Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета для Бонда


Марина Верон

Рекомендуемые сообщения

О Вас семья Марина, я проживаю одна

- Место проживания (город) Санкт-Петербург, м. Автово

- Дата рождения 1969г, декабрь

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) 2-х комнатная квартира своя, дача 200км от СПб (в деревне лес, поля , озера)

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? лабрадор Верон 3,9лет, Ден немецкий шпиц 1,3г , птицы + рыбки

- Почему Вы хотите собаку? Хочу собаку!

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? Опыт содержания собак больше 25лет, раньше держали немецких догов было 3, ВЕО кобель

- Чем Вас привлекла порода ретривер? МОЗГАМИ, коммуникабельностю, доброжелательностью, , темпераментом

- Что Вы знаете о ретриверах? Много читала спец. литературы

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, у нас сейчас ежедневные прогулки занимают 3,5 час + 3-5 тренировок в неделю по 3-4 часа

Верон ОКД, ПСС, аджилити, Ден ОКД, аджилити, след, цирковая дрессура

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Верон – отказник в возрасте 1года, правда брала не с этого форума

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Не люблю я это дело, собаки у меня рабочие. Но если собака представляет «породную ценность» тогда без вопросов, есть опыт

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кобель

- Возраст до 1года

- Окрас коричневый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет, мы с собаками ведем активный образ жизни, для больной собаки это будет трудно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Не хотелось бы, так как собираюсь с ней (собакой) в дальнейшем заниматься ПСС и кинологическими видами спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кобель

- Возраст до 1года

- Окрас коричневый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Нет, мы с собаками ведем активный образ жизни, для больной собаки это будет трудно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Не хотелось бы, так как собираюсь с ней (собакой) в дальнейшем заниматься ПСС и кинологическими видами спорта

Молодой породистый лабрадор, да ещё и коричневый(шоколадный) и без проблем во всём?! Врядли, Вы здесь найдете собаку по таким строгим критериям.

Честно, никак не могу понять, чем мешает сложный характер, ВЫ в конце-концов не кавказца заводите. Любой характер отлично корректируется дрессурой(послушанием) и тем более Вы этим увлекаетесь. Просто многие хотят взять супер-пупер хорошую и абсолютно безпроблемную собаку за бесплатно, но, увы, даже платно не всегда так бывает.

Что касается здоровья, то всё же собак не так часто отдают просто так. И проблемы со здоровьем бывают разного характера, которые никак не мешают активному образу жизни.

И маленькая такая рекомендация: если Вы серьезно настроены на занятия спортом с собакой, то лучше для этой цели поискать питомник, где Вам могут предложить, так сказать, щенка от рабочих собак в спортивной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой породистый лабрадор, да ещё и коричневый(шоколадный) и без проблем во всём?! Врядли, Вы здесь найдете собаку по таким строгим критериям.

Честно, никак не могу понять, чем мешает сложный характер, ВЫ в конце-концов не кавказца заводите. Любой характер отлично корректируется дрессурой(послушанием) и тем более Вы этим увлекаетесь. Просто многие хотят взять супер-пупер хорошую и абсолютно безпроблемную собаку за бесплатно, но, увы, даже платно не всегда так бывает.

Что касается здоровья, то всё же собак не так часто отдают просто так. И проблемы со здоровьем бывают разного характера, которые никак не мешают активному образу жизни.

И маленькая такая рекомендация: если Вы серьезно настроены на занятия спортом с собакой, то лучше для этой цели поискать питомник, где Вам могут предложить, так сказать, щенка от рабочих собак в спортивной области.

Спасибо за рекомендацию. Анкета заполнялась на определенную собаку. А она, точнее он (извините так уж получилось) здоров, молод, ну, а цвет значения вообще не имеет. Про характер (опять извините) написала правду, «не хотелось бы», но это же не догма и не ультиматум. Возможны варианты, поэтому и пишу для чего собака. Есть «отклонения» в поведении или уже имеющимся воспитании, которые очень сложно поддаются исправлению. Точнее почти все можно исправить, но собака для ПСС («не хотелось бы» относится именно к этому) нужна определенная.

Про здоровье – аналогично выше изложенному.

Очень не хотелось много дискутировать. У меня раньше было 4 собаки ( писала выше), так вот 3 (2 догини и кобель ВЕО) из них отказники в разном возрасте, как Вы наверно догадываетесь все они имели «ПРОБЛЕМЫ». Но с ними, со всеми я занималась, собаки в последствии были медалисты.

Верон (лабрадор) тоже отказник и у него были проблемы с воспитание, и есть проблемы со здоровьем. В анкете написала ЧЕСТНО, хочу по минимуму, т.к собираюсь занимать с собакой , а не на диван. Собак отдают разных и по разным причинам. Из личного опыта знаю ( много общалась и общаюсь «собачниками»), что иногда очень перспективных, рабочих собак «губят» сюсюконьем, «диваном», и простите хозяйской ленностью.

