Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

А ещё меня удивляет, останавливается машина с молодыми людьми, открывается окно и-и-и как начинает кто нибудь из них лаять и ржут (простите за мой разговорный), хорошо хоть Бисена у меня на дур.аков внимание не обращает, мы с ней можем идти преспокойненько своей дорогой и нам по барабану, но один раз не сдержалась, сказала, ты понимаешь, что ты дурнее любой собаки,

А нам часто мяукают. Патрик очень выразительно смотрит в ответ,как бы говоря:

-Дядя,ты дурак?

И ,не меняя курса, идет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам часто мяукают. Патрик очень выразительно смотрит в ответ,как бы говоря:

-Дядя,ты дурак?

И ,не меняя курса, идет дальше.

Мяукают - это круто. Они, наверно, думают, собачка сейчас как загавкает, но не на тех напали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Эдварда заинтересовали два экстравагантных молодых человека возраста моего сына, лет 16-17-ти, они тоже были рады пообщатьмся с ним. Стали гладить и говорить, что у нас "золотистый лабрадор". Здорово! Первый раз такое слышу. Очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня дедушка тоже с собачкой, назвал какой милый "хорошка" :nyam: Я слово-то такое в первый раз слышу, но было безумно приятно! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня дедушка тоже с собачкой, назвал какой милый "хорошка" :nyam: Я слово-то такое в первый раз слышу, но было безумно приятно! :blush2:

Да, они у нас все "хорошки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня дедушка тоже с собачкой, назвал какой милый "хорошка" :nyam: Я слово-то такое в первый раз слышу, но было безумно приятно! :blush2:

Приятно, когда прохожие адекватно реагируют на наших "любимок". Мне очень нравится, что Бисена по большому счету не обращает внимания на прохожих, они и без этого в большинстве боятся :rolleyes: , это нам кажется, что они маленькие плюхи, со стороны видится по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня порекомендовали (цитирую дословно) "Лучше бы дерево посадили, чем собаку заводить, только одно г... от них" :lol2: Тетенька-дворничиха видимо не с той ноги встала. А неделю назад мужик дворник спасибо сказал, когда я пакетик выкидывала с "приданным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехала в лифте с молодой девушкой, так та сказала: уберите подальше, мне не приятно:(Зато когда вышли на улицу, две бабушки сказали- ой какие телочки классные lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в деревне.

-А куды это ты их водишь кажный вечЕр?

-Гулять.

-Как энто гулять?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда прохожие адекватно реагируют на наших "любимок". Мне очень нравится, что Бисена по большому счету не обращает внимания на прохожих, они и без этого в большинстве боятся :rolleyes: , это нам кажется, что они маленькие плюхи, со стороны видится по другому.

Безумно приятно, но нам в этом плане повезло, живем в частном секторе и в основном нас любят :nyam:

Приятно видеть как взрослые мужики выходят из гаражей когда мы гуляем чтобы его погладить, а вчера так вообще были все трое мужчин и там место такое все 3 гаража рядом, мужчины вышли зовут его, а он не знает к кому бежать гладиться! :dribble: Я смеялась в голос!!! :lol2: :lol2: :lol2: Он реально растерялся, т.к. мы всегда их встречали по одному :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем по улице с 2 нашими девочками, навстречу молодая пара. Парень: "О, колли какие странные!!!Совсем породу испортили разными СКРЕЩИВАНИЯМИ!" :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня в Тамбовской области. В каждом дворе есть собака.

Веду своих на прогулку на поводках. Навстречу женщина на велосипеде. Не доезжая метров 100, остановилась.

-Не укусит?

-Нет.

-Все равно боюсь!

--Вы же проехали мимо стольких собак!

--Так они брешуть, нл не кусають.

А ваш то молчит!

Ни о каких лабрадорах здесь ничего не знают. И мой черный валенок, с башкой , как котелок и спиной, как скамейка, наводит ужас своим видом.

Хотела ответить, что не барское это дело- брехать , но только покороче сделала поводок :nono:

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня в Тамбовской области. В каждом дворе есть собака.

