Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачья вкуснятина;))


Рекомендуемые сообщения

Собачье мороженое fcc4ef1c8d6fdf3e7e243ffe0faa1265.gif

понадобится:

2 стаканчика ванильного йогурта (пониженной жирности)

или 0,25 л. питьевого,

размятый банан,

2ч.л. мёда

приготовление:

Всё смешать, слепить небольшие конфетки,

заморозить в морозилке.

Вуаля, мороженое готово!

Яблочные хрустяшки для собак 533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8.gif

Понадобится:

чуть меньше 3 стаканов воды,

1/4 стакана яблочного пюре,

щепотка ванили,

4 стакана муки,

1 стакан сушённых яблочных долек,

1 ст.л. разрыхлителя,

1 яйцо,

4 ст.л. мёда

приготовление:

смешайте воду, пюре, яйцо и мёд. Отдельно смешайте муку, ваниль, яблочные дольки, разрыхлитель. Теперь добавте смесь из житких продуктов в смесь из сухиз. Тщательно всё перемешайте. Прогрейте духовку до 180 С и выпекайте 1 час 15 мин. У вас получится примерно 15 порций. Храните из в контейнере с крышкой.

Собачьи суши (роллы) "ЯКУДЗА" a9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif

понадобится:

1 стакан риса,

3 порции интрекота,

свежие помидоры, сыр или любой др. наполнитель по вкусу.

приготовление:

сварить рис, чтобы он получился не рассыпчатый, а липкий (для этого воды должно быть в 1,5 раза больше, чем риса).Антрекот тщательно отбить, чтобы он стал максимально плоским. На антрикот выложить выложить равномерным тонким слоем рис. Примерно посередине выложить нарезанные полосками помидоры или сыр. Медленно и аккуратно начать скручивать рулет. Готовый рулет порезать на небольшие кусочки - суши готовы.

Изменено пользователем OrangeFox
просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-такой мед для ретриверов?

Была уже темка про мед. К сожалению, большинство считает,что этот продукт собаке нужно и можно давать :dntknw:

От первого рецепта я в недоумении,это ж такую аллергию может дать, да и остальные вызывают сомнения составом ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже темка про мед. К сожалению, большинство считает,что этот продукт собаке нужно и можно давать :dntknw:

От первого рецепта я в недоумении,это ж такую аллергию может дать, да и остальные вызывают сомнения составом ингридиентов.

Первый рецепт получается в форме конфеты.Я с вами не спорю.Любой сладкий продукт может вызвать аллергию.И нет такого хозяина кто-бы не дал своей собаке,какую-нибудь сладость.

Какой-такой мед для ретриверов?

Я считаю раз в неделю,половину чайной ложки можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый рецепт получается в форме конфеты.Я с вами не спорю.Любой сладкий продукт может вызвать аллергию.И нет такого хозяина кто-бы не дал своей собаке,какую-нибудь сладость.

Так и я с вами не спорю.Почему же нет таких хозяев? На этом форуме большинство таких.И это радует. Я такая хозяйка,которой и в голову не прийдет дать своей собаке что-то из сладкого.Ей вполне хватает сухого корма, собачьего печенья иногда и пару раз в неделю по яблоку как лакомство. Люди весьма разумно подходят к вопросам питания и угощения лакомствами своих собак. Даже одна конфета по такому рецепту может дать аллергию. Достаточно даже маленького кусочка :dntknw:

Я считаю раз в неделю,половину чайной ложки можно давать.

Из чистого любопытсва спрашиваю, так как мне все равно, кто чем кормит своих собак.

Почему именно раз в неделю? Что эти пол ложечки дают Вашей собаке?Каую пользу или профилактику чего дает мед? Что это дает Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И нет такого хозяина кто-бы не дал своей собаке,какую-нибудь сладость.

....

Да ладно?! :dribble: Таки нет?

Мне в голову не приходить дать собаке сладкого. Да и тут большинство таких же владельцев, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! :dribble: Таки нет?

Мне в голову не приходить дать собаке сладкого. Да и тут большинство таких же владельцев, я думаю.

+1 (ну максимум могу дать маленькую ложечку мороженого) из сладкого у нас только натуральные продукты - морковка, яблоко, арбуз(редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 (ну максимум могу дать маленькую ложечку мороженого) из сладкого у нас только натуральные продукты - морковка, яблоко, арбуз(редко)

А арбуз нельзя что-ли? Мой так тащится с него,выгрызает до самой зеленой корочки и оставляет лишь тонкую шкурку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! :dribble: Таки нет?

Мне в голову не приходить дать собаке сладкого. Да и тут большинство таких же владельцев, я думаю.

Плюсуюсь. С какой такой радости? Я и ребенку не давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть дело в том, что все вкусняшки годятся для более менее полноценных собак по здоровью, а в частности ЖКТ?!

У здоровой собаки, не имеющей проблем с ЖКТ, а соответственно и с нарушением обмена веществ, могут съесть, например, угощение под первым пунктом.

Негатив в этом рецепте вызывает только йогурт т.к. сейчас нет нормальных(без ген. модиф. орган) йогуртов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и я с вами не спорю.Почему же нет таких хозяев? На этом форуме большинство таких.И это радует. Я такая хозяйка,которой и в голову не прийдет дать своей собаке что-то из сладкого.Ей вполне хватает сухого корма, собачьего печенья иногда и пару раз в неделю по яблоку как лакомство. Люди весьма разумно подходят к вопросам питания и угощения лакомствами своих собак. Даже одна конфета по такому рецепту может дать аллергию. Достаточно даже маленького кусочка :dntknw:

Из чистого любопытсва спрашиваю, так как мне все равно, кто чем кормит своих собак.

