иметь фантазию :dribble:

Ольга,если дуть Улису в нос,он начинает беситься,а его подруга лабрадорка не реагирует,не знаешь почему? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня лабрша прикольно делает пассаж и когда на поводке может бежать легкой рысцой и высоко поднимать передние лапки :blush2: (прям как выездка собак), но при этом собака должна держать голову высоко, т.е. смотреть на вас с восторгом :lol2:

А еще хотелось спросить: когда я пытаюсь сделать сней змейку, она бывает или запутывается или не понимает и сразу наступает ступор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрша прикольно делает пассаж и когда на поводке может бежать легкой рысцой и высоко поднимать передние лапки :blush2: (прям как выездка собак), но при этом собака должна держать голову высоко, т.е. смотреть на вас с восторгом :nyam:

А еще хотелось спросить: когда я пытаюсь сделать сней змейку, она бывает или запутывается или не понимает и сразу наступает ступор?

она в этот самый ступор везде впадает?

просто я что спрашиваю - у моей была раньше такая привычка - когда не особо хочется заниматься, то по команде змейка встает между ног и замирает. И фиг заставишь сделать. А может вообще смыться, за что, правда, получала :)

Но я-то знаю, что змейку она прекрасно знает - ведь дома же идеально выполняет :lol2:

Сейчас, слава богу, даная проблема решена - ее змейка пророй сбивает с ног, это ж надо так носится :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в этот самый ступор везде впадает?

просто я что спрашиваю - у моей была раньше такая привычка - когда не особо хочется заниматься, то по команде змейка встает между ног и замирает. И фиг заставишь сделать. А может вообще смыться, за что, правда, получала :lol2:

Но я-то знаю, что змейку она прекрасно знает - ведь дома же идеально выполняет :blush2:

Сейчас, слава богу, даная проблема решена - ее змейка пророй сбивает с ног, это ж надо так носится :lol2: :)

на сколько я понимаю ее характер, то она боится сделать что-то не так :) Она было на соревнованиях запуталась где нужно ждать, а где бежать со мной: в оющем она остановилась и в такой расстеряности пыталась понять, что ей нужно делать (правда на соревнования мы шли не подготовленными :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю ее характер, то она боится сделать что-то не так :lol2: Она было на соревнованиях запуталась где нужно ждать, а где бежать со мной: в оющем она остановилась и в такой расстеряности пыталась понять, что ей нужно делать (правда на соревнования мы шли не подготовленными :lol2: )

на каких соревнованиях? :)

если она реально боиться - то тоды больше занимайтесь и поощряйте, вот и вся проблема :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрша прикольно делает пассаж и когда на поводке может бежать легкой рысцой и высоко поднимать передние лапки :blush2: (прям как выездка собак), но при этом собака должна держать голову высоко, т.е. смотреть на вас с восторгом :lol2:

А еще хотелось спросить: когда я пытаюсь сделать сней змейку, она бывает или запутывается или не понимает и сразу наступает ступор?

а каким способом учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким способом учили?

Я, в принципе, пыталась научить ее осаживать. Садила ее между ног и с помощью печенька (к игрушкам у нее быстро пропадает интерес) хотела заставить ее идти назад, вначале получалось, но потом она села и просто начала практически сидя переминатся с лапки на лапку, а совсем недавно начала их более высоко поднимать. Вот такой пассаж, а на счет рыси - тоже печенько и не давать прыгать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, пыталась научить ее осаживать. Садила ее между ног и с помощью печенька (к игрушкам у нее быстро пропадает интерес) хотела заставить ее идти назад, вначале получалось, но потом она села и просто начала практически сидя переминатся с лапки на лапку, а совсем недавно начала их более высоко поднимать. Вот такой пассаж, а на счет рыси - тоже печенько и не давать прыгать. :blush2:

хм,прикольно,тоже так попробую :lol2: а игрушки Улис тоже не очень уважает,а вот за кусок всё сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,прикольно,тоже так попробую :lol2: а игрушки Улис тоже не очень уважает,а вот за кусок всё сделает!

