Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден кобель голдена в Орле


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 25.07.11 в г. Орле недалеко от кольцевой дороги был найден кобель голден ретривера. Судя по зубам и по тому, что еще не поднимает лапу когда делает свои дела - кобель молодой. Клеймо довольно четкое DZVM. Клеймо точно не Орловское. В базе тоже ничего не нашли. Помогите, может кто знает. Также нужна помощь в размещении объявлений о найденыше. Сейчас он у тех людей которые его нашли. Очень хорошие ребята! С передержкой проблем нет. Надеемся его ищут!

4960997efba7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какой красавчик!!!

Парень родился в рубашке, повезло ему сегодня.

Бум искать хозяев.

А ты так ничего и не пробила по клейму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поиск ничего не дал. :sorry: Очень надеюсь на помощь форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть этот мальчик? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47576&st=0

Ой, простите, там лабрадор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там лабрик потерялся. Еще не нашли. Хозяева очень переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, разместила тему на Большом воронежском форуме, может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 25.07.11 в г. Орле недалеко от кольцевой дороги был найден кобель голден ретривера. Судя по зубам и по тому, что еще не поднимает лапу когда делает свои дела - кобель молодой. Клеймо довольно четкое DZVM. Клеймо точно не Орловское. В базе тоже ничего не нашли. Помогите, может кто знает. Также нужна помощь в размещении объявлений о найденыше. Сейчас он у тех людей которые его нашли. Очень хорошие ребята! С передержкой проблем нет. Надеемся его ищут!

4960997efba7.jpg

Какой красавец! Надеюсь,мама и папа его ищут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZV курское клеймо 100%

Напишите мне в личку номер клейма, попробую по клубам прозвонить

или там DZVM ? может М - цифры какие-то?

я даже подозреваю, что знаю кто его заводчик

скорее всего это сын Баси (Обоянь) и сына Орфа. контакты владельцев должны быть по идее у Галины Моховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZV курское клеймо 100%

Напишите мне в личку номер клейма, попробую по клубам прозвонить

или там DZVM ? может М - цифры какие-то?

я даже подозреваю, что знаю кто его заводчик

скорее всего это сын Баси (Обоянь) и сына Орфа. контакты владельцев должны быть по идее у Галины Моховой.

Леночка, спасибо! Проверяем информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленока, спасибо! Проверяем информацию.

Девочки, проверьте еще и эту инфу: 31.12.2011 г. в г. Орле был украден молодой кобель по кличке Рич, точно знаю что был привезен из Курска. Хозяйку зовут Лариса Кирилова (хозяйка нашего нынешнего щенка). Они его до сих пор ищут и ждут. Вот телефон хозяйки 8-910-267-70-27 может их????? Я немогу до них дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проверьте еще и эту инфу: 31.12.2011 г. в г. Орле был украден молодой кобель по кличке Рич, точно знаю что был привезен из Курска. Хозяйку зовут Лариса Кирилова (хозяйка нашего нынешнего щенка). Они его до сих пор ищут и ждут. Вот телефон хозяйки 8-910-267-70-27 может их????? Я немогу до них дозвониться.

Об этом мальчике я сразу же подумала. Только там не украден был, а сам убежал испугавшись салюта. Но у него клеймо совсем другое. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, Оль, клеймо DZV принадлежит Курскому Клубу Служебного собаководства, поэтому то, о чем писала Lena&Malcolm в своем посте №8- верная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, владельцев нашли. Действительно, это оказался внук Орфика. Леночка, спасибо большое за наводку :thumbup:

Мальчик потерялся дня три назад. Ушел довольно далеко от дома. Сказали, что хозяин очень переживает, ищет. Обрадовались, что нашли. Очень надеемся, что у мальчика все сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось не так просто. Похоже хозяевам он нахрен не нужен (простите за грубость). Девушка с которой я разговаривала прикинулась такой лисичкой, но как узнала, что люди которые нашли мальчика полюбили его, накупили ему всего, к вету свозили, в салон записали, так тактика сразу же сменилась. Захотелось девушке не просто собаку с рук спихнуть, но и поиметь еще с этого. На данный момент она требует за собаку 10000 руб. Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось не так просто. Похоже хозяевам он нахрен не нужен (простите за грубость). Девушка с которой я разговаривала прикинулась такой лисичкой, но как узнала, что люди которые нашли мальчика полюбили его, накупили ему всего, к вету свозили, в салон записали, так тактика сразу же сменилась. Захотелось девушке не просто собаку с рук спихнуть, но и поиметь еще с этого. На данный момент она требует за собаку 10000 руб. Вот так-то...

Овца...

Блин, Оль, вот это засада, не успели порадоваться.

Может что-нибудь придумаем :sorry:

А у кого сейчас малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось не так просто. Похоже хозяевам он нахрен не нужен (простите за грубость). Девушка с которой я разговаривала прикинулась такой лисичкой, но как узнала, что люди которые нашли мальчика полюбили его, накупили ему всего, к вету свозили, в салон записали, так тактика сразу же сменилась. Захотелось девушке не просто собаку с рук спихнуть, но и поиметь еще с этого. На данный момент она требует за собаку 10000 руб. Вот так-то...

Ну и скажите этой овце что кобель убежал на прогулке, пусть идет лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая идейка... Будем действовать законно и её же методами:

Я прямо как чувствовала, посоветовала ребятам, нашедшим мальчика заявление в полицию написать о том, что нашли собаку. По закону нашедшему полагается до 20% вознаграждения от стоимости находки и возмещение рассходов по содержанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оказалось не так просто. Похоже хозяевам он нахрен не нужен (простите за грубость). Девушка с которой я разговаривала прикинулась такой лисичкой, но как узнала, что люди которые нашли мальчика полюбили его, накупили ему всего, к вету свозили, в салон записали, так тактика сразу же сменилась. Захотелось девушке не просто собаку с рук спихнуть, но и поиметь еще с этого. На данный момент она требует за собаку 10000 руб. Вот так-то...

Счет хозяйке выставьте, причем вполне реальный - по 1000 за передержку в день (с кормом-то и поболе выйдет), за вета, за салон, за ошейники-поводки и все необходимое, за интернет, где объявления давали, за моральный ущерб (переживали же, валерьянку пили) и упущенную выгоду (вместо того, чтобы на работу идти, по зоо-салонам мотались)...

И пусть идет "хозяйка" лесом, если оплатить свою беспечность не захочет. Это не фантазия, обычно такие резоны работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резоны будут по-полной!

Еще вчера, было несколько моментов которые подвергли в замешательство. Собака была найдена в ужасном состоянии. Грязная, вонючая (ну, это то еще можно объяснить, т.к у нас дожди каждый день), но самое настораживающее - вся в колтунах. И это голден! Не представляю сколько собака должна скитаться чтобы были такие колтуны. Шерсть у голдена обычно не сваливается. Но в тоже время было видно, что собака потерялась не так давно, т.к. собака не была истощена. Действительно, оказалось мальчик потерялся только в воскресенье. Кроме того - где его искали? Все Орловские клубы были подняты нами "на уши", вет. клиники уведомлены, зоомагазины тоже. В ин-ете ни одного объявления о пропаже. В прессе тоже. При этом хозяева руководители теле-радио канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну бывают же такие....

А люди, у которых парень сейчас живет, готовы его оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень хотят его оставить. Мальчишка настолько умный и ласковый, что не полюбить его не возможно просто. А самое главное - мальчик за ними ходит как привязанный. Даже не могу представить как такой спокойный пес мог убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...