Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник не относится к РКФ? Что это значит?


Рекомендуемые сообщения

А кто решил,что в РКФ собаки самые лучшие :dntknw: а как же, когда папа РКФ, а мама другой организации, вот и проводится помёт через другую, а не потому что хуже

Может я что- то не понимаю :hmm:

Ну это вечная тема, что РКФ-е собаки лучше. Я с этим не согласна. Не потому что моя собака из СКОР(в Скоре по пальцам одной руки можно пересчитать хороших лабров)...я имею ввиду все породы в целом.

Мне вообще абсолютно все равно - какой организации принадлежит собака. Если у нее отличный тип, экстерьер, хорошая родословная, генотип - то пусть хоть будет от организации "Васи Пупкина". Это "модное" слово "РКФ", наверное весомый аргумент :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вечная тема, что РКФ-е собаки лучше. Я с этим не согласна. Не потому что моя собака из СКОР(в Скоре по пальцам одной руки можно пересчитать хороших лабров)...я имею ввиду все породы в целом.

Мне вообще абсолютно все равно - какой организации принадлежит собака. Если у нее отличный тип, экстерьер, хорошая родословная, генотип - то пусть хоть будет от организации "Васи Пупкина". Это "модное" слово "РКФ", наверное весомый аргумент :hmm:

Модное слово FCI, причём уже 100 лет :) Не вижу ценности в хорошей родословной "от Васи Пупкина" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за клуб и, если не затруднит, дайте пожалуйста его координаты.

Российский Ретривер Клуб, на сайте которого Вы находитесь. Контакты здесь:
/>http://www.labrador.ru/contact.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Добром Мире тоже встречаются Лабрадоры с приличной родословной,надо просто смотреть родителей,мы например вязали девочку ДМ, рожденную от такой комбинации( http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=4586 Х http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=315)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Добром Мире тоже встречаются Лабрадоры с приличной родословной,надо просто смотреть родителей,мы например вязали девочку ДМ, рожденную от такой комбинации( http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=4586 Х http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=315)

А из каких соображений эта вязка проходила через ДМ? Значит либо ее вяжут каждую течку, либо у нее есть дефект, который не дает ей вязаться через РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

Ничего себе! :dribble:

И человек отказался от такой собаки????? :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

меня вот тоже всегда подобные "думающие" восхищают, еле сдерживаюсь на их - будем думать, чтобы не ответить - смотрите чтобы мозги во время думы не вскипели (сорри, не удержалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

да уж... и цена символическая.. :hmm: наверняка человек заподозрил подвох - надо было больше просить (как наши соседи приобрели за 50 тыс джек рассела, который на джек рассела не похож вообще - зато дорого, не стыдно перед пацанами :lol2: )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, дорогие щенки уходят в первую очередь, в последнем коржином помете 2 перспективных дорого ушли влет. Супердорогие у других сидели. И те, что определила, как малую перспективу - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется спросить у Прелести, что именно вы ищите? Я предложила вам подрощенного щенка за символическую плату, от чемпионов, крепкую, здоровую, как лошадь, шоу потенциал девочки я оцениваю высоко, с условием, что я смогу посмотреть, что вырастет из суки. Вы написали мне, что будете думать. О чем? Вы готовы ехать за щенком бог знает от кого из Скора?! Вы тролль или без ума?! :hmm: Спрашиваю просто для сведения, так как вам подобных немало. (Если вы вдруг придете в себя, то девочка уже пристроена).

Отвечу Вам с удовольствием:

Я ищу подрощенную девочку лабрадора. Мне нужна здоровая и красивая собака. Но, т.к. я не знаю что такое выставка и с чем ее едят - на данный момент я не могу оценить свои возможности к выставкам, вообще понравится ли мне это или нет. Соответственно, я не могу Вам обещать что Вы посмотрите, что из этой собаки выросло. (именно в нашей переписке вы указали, что хотите, чтобы собака повыставлялась, помните?)

Соответственно, Вашу собаку я не стала рассматривать, т.к. я не хочу Вас подводить, Вы вложили свои силы в эту собаку.

Или Вы бы хотели, чтобы из нее сделали "диванную" собаку?

Про питомник не РКФ я спросила, потому что мне интересно. Я не имею на это права?

И, к сведению, я не поехала смотреть собак из этого Скора, именно после отзывов в этой теме, за что форумчанам огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу подрощенную девочку лабрадора. Мне нужна здоровая и красивая собака.

Вообще говоря, здоровая и красивая собака - это и есть собака с выставочным потенциалом; а если ее еще и отдают совсем недорого, и не с условием, а с пожеланием, возможно, ее выставить - то это просто подарок судьбы, извините... Никто заставлять выставляться не будет, если не понравится процесс/ не захотите, и пр.

И, собственно, в каждого здорового(стало быть, правильно выращеного) красивого подрощенного щенка (коего вы и хотите) вложены немалые силы.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prelest627 (26 Июль 2011 - 16:41) писал:

Поняла. Спасибо большое за разъяснения.

Все равно, Вы, наверное, ищете опытные ручки на вашу девочку.

А у меня опыта нет.

не обязательно, я бы хотела увидеть через некоторое время, что из нее выросло, для сведения, для себя

Ну, честно говоря, я имела в виду, что уж если не повысталяется, то мне бы хотелось ПОСМОТРЕТЬ на нее лично. Об этом я вам и написала.

Соответственно, я не могу Вам обещать что Вы посмотрите, что из этой собаки выросло.

