Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место для лабра


DaneSoul

Рекомендуемые сообщения

Щенок быстрее привыкнет к своему месту если приучать только на нем грызть косточки и вкусняшки.Во время уборки в квартире я все валяющиеся игрушки складываю в нему на место.Почаще,когда нахожусь дома,отправляю его на место и хвалю,угощаю..при этом повторяю команду "место",пузо чесать..тоже,только на месте.И если Вы ругаете щенка за что то,то нельзя этого делать,если он уже ушел на свое место.Ругать нужно только в "месте преступления",если успели.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ножками я-бы поосторожничала. Что б не вышло так, что пес сможет под кровать залезать. Мне страшно такое допускать: вдруг застрянет, вдруг кровать упадет. :mf_hide:

:sorry:о том что может застрянетт(и застревал уже)меня пугает, но мысль о том,что упадет кровать :mf_hide: :mf_hide: :mf_hide: мама-мия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш может спать на кровати вместе с нами, может спать на своем месте, может на полу рядом с кроватью...Просто получается так , что сабака не спит постоянно(в отличии от человека, который всю ночь проводит на одной кровати) в строго отведенном месте. С вечера наш любит пристроится у нас в ногах, но ему хватает минут 20-30, потом он ложится либо рядом с кроватью, либо в коридоре под входной дверью. Летом, когда тепло, вообще практически не забирается на кровать. Но свое место у собаки должно быть обязательно, так же как у любого человека должно быть свое жизненное пространство. Вкусняшки пес тащит к себе на матрасик, если предстоит какие-либо процедуры, типа чистки ушей или обработки ранок, то он тоже бежит на свой матрасик...ну это как бы только его место... И, как мне кажется, что для собаки важно, что у него в доме есть его личный уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...