Почему именно раз в неделю? Что эти пол ложечки дают Вашей собаке?Каую пользу или профилактику чего дает мед? Что это дает Вам?

Как любые другие хозяева я опасаюсь,а вдруг аллергия вылезет.Поэтому раз в неделю.Какую пользу дает мед я незнаю.Слышала от других хозяев своих питомцев,что якобы для иммунитета.Правда ли это?Я незнаю.

А может быть дело в том, что все вкусняшки годятся для более менее полноценных собак по здоровью, а в частности ЖКТ?!

У здоровой собаки, не имеющей проблем с ЖКТ, а соответственно и с нарушением обмена веществ, могут съесть, например, угощение под первым пунктом.

Негатив в этом рецепте вызывает только йогурт т.к. сейчас нет нормальных(без ген. модиф. орган) йогуртов.

Сколько у меня было собак,не было аллергии:)И кстати эти рецепты мне дала хозяйка лабрадоров.Они замечательно живут и аллергии у них нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я делала малюсенькие печеньки так:

Рисовая мука

Пшеничная мука

Растительное масло

Яйца

Семена льна

Отруби

Говядина

Немного морской капусты( сушеной)

Точно пропорции не скажу, делала на глаз. Сначала мясо пропустили через мясорубку, добавила туда яйца, потом масло, потом рисовую муку, поменьше пшеничной. Тесто должно быть плотненьким. Ну и семена льна отруби и капусту. Примерно 300-400г мяса. Это основа и муку уже на глаз что бы получить нужную констистенцию.

Катала колбаски и по маленькому кусочку отрезала что бы получились печеньки размером с 2 рублевую монету.

Конечно долго колупаться с ними, наделала 3 противня. Собака была в восторге!!!

Наверное можно и не замораживаться и делать побольше, но пекла их именно как награду во время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делала малюсенькие печеньки так:

Рисовая мука

Пшеничная мука

Растительное масло

Яйца

Семена льна

Отруби

Говядина

Немного морской капусты( сушеной)

Точно пропорции не скажу, делала на глаз. Сначала мясо пропустили через мясорубку, добавила туда яйца, потом масло, потом рисовую муку, поменьше пшеничной. Тесто должно быть плотненьким. Ну и семена льна отруби и капусту. Примерно 300-400г мяса. Это основа и муку уже на глаз что бы получить нужную констистенцию.

Катала колбаски и по маленькому кусочку отрезала что бы получились печеньки размером с 2 рублевую монету.

Конечно долго колупаться с ними, наделала 3 противня. Собака была в восторге!!!

Наверное можно и не замораживаться и делать побольше, но пекла их именно как награду во время обучения.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему делала так: кусочек говядины с чесноком (ну чеснок скорее для запаха) - на мясорубку, потом добавила яйцо и муку. Чайной ложечкой выкладываю на противень и в духовку. Собачка в восторге :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему делала так: кусочек говядины с чесноком (ну чеснок скорее для запаха) - на мясорубку, потом добавила яйцо и муку. Чайной ложечкой выкладываю на противень и в духовку. Собачка в восторге :thumbup:

Рецепт конечно хороший :nyam:

Лук знаю,что давать нельзя :nono:,а вот по поводу чеснока не уверена :dntknw:Проконсультируйтесь с заводчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуральном кормлении. Чеснок добавляю по зубчику (на мелкую терку) пару раз в неделю. Консультировалась с ветом, он одобрил, к тому же сказал что чеснок еще и идет как профилактика глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуральном кормлении. Чеснок добавляю по зубчику (на мелкую терку) пару раз в неделю. Консультировалась с ветом, он одобрил, к тому же сказал что чеснок еще и идет как профилактика глистов.

Только чеснок дают целиковым зубчиком с мясным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуральном кормлении. Чеснок добавляю по зубчику (на мелкую терку) пару раз в неделю. Консультировалась с ветом, он одобрил, к тому же сказал что чеснок еще и идет как профилактика глистов.

теперь ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чеснок дают целиковым зубчиком с мясным кормлением.

Я натираю на терку вместе с овощами. это имеет значение разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "1/2 стакана мягкого маргарина" из рецепта тортика никого не смущает? разве можно собаке подобные вещи давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натираю на терку вместе с овощами. это имеет значение разве?

Какие овощи даете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натираю на терку вместе с овощами. это имеет значение разве?

Да, это имеет значение, потому как натертый чеснок теряет витамин С , а также кроме легкого "раздражения в желудке"(точнее- раздражает слизистую оболочку желудка), но не приносит того действия для которого дают чеснок. Для того, чтобы чеснок использовался организмом необходимо давать его в цельном виде т.е. зубчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это имеет значение, потому как натертый чеснок теряет витамин С , а также кроме легкого "раздражения в желудке"(точнее- раздражает слизистую оболочку желудка), но не приносит того действия для которого дают чеснок. Для того, чтобы чеснок использовался организмом необходимо давать его в цельном виде т.е. зубчиком.

Большое спасибо за информацию! Приму к сведению. :nyam:

Какие овощи даете?:)

Да все как у всех: морьковь, свекла, тыква, цукини (зимой), цветная капуста и т.д.

А "1/2 стакана мягкого маргарина" из рецепта тортика никого не смущает? разве можно собаке подобные вещи давать?

Я б в жизни не дала... :thumbdown:

Изменено пользователем Sherepupik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...