Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место для лабра


DaneSoul

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В след. году планирую брать щенка лабрадора, вот потихоньку готовлюсь.

Брать буду подрощенного, не младше 3-4 мес.

Хочу чтобы от спал со мной на двуспальной кровати (2м на 1.2м).

Вопросы:

1) Если щенку разрешено спать с хозяином на кровати, нужно ли ему дополнительно отдельное индивидуальное место?

Полы покрыты ковролином, под ним доска, т.е. не холодные.

Вопрос отдельного места актуален, т.к. комната небольшая и специфической планировки, и его удобное размещение может быть проблематичным.

2) Какова макисмальная высота кровати должна быть, чтобы 3-4 мес.щенок безопасно на нее залазил и слазил сам?

Этот вопрос остро стоит уже сейчас, т.к. в этом месяцебуду заказывать кровать, и надо знать как решать вопрос с ее высотой.

PS: если были подобные темы, киньте пожалуйста ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хорошо подумали по поводу спанья на кровати, а когда появится семья как вы будете спать? втроем? И ведь щенок выростет в большого лабра....а весной когда грязь, собаку купаете после прогулки, она сохнет не очень быстро, шерсть густая, а потом бах и в кровать к вам)) Круто просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет высоты кровати - всё равно нужно ограничивать спрыгивание щенка откуда-либо.

На счет места - сколько я своему всякие подстилочки не пыталась делать, всё сдирает и ложится на голый пол :yes: Зимой иногда залазит к нам спать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хорошо подумали по поводу спанья на кровати, а когда появится семья как вы будете спать? втроем? И ведь щенок выростет в большого лабра....а весной когда грязь, собаку купаете после прогулки, она сохнет не очень быстро, шерсть густая, а потом бах и в кровать к вам)) Круто просто.

даааа, особенно когда мокрый стряхивается в кровати))) а еще лучше когда лежит на подушке мокрой "попой" :blush2: А ведь они не выбирают на какой подушке спать, они спят на любой.

У меня у самой собака спит со мной и мужем, кровать приобретали не под щенка, а под себя, когда щенок вырос сам стал залезать, а пока был малышом спал на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, идея спать вместе не очень хороша и в плане воспитания собаки.

Это я про иерархию, Вы хозяин, вожак, собака не должна быть с Вами на равных.

Ну и гигиена. И суставы, вам все равно нужно будет контролировать процесс спрыгивания-запрыгивания, а еще лучше, вообще его избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хорошо подумали по поводу спанья на кровати, а когда появится семья как вы будете спать? втроем?

Да, подумал хорошо. Я человек не семейный, семью заводить не планирую, мне и самому оч. даже не плохо!

И ведь щенок выростет в большого лабра....а весной когда грязь, собаку купаете после прогулки, она сохнет не очень быстро, шерсть густая, а потом бах и в кровать к вам)) Круто просто.

На такие случаи можно просто застилать кровать сверху плотным непромокаемым покрывалом, типа брезента, особой проблемы в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У нашего нет индивидуального места, если спит не у нас в кровати, то где попало - ванная, диван в коридоре, под нашей/около кровати. И никто не против. Спим иногда вчетвером - я, муж, сын и Диз :gleam:

2. По второму вопросу не подскажу, не знаю. Мы стали на кровати самостоятельно месяцев в 5 залезать, до этого помогали ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, идея спать вместе не очень хороша и в плане воспитания собаки.

Это я про иерархию, Вы хозяин, вожак, собака не должна быть с Вами на равных.

Тут с Вами соглашусь, но лишь отчасти.

Иерархия складывается из оч. многих параметров во взимодействии, т.ч. ее вполне можно выстроить, даже если соблюдаются не все 100% параметров. Тем более, ретриверы сами по себе не особо доминантны в отношении человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не выбирают на какой подушке спать, они спят на любой.

