Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копаем


Рекомендуемые сообщения

Собаке 2 года, до этого вообще не копала. Деревья в саду грызла, было дело, но переросла. А копать не копала, я так радовалась, потому что живем в частном доме, и она сама гуляет по саду. А садом я увлекаюсь, сажаю разные редкости, вообщем люблю это дело. А вчера смотрю-нет собаки, пошла искать, а она с увлечением копает ямку под фундаментом сарая. То есть фундамент забора ее не интересует, бежать никуда не собиралась, чисто спортивный интререс. Я отругала, сегодня в другом месте фундамета собиралась рыть, я вовремя заметила, опять отругала. Стала думать: сегодня 65 день от начала течки, может гормоны играют, типа рожать собирается. Но она не повязана, и не беременна точно. Может быть жарко, пытается охладиться, но все эти случаи были рано утром, еще жара не наступала. Теперь вопрос: почуму стала копать и как ее от этого отучить? Если 1 мое предположение верно, то может быть само все пройдет?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 2 года, до этого вообще не копала. Деревья в саду грызла, было дело, но переросла. А копать не копала, я так радовалась, потому что живем в частном доме, и она сама гуляет по саду. А садом я увлекаюсь, сажаю разные редкости, вообщем люблю это дело. А вчера смотрю-нет собаки, пошла искать, а она с увлечением копает ямку под фундаментом сарая. То есть фундамент забора ее не интересует, бежать никуда не собиралась, чисто спортивный интререс. Я отругала, сегодня в другом месте фундамета собиралась рыть, я вовремя заметила, опять отругала. Стала думать: сегодня 65 день от начала течки, может гормоны играют, типа рожать собирается. Но она не повязана, и не беременна точно. Может быть жарко, пытается охладиться, но все эти случаи были рано утром, еще жара не наступала. Теперь вопрос: почуму стала копать и как ее от этого отучить? Если 1 мое предположение верно, то может быть само все пройдет?

Если не нравится, что копает, ругайте.

У меня копает, а потом ложится в прохладную землю, т.е. от жары. Мне очень нраится наблюдать за ней, но у нас домик в лесу, без посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собы такой характер, что просто ругать не достаточно, не из пугливых. Все понимает, слушает и через какое-то время опять делает. Это ее надо бить, и хорошо. Но на такое я не способна. Я же ее отругала, полдня игнорировала, не помогло. И с подбирашками у нас так же. Знает что ругать буду, но все равно все съедобное на улице подбирает. Говорю "плюнь"-выполняет через раз. Если не сильно вкусное на ее взгляд-выплюнет, а сильно вкусное я из пасти сама достаю. Во всем остальном-идеальная собака, слушается с полуслова. Но вот такая досталась, со своим взглядом на эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собы такой характер, что просто ругать не достаточно, не из пугливых. Все понимает, слушает и через какое-то время опять делает. Это ее надо бить, и хорошо. Но на такое я не способна. Я же ее отругала, полдня игнорировала, не помогло. И с подбирашками у нас так же. Знает что ругать буду, но все равно все съедобное на улице подбирает. Говорю "плюнь"-выполняет через раз. Если не сильно вкусное на ее взгляд-выплюнет, а сильно вкусное я из пасти сама достаю. Во всем остальном-идеальная собака, слушается с полуслова. Но вот такая досталась, со своим взглядом на эту жизнь.

Копать - нормальное состояние для ретриверов. У меня копают обе. Переключайте внимание, или выделите место, где копать можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в частном доме живу, копает с четырех месяцев, то кости закапывает, то в яме от жары приляжет. Это у собаки инстинкт такой, с этим ничего не поделаешь. Для меня единственная сложность - отмыть ей морду после такой игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть копает, и охлаждается таким образом, и возможно, мышкует (поиск мышей), и не пропустите ложную щенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ложняк не похоже. К игрушкам равнодушна, веселая, игривая, все как обычно. А я против копания потому, что живет она в доме, у нас малыш 2-х лет, целует ее, обнимает. А отмывать ее после каждой копки проблематично, она же как чушка вылезла, вся в земле, довольная. Вот интересно почему она до 2-х лет не копала, а сейчас инстинкты поперли. Но у нас действительно стало жарко, +36 днем. Собака даже забросила свой любимый коврик и перебралась спать в подвал, там прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ложняк не похоже. К игрушкам равнодушна, веселая, игривая, все как обычно. А я против копания потому, что живет она в доме, у нас малыш 2-х лет, целует ее, обнимает. А отмывать ее после каждой копки проблематично, она же как чушка вылезла, вся в земле, довольная. Вот интересно почему она до 2-х лет не копала, а сейчас инстинкты поперли. Но у нас действительно стало жарко, +36 днем. Собака даже забросила свой любимый коврик и перебралась спать в подвал, там прохладнее.

Берете махровую тряпочку и миску с водой, отмываете лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тазик с водой стоит, если что-сразу в тазик (лапы, морда), ну а если совсем криминал-есть специальный теплый душ на улице, а потом сушится на газончике.Все продумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первый раз вчера выкопала яму в песке и сама туда плюхнулась. Сегодня сделала так же. Копает только в песке, нам это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в том месте тоже песок, видимо действительно от жары копает. Будем ждать похолодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня копают обе.

А у меня ВСЕееееееееееееееееееееее :dribble::lol2: В любую погоду, в любое время года.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел дождь, похолодало. Копать прекратила :) УРА-УРА! Дело в том, что у нас дом пополам со свекровью, участок общий, и она будет очень не довольна, если наша собака будет перекапывать ее огород. Поэтому приходится следить, так как свекровь собаку недолюбливает, а ругаться с родней тоже не хочется. Точнее сказать собаку недолюбливают, когда она шкодит в саду, а в отстальном все нормально, печенкой ее подкармливают когда я не вижу ;) Если бы не это обстоятельство, пусть бы копала сколько хочет, не жалко.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша обычно песок на даче копает,нам это не мешает.Бывает правда подкоп под сарай делает))а в городе ни разу не копала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может не в ту тему, но что значит - если соба дома копает?

просто идет в определенный угол и начинает как бы копать.

вообще последние дни странная, есть отказывается из чашки, но если берешь корм в руку, то она с радостью ест и норму съедает только так.

жмется, трется как человек ласковый. смотрю на нее не пойму - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...