Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

весёлая школа


ylis03

Рекомендуемые сообщения

Я щас учу Маркуса ловить кусочек на лету :angry2:

Пока получается фигово )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас учу Маркуса ловить кусочек на лету :nono:

Пока получается фигово )))))))

А я думала все с детста умеют ловить кусочек... :angry2:

Помню, Улис промахивался, когда малыш был. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить собаку прыгать через прыгалки, например.

Команда ''Пока'', собака должна сесть и помахать лапой.

Удерживать кусочек на носу.

Все это мы уже умеем :cray: И кусочки на лету ловим, и пока машем, и... В прятки играли, в поисковую собаку играли, и в охотников...

Я тут случайно подумала, а не соединить ли все это вместе :cold: Да еще и на скорости :ranting: Представляю себе лица прохожих :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала все с детста умеют ловить кусочек... :thumbup:

Помню, Улис промахивался, когда малыш был. :ranting:

А мы малышами и не пробовали ни разу чо-то :cray:

Ну ничего, научится )) Правда, дело осложняется тем, что непойманный кусочек я просто не успеваю отобрать - морда с полу его по-быстрому сжирает ))) Так что получается - что поймал, что не поймал - все равно заглотит :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы малышами и не пробовали ни разу чо-то :cold:

Ну ничего, научится )) Правда, дело осложняется тем, что непойманный кусочек я просто не успеваю отобрать - морда с полу его по-быстрому сжирает ))) Так что получается - что поймал, что не поймал - все равно заглотит :thumbup:

Я еще в детстве ее ловить учила. А хаодно и команду нельзя повторяли... Так ведь до сих пор строгое "низзя" - святое в исполнении.. Золотко мое :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в детстве ее ловить учила. А хаодно и команду нельзя повторяли... Так ведь до сих пор строгое "низзя" - святое в исполнении.. Золотко мое :ranting:

У нас тоже есть такая команда :thumbup: тока ее надо успеть сказать )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень быстренько выучли команду "Даун". :thumbup:

Веcело смотрится. Сегодня на прогулке отрабатывали :ranting:

99578558e3a1t.jpg

aecf245da7d2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас, мы давно выучили, это команда в большую сторону полезна на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то освоили змейку назад. я перестала путаться в руках и ногах, и дело сразу пошло :thumbup: я уже хотела плюнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наконец-то освоили змейку назад. я перестала путаться в руках и ногах, и дело сразу пошло :cray: я уже хотела плюнуть

Молодцы :thumbup:

Я сначала, когда начинала ее изучать, шагала не совсем так, как надо. В итоге и у меня ноги заплетались, и собаку я пинала :cold:

Как только четко поняла, когда что куды ставить, то дело сразу пошло на лад :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы :)

Я сначала, когда начинала ее изучать, шагала не совсем так, как надо. В итоге и у меня ноги заплетались, и собаку я пинала :)

Как только четко поняла, когда что куды ставить, то дело сразу пошло на лад :)

вот и я не под ту ногу ее сначала запихивала и удивлялась почему так жутко неудобно:) когда поняла какой шаг делать - сразу стало проще. и еще пришлось учить задом поворачивать налево. она круги задом только против часовой делала, поэтому у нас со вторым шагом фигня получалась, она не понимала что я хочу сказать размахивая рукой непонятно как:) научила кружиться по часовой тоже и все кусочки пазла собрались вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не под ту ногу ее сначала запихивала и удивлялась почему так жутко неудобно:) когда поняла какой шаг делать - сразу стало проще. и еще пришлось учить задом поворачивать налево. она круги задом только против часовой делала, поэтому у нас со вторым шагом фигня получалась, она не понимала что я хочу сказать размахивая рукой непонятно как:) научила кружиться по часовой тоже и все кусочки пазла собрались вместе

Вот-вот, и у нас тоже самое. В одну сторону поворачивалась сначала хорошо, а вот в другую поначалу пихать приходилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой способ предложите для команды прыжка в длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и у нас тоже самое. В одну сторону поворачивалась сначала хорошо, а вот в другую поначалу пихать приходилось :)

мою не пихнешь, она сразу отпрыгивает "чего ты руки распускаешь?". поэтому и пришлось отдельно, без рук, кликером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою не пихнешь, она сразу отпрыгивает "чего ты руки распускаешь?". поэтому и пришлось отдельно, без рук, кликером :)

Да, нам в этом смысле гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам в этом смысле гораздо проще :)

думаю надо ее приучать к тому что и руками помогаю наверное...

то есть трогать ее без проблем, но не тогда когда она что-то делает, сразу сжимается как-то. неженка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо всем за интересные идеи.

нам 3 месяца и мы еще только начинаем учиться, но первые результаты уже есть.

на сегодня мы выучили команды: сидеть, ко мне, даем лапу, пытались вчера научить коменде "стыдись" но пока получилось только махать лапой когда уходишь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...