Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Я бы врача, который ализин насоветовал, обходила бы за три квартала. Точно с Овариовит не напутали? Это гомеопатия. 

Голодная рвота это не хорошо, попробуйте ей по 1/4 суточной дозы 2 раза в день, короче просто урезанное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы врача, который ализин насоветовал, обходила бы за три квартала. Точно с Овариовит не напутали? Это гомеопатия. 

Голодная рвота это не хорошо, попробуйте ей по 1/4 суточной дозы 2 раза в день, короче просто урезанное меню.

Вот и я насторожилась, потому как слышала про Ализин от заводчицы своей (она говорила о нем, как о препарате экстренной контрацепции, для справки),  Названия препаратов не путала, запоминаю, это профессиональное. Сейчас вот дала ей совсем мало. т.к. мы на натуралке исключаю мясо, кисломолочку, да? Мне кажется грядки увеличились в размерах((((((, я их не трогаю, но.....

 P/S/ Сейчас просто еду в соседний город,  может есть смысл купить этот Овариовит?

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю права я или нет, но если бы это была моя собака, то я не стала бы ничего колоть и просто исключила бы белковую составляющую корма дня на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Татьяна & girls сказал:

Не знаю права я или нет, но если бы это была моя собака, то я не стала бы ничего колоть и просто исключила бы белковую составляющую корма дня на три.

Я бы белок исключила до исчезновения симптомов ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 08:40, Татьяна & girls сказал:

 

Татьяна, Ирина,

Спасибо за ответы.  Порции уменьшила сильно, почти кошачьи стали, и гоняем хорошенечко. Ни мяса, ни творога не даю. А она такая голодная, что согласна есть голый рис....

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2016 в 02:05, Дениска сказал:

Я бы белок исключила до исчезновения симптомов ложной беременности.

Ирина, скажите, пожалуйста, как долго длится у собак состояние ложной щенности?  Как было сказано выше, уменьшила порции значительно, белок исключила полностью. собака похудела заметно, иногда, при движении,  даже заметны ребра. Меня не было неделю дома, собака оставалась с мужем, но он точно выполнял мои рекомендации по поводу кормления и нагрузок - кормили мало, гуляли и плавали много. Сегодня я приехала - грядки такие же, чуть увеличенные, не плотные, молозиво есть..... К ветам бросаться, но у нас они одна чуднее другой. Из назначений : ализин,  метастоп, мастодинон, стерилизация. 

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Ирина, скажите, пожалуйста, как долго длится у собак состояние ложной щенности?  Как было сказано выше, уменьшила порции значительно, белок исключила полностью. собака похудела заметно, иногда, при движении,  даже заметны ребра. Меня не было неделю дома, собака оставалась с мужем, но он точно выполнял мои рекомендации по поводу кормления и нагрузок - кормили мало, гуляли и плавали много. Сегодня я приехала - грядки такие же, чуть увеличенные, не плотные, молозиво есть..... К ветам бросаться, но у нас они одна чуднее другой. Из назначений : ализин,  метастоп, мастодинон, стерилизация. 

Ализин-то зачем? Или собака убегала во время течки?

Раз просто уменьшение пайки не помогает, то я бы просто не кормила собаку пару дней. Вообще. Только вода в доступе. Бывает, что пара-тройка недель с ложняком проходит без кардинальных мер (абсолютного голода). Хорошо помогает убирать и молоко и мастопатию гомеопатический препарат Масторегулан. Но не знаю, есть ли он у Вас в продаже. Если найдете, то стучитесь в личку, расскажу, как принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Ализин-то зачем? Или собака убегала во время течки?

Раз просто уменьшение пайки не помогает, то я бы просто не кормила собаку пару дней. Вообще. Только вода в доступе. Бывает, что пара-тройка недель с ложняком проходит без кардинальных мер (абсолютного голода). Хорошо помогает убирать и молоко и мастопатию гомеопатический препарат Масторегулан. Но не знаю, есть ли он у Вас в продаже. Если найдете, то стучитесь в личку, расскажу, как принимать.

Собака в течку не убегала. Ализином ,я так поняла, лактацию предложили остановить. Абсолютный голод собака переносит плохо-ее рвет желчью. Пайка критически мала, собака похудела очень заметно. Ложняк у неё уже 2 недели длится. Проявляется только немного набухшими грядками и выделением из них при надавливании молозива. Все, других признаков нет. Поищу масторегулан. Вам спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Собака в течку не убегала. Ализином ,я так поняла, лактацию предложили остановить. Абсолютный голод собака переносит плохо-ее рвет желчью. Пайка критически мала, собака похудела очень заметно. Ложняк у неё уже 2 недели длится. Проявляется только немного набухшими грядками и выделением из них при надавливании молозива. Все, других признаков нет. Поищу масторегулан. Вам спасибо большое.

Пока будете искать масторегулан, можно смазывать молочные пакеты камфорным спиртом, не задевая соски. Два раза в день.

Пока ничего критичного нет, но выделение молока надо убрать в такую жару, чтобы не было мастита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Пока будете искать масторегулан, можно смазывать молочные пакеты камфорным спиртом, не задевая соски. Два раза в день.

Пока ничего критичного нет, но выделение молока надо убрать в такую жару, чтобы не было мастита.

