Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя анкета


Кыы

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Москва

- Дата рождения - 02,09,1986

- Семейное положение - гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) - нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) - 2-х комнатная квартира своя.

- Есть ли другие животные в доме? - Да

- Если да, то какие? - Кошка (девочка, стерилизованная)

- Почему Вы хотите собаку? - Потому что собака друг человека, потому что нет детей, потому что у собаки должен быть любящий хозяин и я готова дарить эту любовь.

- Вы хотите собаку для себя? - Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? - Да

- Были ли у вас раньше собаки? - Да, но меньше по размеру

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Они очень жизнерадостные

- Что Вы знаете о ретриверах? - Некоторые вещи, но всё равно хочу обращаться за советами к знающим людям.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - Столько, сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - ДА

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - Утро день вечер + выходные (пока не работаю). После: утро, вечер + выходные.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? - Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - Наверное для меня так удобнее

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - Положительно..

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - Да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - Мальчик

- Возраст - до 5 лет

- Окрас - Неважно

- Порода (лабрадор, голден …) - Ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитайте о породах - то, что вы назвали ретривером - золотистый ретривер, ретривер - грубо говоря - группа пород, объединенных общей приставкой: лабрадор-ретривер, золотистый ретривер, прямошерстный ретривер и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитайте о породах - то, что вы назвали ретривером - золотистый ретривер, ретривер - грубо говоря - группа пород, объединенных общей приставкой: лабрадор-ретривер, золотистый ретривер, прямошерстный ретривер и так далее.

Я оставляю ретривер. Вы считаете что моя анкета не подходит для того чтобы найти собаку ? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю ретривер. Вы считаете что моя анкета не подходит для того чтобы найти собаку ? :sorry:

Анкета подходит, просто неправильное название породы режет глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета подходит, просто неправильное название породы режет глаз...

я прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета подходит, просто неправильное название породы режет глаз...

Ну многие путают лабра и голдена, не думаю, что это в данном случае так уж страшно. Главное, чтобы должный уход и забота были!!!

Посмотрите на Рэма из Коломны?Может приглянется?Да и вообще просматривайте темки потеряшек, а также давайте свою ссылку на анкету кураторам. УДАЧИ Вам в поисках!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие путают лабра и голдена, не думаю, что это в данном случае так уж страшно. Главное, чтобы должный уход и забота были!!!

Посмотрите на Рэма из Коломны?Может приглянется?Да и вообще просматривайте темки потеряшек, а также давайте свою ссылку на анкету кураторам. УДАЧИ Вам в поисках!!!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь в ближайшем будущем (лет 15) заводить детей? У нас очень часто отдают собак из-за того, что нет времени, потому что родился ребенок, и все время уделяется ему. Это, конечно, объяснение, но не для пса, который однажды уже был предан. Он-то не поймет, что ребенок хозяйке важнее.

Задаю этот вопрос, потому что резанул глаз ответ про то, что нет детей, а отдать любовь кому-то хочется. Мне кажется, этот вопрос для вас актуальный и больной. А значит - могут быть проблемы по этому направлению.

Не хотела обидеть , если что - простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnVic, разница в год не имеет значения для меня.

ШАНТИ и Кэти, я как раз написала до 5 лет, т.е. я не против взрослой собаки, так же как и не против щеночка.

Наташа и Стив, я никогда не предавала собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnVic, разница в год не имеет значения для меня.

ШАНТИ и Кэти, я как раз написала до 5 лет, т.е. я не против взрослой собаки, так же как и не против щеночка.

Наташа и Стив, я никогда не предавала собак..

Ну, как я понимаю, и детей у вас еще никогда не рождалось, да?

Рекомендую все же почитать истории отказов от собак у нас в "Собаки ищут новый дом", и трезво оценить последствия своего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я понимаю, и детей у вас еще никогда не рождалось, да?

Рекомендую все же почитать истории отказов от собак у нас в "Собаки ищут новый дом", и трезво оценить последствия своего решения.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие либо наличие детей не является определяющим фактором имхо. пообщайтесь с куратором, съездите к Лортену на смотрины, пусть все члены семьи примут в этом участие. говорят, он тот еще энерджайзер. просто надо отдавать отчет о своих действиях и понимать всю ответственность. и продумать возможные решения, что будет с собакой, если вдруг появится малыш, кто будет помогать вам? а вдруг аллергия, как поступите!? надо уже сейчас взвесить силы, так как после того как возьмете собаку, я считаю, что нельзя "сдать назад", это не только не гуманно, но и очень безответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у людей у кого еще нет детей, нет шанса иметь собаку?

Не думаю, что стоит передергивать мои слова.

При вашем горячем желании иметь ребенка - я всего лишь предлагаю трезво оценить свои силы, хватит ли их (сил) на новоржденного младенца и активную собаку, требующую ничуть не меньше внимания, чем ребенок. Предлагаю при рассмотрении этого вопроса для чистоты эксперимента не полагаться ни на мужа ни на родителей, ибо и такие примеры тоже, к огромному сожалению, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не пыталась передергивать. в сети не видно эмоций.. я понимаю, что мне нужно лично пообщаться с куратором и с самим Лортом. Я ни в коем случае не хочу брать собаку как ребенка. я просто хочу помочь и чтобы у него был любящий друг...я очень ответственный человек. когда появится ребенок я уверена на все 100 проц. в себе и своей семье, что мне помогут. Никогда не променяю дорогое мне существо из-за наплыва проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не пыталась передергивать. в сети не видно эмоций.. я понимаю, что мне нужно лично пообщаться с куратором и с самим Лортом. Я ни в коем случае не хочу брать собаку как ребенка. я просто хочу помочь и чтобы у него был любящий друг...я очень ответственный человек. когда появится ребенок я уверена на все 100 проц. в себе и своей семье, что мне помогут. Никогда не променяю дорогое мне существо из-за наплыва проблем.

Не переживайте - если настрой у Вас серьезный и Вы примете взвешенное решение (с оглядкой на дальнюю перспективу с появлением деток), то Вы найдёте своего друга и всё у Вас будет чудесно.

Наташа и Стив - очень опытный и сопереживающий потеряшкам человек, как все активисты данного сайта. Поэтому не нужно обижаться и искать причины для двоякого чтения постов.

В общем - всё будет хорошо!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы пишете, что живете в гражданском браке, но при этом пока мама в отъезде хотели бы, чтобы собака привыкла к Вам… Так мужчина в квартире живет? Это не праздное любопытство, просто Лорка действительно суперактивный и Вам, возможно, будет на первых порах не очень с ним легко физически (собака крупная), если Вы привыкли к маленьким собачкам. Хотя все это исправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит ТС вместе с молодым человеком поехать и познакомиться с Лортиком, чтоб уже на месте все понять! Если это ЕЕ собака, то все наши "невры" совершенно напрасны (пример - Малыш Коломенский, Герти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу у всех прощения...но вышло так что я не могу звять собаку. Завтра с молодым человеком переезжаем в его квартиру. Там собаки противопоказаны из-за аллергии его отца..Спасибо, кто давал советы..и простите еще раз, за то что отняла у вас время. Всё получилось очень стремительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу у всех прощения...но вышло так что я не могу звять собаку. Завтра с молодым человеком переезжаем в его квартиру. Там собаки противопоказаны из-за аллергии его отца..Спасибо, кто давал советы..и простите еще раз, за то что отняла у вас время. Всё получилось очень стремительно..

Ну что ж... Значит не судьба. :( Спасибо, что отписались. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйтесь, молодые люди приходят и уходят, только собаки навсегда. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...