Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ужасные прогулки


Юстин и Даша

Рекомендуемые сообщения

Когда я воспитывала Дану- моя доча кричала- "Мама! Ты её не любишь!"

Мы с собакой выяснили достаточно жестко все в 5 месяцев- теперь это идеально послушная собака. Причем её никто никогда не бил.

Вот я именно об этом. Воспитание-дрессировка это не наказание и не издевательство над собакой, это увлекаельные занятия и для самой собаки. А еще можно при дрессировке использовать только положительные подкрепления, это очень хорошо описано в книге "Не рычите на собаку".

Мои собаки обожают заниматься, для лабра дык вообще высшее удовольствие мне угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, эт у моей знакомой есть противнючий вреднючий трехгодовалый пикинес. На мой вопрос почему она его не дрессирует, она мне отвечает: "я его люблю, и не хочу заставлять его делать то чего он не хочет", вот такие вот представления о дрессировке собак у людей бывают. К слову сказать, этот пикинес ни разу в своей жизни не гулял без поводка и не имел друзей среди собак, ибо это чревато нехорошими последствиями...

Пекинеса жалко. Противнючая, не понимающая его собачей сущности хозяйка ему досталась. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот я именно об этом. Воспитание-дрессировка это не наказание и не издевательство над собакой, это увлекаельные занятия и для самой собаки. А еще можно при дрессировке использовать только положительные подкрепления, это очень хорошо описано в книге "Не рычите на собаку".

Мои собаки обожают заниматься, для лабра дык вообще высшее удовольствие мне угодить.

Напишите пожалуйста автора этой книги никогда не слышала.

У меня с собакой отнашения совсем другие, она на дрессировку ходила, но СВОЕ МНЕНИЕ на все эти команды она тоже имеет. К примеру, идем гулять в парк или на гидро метиорологическую станцию, у нее такие условия: "Так, ближайшие полчаса, пока я охочусь, ничего от меня не требуй - не выполню:каждый сам за себя ", вот так и живем. :) Но потом замечательная собачка, умная, хорошая и очень послушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста автора этой книги никогда не слышала.

У меня с собакой отнашения совсем другие, она на дрессировку ходила, но СВОЕ МНЕНИЕ на все эти команды она тоже имеет. К примеру, идем гулять в парк или на гидро метиорологическую станцию, у нее такие условия: "Так, ближайшие полчаса, пока я охочусь, ничего от меня не требуй - не выполню:каждый сам за себя ", вот так и живем. :) Но потом замечательная собачка, умная, хорошая и очень послушная.

[/quote

Карен Прайор "Не рычите на собаку. О дрессировке животных и людей" Изд. "Селена+" Москва 1995 г.

Свое мнение на все команды, это не есть хорошо, это значит, что собака не считает вас своим вожаком. Гайки, конечно, закручивать не нужно, но команды должны выполняться в любое время , в любой обстановке, без задержки и в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я уже писала о своих переживаниях по поводу начала прогулок. Вот вроде в течение 5 дней Юстин привык к улице и идет туда с радостью. Но появились новые проблемы. Во-первых, он не хочет идти туда, куда зовем его мы. Если мы продолжаем его звать, но он не идет, происходит следующее: пёс ложится на землю/траву/асфальт и лежит. Так он может лежать сколько угодно, показывая всем своим видом, что ему наплевать на нас. Вопрос мой таков... Что делать? Стоять и ждать? Но ведь это только вознаграждает все проявления этого эгоизма! А тянуть за поводок, шлёпать или еще что-то... отобьет все желание гулять..

Я в растерянности :)

боюсь, что Ваша проблема состояла в том, что Ваши первые прогулки были слишком длительными для щенка - он уставал и теперь пытается предохранить себя от усталости и излишних нагрузок укладкой на землю и сопротивлением. Я считаю, что щенка в 3-5 месяца рано дергать за то, что он лег отдохнуть. Я бы просто изменила бы ситуацию - сократила бы нагрузки дома - меньше бы играла, меньше бы общалась, а выходя на улицу игру и общение давала бы в полной мере. У меня подобная ситуация была с ротвейлером - и хоть не очень лестно некоторые тут о них отзываются - ему мое увеличенное внимание на улице и малая нагрузка дома помогла пройти нормально такой период - дергать не пришлось. А Ваша дерготня приведет только к уменьшению контакта между Вами и собакой :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лабрам вообще нужно относиться так, как индийцы к коровам: с почтением и боготворением.

Шютка? А как насчет тех ретриверов,от которых позашито рук и ног у немалого количества людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А как насчет тех ретриверов,от которых позашито рук и ног у немалого количества людей? :)

После того как все стали сходить с ума от агрессии собак, меня очень сильно заинтересовал вопрос покусов у лабродоров. Если вам приходилось реально с такими случаями сталкиваться, скажите по вашему мнения это неправильное воспитание(т.е. фактор хозяина) или же генетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О... Узнаю ситуацию. У нас это ещё перемешивается с бесконечными присаживаниями почесать под ошейником/за ушком. Так вот, я всегда начинаю делать вид, что ухожу и зову его вкусняшкой. Но я не думаю, что это воспитание. Хотя, наверное, своеобразный протест. Это же ретривер! ВСЕ И ВЕЗДЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ, ПОЛИЗАТЬ И ОБНЮХАТЬ!!!

Изменено пользователем Shanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... Узнаю ситуацию. У нас это ещё перемешивается с бесконечными присаживаниями почесать под ошейником/за ушком. Так вот, я всегда начинаю делать вид, что ухожу и зову его вкусняшкой. Но я не думаю, что это воспитание. Хотя, наверное, своеобразный протест. Это же ретривер! ВСЕ И ВЕЗДЕ НАДО ПОСМОТРЕТЬ, ПОЛИЗАТЬ И ОБНЮХАТЬ!!!

Все ок. У ребенка сменились владельцы(т.е. бывший Юстин - это мой Даня), и проблемка уже давнов прошлом. Он конечно пытался со мной проделать этот же номер, вот только не учел, что он у меня не первый собак, более того, далеко не первый дрессируемый лабрадор(в силу специальности). Сейчас - абсолютно покладистый и активный на прогулке щен. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...