Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ужасные прогулки


Юстин и Даша

Рекомендуемые сообщения

2 месяца и 28 дней

вы не давайте игрушки, подразните.. увлеките но не отдавайте.

как вы даете щенку игрушки? возможно он не понимает что это игрушки? а кушать их совсем не вкусно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не давайте игрушки, подразните.. увлеките но не отдавайте.

как вы даете щенку игрушки? возможно он не понимает что это игрушки? а кушать их совсем не вкусно :thumbup:

да с игрушками ДОМА никаких проблем нет. у него их три и все любимые. на улице интерес к ним длится минуту. потом - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с игрушками ДОМА никаких проблем нет. у него их три и все любимые. на улице интерес к ним длится минуту. потом - всё.

а как он играет с играшками? и какие самые любимые? любит ли бегать с чем то в зубах.. или лежит жует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он играет с играшками? и какие самые любимые? любит ли бегать с чем то в зубах.. или лежит жует?

у него есть большая кость-шмакус и резиновый шарик-мячик (не знаю как назвать), потому что это только видеть нужно, тогда понятно станет. он и носиться с ними любит и просто лежать спокойно и подгрызать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ИМХО, судя по Вашему описанию поведения собаки-это действительно элементарное упрямство .

Я бы оставила сантименты и рывками заставляла его подняться и идти, куда мне нужно. Пошёл- похвалить и БЫСТРО сунуть маленький кусочек. Нет- пусть едет, пока не надоест ( для таких упражнений , конечно, лучше найти местечко поукромней, без свидетелей, а то желающих пообвинять в негуманности найдётся достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас его возраст каков? и сколько вы вот так с проблемами гуляете?

сейчас ему 3 месяца 15 дней. С проблемами гуляем практически с первого раза, т.е. около полутора недель, но раз на раз не приходится. Иногда он ни разу не присядет, все время идет со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду ничего утверждать, но закладывается характер - у заводчика :thumbup: , причинка могет быть кроется там... , у нас голден из москвы очень долго социализировался, много чего говорили о его характере, но хозяйка помучилась и упрямство - осталось. мне думается - время ваш лекарь, но я бы жесткости не отдавала предпочтение, срок гулятельный очень мал! :1st: Вам бы кого - нибудь живого в помощь :dribble: , всмысле человечка, который реально эту ситуацию оценит и подскажет: кинолог, клуб, дрессировщик.... ,чтоб дровишек - то не наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у нас было то же самое! Когда Фроська не хотел куда-то идти - с прогулки, от компании собак, дома в ванну мыться, из комнаты и т.д., ложился и прикидывался тряпочкой. Это чистой воды упрямство и протест (по-другому он же не может протестовать!). Один раз он выскочил на дорогу, я - за ним, а он, сво.... :thumbup: улегся и лежит, вокруг машины, ужас! Я применяла силу: тащила за поводок или поднимала, давала пинчину и заставляла делать то, что я хочу. Подчинился - похвалила и вкусняшку. ИМХО с такими штучками надо жестко бороться пока щен маленький, представьте, что скоро вам придется тягать 40-килограмовую тушу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закладывается характер - у заводчика

Характер характером, но наша ветеринар, вдалелец питомника такс ( собачки, способные на многое ), утверждает,что щенок в первые две недели пребывания в доме хозяина изучает всех его обитателей и их слабые струнки , на которых впоследствии будет успешно играть , так, как вся семья не узнает собаку за всю её жизнь. :thumbup:

У меня вон второй помёт расходится. Пока с мамкой живут- они одни, приехали к хозяевам, начинают владельцы звонить- откуда что взялось :dribble: Вроде и условия выращивания были одинаковые, и любили их всех одинаково- а все они разные, со своими , гм...особенностями. Очень много и от владельца зависит. Решительные владельцы, способные быстро точки над i расставить, почему- то почти не сталкиваются с проблемами, а у других самые паиньки вдруг шкодить или упрямиться начинают.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть большая кость-шмакус и резиновый шарик-мячик (не знаю как назвать), потому что это только видеть нужно, тогда понятно станет. он и носиться с ними любит и просто лежать спокойно и подгрызать

все таки нужно набратся терпения. дастаточно твердно но не грубо заставлять делать то что, вы хотите, но на мой взгляд любого упрямца можно заставить делать то что вам надо. пусть это будет переключением внимания на лакомство.. или игрушку.. попробуйте разыграть его на улице, понаблюдайте что ему на улеце нравится?

Изменено пользователем Дикенс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду ничего утверждать, но закладывается характер - у заводчика :dribble: , причинка могет быть кроется там... , у нас голден из москвы очень долго социализировался, много чего говорили о его характере, но хозяйка помучилась и упрямство - осталось. мне думается - время ваш лекарь, но я бы жесткости не отдавала предпочтение, срок гулятельный очень мал! :1st: Вам бы кого - нибудь живого в помощь :thumbup: , всмысле человечка, который реально эту ситуацию оценит и подскажет: кинолог, клуб, дрессировщик.... ,чтоб дровишек - то не наломать.

согласна! я уже начала замечать, что он взрослеет, поведение меняется. может через неделю я вообще уже забуду про эту проблему? :) пока жду, но имею ввиду, что нужно будет показаться "специалисту" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер характером, но наша ветеринар, вдалелец питомника такс ( собачки, способные на многое ), утверждает,что щенок в первые две недели пребывания в доме хозяина изучает всех его обитателей и их слабые струнки , на которых впоследствии будет успешно играть , так, как вся семья не узнает собаку за всю её жизнь. :dribble:

У меня вон второй помёт расходится. Пока с мамкой живут- они одни, приехали к хозяевам, начинают владельцы звонить- откуда что взялось :thumbup: Вроде и условия выращивания были одинаковые, и любили их всех одинаково- а все они разные, со своими , гм...особенностями. Очень много и от владельца зависит. Решительные владельцы, способные быстро точки над i расставить, почему- то почти не сталкиваются с проблемами, а у других самые паиньки вдруг шкодить или упрямиться начинают.

