Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напоролись


Рекомендуемые сообщения

Мой собакин на что-то напоролся на даче, я не видела, глубина примерно 3 см. Ближайшая клиники в пушкино. Рану промыли перекесью, левомиколь поллжили, я буду только вечером, нужно зашивать это дело? Или можно без швов обойтись? И как вообще подготовиться к зашитию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин на что-то напоролся на даче, я не видела, глубина примерно 3 см. Ближайшая клиники в пушкино. Рану промыли перекесью, левомиколь поллжили, я буду только вечером, нужно зашивать это дело? Или можно без швов обойтись? И как вообще подготовиться к зашитию?

Голод на случай наркоза. Показать ветеринару надо, если рана чистая - ушьет.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой собакин на что-то напоролся на даче, я не видела, глубина примерно 3 см. Ближайшая клиники в пушкино. Рану промыли перекесью, левомиколь поллжили, я буду только вечером, нужно зашивать это дело? Или можно без швов обойтись? И как вообще подготовиться к зашитию?

Если рана на подушечке, шить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до наркоза 12 часов не есть? Еще машины как назло сейчас нет, е-мае(( а после наркоза долго отходят? Пытаюсь расчитать свои силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где рана. но по-любому я бы промывала хлоргексидином и заталкивала бы внутрь левомеколь или ируксоветин, чтобы рана заживала изнутри. Если снаружи образуется корочка, то ее сковыривать, не давая затягиваться ране сверху. иначе можно получить абсцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рана на подушечке, шить не надо.

Нет, около подмышки где-то.мама говорит не разлизывает-не достает!

Уххх пока писала, нашла машину!

А кто-нить знает в пушкино хорошая клиника вет-макс? Или лучше в Москву, но это неоч удобно, машина не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы хорошо промыли рану, из шприца без иголки под напором. А уж зашить можно где угодно.

Рана колотая или рваная? Колотую зашивать не надо, а рваную можно зашить, но не до конца, оставить дырочку для промывания и закладывания мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать ране затягиваться, иначе по жаре получите гнойный затек.

А как и на что можно было напороться этим местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где рана. но по-любому я бы промывала хлоргексидином и заталкивала бы внутрь левомеколь или ируксоветин, чтобы рана заживала изнутри. Если снаружи образуется корочка, то ее сковыривать, не давая затягиваться ране сверху. иначе можно получить абсцесс.

Хлоргексидин сегодня привезу,а его прям заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин сегодня привезу,а его прям заливать?

Да, лучше шприцем без иголки, к ветеринару все равно необходимо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает где напоролся,я уежала было все ок 3 дня назад,потом он был с бабушкой,мама приехала ночью в пятницу ничего не заметила,а днем в субботу увидела,когда пузень гладила, болячка отлетела.на участке не ничего такого... Не знаю...в 8 только отпустят с работы и бегом на электричку

К ветеринару затра утром. А что просить сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин сегодня привезу,а его прям заливать?

Прям выдавливаете под напором хлоргексидин, потом снимаете поршень со шприца и туда выдавливаете левомеколь или ируксоветин, ставите обратно поршень и так же под давлением заталкиваете в рану мазь, пока не польется через край.

К ветеринару затра утром. А что просить сделать?

Осмотреть собаку, нужно ли накладывать швы и назначить антибиотик. Если не доедете до ветеринара, то лучше уколоть антибиотик длительного действия и широкого спектра, типа амоксицилина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) а то я уже нюни распустила, пока все представляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПУШКИНО гос.ветклиника отличная.!

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нашла вчера, нашла только вет-макс и имени каког-то мужчины! А немогли бы адрес скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо гос.клиника (на ярославке),либо в феникс (в Арманде,где почта,под арку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то вот: Ярославское Стар. ш., д. 182, город Пушкино, Моск. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтолицин и новокаин укололи нам, сказали через день еще колоть около раны.сказали нет аналогов в таблетках. А я не умею колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтолицин и новокаин укололи нам, сказали через день еще колоть около раны.сказали нет аналогов в таблетках. А я не умею колоть...

Это просто, потренируйтесь на яблоке или апельсине.

Судя по всему, собе делали блокаду с антибиотиком и новокаином, очень правильно.

Антибиотик правильно называется гентамицин.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...