Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волны на спине


Nasiyaka

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения за качество фотографий, сделаны с телефона.

Хочу показать волны на спине. Шерсть на спине в виде песочных часов, четкая граница, сверху жесткая. по бока мягкая. А на попе кудряшки.

017936791519.jpg

18891bafe404.jpg

fe83c6fc6cc3.jpg

У нас мама чесапик бэй ретривер, думаю, что это от неё досталось. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда у вас метис, и шерсть может быть какая угодна.

а где вы нашли суку чесапик-бей ретривера?aton.jpg

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку взяли из приюта. Разговаривала с бывшей хозяйкой, вся информация от неё. Говорит, что сама от мамы забирала. Сук в Москве на тот момент было на пальцах перечесть, поэтому выбор небольшой.

Изменено пользователем Nasiyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей знакомой лабродевушки похожие волны есть,но меньше.

ИМХО,могли и от мамы достаться.

А папа кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото Ваш собак ооочень похож на знакомую собаю,но в их роду чесапик беев не было да и быть не могло :dntknw:

Просто щенки внеплановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото Ваш собак ооочень похож на знакомую собаю,но в их роду чесапик беев не было да и быть не могло

На последнем фото собака сама на себя не похожа, искажение из-за плохой оптики в фотоаппарате телефона :) Оставила его из-за спины.

На последнем фото Ваш собак ооочень похож на знакомую собаю,но в их роду чесапик беев не было да и быть не могло :dntknw:

Просто щенки внеплановые.

Вот тут нормальные фотки у нас
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48338&st=0&p=1434209&fromsearch=1entry1434209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото собака сама на себя не похожа, искажение из-за плохой оптики в фотоаппарате телефона :) Оставила его из-за спины.

Вот тут нормальные фотки у нас
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48338&st=0&p=1434209&fromsearch=1entry1434209

Я про спину и говорила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень похоже, только меньше выражено. Мы это гривой называем. :lol2:

Изменено пользователем Wanessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых лабров есть такие же волны :gleam:

смотрите, какое старье откопала :D
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32526&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8C&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых лабров есть такие же волны :gleam:

смотрите, какое старье откопала :D
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32526&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8C&st=0

Спасибо, почитала с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мама чесапик бэй ретривер, думаю, что это от неё досталось. Как вы считаете?

Ну про маму - чесапика вам сильно слукавили......

У многих лабрадоров, тем более "народного" разведения есть недостатки, в том числе и по шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про маму - чесапика вам сильно слукавили......

У многих лабрадоров, тем более "народного" разведения есть недостатки, в том числе и по шерсти.

Я считаю это достоинством. Я прям этим горжусь можно сказать :) Конечно, ценители породы меня сейчас камнями закидают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это достоинством. Я прям этим горжусь можно сказать :)

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это достоинством. Я прям этим горжусь можно сказать :) Конечно, ценители породы меня сейчас камнями закидают...

Просто часапик беев, как мне кажется, оч мало в России, по пальцам можно пересчитать,и это странно, что была внеплановая вязка. А вы не знаете кличку суки? (просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb1a2588e306.jpg

кстати, пожилые собаки склонны к вихрам и завитушкам почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb1a2588e306.jpg

кстати, пожилые собаки склонны к вихрам и завитушкам почему-то.

У этого пса все в рамках.

а у нас волна по спине шла, когда на море отдыхали, думаю, что как и у людей от повышенной влажности. У меня в дождливую погоду волосы очень сильно вьются, а в сухую - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про маму - чесапика вам сильно слукавили......

У многих лабрадоров, тем более "народного" разведения есть недостатки, в том числе и по шерсти.

Вы считаете волну на спине лабрадора недостатком? :hmm:

ТС: Не знаю, как насчет мамы чесапика, но на фото вполне себе лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете волну на спине лабрадора недостатком? :hmm:

ТС: Не знаю, как насчет мамы чесапика, но на фото вполне себе лабрадор.

Я считаю не волну на спине, а качество шерсти на представленном фото, - недостатком. Когда по всему корпусу шерсть короткая и практически без подшерстка, а по спине - ремень из жесткой волнистой шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нам на выставке эксперт сделал замечание "излишне волнистая шерсть", это была первая выставка, больше пока не ходили и мнений других экспертов у нас пока нет. Я специально перерыла интернет, разглядывая фото разных чемпионов, у многих такая же шерсть как у моего собакина. Мое мнение - это не недостаток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не волну на спине, а качество шерсти на представленном фото, - недостатком. Когда по всему корпусу шерсть короткая и практически без подшерстка, а по спине - ремень из жесткой волнистой шерсти.

Может вылиняла по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вылиняла по бокам.

Может быть, но нам такую шерсть представили как постоянную и сказали, что ей гордятся.

ТС: Не знаю, как насчет мамы чесапика, но на фото вполне себе лабрадор.

Про маму - чесапика, думаю, что приврали откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...