Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Профилактика больных суставов


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы услышать мнение тех, кто сталкивался с проблемой суставов.

Какая схема профилактики является оптимальной? По личному опыту - что лучше помогает?

У нас периодические проблемы с лапами, ходили к Ягникову и Еремину. Потом почитала форумы - в общем то лечение назначают всем стандартное-

римадил, хондратрон(хельвет), хондопротекторы (8в1, артогликан, гелакан, страйд, канина).

Некоторые рекомендуют еще и траумель/цель/дискус композитум.

Но допустим - хромота прошла, или есть видимое улучшение..и встает вопрос о профилактике.

Вот что лучше пить курсами в течении года?

Нам сказали - пить хондропротекторы ( пропили Каниагил, сейчас хочу поменять на Канину). На мои вопросы врачам по поводу гомеопатии -получала скептический ответ, что "хуже не будет, но и толку особого тоже". Но я думаю иначе:)

Поэтому:

Хондратрон - можно использовать для профилактики или им лечат только острые состояния?

Траумель/цель/дискус - если профилактироваться ими - то как их сочетать?

Я читала, что траумель назначают вместе с цель Т. Нужен ли при этом дискус?

И в какой форме все применять ( каждое лекарство выпускается в виде инъекций и таблеток).

Еще раз подчеркную- я к врачам ходила и их назначение получила, но учитывая тот факт, что кроме Давыдова гомеопатию никто не рекомендует,

Хотелось бы именно узнать опыт применения и профилактики - хондратрона и траумель/цель/дискус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вот только немножко ссылок на суставные темы. Читайте, вникайте и может быть Вам удастся подобрать комплекс средств для поддержания суставов именно Вашей собаки.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42398


/>http://mastinovip.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5993


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34609&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ссылки,

я как раз на этом форуме сейчас читаю темы....видела неоднократно упоминание траумеля/дискуса - но как их сочетать, не нашла...сейчас почитаю ваши ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам траумель-цель-дискус прописывали только при обострениях курсом, об использовании их для профилактики не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тогда профилактироваться? только хондропротекторы?

мы были 3 месяца на страйте (1месяц лечебная доза, 2 профилактическая), сейчас вернулись на глюкозамин; ну и контроль за движениями, я уже знаю какие могут вызывать обострения и стараюсь их не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой момент не подскажете -

я просмотрела по темам, одни ратуют за страйд, другие- за канину. а что лучше?

и заодно- если канина, то там надо авртротабс+гаг вместе пить, а гаг просто или гаг форте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажу

мы на глюкозамине который "8in1", Ерёмин сказал, что Страйт сильнее... остальные не пробовали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой момент не подскажете -

я просмотрела по темам, одни ратуют за страйд, другие- за канину. а что лучше?

и заодно- если канина, то там надо авртротабс+гаг вместе пить, а гаг просто или гаг форте?

А наверно все индивидуально. Мы пропили курс Канины ГАГ Форте, особого эффекта не было. А после курса Страйда (месяц лечебная доза, сейчас поддерживающая) состояние заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ссылки,

я как раз на этом форуме сейчас читаю темы....видела неоднократно упоминание траумеля/дискуса - но как их сочетать, не нашла...сейчас почитаю ваши ссылки!

Я знаю, что траумель/цель - набирают в один флакон по ампуле каждого препарата и под холку. Кололи знакомые таким образом, но НЕ для профилактики.

Нам, когда Айрон подвернул лапку в щенячестве - помог Хионат Байер. А вот знакомым не помог (тоже травма, но более застарелая)

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...