Веду своих на прогулку на поводках. Навстречу женщина на велосипеде. Не доезжая метров 100, остановилась.

-Не укусит?

-Нет.

-Все равно боюсь!

--Вы же проехали мимо стольких собак!

--Так они брешуть, нл не кусають.

А ваш то молчит!

Ни о каких лабрадорах здесь ничего не знают. И мой черный валенок, с башкой , как котелок и спиной, как скамейка, наводит ужас своим видом.

Хотела ответить, что не барское это дело- брехать , но только покороче сделала поводок :nono:

Я так таджиков у нас в квартале троллю - Симба-то хочет прыгнуть на всех, ну я и беру его на короткий поводок. Они каждый раз (причем одни и те же ведь ходят!) спрашивают.

- Ой, а он укусит, да?

- Не то, что укусит - сожрет, и разрешения не спросит.

Ну не люблю я их, что тут скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так таджиков у нас в квартале троллю - Симба-то хочет прыгнуть на всех, ну я и беру его на короткий поводок. Они каждый раз (причем одни и те же ведь ходят!) спрашивают.

- Ой, а он укусит, да?

- Не то, что укусит - сожрет, и разрешения не спросит.

Ну не люблю я их, что тут скрывать...

Ой, я думала я одна так делаю! :blush2:

Тоже их "люблю" безумно! В Москве они как-то не так, как за городом. Тут они вообще обнаглевшие... Не по теме это канеш... :doh:

Но это я к тому, что так же их троллю! :lol2: :nono: Хотя не хорошо это... Не хорошо! :nono: :lol2:

Особенно "новеньких"... "Старенькие" то уже ученые, стороной нас обходят. А то раньше еще подходили прямо впритык и свистеть собакам начинали, говорить что-то и смеяЦЦо. Я конечно все понимаю, но когда я не понимаю о чем речь - как-то напрягает. Вот и пришлось троллизмом заниматься))) Кстати сейчас больше щенка боятся, поскольку он черный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я думала я одна так делаю! :blush2:

Тоже их "люблю" безумно! В Москве они как-то не так, как за городом. Тут они вообще обнаглевшие... Не по теме это канеш... :doh:

Но это я к тому, что так же их троллю! :lol2: :nono: Хотя не хорошо это... Не хорошо! :nono: :lol2:

Особенно "новеньких"... "Старенькие" то уже ученые, стороной нас обходят. А то раньше еще подходили прямо впритык и свистеть собакам начинали, говорить что-то и смеяЦЦо. Я конечно все понимаю, но когда я не понимаю о чем речь - как-то напрягает. Вот и пришлось троллизмом заниматься))) Кстати сейчас больше щенка боятся, поскольку он черный. :lol2:

Обнаглевшие - не то слово(((

А, еще в воскресенье с утра выползла с Симбой гулять, и к нам идет сильно нетрезвый мужик. Я нетрезвых мужиков в принципе тоже не люблю, а как Симба на него среагирует - просто не знаю (Зэтка - зарычала бы, а Симба просто еще не видел подобных типов). Он, похоже, просто что-то спросить у меня хотел, но я тоже издали крикнула, что мой кидается - нуачо, Симбюа и правда с поводка рвался, я его еле удерживала. Мужик еще в ответ мне такой:

- Да ладно, я же вижу, он же добрый!

Еле сдержалась, чтобы не ответить ему матом, просто жестко попросила не провоцировать мою собаку. Только тогда отстал и пошел докапываться к кому-то другому. А мы еще не6сколько минут успокоиться пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, я же вижу, он же добрый!

Ооо, в такие моменты я жалею, что у меня не аФФчарка. :doh:

Злая я в такие моменты)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, в такие моменты я жалею, что у меня не аФФчарка. :doh:

Злая я в такие моменты)))))))

Ахха, аналогично.

