Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕДЫХ Н Е SEDYH NATALYA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Я выставляла под ним свою старшую,но мы полнозубые,дал САС ,но мне не понравилось его поведение в ринге,в каждом классе была нехватка собак,т.е. не явка,был очень зол и вел себя по хамски,когда в ринг вышла одна моя соба,взял и отвернулся минут на 5 в другой угол.Хотя может настроение плохое было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ее мужа? Кто был? Стоит ли писать под него неполнозубую собаку? Наказывает за это или нет?

Мы были под ним. Скажу так-с её экспертизой и нечего сравнивать. Насчёт зубов не помню, но скорее всего если и считает, то оценку не снижает. Лично я под него не пойду больше- не произвёл впечатления "видящего" эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выходные удалось выставить собак и под Натальей Седых и под Николаем. Впечатления очень хорошие.

За неполнозубость у ретриверов не наказывают, оба ценят хорошие движения, костяк, общую гармоничность собак. Оба отмечают темперамент, обязательно указывая это и в описании, и устно владельцу или хендлеру, кобелю с отличным описанием, но на одной из выставок не желающему проявить темперамент титул не дала.. Препочтений по цвету у лабров не было.

Н.Б. практически всем лабрам написал загруженные, этим же собакам Н.Е. такого не писала. В ринге Н.Б. довольно много шутил, для человека, впервые выставляющего собак, не всегда было понятно - это он серьезно или шутит. :blush2:

Да, у декорашек самолично проверяли наличие клейма, при его отсутствии снимали с ринга, если не было предъявлено документа о наличии чипа (в регионах чипированных собак единицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот моно под мужем? :dribble: Честно говоря - хотелось бы все-таки идти под породника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ее мужа? Кто был? Стоит ли писать под него неполнозубую собаку? Наказывает за это или нет?

Мы под ним выставлялись.Зубы не считает,титулами не обижает,может только ощупывал собу несколько грубовато.Немного неприятно было,что всем экспонентам были даны "подпольные клички",спасибо хоть не обидные.Лично я была Гречкой,так и не поняла почему. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под ним выставлялись.Зубы не считает,титулами не обижает,может только ощупывал собу несколько грубовато.Немного неприятно было,что всем экспонентам были даны "подпольные клички",спасибо хоть не обидные.Лично я была Гречкой,так и не поняла почему. :helpsmilie:

Хорошо, что не "чудовищем", хотя и с :thumbup: ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 мая идем под Седых Н.Б., страшновато как то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Экспертиза Седых Николая не понравилась, по крайней мере не была понятна. Зубы смотрел тщательно, проводя пальцем. Многим собакам (в разных породах) давал отлично без титула. Собы подготовленные получили в описании "не очень хороший показ", а реально неподготовленным собакам (не ретриверам) почему-то прощал, когда они не то что в стойке не стояли, но и хендлер двигался по часовой стрелке, а то и шагом ходил. Такие собаки и сертификаты получали. Я бы под него не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мы под ним выставлялись.Зубы не считает,титулами не обижает,может только ощупывал собу несколько грубовато.Немного неприятно было,что всем экспонентам были даны "подпольные клички",спасибо хоть не обидные.Лично я была Гречкой,так и не поняла почему. :blush2:

Да, мы тоже были 9 мая в Беларусии, и мне Седых Н. тоже дал "подпольную кличку", я стала пушком ))))) Весёлый эксперт, любитель пошутить, как мне показалось.)))) :nonono:

А в целом, могу сказать, что хороший эксперт. :doh: Зубы смотрит внимательно, и если собака капризничает, может и снять. У сук оценку не снимает за неполнозубость, а вот у кобелей может и снять. :sorry: Любит собранность как у собак, так и у хозяев (у хендлеров). Любит ухоженных собак с весёлым темпераментом и хорошим показом, долго не гоняет. В стойке на сравнении может немного задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 мая идем под Седых Н.Б., страшновато как то :blush2:

Не бойтесь,дядя он веселый:nonono:

Эксперт конечно не такой как большинство и клички дает и шутки шутит. Судит грамонно,а это главное. Достаточно хороший анатомист,но для победы нужно чтобы собака была ШОУ. Эмоции от экспертизы самые позитивные:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не бойтесь,дядя он веселый:dribble:

Эксперт конечно не такой как большинство и клички дает и шутки шутит. Судит грамонно,а это главное. Достаточно хороший анатомист,но для победы нужно чтобы собака была ШОУ. Эмоции от экспертизы самые позитивные:dribble:

Анют, тебе тоже кличку давал? :blush2:

Ну хоть повеселимся, хотя чем ближе выставка, тем больше волнуюсь :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
для победы нужно чтобы собака была ШОУ

Вот это пожалуй самое верное описание Николая Седых. Он сам красуется на ринге, если настроение плохое шутить не будет, но на показуху работает все равно :lol2: Чем то Жука напомнил - тот тоже шоу любит, причем - он главный экспонент, а собаки массовка, НО массовка должна быть качественная! Куражная, красиво бегающая, красиво стоящая с симпатишными хендлерами :dribble: Мне показалось собак не особо видит. Выбирает самую красиво-стоящую и красиво бегающую - не обязательно с отличным вымахом и толчком - но чтоб красиво бежала - не скакала и с высокоподнятой головой двигалась. Мы выиграли собаку породнее моей, я это вижу. Но та без куража собачка, а моя звездудень. Красуется на ринге не хуже самого Седых :) Бежит, голова поднята и глазом косит - все все на меня смотрят??? В общем они нашли друг друга :ok: .