Это как договоришься. Мой спит на кровати застеленой покрывалом. Без покрывала - спрашивает разрешения. На ночь оставляю кусок кровати в ногах - накрытым покрывалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет высоты кровати - всё равно нужно ограничивать спрыгивание щенка откуда-либо.

Ну вот по этому и вопрос, какова высота допустима?

В принципе есть вариант сделать что-то типа съемных ножек, чтобы пока щенок маленький, кровать стояла низко, а потом ее поднять.

Но опять таки вопрос - какие параметры высоты закладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у ТС будет хорошо в воспитании собакена, если уже такими вопросами задается :thumbup:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с Вами соглашусь, но лишь отчасти.

Иерархия складывается из оч. многих параметров во взимодействии, т.ч. ее вполне можно выстроить, даже если соблюдаются не все 100% параметров. Тем более, ретриверы сами по себе не особо доминантны в отношении человека.

Не спорю. Просто моя собака оказавшись у нас дома в возрасте 3 мес стала качать права, поэтому лишнего не допускаю, хотя согласна, много собак спит с хозяевами и ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по этому и вопрос, какова высота допустима?

В принципе есть вариант сделать что-то типа съемных ножек, чтобы пока щенок маленький, кровать стояла низко, а потом ее поднять.

Но опять таки вопрос - какие параметры высоты закладывать?

Какая допустима даже и не знаю :dntknw: Может пока щенок маленький, ограничить ему самостоятельный доступ к кровати, есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как договоришься. Мой спит на кровати застеленой покрывалом. Без покрывала - спрашивает разрешения. На ночь оставляю кусок кровати в ногах - накрытым покрывалом...

:lol2: как клева!!! долго приходили к консенсусу?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-таки личный лежачок собакену не помешал бы.. ну я так думаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая допустима даже и не знаю :dntknw: Может пока щенок маленький, ограничить ему самостоятельный доступ к кровати, есть такая возможность?

Это тоже вариант, но в таком случае надо предусматреть крепление "бордюра", чтобы он не мог сам залезть.

Вот потому и поднял тему, что не уверен какое решение предпочесть.

Каркас для матраса будем собирать сами, т.ч. есть так сказать "простор для творчества".

У меня у самой собака спит со мной и мужем, кровать приобретали не под щенка, а под себя, когда щенок вырос сам стал залезать, а пока был малышом спал на коврике.

А в каком возрасте стал без проблем залезать и слазить сам?

И, если не сложно, какая высотка кровати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по этому и вопрос, какова высота допустима?

Соорудите ему ступеньку (широкую и устойчивую). Пока маленький - будет залезать/слезать "по лесенке".

Где-то на форуме была офигенная картинка с прикроватным собачьим местом. :thumbup:

:lol2: как клева!!! долго приходили к консенсусу?? :blush2:

Да он как-то сам догадался. Что: хозяйка застилает и зовет его. А если лезешь на незастланую - сгоняет, застилает, зовет. Не сложно. :)

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спим вместе,и всегда спали так.

У нас кровать не высокая-проблем не было,но до шести месяцев я старалась ей помогать,сделайте что-то на подобие подставки (коробки или что-то похожее),или же помогайте щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу ступеньки я тоже думал, только если ступенька будет с одной стороны, не будет ли он спрыгивать с другой, травмируя лапы? То есть нужно ли будет ставить с другой стороны бордюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу ступеньки я тоже думал, только если ступенька будет с одной стороны, не будет ли он спрыгивать с другой, травмируя лапы? То есть нужно ли будет ставить с другой стороны бордюр?

Полагаю, сначала - ему будет страшно, а потом - станет умный. :ok:

Разве что во время игр забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поводу кровати буду думать, смотреть какое решение будет безопасней для щенка и удобней для хозяина.

Если у кого есть еще какие идеи, замечания - с удовольствием выслушаю.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам кровать в японском стиле сделать? низкую???

Kioto.JPG

Вау,прикольная,я бы от такой не отказалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...