Спиртом не сожгу кожу? Есть 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Спиртом не сожгу кожу? Есть 10%

Наносить аккуратно без втирания, тогда не сожжете точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Наносить аккуратно без втирания, тогда не сожжете точно.

Пошла мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масторегулана не нашла. Камфорный спирт вроде помогает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то советуют мазать камфорным маслом, а не спиртом. Разве нет? И еще. Может не всегда нужно так переживать по поводу ложняка? Все же это нормальное состояние, не патология. Я никого не агитирую, т.к. не специалист. Но у моей Ульки ложняки случались, и я переживала, сокращала пайку, но на полный голод не переводила. И никаких проблем у нас не было именно с молочными железами. И ложняк пропал при появлении конкурента (Аси).:default_yes: Для меня рвота желчью хуже, чем выделения из сосков. Понятно, что нужно следить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулась... Первая течка, первый ложняк. Ничего страшного. Урезала пайку, и - НАГРУЗКИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вообще-то советуют мазать камфорным маслом, а не спиртом. Разве нет? И еще. Может не всегда нужно так переживать по поводу ложняка? Все же это нормальное состояние, не патология. Я никого не агитирую, т.к. не специалист. Но у моей Ульки ложняки случались, и я переживала, сокращала пайку, но на полный голод не переводила. И никаких проблем у нас не было именно с молочными железами. И ложняк пропал при появлении конкурента (Аси).:default_yes:Для меня рвота желчью хуже, чем выделения из сосков. Понятно, что нужно следить. ИМХО.

Именно поэтому кормить начала, но пайку урезала.  Переживать я начала, когда после 2 недель жесткой диеты, собака моя исхудала, а лактировать не прекратила.

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Я тоже столкнулась... Первая течка, первый ложняк. Ничего страшного. Урезала пайку, и - НАГРУЗКИ!!!!

 я не отрицаю, что склонна к панике, но, по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть))))) особенно, если дело касается здоровья. Собака у меня первая, боюсь по незнанию навредить или пропустить что либо. Девочкам-ветеринарам на форуме доверяю, а вот назначения некоторых наших городских докторов вызывают недоумение, Поэтому я так часто "тут"  с вопросами))

Изменено пользователем Юля и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Девочкам-ветеринарам на форуме доверяю, а вот назначения некоторых наших городских докторов вызывают недоумение, Поэтому я так часто "тут"  с вопросами))

А я не лечусь на форумах, ибо как можно визуально это делать, не понимаю...:default_hmm:

В данной теме не обнаружила не одного ветеринара. 

на форумем вообще есть вроде  только двое - Ксения и Лена Панченко. Лена - практикующий ветеринар, Ксения, вроде нет.

В любом случае, я лично не "лечила" и  не "лечу" животных не по телефону, не по интернету.

Да. С докторами и у  нас не очень, к сожалению.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2016 в 22:19, Дениска сказал:
4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А я не лечусь на форумах, ибо как можно визуально это делать, не понимаю...:default_hmm:

Да. С докторами и у  нас не очень, к сожалению.

Вам проще, конечно. Столица, есть выбор клиник, даже узкие специалисты ветеринары, плюс опыт в собаководстве. Мы же своего доктора пока не нашли. Очень странно от вета слушать про вязки для здоровья, Алезин для прекращения ложки и совет кормить пшенкой с курицей. А между тем, если бы не этот форум, я бы, может, и послушалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

 

А заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А заводчик?

Заводчик далеко, с ней держим связь по телефону. Она подскажет если что , но, конечно, же к врачу рекомендует обращаться, сдавать анализы и прочее. В случае с ложняком тоже советовала не переживать, а нарастить нагрузки и сократить норму. Просто я паникерша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юля и Майя сказал:

. В случае с ложняком тоже советовала не переживать, а нарастить нагрузки и сократить норму. Просто я паникерша

 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Нечаева и Ко сказал:

 

на форумем вообще есть вроде  только двое - Ксения и Лена Панченко. Лена - практикующий ветеринар, Ксения, вроде нет.

 

Еще есть Катя Vaiin https://labrador.ru/ipb/profile/1702-vaiin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 12:32, Юля и Майя сказал:

 

Странная цитата. Я вроде ничего подобного не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2016 в 23:52, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вообще-то советуют мазать камфорным маслом, а не спиртом. Разве нет? И еще. Может не всегда нужно так переживать по поводу ложняка? Все же это нормальное состояние, не патология. Я никого не агитирую, т.к. не специалист. Но у моей Ульки ложняки случались, и я переживала, сокращала пайку, но на полный голод не переводила. И никаких проблем у нас не было именно с молочными железами. И ложняк пропал при появлении конкурента (Аси).:default_yes: Для меня рвота желчью хуже, чем выделения из сосков. Понятно, что нужно следить. ИМХО.

Лен, поддерживаю, что ложняк - не патология, но у разных сук он протекает по-разному. Мне легче дать пару дней голода, а потом не думать ни о чем, чем на урезанной пайке и увеличенных нагрузках гонять сук в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 00:37, Лена Уля Ася Мона сказал:

Еще есть Катя Vaiin https://labrador.ru/ipb/profile/1702-vaiin/

+1

Настоящий, профессиональный и практикующий ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...