Вывод - если у вас куражная собака, любящая выставки и шоу - вам сюда :lol2: И сами тоже красиво оденьтесь, улыбайтесь и шуткам смущенно подхихикивайте и все будет :blush2: Прикольный дядечка :lol2:

Пы Сы дипломы подписывает после каждого ринга сверяя номера, чтобы не дай боже САСку не той собаке нарисовали, что он выбрал :dribble: Терпеть не может нерасторопную ринговую бригаду, гоняет их по рингу и громогластно на них ругается, видимо за то что антуражу "его величества" не соответсвуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может про него другую темку создать?

её предпочтения мне были непонятны. на сравнение выходили голдены СОВЕРШЕННО разных типов, что очень удивило.... от экспертизы не в восторге, несмотря на то,что мы получили то что хотели. :nonono: :nonono: :nonono: :nonono: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня были под экспертизой Седых Н.Б.

Действительно обращает внимание на темперамент собаки. В сравнении нашей девушки с кобелем предпочел кобеля, отметив, что нам не хватает именно темперамента. Описание дал подробное и положительное. Про недостатки, которые есть у моей собаки, вообще ни слова. Может и не видит он их, потому как не породник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже были (правда не с лабром) под ним. Смотрели все группы, как судил. Выводы такие: очень странный мужчина, собаки его боятся, и он еще специально всех на это провоцирует. Очень грубо хватает собак, грубо лезет в рот, грозно нависает всей своей огромной массой, нервно машет руками. Запугал половину всех выставляемых собак. За проявление робости и агрессии давал дисквал. И даже без этих проявлений многие породы оставил без титулов.

Нам показалось, что очень любит девушек-хендлеров женственно одетых :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При равных условиях предпочтение отдаст действительно молоденькой девушке-хендлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выставлялись под ней в Киеве при жаре (относительной)

Видимо, только нам так досталось.... в ринг влетели, срочно-срочно-срочно всё сделали, оценка-титул - доЗвидания. Ни пояснений, ни описания устного как такового не получили. Описание в документах так же - самое минималистичное из всех, которое когда-либо у нас было. :)

Чему именно эксперт отдаёт предпочтению - могу только догадываться. Видимо, движениям и темпераменту. Но учитывая тот факт, что искусственное покрытие были перегрето, то многие собаки по нему скакали на трёх ногах... (мне с моей собакой повезло больше, видимо).

В принципе, судя по результатам данной выставки вообще, эксперт без "сюрпризов" и "непонятностей".

Хотя... у нас отл-2 RCAC, что для меня уже само по себе неожиданно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

99462531.jpgНаталья Седых

Из сегодняшней экспертизы я поняла, что ей нравятся собаки крепкого сложения, а если собака рыхловата, слабые связки, недостаточная или дряблая мускулатура - оставит без титула запросто...

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Седых Наталья судит по лицам. Очень неприятное ощущение осталось после ее судейства 30.11.2013. Москва. Созвездие (ЧРКФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седых Наталья судит по лицам. Очень неприятное ощущение осталось после ее судейства 30.11.2013. Москва. Созвездие (ЧРКФ).

Видимо с этим уже ничего не поделать, Алл, 90% экспертов судят по лицам....(((

Надо с выставками подвязывать судя по всему. :gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с этим уже ничего не поделать, Алл, 90% экспертов судят по лицам....(((

Надо с выставками подвязывать судя по всему. :gleam:

вчера просто мерзопакостно все было, а меня просто ещё и из личной неприязни видимо...Лёля за меня оч.хор словила (вот так вот всегда - собаки во всем виноваты...)

Лёля вот какая (вчера после выставки сфотали) - это она - Рез.ЛС на РРК.

RnQpP5HH.jpg RnQpP5HI.jpg

видео тоже есть (у нас у единственных в том ринге оч.хор.) - в описании Крупная (она 54 см в холке), перегруженная. со свободными локтями, из положительного только правильный прикус и правильно посаженные глаза :lol2: :thumbup: - я просто зачиталась описанием, так впечатлилась, что порвала его на мелкие кусочки и тут же в урну выкинула.


/>http://www.youtube.com/watch?v=eD7cHtbB8OQ&feature=youtu.be

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас в ринге столько красивых сук было, возможно растерялась эксперт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас в ринге столько красивых сук было, возможно растерялась эксперт))

конечно конечно...странно что она растерялась на самой красивой суке в этом классе :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а кто под ней выиграл?

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграла очень достойная собака - MS Timantti Solid iz Serebristoy Gavani - ЛПП.

Наталья Седых - питерский судья, грамотная и вежливая! Не любит свободные локти, слабую спину, короткий круп, высоко посаженный хвост. Иногда надо просто реально смотреть на свою собаку, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...