Ну как-то не с чего тут быть добрым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот боюсь нашим таджикам так говорить. За Марту боюсь - еще подбросят что-нибудь от страха. Они же знают наши маршруты, где мы гуляем. У нас все дворники наоборот знают, что Марта добрая. А кто сомневается, спрашивают - она ведь добрая, да? А зимой, когда Мартуха с горки каталась, наш местный дворник аж все лопаты побросал - смотрел открыв рот)) Потом мне пальцем на собаку показывает: "Катается?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой, когда Мартуха с горки каталась, наш местный дворник аж все лопаты побросал - смотрел открыв рот)) Потом мне пальцем на собаку показывает: "Катается?!"

О, а можете описать как сие выглядит?

Меня вот всегда интересовал этот вопрос, как собака на горку будет реагировать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем сейчас с Симбой, гуляем. Поскольку идем по тротуару вдоль жилых домов - он на коротком поводке, а поскольку тянет - то я его регулярно одергиваю, причем достаточно резко (ибо нефиг). Идущая навстречу женщина мне:

- Зачем вы так сурово с ним?

- Ну. воспитанная собака вообще-то должна спокойно идти рядом, а не волочить меня за собой.

- Ой, да ладно вам, видно же, что маленький еще, ему поиграть хочется!

Я, уже начиная злиться:

- И что? Воспитание со щенячества должно идти. А я эту морду год уже не могу приучить спокойно ходить!

- Да ладно, пусть порезвится!

В общем, тетка явно осталась при мнении, что я садист и собаку мучаю, не давая ей побегать и поиграть))

А ведь когда такой же "милый щеночек" будет радостно прыгать на ее детей, она же будет визжать "Уберите собаку, она же сейчас укусит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можете описать как сие выглядит?

Меня вот всегда интересовал этот вопрос, как собака на горку будет реагировать. :dribble:

Она сама себе придумала это развлечение) Нашла какой-то пластиковый кусок от ледянки, взяла в зубы и затащила на горку. Бросила, а он стал скатываться. Тогда она передними лапами на него встала и покатилась, отталкиваясь задними. Просекла, что это весело и уже осознанно стала затаскивать ледянку на горку и кататься. Горка была не скользкая, поэтому было безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Женя, я в таком случае своей сердобольной соседке предлагаю взять поводок и попробовать прогуляться самой. Тоже было время - замучила меня советами/учениями, как я не так гуляю. На секундочку, ее дворик к поводку в принципе не приучен. Она его жалеет. :doh: Понятно, что соседка вроде как, а тут чужой чел... Но думаю предложение попробовать погулять с резвым уже не маленьким щенком отрезвит любого. :dribble:

ЗЫ: По-моему это уже для "бухтелки". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Женя, я в таком случае своей сердобольной соседке предлагаю взять поводок и попробовать прогуляться самой. Тоже было время - замучила меня советами/учениями, как я не так гуляю. На секундочку, ее дворик к поводку в принципе не приучен. Она его жалеет. :doh: Понятно, что соседка вроде как, а тут чужой чел... Но думаю предложение попробовать погулять с резвым уже не маленьким щенком отрезвит любого. :dribble:

ЗЫ: По-моему это уже для "бухтелки". :lol2:

Я эту женщину вообще впервые, блин, видела :doh:

Ладно б еще соседка, но тут вообще случайный прохожий! Причем это уже не первый раз, когда мне всякие разные встречные тетки пытаютсяф выговаривать, что я типа собашку мучаю.

За совет с поводком - спасибо, в следующий раз так и сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту женщину вообще впервые, блин, видела :doh:

Ладно б еще соседка, но тут вообще случайный прохожий! Причем это уже не первый раз, когда мне всякие разные встречные тетки пытаютсяф выговаривать, что я типа собашку мучаю.

За совет с поводком - спасибо, в следующий раз так и сделаю)))

А вообще если первый раз увидела и всё - ну говорит чего-то там, пускай говорит... Сделай лицо кирпичом и не отвечай. Разошлись и ушли. Не увидитесь больше. Некоторые люди специально так ищут к кому бы прицепиться, кровушки нервишков попить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...