Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕДЫХ Н Е SEDYH NATALYA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Алла, а кто под ней выиграл?

Тань, там тема есть с результатами. :)

Выиграла очень достойная собака - MS Timantti Solid iz Serebristoy Gavani - ЛПП.

Наталья Седых - питерский судья, грамотная и вежливая! Не любит свободные локти, слабую спину, короткий круп, высоко посаженный хвост. Иногда надо просто реально смотреть на свою собаку, без фанатизма.

Да, выиграла вот эта собака (фото с выставки, правда нет, но это ее фото с других выставок, взятые с фб (Тиманти Солид лабрадор).

RnQpP5Kn.jpg

RnQpP5Ko.jpg RnQpP5Kp.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да не может быть! Судью Наталью Седых я тоже всегда считала грамотной, как же она могла сделать такой выбор?

Сорри, инет ползает хуже улитки, всё задваивается, править приходится постоянно.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё ничего, а верхние - просто компромат на судейство какой-то. Я не хотела никого обидеть, но что увидела на фото, то и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ТАКОЙ??? Вот фото Миси с выставки РРК например. Наталья Седых грамотный эксперт.

324.jpg

красавица :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компетентности судьи нет сомнения. Описания собак даёт грамотные, во всяком случае у нас.

Но то что под ней можно легко попасть на выставку одного Хендлера - факт. Факт и то, что впереди вас, при расстановке могут оказаться собаки с худшим описанием. Описания лично читала.

Мы более под неё не ходим.

barberry может Вы ещё чем то не угодили? Сама видела как другой судья откровенно засуживает собак определённого питомника, типаж уж больно узнаваем.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние - просто компромат на судейство какой-то. Я не хотела никого обидеть, но что увидела на фото, то и написала.

На верхних фото собаке год, наверное не стОит по ним судить о собаке, особенно когда она лпп в 4 года. Видела эту собаку в живую - лпп не удивляет совсем, хотя Седых как эксперта не очень люблю - не понимаю ее предпочтений, подозреваю, что человек настроения, постоянна только в нелюбви к высоким хвостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхних фото собаке год, наверное не стОит по ним судить о собаке, особенно когда она лпп в 4 года. Видела эту собаку в живую - лпп не удивляет совсем, хотя Седых как эксперта не очень люблю - не понимаю ее предпочтений, подозреваю, что человек настроения, постоянна только в нелюбви к высоким хвостам.

Ага, а вот на этой фото собаке 3 года (фото с "Державы" прошлогодней).

pyv1OeZH.jpg

В эксперте разочарована, больше никогда.... обидно, всегда считала г-жу Седых грамотным экспертом, но за последние два месяца :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спина конечно :( , и на всех фото, но похоже эта девочка выигрывает часто. Может просто не фотогенична? Ещё имеет важную роль везение. Иной раз смотришь на собаку и думаешь место тебе голубушка на диване, а она - что ни выставка, то победа. И судьи вроде не дураки? У нас такие дети есть. А то наоборот, думаешь у собаки должна быть хорошая карьера, все данные для этого имеются, а она всё вторая да вторая, даже если первая перед ней слабее. Что это, как ни везенье-невезенье?

Арина, спасибо Вам за показ Вероны и ЛЩ! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спина конечно :( , и на всех фото, но похоже эта девочка выигрывает часто. Может просто не фотогенична? Ещё имеет важную роль везение. Иной раз смотришь на собаку и думаешь место тебе голубушка на диване, а она - что ни выставка, то победа. И судьи вроде не дураки? У нас такие дети есть. А то наоборот, думаешь у собаки должна быть хорошая карьера, все данные для этого имеются, а она всё вторая да вторая, даже если первая перед ней слабее. Что это, как ни везенье-невезенье?

Арина, спасибо Вам за показ Вероны и ЛЩ! :buket1:

Танюш, ты просто философ...в плюс к тому, что поэт, аксакал и летописец...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень много лет не считаю г-жу Седых компетентным экспертом. Компетентность как-то не вяжется с ангажированностью.

Линия верха у победившей собаки стремная неприличная какая-то.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень много лет не считаю г-жу Седых компетентным экспертом. Компетентность как-то не вяжется с ангажированностью.

Линия верха у победившей собаки стремная неприличная какая-то.

+ "короткий круп, высоко посаженный хвост " - все то, что, по словам знатоков, как раз не любит г-жа судья и НИКОГДА не прощает...( про прямое плечо и отсутствие колена мы скромно промолчим - не всем же их иметь..) Но, видимо, бывают случаи, когда...никогда не говори никогда :lol2: :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а вот на этой фото собаке 3 года (фото с "Державы" прошлогодней).

pyv1OeZH.jpg

Она у нас в Латвии тоже выиграла как-то раз, но там срого под эксперта ехали (Н. Бородаенко, которая прямо перед этим судила в России лабров и имела возможность поближе пообщаться с заводчицей).

Сделать "правильный" выбор эксперту очень помогло лицо заводчика за рингом, которая не поленилась ради такого случая приехать в Латвию, хотя и хендлер тоже была.

Я помню эту собаку. У неё криминально проваленная спина. В движении ещё не особо заметно, а в стойке собака просто складывается пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты просто философ...в плюс к тому, что поэт, аксакал и летописец...

Да Аллусик, я такая! :lol2: А у тебя есть другое объяснение? Я уж думала, может правильно букву Ё на У заменить, но тоже как-то не складывается, ради чего? Чтоб потом детей "везти"? Вот и получается: очаровательные глазки, очаровали вы меня (вернее судью) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Выставлялись сегодня. Она очень хотела смотреть зубы собаке сама. Именно остановила после показа прикуса и попыталась посмотреть сама. У нас зубы все, поэтому как эксперт к ним относится сказать не могу. А еще в редких породах (еще и в беби) лиц быть не могло, поэтому судейство было вполне понятным. Все было отдельно объяснено по поводу недостатка собаки.

Движения действительно смотрит внимательно.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы прочитать мнения о судействе супругов Седых за последнее время...Может быть что то изменилось? Стоит ли просить этих экспертов  для судейства лабрадоров?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2016в22:55, Stenveyz сказал:

По лицам. Всегда выполняют все просьбы клуба.. ))))

Спасибо! (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Были под  Седых в Твери. Выбирает по движению, классику . Нам дала первое место в большой конкуренции то ли 5 толи 6 собак было. У некоторых судей" не хватает головы "у моей собаки. Ей нормально. Окончательный выбор сделала по куражу и движению. У второй собаке голова больше. Поменьше она. Более компактна. Тоже в юниорах ее выбрала. Приятная. Но с оч хорами отправляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Госпожа Седых судит по лицам это 100%, не однократно было замечено и сняты фото и видео общение за рингом оргов с Седых и победителей в одном лице практически. Разочарована её судейством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Начиталась отзывов...но записались 

ИХМО: очень приятная женщина,( я наблюдала за судейством в общем )  аккуратно смотрит собак, если соба нервничает в ринге старается успокоить, зубы смотрит до гланд не у всех, у лабров только юниоров смотрела комплект, другие классы прикус. Подробное описание, говорит почему сделала  такой выбор и как можно исправить недостатки.

С хедлерами ( то что я видела сегодня на выставке)доброжелательна, подбаривает.

В описании отметила хороший показ

Нам понравилась, был прям праздник , а не погоня за САС  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...