Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волны на спине


Nasiyaka

Рекомендуемые сообщения

Может быть, но нам такую шерсть представили как постоянную и сказали, что ей гордятся.

Пардон, про гордость не заметила, невнимательно читала. Думала хозяйка хочет понять, почему такая шерсть выросла.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто часапик беев, как мне кажется, оч мало в России, по пальцам можно пересчитать,и это странно, что была внеплановая вязка. А вы не знаете кличку суки? (просто интересно)

Кличку собаки не знаю и теперь, наверное, уже никогда не узнаю.

Может вылиняла по бокам.

Не думала об этом. Сейчас собака действительно сино линяла когда мы её брали, в приюте кормили кормом на который у собы была алергия. Может быть действительно это временное явление, потом отрастет по бокам и все сравняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно это временное явление, потом отрастет по бокам и все сравняется.

Если это так, то посмотрим, как обрастет.

Но о маме - чесапике - забудьте. Никакого намека на эту породу в Вашей собаке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но нам такую шерсть представили как постоянную и сказали, что ей гордятся.

Я не знаю какая шерсть у Жерики считается постоянной, но сейчас она такая и выглядит это очень красиво :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая шерсть у Жерики считается постоянной, но сейчас она такая и выглядит это очень красиво :blush2:

Поэтому я и сказала, что ваше право гордиться такой шерстью, что для лабрадоров породным признаком не является. У лабрадоров структура шерсти по всему корпусу одинакова, что видно на фото, предоставленном Настей. Даже чуть волнистая шерсть, но по всему корпусу одинаковая. Обычно это бывает перед линькой, когда шерсть "перезрела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не волну на спине, а качество шерсти на представленном фото, - недостатком. Когда по всему корпусу шерсть короткая и практически без подшерстка, а по спине - ремень из жесткой волнистой шерсти.

ну да, пригляделась сейчас на 1-е фоте, действительно, есть такое.

А по мордахе - лабрадорка без примесей, обычный пэт.

Кстати, не в тему, заметила, что у черных и палевых сама структура шерсти разная. Хотя, может это и не зависит от окраса а всего лишь совпадение. Моя сука мягкая на ощупь, как плюша, это замечаю не только я, а все мои знакомые лабры- черныши пожестче. Это правда, от окраса зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в тему, заметила, что у черных и палевых сама структура шерсти разная. Хотя, может это и не зависит от окраса а всего лишь совпадение. Моя сука мягкая на ощупь, как плюша, это замечаю не только я, а все мои знакомые лабры- черныши пожестче. Это правда, от окраса зависит?

Нет, скорее это совпадение. У меня старшая лабрадорша и младшая - с одинаковой структурой шерсти, медведи еще те..... А окрас разный - черная и палевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немножко влезть в темку, автор, простите меня, просто тоже очень волнительный для меня вопрос, мы правда излишне "кучерявые"? :dntknw:889d25c2d778.jpg 9208754bc4cb.jpg до линьки был такой (зимой), 3c9f51196201.jpg - это весной, а сейчас после линьки немного поменьше стало 918774441f57.jpg.

Изменено пользователем Елена и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Барклай, очень симпатичный мальчик. С шерстью у вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пригляделась сейчас на 1-е фоте, действительно, есть такое.

А по мордахе - лабрадорка без примесей, обычный пэт.

Кстати, не в тему, заметила, что у черных и палевых сама структура шерсти разная. Хотя, может это и не зависит от окраса а всего лишь совпадение. Моя сука мягкая на ощупь, как плюша, это замечаю не только я, а все мои знакомые лабры- черныши пожестче. Это правда, от окраса зависит?

наш черный-жесткая шерсть, знакомый черныш-очень мягкая и щелковская, палевая лабра - мягкая... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Барклай, очень симпатичный мальчик. С шерстью у вас все в порядке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немножко влезть в темку, автор, простите меня, просто тоже очень волнительный для меня вопрос, мы правда излишне "кучерявые"? :dntknw:

Зависит от эксперта. Некоторые считают такую шерсть недостаточно правильной структуры, ибо по стандарту

" шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным".

Например, на моих глазах в Финляндии эксперт жестко резала за волны.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так?

4095245cd051.jpg

Это уже перебор. Я таккого никогда не видела, даже уши курчавые.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от эксперта. Некоторые считают такую шерсть недостаточно правильной структуры, ибо по стандарту

" шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным".

Например, на моих глазах в Финляндии эксперт жестко резала за волны.

ну волна и курчавость-вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну волна и курчавость-вещи разные.

Я только привела цитату из стандарта :) Если про финского эксперта - ну, просто обратила внимание, что она очень придирчиво изучала шерсть (от чего я впала в дикий мандраж, ибо Яся была только-только после линьки), и всех шерстяных, но с волнами, отправляла. Нам же отметила, что да, собака после линьки, но структура - исключительно правильная. На мой взгляд, у Барклая (о котором идет речь) ничего криминального нет (особенно на фото весной - так и вообще отличная шерсть), но некоторые эксперты могут придираться.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так?

4095245cd051.jpg

Вот это да! Медведь! :thumbup:

Зависит от эксперта. Некоторые считают такую шерсть недостаточно правильной структуры, ибо по стандарту

" шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным".

Например, на моих глазах в Финляндии эксперт жестко резала за волны.

да, сколько людей, столько и мнений :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже перебор. .... даже уши курчавые.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще любопытный вариант

7b009ba01b20.jpg

говорят у нас в рингах много триммингованых собак :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще любопытный вариант

7b009ba01b20.jpg

говорят у нас в рингах много триммингованых собак :hmm:

Вот это точно нетипичная шерсть. Такое впечатление, что ости вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно нетипичная шерсть. Такое впечатление, что ости вообще нет.

Да, выглядит как щипанный мех.

говорят у нас в рингах много триммингованых собак :hmm:

Именно триммингованных? Слышала про груминг (подстригают усы, лишнюю шерсть, начесывают, лакируют, пудрят :) и т.д), но вот про тримминг - первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит как щипанный мех.

или как будто против шерсти высушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит как щипанный мех.

Именно триммингованных? Слышала про груминг (подстригают усы, лишнюю шерсть, начесывают, лакируют, пудрят :) и т.д), но вот про тримминг - первый раз.

ага, именно триммингованых.

не знаю, зачем лабрам усы стричь. А триммингуют чтобы объема было больше, курчавость убрать и т.п. Тримминг- ножом с частыми зубцами и филировочными ножницами стригут.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...