полностью согласна, но вот что хочу сказать относительно себя самой. у меня до Юстина были такса, потом шар-пей. я очень люблю собак. в принципе могу утверждать, что мне удавалось найти общий язык и комфортно сосуществовать. почему тут я обращаюсь за помощью... я не знаю как с лабрадорами. порода мне лично не закома. все книжки, журналы, собаки на улицах. поэтому я боюсь переборщить и сделать что-то не так. и бегу за советом сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у нас было то же самое! Когда Фроська не хотел куда-то идти - с прогулки, от компании собак, дома в ванну мыться, из комнаты и т.д., ложился и прикидывался тряпочкой. Это чистой воды упрямство и протест (по-другому он же не может протестовать!). Один раз он выскочил на дорогу, я - за ним, а он, сво.... :thumbup: улегся и лежит, вокруг машины, ужас! Я применяла силу: тащила за поводок или поднимала, давала пинчину и заставляла делать то, что я хочу. Подчинился - похвалила и вкусняшку. ИМХО с такими штучками надо жестко бороться пока щен маленький, представьте, что скоро вам придется тягать 40-килограмовую тушу!

прекрасно это понимаю, поэтому и пришла сюда решать проблему! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ИМХО, судя по Вашему описанию поведения собаки-это действительно элементарное упрямство .

Я бы оставила сантименты и рывками заставляла его подняться и идти, куда мне нужно. Пошёл- похвалить и БЫСТРО сунуть маленький кусочек. Нет- пусть едет, пока не надоест ( для таких упражнений , конечно, лучше найти местечко поукромней, без свидетелей, а то желающих пообвинять в негуманности найдётся достаточно.

да уж! на нас и так смотрят прохожие иногда как на гитлеров :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, он в разных местах так укладывается или где в определенном месте или при звуке каком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно это понимаю, поэтому и пришла сюда решать проблему! :thumbup:

Мне кажется здесь ее обсуждают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь ее обсуждают..

не совсем поняла, Ксения, что Вы имеете ввиду? что уже есть такая тема на форуме? возможно. но меня никто не переадресовал туда - все помогают советом здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла, Ксения, что Вы имеете ввиду? что уже есть такая тема на форуме? возможно. но меня никто не переадресовал туда - все помогают советом здесь и сейчас.

Решать на мой взгляд это на месте. И если не получается зовут того кто поможет. А здесь просто советы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать на мой взгляд это на месте. И если не получается зовут того кто поможет. А здесь просто советы. :thumbup:

чтобы решать на месте надо быть подкованным знаниями. за ними народ сюда и приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые Вы все. Лабрадор, порода самодрессируемая. Если заупрямился, надо чмокнуть всюду (где не брезгуете). А дергать, приказывать, доказывать, что вожак отнюдь не он, это к примитивным породам, типа ротвейлеры, стафы, Н.О. и т.д.

К лабрам вообще нужно относиться так, как индийцы к коровам: с почтением и боготворением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.. :thumbup: и я против дерганий и всяких там процедур... малышок он и есть малышок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые Вы все. Лабрадор, порода самодрессируемая. Если заупрямился, надо чмокнуть всюду (где не брезгуете). А дергать, приказывать, доказывать, что вожак отнюдь не он, это к примитивным породам, типа ротвейлеры, стафы, Н.О. и т.д.

К лабрам вообще нужно относиться так, как индийцы к коровам: с почтением и боготворением.

И это серьезно? :thumbdown: Интересно почему это вышеперечисленные породы вы называете примитивными? Это своего рода собачий национализм. И что значит самодрессируемая порода?

Не люблю проводить параллель между собаками идетьми, но все же...

Мы все воспитываем своих детей, учим их жить в обществе и вести себя подобающим образом, берем их за руку и ведем в школу, кружки, проверяем оценки, хвалим, наказываем и т.д. А щенок чем хуже? Почему его нужно оставить одного с окружающим и не понятным для него миром людей? Не нравится вам слово дрессировка. Отлично, называйте это воспитанием. Собака должна быть воспитанной, только тогда и она и вы будете по настоящему счастливы. Только воспитанная-дрессированная собака не убежит от вас за собачей свадьбой, не кинется за кошкой через дорогу и не испачкает вашего знакомого на улице. Дрессировка это не издевательство над собакой (если вы ее любите и делаете все правильно) и не прихоть кинологов, это своего рода правила для собаки, которые помогают ей занять СВОЕ место среди людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только воспитанная-дрессированная собака не убежит от вас за собачей свадьбой, не кинется за кошкой через дорогу и не испачкает вашего знакомого на улице. Дрессировка это не издевательство над собакой (если вы ее любите и делаете все правильно) и не прихоть кинологов, это своего рода правила для собаки, которые помогают ей занять СВОЕ место среди людей.

Хы, эт у моей знакомой есть противнючий вреднючий трехгодовалый пикинес. На мой вопрос почему она его не дрессирует, она мне отвечает: "я его люблю, и не хочу заставлять его делать то чего он не хочет", вот такие вот представления о дрессировке собак у людей бывают. К слову сказать, этот пикинес ни разу в своей жизни не гулял без поводка и не имел друзей среди собак, ибо это чревато нехорошими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я воспитывала Дану- моя доча кричала- "Мама! Ты её не любишь!"

Мы с собакой выяснили достаточно жестко все в 5 месяцев- теперь это идеально послушная собака. Причем её никто никогда не бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...