У нас новая игрушка ровно на один день, а вот чужая... С чужой игрушкой хоть двойное сальто и всю трассу аджилити, а когда еще рядом бегают собаки и ИХ ХОЗЯЕВА О-О-О... :blush2:

P.S. Какие же разные эти лабры! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая игрушка ровно на один день, а вот чужая... С чужой игрушкой хоть двойное сальто и всю трассу аджилити, а когда еще рядом бегают собаки и ИХ ХОЗЯЕВА О-О-О... :blush2:

P.S. Какие же разные эти лабры! :lol2:

+1.

P.S. у меня голден с характером лабра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanuha ,а какие команды ещё учили,самые интересные,расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только начинаем во фристайле, по этому немного команд пока она знает. Закрепили только пассаж и движение назад :) . Пробуем крутится вокруг своей оси с прыжками (првда плохо получается: не гнется она у меня), еще осваеваем поклон :thumbup: . Из таких команд хотела еще научить прыгать через руку, ногу, через меня и собак. :)

P.S. Мне скоро дадут запись с фристайлом тогда будут новіе идеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только начинаем во фристайле, по этому немного команд пока она знает. Закрепили только пассаж и движение назад :) . Пробуем крутится вокруг своей оси с прыжками (првда плохо получается: не гнется она у меня), еще осваеваем поклон :thumbup: . Из таких команд хотела еще научить прыгать через руку, ногу, через меня и собак. :)

P.S. Мне скоро дадут запись с фристайлом тогда будут новіе идеи :)

Зачем ждать видео, покопайтесь здесь

Насчет прыжков через руки, ноги, собак и т.д. - для начала советую обучить команде барьер на обычных снарядах. А потом уже можно будет легко перенести эту команду на другие трюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать видео, покопайтесь здесь

Насчет прыжков через руки, ноги, собак и т.д. - для начала советую обучить команде барьер на обычных снарядах. А потом уже можно будет легко перенести эту команду на другие трюки :thumbup:

Спасибо за ссылку. :) Бум старатся что -то новенькое придумывать, но главное выполнять. Жаль с тарелкой ничего не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только начинаем во фристайле, по этому немного команд пока она знает. Закрепили только пассаж и движение назад :) . Пробуем крутится вокруг своей оси с прыжками (првда плохо получается: не гнется она у меня), еще осваеваем поклон :thumbup: . Из таких команд хотела еще научить прыгать через руку, ногу, через меня и собак. :)

P.S. Мне скоро дадут запись с фристайлом тогда будут новіе идеи :)

а вы закрепите команду барьер,она потом прыгать будет через всё,что угодно! :)

мы добавили в команду ''крутись'' команду ''голос'' и ''ап''!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать видео, покопайтесь здесь

Насчет прыжков через руки, ноги, собак и т.д. - для начала советую обучить команде барьер на обычных снарядах. А потом уже можно будет легко перенести эту команду на другие трюки :)

Спасибо за ссылку! там рядом видео с толлером Руби, я их живьем видела и тогда влюбилась в толлеров:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чья собака умеет вытирать ноги перед входом в дом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прыжков через руки, ноги, собак и т.д. - для начала советую обучить команде барьер на обычных снарядах. А потом уже можно будет легко перенести эту команду на другие трюки :thumbup:

Я Росса учу без всяких барьеров. и снарядов! ( еще не хватало!) Через ногу уже прыгает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чья собака умеет вытирать ноги перед входом в дом??

а что и такому можно научить :) :thumbup: :) фига себе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что и такому можно научить :) :thumbup: :) фига себе.....

моно :)

учимся....

идёт процесс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моно :)

учимся....

идёт процесс.....

Супер! :) Я сейчас Росса учу поднимать заднюю ножку и ходить так, типа хромая. :) Мне очень понравился этот трюк у Ричарда Картиса. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...