Почему на этом форуме « в штыки» принимается информация о том, что соискатель хочет нормальную и здоровую ( в определенных пределах) собаку? И таких отдают. В одном Вы правы даже за денги такого почти не бывает.

Почему Вы считаете если человек берет (хочет) отказника, то у него только одно ХАЛЯВА. Есть желание, силы, знания, которые хотелось бы применить и дать собаке «второй» шанс. Вам, как опытному собаководу должно быть хорошо известно сколько сил душевных, моральных и физических (грубо говоря крови и пота), и уже молчу про финансы, вкладывается в рабочую собаку. И Вы думаете о них заботятся, их любят, желеют и берегут меньше собак шоу класса или «диваных»?

И снова простите, за беспокойство. Я наверно погорячилась прислав анкету на этот форум.

С уважением ко всем форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не стоит реагировать так остро и болезненно. Люди на этом форуме, которые занимаются пристройством собак, очень болеют за них душой. Вопросов к Вам будет много, куроторы должны быть полностью уверены, что отдают собаку в надежные руки. И не поверите, сколько товарищей хотят именно НА ХАЛЯВУ молодую, здоровую, послушную собаку без каких бы то ни было проблем. Минимум затрат, зато сразу результат. Так не бывает. Тем более, что большинство отказников здесь все-таки или с проблемами по здоровью, или по воспитанию и характеру.

Мы взяли свою Тину на этом форуме 2 месяца назад. Размещая анкету на сайте, я четко понимала, что проверять меня будут со всех сторон. Отвечала спокойно на неудобные вопросы. Ничего страшного. Позвоните кураторам, приезжайте на смотрины. Немного терпения и упорства, и Вы обретете надежного и любящего друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, Вы пишете - детей у Вас нет, а в другой теме написали, что Ваш лабр ходил пару месяцев на строгаче, потому что был невоспитанный, а с ним гуляли дети.

Не объясните, что имелось ввиду? Соседские дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, Вы пишете - детей у Вас нет, а в другой теме написали, что Ваш лабр ходил пару месяцев на строгаче, потому что был невоспитанный, а с ним гуляли дети.

Не объясните, что имелось ввиду? Соседские дети?

эээ, соседские дети гуляют с невоспитанным лабрадором на строгаче? интересная картина. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, соседские дети гуляют с невоспитанным лабрадором на строгаче? интересная картина. :dntknw:

Ну может там что-то другое, это я просто предположила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может там что-то другое, это я просто предположила...

Детей у меня своих нет. Гуляли племянники им тогда было старшему 14 лет, младшей 11. мне иногда приходится уезжать дня на 2-3, поэтому за собаками смотрят родственники. и дети с удовольствием гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. Вы праву очень эмоционально. Все это такие мелочи, эти проверки допросы. а потом не такой уж я новичок, форум просматривала давненько,еще до регистрации просто писать времи нет.

А еще самое главное можете похвалить мою генияльную собаку. В выходные были на ПСР (поисково спасательные работы). Верон НАШЕЛ человека, мужичек-грибник плутал больше суток под поливным дождем.. У меня СУПЕР собака!!! :thumbup:

А насчет щенка я и так на 95% была уверена, что нам его не отдадут, в Москве своих желающих .... МНОГО. Всем спасибо за проявленный интерес к моей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку. Вы праву очень эмоционально. Все это такие мелочи, эти проверки допросы. а потом не такой уж я новичок, форум просматривала давненько,еще до регистрации просто писать времи нет.

А еще самое главное можете похвалить мою генияльную собаку. В выходные были на ПСР (поисково спасательные работы). Верон НАШЕЛ человека, мужичек-грибник плутал больше суток под поливным дождем.. У меня СУПЕР собака!!! :thumbup:

А насчет щенка я и так на 95% была уверена, что нам его не отдадут, в Москве своих желающих .... МНОГО. Всем спасибо за проявленный интерес к моей персоне.

Марина, пожалуйста, не уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, пожалуйста, не уходите.

Вы меня не правильно поняли. Я не обидилась и никуда не ухожу с форума. просто в силу занятости у меня редко бывает возможность часами сидеть и писать.

И про щенка. Щенок действительно КЛАССНЫЙ, не видела в живую это просто интуиция, хотелось бы чтоб с ним занимались. Жаль такую умную мордаху и на диван. Ничего буду и другие замечатьные собаки, всему свое время. Действительно и Питере иногда отказываются от очень хороших собак. Если мы учим своих собак выдержки, значит тоже должны хотя бы иметь представление об этом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...