Вы не смогли бы мне ее показать?

Мне непонятна позиция, я ищу что-то, но не знаю что и не знаю для чего. Давайте поищем это всем форумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно говоря, я имела в виду, что уж если не повысталяется, то мне бы хотелось ПОСМОТРЕТЬ на нее лично. Об этом я вам и написала.

Вы не смогли бы мне ее показать?

Просто мы с Вами друг друга не совсем поняли. Из этого так получилось.

Вы имели в виду одно, я поняла по другому.

ну и хотелось бы, чтобы ее повыставляли, а если вязать, то под питомником

Я думала Вы говорите про выставку в смысле "посмотреть", а не про приезд в гости.

Это естественно, если заводчик навещает своего щенка и хочет проверить как он живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы с Вами друг друга не совсем поняли. Из этого так получилось.

Вы имели в виду одно, я поняла по другому.

Я думала Вы говорите про выставку в смысле "посмотреть", а не про приезд в гости.

Это естественно, если заводчик навещает своего щенка и хочет проверить как он живет.

мы со свердловской области, взяли отличную девчушку!!!с кургана!!!!!!!нам привезли ее в ек!папа и мама у нас с питомника Екатерины Шаршовой!взяли не дорого для этой породы!и тесты видели на дисплазию!тем более про папу открыто и оч много написано на сайте!!!так что свяжитесь с Катей я уверена она Вам поможет найти друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла вот такая непростая ситуация!

Давно мечтала о лабрике, а тут поехали с мужем на птичку за рыбками и увидела прелесную девочку лабрика, пройти мимо просто не было сил. Вобщем приобрели это чудо. Но она увы не РКФ, а какаято Лабстори. Подскажите есть ли какая небудь возможность попасть в клуб РКФ, очень хочу заниматься выставками, но как понимаю с нашим клубом это врятли получиться!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла вот такая непростая ситуация!

Давно мечтала о лабрике, а тут поехали с мужем на птичку за рыбками и увидела прелесную девочку лабрика, пройти мимо просто не было сил. Вобщем приобрели это чудо. Но она увы не РКФ, а какаято Лабстори. Подскажите есть ли какая небудь возможность попасть в клуб РКФ, очень хочу заниматься выставками, но как понимаю с нашим клубом это врятли получиться!((((


/>http://love.chow-chow.cc/ :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла вот такая непростая ситуация!

Давно мечтала о лабрике, а тут поехали с мужем на птичку за рыбками и увидела прелесную девочку лабрика, пройти мимо просто не было сил. Вобщем приобрели это чудо. Но она увы не РКФ, а какаято Лабстори. Подскажите есть ли какая небудь возможность попасть в клуб РКФ, очень хочу заниматься выставками, но как понимаю с нашим клубом это врятли получиться!((((

:doh:

Вам не о выставках надо думать, а о здоровье собаки!

В ветеринарку бегом!

п.с. выставочных собак на птичке не покупают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла вот такая непростая ситуация!

Давно мечтала о лабрике, а тут поехали с мужем на птичку за рыбками и увидела прелесную девочку лабрика, пройти мимо просто не было сил. Вобщем приобрели это чудо. Но она увы не РКФ, а какаято Лабстори. Подскажите есть ли какая небудь возможность попасть в клуб РКФ, очень хочу заниматься выставками, но как понимаю с нашим клубом это врятли получиться!((((

Вам в первую очередь молиться, чтобы щенок здоровый был.... Хорошего ветврача, и, повторюсь, молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://love.chow-chow.cc/ :dntknw:

Ань, нет, Лабстори - это аналог Примавэры и Сильвер Стара, такая же шарашка с липовыми документами.

Уважаемая наталья0512, Вам срочно надо со щенком к ветеринару на тщательный осмотр и сдачу анализов, скорей всего еще можно его спасти. в РКФ Вы не можете попасть никак, только, если собака вырастет сильно похожей на лабрадора и вам удастся у трех разных судей на трех разных выставках получить описание на соответствие породе. Тогда можно получить пустую, без предков родословную. Смысла в этом нет. Пока займитесь здоровьем щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в первую очередь молиться, чтобы щенок здоровый был.... Хорошего ветврача, и, повторюсь, молиться.

У врача были, анализы сдали! По предварительному осмотру мы полностью сдоровы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача были, анализы сдали! По предварительному осмотру мы полностью сдоровы! :thumbup:

Дай Бог! Но пока не расслабляйтесь, инфекции могут вылезти в течение двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, нет, Лабстори - это аналог Примавэры и Сильвер Стара, такая же шарашка с липовыми документами.

Уважаемая наталья0512, Вам срочно надо со щенком к ветеринару на тщательный осмотр и сдачу анализов, скорей всего еще можно его спасти. в РКФ Вы не можете попасть никак, только, если собака вырастет сильно похожей на лабрадора и вам удастся у трех разных судей на трех разных выставках получить описание на соответствие породе. Тогда можно получить пустую, без предков родословную. Смысла в этом нет. Пока займитесь здоровьем щенка.

То что это лабрик наверно 100%, у заводчицы смотрели фотки родителей вместе с нашей малышкой!

Да и сама она вылетая лабричка!)))

Сделаю фотки обязательно выложу!

Дай Бог! Но пока не расслабляйтесь, инфекции могут вылезти в течение двух недель.

Будем молится чтоб ничего не выскочило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...