Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как назвать щенка


Рекомендуемые сообщения

Придумываем кличку для своего будущего щенка (сука).

Буква нам досталась "Я".

Ломали голову все выходные :wacko: , появился один вариант. Ничего больше на ум не приходит.

Может у кого-нибудь есть идеи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываем кличку для своего будущего щенка (сука).

Буква нам досталась "Я".

Ломали голову все выходные :wacko: , появился один вариант. Ничего больше на ум не приходит.

Может у кого-нибудь есть идеи? :)

Если честно идей нет. Просто введите в поисковике клички собак и Вам выдаст целую гору имен.

А можно узнать почему Вы придумываете, а не заводчик? Заводчик предложил чтобы Вы сами имя выбрали? Вообще-то идея не плохая поручить будущим владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно идей нет. Просто введите в поисковике клички собак и Вам выдаст целую гору имен.

А можно узнать почему Вы придумываете, а не заводчик? Заводчик предложил чтобы Вы сами имя выбрали? Вообще-то идея не плохая поручить будущим владельцам.

иногда такое напридумывают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда такое напридумывают :doh:

это да, но ведь заводчик все равно в итоге решает, можно и отказать.

я тоже думала об этом, но решила, что затянут с именами до последнего, потом придется на скорую руку что-то выдумывать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели

Явор, Яврик, Яги, Яго, Ягуар, Яжи, Язон, Ямал, Янг, Янге, Яндус, Янсон, Янтарь, Яр, Яранг, Ярви, Ярд, Ярик, Ярлик, Ярош, Ярро, Ярый, Ястреб, Ясный, Яффи, Яхнот, Яшен, Яшер, Яхонт

Суки

Ява, Яза, Яла, Яна, Янга, Янда, Янетта, Яни, Яника, Янка, Янта, Яра, Ярга :dntknw:

Ябби

Ябеда

Ябина

Ява

Ягда

Ягодка

Ягодка моя

Ягоза

Ядвига

Яза

Яйя

Яката

Яки

Якисура

Якита

Якобина

Якудза

Якша

Яла

Яли

Ялианна

Ялика

Яллини

Ялма

Ялта

Ялуна

Яльвина

Ямагата

Ямайка

Ямара

Ямато

Ямаха

Ямба

Ямболь

Ямина

Ямомота

Яна

Яная

Янга

Янда

Яндига

Янеса

Янесса

Янетта

Янже

Яни-Веста

Янижа

Яника

Янина

Янита

Янка

Янлин

Янси

Янта

Янтарка

Янтарная Капелька

Януки

Янула

Янцзи

Янэрия

Яппи

Яра

Ярви

Ярга

Ярго

Ярда

Ярель

Яри

Ярика

Яринда

Яриона

Ярма

Ярна

Ярославна

Ярта

Яруна

Ярута

Ясамаха

Ясима

Ясита

Ясмин

Ясмина

Ясна

Ясная

Ясса

Яссна

Яста

Ясфирь

Яся

Яуза

Яутра

Яфа

Яффа

Яхаша

Яхмурка

Яхтай

Яцелла

Яшара

Яшма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но ведь заводчик все равно в итоге решает, можно и отказать.

я тоже думала об этом, но решила, что затянут с именами до последнего, потом придется на скорую руку что-то выдумывать самой.

я пришла к выводу, что лучше не давать возможности называть. Потому что выдумывают какие-то сумасшедшие имена, плюс очень затягивают с выбором, плюс по сто раз переименовывают. Пусть лучше дома зовут так как придумают.

Правда, некоторым покупателям, к которым особенно прониклась, даю возможность придумать имя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла к выводу, что лучше не давать возможности называть. Потому что выдумывают какие-то сумасшедшие имена, плюс очень затягивают с выбором, плюс по сто раз переименовывают. Пусть лучше дома зовут так как придумают.

Правда, некоторым покупателям, к которым особенно прониклась, даю возможность придумать имя ;)

+1

У меня лично свой стиль подбора имен, да и отдавать кому-то такую творческую работу :thumbdown: Клички - одна из немногих прияток в монотонных буднях заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно идей нет. Просто введите в поисковике клички собак и Вам выдаст целую гору имен.

А можно узнать почему Вы придумываете, а не заводчик? Заводчик предложил чтобы Вы сами имя выбрали? Вообще-то идея не плохая поручить будущим владельцам.

Заводчик придумал, но разрешил поменять, пока не сделали щенячьи карточки. Мы решили воспользоваться этим предложением :)

У нас до конца недели есть время, если не придумаем останется вариант заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я сюда набрела...

У меня всегда всё по англичанскому, но пока только два варианта (люблю двойные имена и со смыслом)

1.Яксли Лоу (Яксли в Дживсе и Вустере лорд Яксли дядя Вустера, который женился на старой подруге барменше, Лоу - Эндрю Бонар Лоу премьер-министр Великоб. 1922 г) Яксли жестковато, Лоу смягчает

2. Ярроу Годрич (Ярроу - старинный монастырь, Годрич см. выше Виконт Годрич авг.1827, с налетом чего-то югославского)

+1

У меня лично свой стиль подбора имен, да и отдавать кому-то такую творческую работу :thumbdown: Клички - одна из немногих прияток в монотонных буднях заводчика.

Вот здесь полностью согласна, а когда владельцы спрашивают "В честь кого собственно?", я отвечаю: "Вот когда-то во времена Кромвеля...", многие проникаются, а проникшись начинают сознательно гордится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь полностью согласна, а когда владельцы спрашивают "В честь кого собственно?", я отвечаю: "Вот когда-то во времена Кромвеля...", многие проникаются, а проникшись начинают сознательно гордится...

Это хорошо, если знают кто такой Кромвель, а то иногда такие попадаются покупатели... Думают что в 19 веке мобильные телефоны были немножко больше современных по размеру... :)

я пришла к выводу, что лучше не давать возможности называть. Потому что выдумывают какие-то сумасшедшие имена, плюс очень затягивают с выбором, плюс по сто раз переименовывают. Пусть лучше дома зовут так как придумают.

Правда, некоторым покупателям, к которым особенно прониклась, даю возможность придумать имя ;)

О, да... иногда будущим владельцам позволительно поучаствовать в выборе имени, но решение все равно за мной. Только один раз, продавая щенка своей подруге, я пошла й ней на поводу и разрешила ей назвать щенка самой, имена были на Э. В результате у нас появился Эндимион. Ну уж глупее имени я даже и придумать не смогла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один раз, продавая щенка своей подруге, я пошла й ней на поводу и разрешила ей назвать щенка самой, имена были на Э. В результате у нас появился Эндимион. Ну уж глупее имени я даже и придумать не смогла бы...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...